Перейти к содержимому

Фотография

Сибирская порода всех окрасов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4921
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Всем добрый день! Начну по порядку. Кошка у вас красавица! Окрас у нее сил пойнт с белым . Это колорпойнтовый окрас,который пришел к многим породам от сиамских кошек. Такой окрас имеют не только невские маскарадные кошки ,а также есть колорпойнтовые британы и многие другие породы. А так же в таком окрасе могут родиться самые обычные домусы любимусы. Кошечка ваша очаровашка,но никак не регдолл,не священная бирма. и не невская маскарадная. Просто на вскидку по фото -у нее для невской маскарадной кошки узковата мордочка,высокий постав ушей ,ну и по размерам она не крупная. Сибиряки- неваки- очень большие.тяжелые животные- с мощным костяком . Взвесьте свою ради интереса,вот сколько она у вас весит? 2кг? Это очень мало. (к примеру у меня сейчас котенок ему 23июля будет 5мес- он весит 3.6кг)Cейчас ваша девочка должна весить не меньше 3кг.Это по поводу породы. теперь дальше.. вязать вам ее будет не с кем.так как котов неваков у нас в городе -по пальцам посчитать.и к вам ,без выставочных оценок,без сдачи крови на анализы зоонозы ,без прививок.ни один кот не пойдет. И если вы решите.а зачем нам кот с документами- мы найдем такого же кота .как и наша- чтобы для души.для себя .для друзей котяток сделаем.. вряд ли получится. коты- это не кошки Они метят квартиру!!!!И у хозяев коты доживают самое большее до года с яйцами -а потом их вприпрыжку несут на кастрацию- ибо зассут все что только можно и дальше чем видят. Поэтому. некастрированные коты находятся либо по питомникам(а таких вам не дадут) либо по бабушкам садомазохисткам. которые терпят сссанье и запах в доме. Ну и третье.. по поводу аллергии- То .что сибиряки гипоаллергенны - это сказки чистой воды .для того.чтобы выгоднее и быстрее продать котят Существует 8видов белков.на которых у человека может быть аллергия от кошки .Есть аллергики,90% которых реагируют на протеин в слюне . У сибиряков ,действительно(вне зависимости от пола .от окраса. и.т.д. ) уровень этого белка минимальный. Вероятно вы из тех аллергиков,которые реагируют именно на этот протеин.Но еще осталось 7видов- начиная от подчелюстной железы,анальной железы и так далее.. и не факт ,что как только ваша кошка потечет- у вас не появится аллергия(ну как вариант) .и не забывайте про аллергию- накопительную,которая проявится через 6мес или год Такое тоже часто бывает. Я не вру своим покупателям и аллергиков предупреждаю сразу,что гипоаллергенность сибиряков --ооочоень выборочная
  • 3

#4922
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
И еще.. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СЧИТАЙТЕ,ЧТО ВСЕ ТЕ ЛЮДИ .КОТОРЫЕ ЗДЕСЬ ВАМ ОТПИСАЛИСЬ.КАКИМ ТО ОБРАЗОМ ХОТЕЛИ ВАС ОБИДЕТЬ ИЛИ ПИСАЛИ СЛИШКОМ ВЫСОКОМЕРНО,НЕ ДОБРО.ВОЗМОЖНО ЭТО ПОКАЖЕТСЯ СО СТОРОНЫ.НО ЭТО НЕ ТАК! ПРОСТО ВСЕ УЖЕ НАСТОЛЬКО УСТАЛИ ОБЪЯСНЯТЬ -РАЗЪЯСНЯТЬ,ПРИСТРАИВАТЬ КОТЯТ,КОТОРЫХ ПОДАРИЛИ .А С НИМИ НАИГРАЛИСЬ И ПОТОМ ВЫКИНУЛИ .ПОДКИНУЛИ И ПРОЧЕЕ. ЛЕЧИТЬ БОЛЬНЫХ .КОТОРЫХ ОТДАЛИ В 1.5МЕС БЕЗ ПРИВИВОК И ПОТОМ ИХ ВЫТАСКИВАТЬ С ТОГО СВЕТА. ЗДЕСЬ ВСЕ- ДОБРЫЕ МИЛЕЙШИЕ ЛЮДИ .ЛЮБЯЩИЕ ЖИВОТНЫХ И НИ ВАЖНО ПОРОДИСТЫЕ ОНИ ИЛИ НЕТ. Любите свою кошечку(то.что она не невачка- хуже от этого она не стала) стерилизуйте ее сейчас,до первой течки- это снизит на 90% вероятность пиометры в будущем и живите счастливо! удачи вам!
  • 2

#4923
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

@Alinadonavan, еще вдогонку.

 

Ваша ситуация (комикс) :

http://ru-cats.livej...m/24865667.html

 

Фотопост, что бывает с нестирилизованными кошками (слабонервным и беременным не смотреть. Серьезно.) :

http://ru-cats.livej...m/22842300.html

 

Хорошая статья (многабукаф) :

http://drakoniha.liv...om/1810468.html

 

По идее, это все бы в закрепленный пост в тему кастрации/стерилизации... (Модераторы!)


  • 1

#4924
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

стерилизуйте ее сейчас,до первой течки- это снизит на 90% вероятность пиометры в будущем и живите счастливо! удачи вам!

 

Договорилась....Со мной однажды так же было, точно так же оговорилась.Потому как повторяешь тыщу раз одно и то же.Ты хотела сказать, что кастрация снизит на 90% риск раковых заболеваний.Пиометры не будет 100%, ибо без матки ей взяться неоткуда :lol:  


  • 4

#4925
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Вот ,ради интереса,чтобы не быть голословной.покажу вам фото невской маскарадной кошечки -такого же окраса как и ваша девочка Ева .Это кошка из российского питомника Снежная магия .кошечку зовут Вирджиния Стоимость ее и ее котят от 40тыс росс рублей(хотя она не продается). количество белого и его распределение на мордочке не имеют никакого значения- смотрите просто внешне и сравните- уши не такие.ширина морды тоже,корпус у вашей зетемнен- а она еще молоденькая. Так как вирджиния -ваша никогда не обрастет.цвет глаз у вирджинии -ярко ярко голубой а не бледно голубовато серый. размер у нее приличный.Вот.. вроде бы ваша похожа- а а самом деле -совсем все не то..И это не значит -что ваша- хуже.. для вас- она должна быть самой лучшей!

Прикреплённые изображения:

  • 13417587_1037573343003325_2039450364230057215_n.jpg

  • 0

#4926
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Тина,да... я именно это хотела сказать.. писала быстро.торопилась.. прочитала как попало(на грамм. ошибки)
  • 0

#4927
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Ну и еще как пример. Это невак Онегин Невский Модерн(тоже в окрасе вашей девочки) Просто посмотрите.на фото ему чуть больше 10мес

Прикреплённые изображения:

  • 9121dc88a4ec.jpg
  • 16.jpg

  • 2

#4928
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Это кошка из российского питомника Снежная магия .кошечку зовут Вирджиния Стоимость ее и ее котят от 40тыс росс рублей(

Вот ты зря это написала. :faceoff:  Аргумент для вязок 40 тысяч. 


  • 0

#4929
Alinadonavan

Alinadonavan
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Ужасный комикс.. Не потому что я впечатлительная, а потому что видимо и автор и многие из вас сталкивался с такими случаями. 

Сколько разводили собак (с документами у нас были и ризены и пуделя и овчарки, до сих пор со всеми общаемся, знаем как живут наши щеночки) и кошек разводили (вислоухие) тоже обо всех котятках знаем... 

Я конечно понимаю, что есть придурки которые не понимают всю серьезность родов животного. Есть те, которые просто раздали и счастливы что раздали. Опять же, те люди которые взяли, они ведь в ответе за тех, кого приручили? Или совсем нет ума, что это живое существо? 

На счет глазок тут кто-то написал - у нас не бледно голубо-серые. А ярко голубые))) И да, для нас наша Ева самая красивая! Это без сомнений))) 

Я не обижаюсь, наоборот интересно услышать мнения людей. Но почему-то хотелось узнать одно, а начали все про стерилизацию =))) 


  • 1

#4930
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Но почему-то хотелось узнать одно, а начали все про стерилизацию =))) 
 

Так на ваше одно же ответили. Не Невачка она у вас. И не Рэгдолл. И даже не Бирма. Если вы Ивенне не верите, у которой, извините, здесь, в Алмате, очень успешный питомник именно Невских, и у которой очень хорошие животные очень же хороших кровей, и если вы не хотите на выставку, на которой эксперты занимаются именно тем, что определяют породные качества животных, то я даже не знаю, кто для вас авторитет.

Никто же не против, чтобы вы занимались разведением Неваков. Особенно хороших. Вот привезите породного котенка из какой-нибудь линии, которая у нас не представлена, вам только спасибо скажут. Большое. А плодить домусов и выдавать их за Неваков... Не знаю, как все присутствующие, но лично я буду очень сильно шипеть и ругаться.


  • 3

#4931
Alinadonavan

Alinadonavan
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Да почему же не верю? Я сделала свои выводы. Я не говорю что я здесь никому не верю..))

Буду дальше сравнивать. Фото которое я выставляла ей было 5 месяцев тогда. Она постоянно меняется. 

Вчера вечером посравнивала я ей ушки и мордочку..) 

Скажем так, я верю друзьям которые подарили мне Еву. Я знаю, что они, как вы называете "домуса обычного" ну не подарили бы. 

Я не говорю что это точно невская, но то что это помись близ к ним - это однозначно. 


  • 0

#4932
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Простите, выше вы писали, что занимались развдением. По идее, вы должны понимать, что если животное похоже на добермана, но без документов о происхождении будет оставаться собакой, похожей на добермана. Никак иначе.
  • 4

#4933
Alinadonavan

Alinadonavan
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Простите, выше вы писали, что занимались развдением. По идее, вы должны понимать, что если животное похоже на добермана, но без документов о происхождении будет оставаться собакой, похожей на добермана. Никак иначе.

 

Понимаю. Не совсем поняла к чему вы это написали?


  • 0

#4934
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Я написала это к тому, что Ева ваша без документов о происхождении (метрики/свидетельства о рождении/родословной)остается домашней любимицей без породы, даже если вы найдете какие-то признаки от неваков/бирмы/рэгдоллов

Сообщение отредактировал Almaville: 21.07.2016, 13:29:50

  • 2

#4935
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Скажем так, я верю друзьям которые подарили мне Еву. Я знаю, что они, как вы называете "домуса обычного" ну не подарили бы.  Я не говорю что это точно невская, но то что это помись близ к ним - это однозначно. 

Рискуя нарваться на минусы с вашей стороны. Во-первых. Ваши друзья - эксперты-фелинологи? У них зарегистрированный питомник? Как вы можете гарантировать, что они знают, о чем говорят?

Во-вторых. Вы, кажется, не совсем понимаете, что такое порода. Давайте спросим у Википедии. Цитата 1:

 

 

совокупность домашних животных одного вида, искусственно созданная человеком и характеризующаяся: определёнными наследственными особенностями; наследственно закреплённой продуктивностью; внешним видом.

Пока мы имеем то, что, в принципе, вашему представлению не противоречит. Порода искусственно создана человеком. У нее есть определенные признаки, передаваемые по наследству. Ок. Смотрим дальше.

 

 

Порода — это качественно своеобразная, достаточно многочисленная, целостная группа животных одного вида, созданная творческим трудом человека, имеющая общую историю развития, характеризующуюся специфическими морфологическими и хозяйственно полезными свойствами и типом телосложения, которые передаются по наследству, и имеющую в своей структуре необходимое количество линий.

В принципе, то же самое, но подробнее. Далее.

 

 

Потомки родителей одной и той же породы получают по наследству те же единообразные черты, причём «чистота породы» является обязательным требованием для породы.

А вот тут вот наш камень преткновения. Чистота породы. Если у вас микс, то вы уже не можете говорить, что ваша кошка относится к какой-либо породе. Она микс. Ее как кошку это хуже не делает, но она уже по определению НЕ ПОРОДИСТАЯ. Далее.

 

 

Селекционеры, которые первоначально создавали какую-либо породу, делали это путём выбора из генофонда вида отдельных животных, имевших нужные качества (родоначальников). Среди их потомков селекционер выбирал наиболее желательных с его точки зрения представителей, направляя их, в свою очередь, для передачи таких характеристик для их потомства. Этот процесс известен как селекция. Письменное описание желательных и нежелательных представителей породы называется «стандарт породы».

А вот тут приходим к стандарту породы. Как вы узнаете, что у вас кошка именно этой породы? Вы берете стандарт породы и сравниваете. Кошачьи (да и собачьи, если я не ошибаюсь) стандарты пород пишутся с раскидкой по баллам. Если вы не набрали определенное количество баллов (исходя из качеств вашей кошки), то все, дисквалификация. Плюс там прописаны дополнительные признаки, которые "выписывают" вам автоматическую дисквалификацию. Даже если дисквалифицированное животное чистых кровей, разводить его НЕЛЬЗЯ. Это ж сознательная селекция, а у дисквалифицированного животного есть признаки, которые в этой конкретной породе НЕ НУЖНЫ. Где-то еще могут быть нужны. Но не в этой конкретной породе.

Но. Вы же не специалист, правда? Вы можете что-то неправильно интерпретировать в стандарте, вы можете что-то не заметить, вы можете запутаться в формулировке... Да мало ли что. И вот тут к нам на помощь приходят эксперты, которые работают на выставках. Они годами учатся, чтобы правильно и точно определять, насколько животные соответствуют стандартам пород. Причем в прямом смысле годами. Сначала они работают стюартами на выставках, смотрят, как работают эксперты, потом сдают экзамен на помощника судьи, работают помощниками, учатся у судей, судят под надзором своих менторов, потом сдают экзамен на судью в определенной группе... И за все это им никто не платит, заметьте. А экзамены на судью еще и стоят немало.

Но это мы отвлеклись. Далее.

 

 

Конкретные свойства породы передаются чистокровными животными от поколения к поколению. Таким образом, все животные одной и той же породы несут несколько генетических особенностей от животных-родоначальников. В целях сохранения породы, селекционер будет выбирать животных с наиболее желательными качествами для развития таких черт. В то же время отбраковываются животные с характеристиками, нетипичными или нежелательными для породы, известными как «генетические дефекты».

И моя точка зрения доказана. Википедией.


  • 4

#4936
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Простите, выше вы писали, что занимались развдением.
 

Да она разводчица, а не заводчица, судя по всему.


  • 0

#4937
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Юля,спасибо за приятные слова в мой адрес!
Девочки,боюсь .что мы ничего не сможем объяснить и доказать. Человек просто не видит разницу.
И у меня еще один вопрос

Скажем так, я верю друзьям которые подарили мне Еву. Я знаю, что они, как вы называете "домуса обычного" ну не подарили бы.

Если вы так доверяете своим друзьям,то зачем вы пришли к нам сюда и спрашиваете породу? Верьте друзьям- они же вас не обманут- да.. это невская маскарадная - она же- дикая лесная карнавальная , она же - питерская фестивальная Придумайте ей породу- как вам больше нравится. Боюсь .что мы не сможем вам больше ничем помочь
  • 5

#4938
Alinadonavan

Alinadonavan
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Я не злобная как некоторые личности, чтобы тут сидеть и минусовать кого-то)) Я не в песочнице играю, чтобы навредить соседнему мальчишке который не дал поиграть в игрушки.. 

 

А вот по Вам, Kaworu, можно сделать вывод что вы не очень доброжелательны ко мне и не совсем понимаете суть моего разговора..) Раз уже пишите слова "разводчица, а не заводчица".

 

Ребят, Вы на это все смотрите со своей точки зрения. Вы наверно думаете я развожу непородистых котят а потом впихиваю тупому не понимающему народу за породистых?

Ну чтож, я не буду доказывать что таковой личностью я не являюсь.

 

Еще раз, Kaworu, я же не кричу о том, что у меня чистая порода. И не пытаюсь до усеру Вам это объяснить.

Чтобы кошка имела определение о породе - ей не обязательно быть ЧИСТОЙ породы для этого. 

 

Допустим собаки. Вот очень много хаски у нас без документов продают. И по всем описаниям, характеристикам и индивидуальным особенностям мы понимаем что да, это хаски. Но только без документов. Так почему владелец этого хаски не имеет право так ее называть? Только потому что это не чистая порода? или то что документов нет и не определишь что это хаски? Или Вам обидно что кто-то будет продавать дешевле щенят только потому что документов нет?

 

Я понимаю Вас, что конечно для настоящих любителей разводить настоящую с документами породистую кошку обидно слышать что такие как я, не имеющие никаких документов на кошку называют ее такой же породой как и Ваша - считается оскороблением для Вашего дела. Но и Вы тоже посмотрите на это с другой стороны. 


  • 0

#4939
Alinadonavan

Alinadonavan
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Если вы так доверяете своим друзьям,то зачем вы пришли к нам сюда и спрашиваете породу? Верьте друзьям- они же вас не обманут- да.. это невская маскарадная - она же- дикая лесная карнавальная , она же - питерская фестивальная Придумайте ей породу- как вам больше нравится. Боюсь .что мы не сможем вам больше ничем помочь

 

 

Думала все же, что здесь найдутся более приветливые люди и встретят с радостью..))

А не обосрут (простите за мой французский) мой взгляд на всё это.

Можете минусовать, если Вам так хочется!)) 


  • 0

#4940
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Ваша прелестная кошечка- домус- любимус в колорпойнтовом окрасе. и даже не помесь с какой-то породой . для помеси- тоже есть определенные специфические признаки - у вашей девочки -их .к сожалению- нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.