Перейти к содержимому

Фотография

Сибирская порода всех окрасов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4941
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

   Ваша кошечка очень красивая! :)  И мне понятно ваше желание посмотреть на её котят. НО ! Вот с этого момента и стоит задуматься о очень многих аспектах жизни животных и нашей с вами ( кошатников, собачников ) ответственности. Здесь возникает не одна тема для разговора. Это и сохранение чистоты породы, и здоровье животных за которых мы все же в ответе, да и общая обстановка с бездомными животными, которая по большому счету зависит от каждого обладателя питомца. То что ваши друзья хотят обзавестись питомцем конечно замечательно, но это пока только их желания , а не факт того, что всех котят будет так легко пристроить. И даже если всех первых котят у вас заберут, что дальше? Возникнет вопрос заниматься РАЗМНОЖЕНИЕМ и дальше, или на этом остановиться. То что один раз повязать нужно для здоровья конечно полный бред и это не мое мнение, стоит и об этом задуматься. Если в дальнейшем решите стерилизовать кошку, думаю нужно уже сейчас подумать, а когда лучше провести эту операцию. Очень много доводов в пользу ранней, то есть  до первой гульки. Решите не стерилизовать, но и не размножать, опять же за и против. Ну и конечно если решите и в дальнейшем размножать, опять же за и против. Ну и конечно, как бы нам всем не хотелось верить в то, что каждый котенок (щенок) попадет к ответственным и любящим  хозяевам самонадеянно.  Проследить судьбу всех потомков просто нереально. Если бы все так и было в идеале, напрашивается вопрос о бездомных животных. Думаю, что именно из за всего этого и столько противников просто размножения. 


  • 0

#4942
Alinadonavan

Alinadonavan
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Ваша прелестная кошечка- домус- любимус в колорпойнтовом окрасе. и даже не помесь с какой-то породой . для помеси- тоже есть определенные специфические признаки - у вашей девочки -их .к сожалению- нет

 

Я уже поняла)) Спасибо большое. Вот можем же мы все общаться друг с другом более приветливо))

Я ведь пришла в эту тему не ругани дабы. А чтобы общаться, знакомиться. 

Где-то в глубине души я как человек который занимался разведением собак понимала, что без бумажки она у меня просто считается дворовой. Но ведь в глубине души я же оставила место для веры. Веры в то, что она действительно может быть невской. Веры в то, что если нет бумажки она не теряет от этого своих каких-то особенных характеристик.

И мне нужны были мнения более опытных в этом плане людей и ими к счастью, или к сожалению оказались Вы!


  • 0

#4943
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Послушайте.. мы вам пытаемся сказать вот о чем- (попробую объяснить на собаках хаски) Мы ни в коем случае не боимся конкуренции при продажах- ее как таковой- просто нет. дело вот в чем . те хаски- о которых вы писали -без документов - но типа- хаски- да.... они не имеют права на размножение.потому.что 1) они не прошли племенной отбор- у них возможны проблемы с психикой (вы же не хотите- чтобы щеночек- которого вы продали или подарили -потом вдруг взбесился ни с того ни с сего- и покусал окружающих) ,2)проблемы по здоровью= вы даете гарантию- что у этого щенка- не будет дисплазии? Так же и в кошках- вы своей делали тесты на зоонозы? кровь ей сдавали? Она может являться носителем токсоплазмоза.кошачьего хлимидиоза и прочих заболеваний- плюс- наследственных- поликистоза почек или кардиомиопатии
в третьих- не знаю родословных и линий- вы собрались вязать (допустим) хаски- с другой хаски- они могут быть родственниками- отсюда куча заболеваний у щенков
  • 1

#4944
Alinadonavan

Alinadonavan
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

   Ваша кошечка очень красивая! :)  И мне понятно ваше желание посмотреть на её котят. НО ! Вот с этого момента и стоит задуматься о очень многих аспектах жизни животных и нашей с вами ( кошатников, собачников ) ответственности. Здесь возникает не одна тема для разговора. Это и сохранение чистоты породы, и здоровье животных за которых мы все же в ответе, да и общая обстановка с бездомными животными, которая по большому счету зависит от каждого обладателя питомца. То что ваши друзья хотят обзавестись питомцем конечно замечательно, но это пока только их желания , а не факт того, что всех котят будет так легко пристроить. И даже если всех первых котят у вас заберут, что дальше? Возникнет вопрос заниматься РАЗМНОЖЕНИЕМ и дальше, или на этом остановиться. То что один раз повязать нужно для здоровья конечно полный бред и это не мое мнение, стоит и об этом задуматься. Если в дальнейшем решите стерилизовать кошку, думаю нужно уже сейчас подумать, а когда лучше провести эту операцию. Очень много доводов в пользу ранней, то есть  до первой гульки. Решите не стерилизовать, но и не размножать, опять же за и против. Ну и конечно если решите и в дальнейшем размножать, опять же за и против. Ну и конечно, как бы нам всем не хотелось верить в то, что каждый котенок (щенок) попадет к ответственным и любящим  хозяевам самонадеянно.  Проследить судьбу всех потомков просто нереально. Если бы все так и было в идеале, напрашивается вопрос о бездомных животных. Думаю, что именно из за всего этого и столько противников просто размножения. 

 

Спасибо!)

С мужем буду советоваться на счет 1-го помета.. 

В любом случае мы будем ее стерилизовать. 

Я кстати буду очень признательна, если кто-нибудь посоветует мне ветеринарную где делают это аккуратно и как можно безболезненно для Евы. 

Или мне надо в другую тему по этому поводу написать? 


  • 1

#4945
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

 

 

 

Думала все же, что здесь найдутся более приветливые люди и встретят с радостью..))

 

 

Не обижайтесь. Каждый просто высказал свою точку зрения. Но все же здесь высказывались неравнодушные люди, кому по большому счету не безразлично и здоровье вашей чудной кошечки. Лично я с удовольствием поставлю вам плюсы вашей красотке в теме "Фотографии наших питомцев".  :rotate:


  • 0

#4946
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Понимаете- м разговариваем о разных вещах. И вы не виноваты- что не видите разницу между животными которых я выложила из интернета- и вашей милой девочкой- (я понимаю (что вы ее любите- и это здорово, и пытаетесь в ней найти черты какой-то породности . Конечно. по фото трудно увидеть разницу- не специалисту- я вам просто предлагаю приехать ко мне домой и посмотреть моих животных просто посмотрите и вы все поймете. Просто я не хочу.чтобы вы пополнили ряды разведенцев и птички барахолки
  • 0

#4947
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
хорошо делают стерилизацию в клинике Мастино и клинике ЦВМ. В ЦВМ вы привозите девочку- у вас ее забирают- стерилизуют,потом за ней наблюдают врачи- как она выходит из наркоза .обрабатывают швы и на след. день вы ее забираете
  • 0

#4948
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Так бурно на вязку домусов отреагируют абсолютно во всех кошачьих ветках. И владельцы мей-кунов, британов, восточки и прочее. Не обижайтесь.


  • 0

#4949
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Поймите, это аксиома - нет документа о происхождении, животное = домашний любимец без породы, не важно, кошки это или собаки.
Заводчики продают кошек дешевле не потому, что без документов, а потому что такой питомец может не иметь выдающихся породных признаков, такая кошка не будет участвовать в породном разведении
  • 1

#4950
Alinadonavan

Alinadonavan
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 Хорошо, спасибо за совет. Будем звонить, договариваться о стерилизации. 

И спасибо всем за комплименты)) 

Знаете, в любом случае, не важно с документами или нет, породистая или нет. Ну лично для меня. 

Я ее люблю такой, какая она есть)) Для меня конечно она самая умная, игривая и понимающая...)) 

Для поднятия Вашего настроения - Ева в студию)) Это она еще котенок тут.. 

Больше не буду тут разводить дискуссию...)) а то меня точно закидаете что я в тему про невских выкладываю фото не невской)))  :rolleyes:

d6f29f23-6327-41a8-a6fe-2015eed4970f.jpg

02439be1-7041-41bd-984f-a4859d5e9a6c.jpg

bd2c8c43-5191-4f1d-8095-9e3e5b9afb76.jpg

 

 


  • 5

#4951
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Приведу вам один пример. Мне позвонил мужчина и попросил определить породу его кошечке(он считал ее невской маскарадной,документы у нее были -потом потерялись -там длинная история- как она к нему попала) Я уже подумала- ну вот.. опять привезут какого нибудь колорпойнтового домуса. Но отказать было неудобно,договорились мы и мне ее привезли.Она оказалась породистой тайской кошкой. Мужчина почему спрашивал породу- кошка все время текла.ему ее было жалко он хотел выяснить породу и найти ей кота -примерно ваш случай) Так вот. Котов тайской породы- с документами в Алматы и ближайших городах просто не было. Ну и кошке еще надо было подтвердить породность. Этот мужчина- сходил со своей девочкой на выставку- ему подтвердили породность,потом он сходил еще несколько раз на выставку и даже съездил с ней в Киргизию на выставку= получил оценки от экспертов- и право на племенное разведение- и получил нулевую родословную- т .е. - с этой кошки теперь будет считаться ее родословная . Потом он купил за огромные деньги в питере кажется для нее котенка жениха , сходил с ним на выставки- получил оценки- и недавно у них родился котенок- с документами и все как положено. Вот.. правильный подход . если бы его кошка оказалась не породистой- он собирался ее стерилизовать .чтобы она не мучалась в течках- она просила кота.плохо ела,была очень худая (как он считал- так как до веса невака не дотягивала)
  • 2

#4952
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

 

Если вы так доверяете своим друзьям,то зачем вы пришли к нам сюда и спрашиваете породу? Верьте друзьям- они же вас не обманут- да.. это невская маскарадная - она же- дикая лесная карнавальная , она же - питерская фестивальная Придумайте ей породу- как вам больше нравится. Боюсь .что мы не сможем вам больше ничем помочь

 

 

Думала все же, что здесь найдутся более приветливые люди и встретят с радостью..))

А не обосрут (простите за мой французский) мой взгляд на всё это.

Можете минусовать, если Вам так хочется!)) 

 

Это ирония, а не то что вы имели в виду.

"это невская маскарадная - она же- дикая лесная карнавальная , она же - питерская фестивальная" -это то что мы слышали в свой адрес на выставках. :) :).

Очень неприятно встречать на олх фото наших животных за три копейки, которые вывешивают разведенцы, причем под балинизийской породой, которой вообще в КЗ нет. А люди ведутся на это.


  • 0

#4953
А*Муррр

А*Муррр
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Я ведь пришла в эту тему не ругани дабы. А чтобы общаться, знакомиться.
 

Вы пришли в породную ветку форума, задали вопрос и получили ответы.

И мне нужны были мнения более опытных в этом плане людей и ими к счастью, или к сожалению оказались Вы!

 

Если Вам не достаточно ответов опытных  в этом плане людей, Оцените Вашу кошку самостоятельно.  

Данная версия стандарта принята на Генеральной Ассамблее WCF в августе 2002 года в Италии.

Бальная оценка при экспертизе сибирских кошек на выставках WCF.

  • Голова (включая форому глаз и постав ушей) – 30 баллов (форма - 15 баллов, профиль - 5 баллов, глаза - 5 баллов, уши - 5 баллов).
  • Тело (корпус и конечности) – 35 баллов (тип и формат - 15 баллов, размер - 5 баллов, конечности - 10 баллов, хвост - 5 баллов).
  • Шерсть - 30 баллов (текстура - 25, окрас и рисунок - 5).
  • Кондиция – 5 баллов.

Итого: 100 баллов.

Стандарт (WCF)

От среднего размера до крупного, мускулистое, тяжелое. Короткая плотная шея, мускулистые конечности средней длины; лапы компактные, большие, круглые, с кисточками между пальцами. Хвост длиной до лопаток, слегка сужающийся к концу, равномерно опушен, с обильным подшерстком.

Голова короткая и широкая с низко посаженными широкими скулами, округлыми мордой и подбородком, чуть выпуклым лбом, плавными округлыми контурами и небольшим переходом в профиле. Нос широкий, ровный по всей длине.

Уши: Средней величины, широкие у основания, со слегка округлыми кончиками. Поставлены широко, слегка наклонены вперед.

Глаза: Большие, слегка овальные с округлым нижним веком, поставлены широко и под небольшим углом. Цвет глаз должен быть однородным и гармонировать с окрасом шерсти. Допустим любой оттенок от желтого/золотистого до зеленого. В окрасах ван и белый цвет глаз может быть голубым, возможно разноглазие. В окрасах группы колорпойнт цвет глаз всегда голубой, чем насыщеннее, тем лучше.

Шерсть: Средней длины, с очень плотным подшерстком мягкой и тонкой текстуры, покрытым более грубым покровным волосом. Плотный, плавно покрывающий спину и ниспадающий на бока и хвост покровный волос является блестящим и водоотталкивающим, текстура твердая, жесткая. Нижняя часть тела и задняя поверхность задних ног не имеют покровного волоса. На шее, груди, «штанишках» и хвосте шерсть особенно длинная.

Окрасы: Вариета колорпойнт называется «невской маскарадной». Шоколадный, циннамон и соответствующие ослабленные окрасы (лиловый и фавн) не признаются ни в каких сочетаниях (однотонный, биколор, триколор, тэбби) как в классических окрасах, так и в невской маскарадной вариете. Бурмесские окрасы также не признаются. Все другие окрасы признаны, описания находятся в списке окрасов. Любое количество белого допустимо.

Примечание: 03.08.2002 Генеральная Ассамблея WCFпостановила на заседании в Милане, что внепородные скрещивания таких аборигенных пород, как мэйн кун, норвежская лесная, турецкая ангора, турецкий ван и сибирская кошка подлежат особому разрешению экспертной комиссии WCF.

Недостатки: прямой профиль, соответствие «персидскому типу», длинная узкая лёгкая морда, плоские щёки, высокие скулы, слабый подбородок. Маленькие круглые глубокопосаженные глаза. Большие уши или узкопоставленные уши, прямого или высокого постава, «персидского типа» – маленькие низкопоставленные, чрезмерно опущенные; короткое тело, изящный тип, слабый костяк, маленькие лапки, отсутствие пучков шерсти между пальцами. Стройная длинная шея. Хвост короткий, плохо опушённый. Шерсть без подшёрстка, жёсткая, клочковатая, не блестящая на спине и крупе. Переросший подшёрсток «персидского типа».


  • 0

#4954
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Какая она у вас хорошенькая.. реально! очень милая! у нас вывешивают разные фото похожих на сибиряков животных - мы их тоже лайкаем, и вы ни в коем случае не засоряете нам здесь ветку!У нас была(надеюсь есть)женщина .которая подобрала неск животных очень похожих на сибиряков- мы с удовольствием с ней общаемся Будем рады с вам общаться - читайте смотрите- вешайте вашу красотку и не уходите!
  • 0

#4955
Alinadonavan

Alinadonavan
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Приведу вам один пример. Мне позвонил мужчина и попросил определить породу его кошечке(он считал ее невской маскарадной,документы у нее были -потом потерялись -там длинная история- как она к нему попала) Я уже подумала- ну вот.. опять привезут какого нибудь колорпойнтового домуса. Но отказать было неудобно,договорились мы и мне ее привезли.Она оказалась породистой тайской кошкой. Мужчина почему спрашивал породу- кошка все время текла.ему ее было жалко он хотел выяснить породу и найти ей кота -примерно ваш случай) Так вот. Котов тайской породы- с документами в Алматы и ближайших городах просто не было. Ну и кошке еще надо было подтвердить породность. Этот мужчина- сходил со своей девочкой на выставку- ему подтвердили породность,потом он сходил еще несколько раз на выставку и даже съездил с ней в Киргизию на выставку= получил оценки от экспертов- и право на племенное разведение- и получил нулевую родословную- т .е. - с этой кошки теперь будет считаться ее родословная . Потом он купил за огромные деньги в питере кажется для нее котенка жениха , сходил с ним на выставки- получил оценки- и недавно у них родился котенок- с документами и все как положено. Вот.. правильный подход . если бы его кошка оказалась не породистой- он собирался ее стерилизовать .чтобы она не мучалась в течках- она просила кота.плохо ела,была очень худая (как он считал- так как до веса невака не дотягивала)

 

Если бы не моя будущая беременность и не наш переезд - то вполне возможно что мы бы поехали на выставку и занялись этим делом. 

Мне это нравится, но просто время сейчас не позволяет.. 

Мужчина молодец. Нашел время, силы и деньги чтобы все было как положено. 


  • 1

#4956
Alinadonavan

Alinadonavan
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Если Вам не достаточно ответов опытных  в этом плане людей, Оцените Вашу кошку самостоятельно.  

Данная версия стандарта принята на Генеральной Ассамблее WCF в августе 2002 года в Италии.

 

К сожалению я не могу по этим понятиям понять невская или нет..

У нас всегда собаки были..

А кошек я не умею вот так распознавать... (( 


  • 0

#4957
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
А можно еще фотки посмотреть- меня вот последняя интересует где кошка лежит и спит- сфотайте ее если сможете -в анфас и в профиль. свежие фото
А*Муррр- вот как она будет считать баллы? стандарты- они тоже в общих чертах расплывчатые. и как человек будет мерить ширину и высоту уха и чертить трапецию?
  • 0

#4958
Alinadonavan

Alinadonavan
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Какая она у вас хорошенькая.. реально! очень милая! у нас вывешивают разные фото похожих на сибиряков животных - мы их тоже лайкаем, и вы ни в коем случае не засоряете нам здесь ветку!У нас была(надеюсь есть)женщина .которая подобрала неск животных очень похожих на сибиряков- мы с удовольствием с ней общаемся Будем рады с вам общаться - читайте смотрите- вешайте вашу красотку и не уходите!

Спасибо!)) Обязательно будем общаться!) 


  • 1

#4959
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Я кстати буду очень признательна, если кто-нибудь посоветует мне ветеринарную где делают это аккуратно и как можно безболезненно для Евы. 
 

По идее, в другую тему, но Мастино. А именно к Наталье Викторовне. У нее золотые руки, офигенный опыт и хорошее образование.

 

А на меня лично можете обижаться сколько угодно - мне как-то фиолетово. Я просто терпеть не могу наглую ложь и профанацию, и за словом в карман не лезу. Считаете, что вы - "заводчик", а не разводчик - считайте дальше, я вам больше ничего доказывать не буду, раз вы не в состоянии оценить голые факты без сюсюканья.


  • 0

#4960
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Юля,человек пришел с улицы за помощью,я все понимаю,мы все сидим тут умные,все знаем- начинаем объяснять- получается со стороны- ,что агрессивно нападаем.Потому,что разведенцы- ЗАДОЛБАЛИ РЕАЛЬНО.А она-то чем виновата? Просто у нас в стране нет культуры содержания животных.вот поэтому мы все здесь по сотому разу одно и тоже объясняем и разъясняем. А там уже смотрим- насколько человек адекватен. Кстати- на последнем фото- кошка похожа на невачку- и уши у нее на место встали . Я жду фото. да и еще расскажите -когда вы брали ее у друзей- там жили мама и папа,или как все было?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.