Перейти к содержимому

Фотография

Сибирская порода всех окрасов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4901
Leea_

Leea_
  • Частый гость
  • 68 сообщений

привет! поздравляю всех с победами, все красотки и красавцы ) 

 

 

 

Грета Гарбо сказал(а) 08 Июл 2016 - 22:29: Ребята!Чья сибирячка??? http://vse.kz/topic/...-chast-4/page-6

 

 

 

не моя, у наших "лицо" другое ) и все мои кошки продаются уже стерильные.

 

Чагдар котик из последнего помета, прислали фото, где-то месяц назад. хозяева вообще про него чудеса рассказывают ) сам научился ходить на унитаз в туалет и пьет воду из открытого крана )) foto.jpg


Сообщение отредактировал Leea_: 11.07.2016, 01:39:43

  • 1

#4902
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

У Бондаревых еще спросите, если с ними кто-то общается...


  • 0

#4903
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
кстати -точно.. надо на фб им написать
  • 0

#4904
Светлана Алтаф

Светлана Алтаф
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Ребята!Чья сибирячка???
http://vse.kz/topic/...-chast-4/page-6

А разве это не кошечка, которая жила в зоо магазине КотоПёс на ул. Гоголя, который закрылся?


  • 0

#4905
Leea_

Leea_
  • Частый гость
  • 68 сообщений

А разве это не кошечка, которая жила в зоо магазине КотоПёс на ул. Гоголя, который закрылся?

вряд ли, той кошке было не меньше 3 лет и ее вроде стерильнули давно, и она мелкая была по размеру.


  • 0

#4906
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Всем приветы!

Не много нашей Гелы с сегодняшней лесной прогулки.

 

0_1cf2c9_c6d09ccb_XXL.jpg
 
0_1cf2ca_520b0e78_XXL.jpg
 
0_1cf2cb_591e158e_XXL.jpg
 
0_1cf2cc_fcc21da3_XXL.jpg
 
0_1cf2cd_e3cdc80c_XXL.jpg
 
0_1cf2d0_6c7e1091_XXL.jpg

  • 3

#4907
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Какая красота!Спасибо а фото доченьки! Вот вроде бы колорпойнтовый окрас,а все равно как органично смотрится в природе!
  • 1

#4908
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Спасибо Ивенна! Рада, что тебе нравятся мои фото, а это значит, что я правильно вижу и снимаю Геллу.


  • 0

#4909
Alinadonavan

Alinadonavan
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Всем привет! У нас кошечка, ей уже 8 месяцев. Хотела бы узнать. Когда нам ее подарили, нам сказали что это Невская-Маскарадная. А потом как-то пришли родственники и сказали что это рэгдолл... И вот мы в смутных сомнениях... Можно как-то самим это узнать не имея никакой практики в этом? Или для выяснения лучше в вет.клинику поехать?

befe4118-fbd6-4cdb-9ae9-b9fdfac21378.jpg


  • 0

#4910
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Всем привет! У нас кошечка, ей уже 8 месяцев. Хотела бы узнать. Когда нам ее подарили, нам сказали что это Невская-Маскарадная. А потом как-то пришли родственники и сказали что это рэгдолл... И вот мы в смутных сомнениях... Можно как-то самим это узнать не имея никакой практики в этом? Или для выяснения лучше в вет.клинику поехать?

Если сильно хочется, для выяснения можно пойти на выставку в класс "Определение породы". В вет.клиниках работают ветеринары, а не эксперты-фелинологи, они лечат животных, а не изучают стандарты пород. А на выставках работают именно эксперты, которые специально изучали именно стандарты пород и продолжают совершенствоваться.

Но вот честно. Оно вам нужно? Девочка ваша, извините конечно, ни на Невачку, ни на Рэгдолла не похожа. Так зачем зря тратить деньги на участие в выставках? Любите ее такой, какая есть. Зачем вам лишние бумажки и лишний стресс для кошки? Если вы, конечно, разведением заниматься не собираетесь...


  • 1

#4911
Alinadonavan

Alinadonavan
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

 

Всем привет! У нас кошечка, ей уже 8 месяцев. Хотела бы узнать. Когда нам ее подарили, нам сказали что это Невская-Маскарадная. А потом как-то пришли родственники и сказали что это рэгдолл... И вот мы в смутных сомнениях... Можно как-то самим это узнать не имея никакой практики в этом? Или для выяснения лучше в вет.клинику поехать?

Если сильно хочется, для выяснения можно пойти на выставку в класс "Определение породы". В вет.клиниках работают ветеринары, а не эксперты-фелинологи, они лечат животных, а не изучают стандарты пород. А на выставках работают именно эксперты, которые специально изучали именно стандарты пород и продолжают совершенствоваться.

Но вот честно. Оно вам нужно? Девочка ваша, извините конечно, ни на Невачку, ни на Рэгдолла не похожа. Так зачем зря тратить деньги на участие в выставках? Любите ее такой, какая есть. Зачем вам лишние бумажки и лишний стресс для кошки? Если вы, конечно, разведением заниматься не собираетесь...

 

Ну вы меня совсем убили, что она вообще ни на кого ни похожа  :D

Оно мне нужно, поэтому и спрашиваю. :-/ Я хочу для себя лично знать, какой дома у меня питомец. 

В выставках мы в принципе и не собирались участвовать.. Разведением хотели заниматься просто для себя а не ради денег. 


  • 0

#4912
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Помниться привезли Тосяндру в ветклинику, а у нас спрашивают: а что за порода? сколько лет? Ему еще и года не было. :lol:

 

У Вас обыкновенный домус любимос колорного окраса. :idea:

В разведение не желательно, лучше сразу под стерилизацию. И не ведитесь на утверждение тех товарищей, которые утверждают -что кошке надо хоть раз родить.

Проф.разведение -это офигенный геморрой.

Оно Вам надо каждые три -четыре месяца кошкин ор требование кота? Пичкать контрсексом или как там его, прямая дорога к раку у кошек.

Частые вязки и роды=короткая жизнь кошки. Да и потом котик может заразить кошку половой инфекцией. С вами же породные коты со справками вязаться не будут.

Не породные котята часто оказываются на улице. А Вы несете за них полную ответственность, т.к. допустили кошку к вязке. Бедолаги-волонтеры потом их пытаются пристроить в добрые руки. :mad:

Извините что так грубо, но надо спускать с небес на землю.


Сообщение отредактировал Кошка77: 20.07.2016, 15:15:22

  • 4

#4913
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Оно мне нужно, поэтому и спрашиваю. :-/ Я хочу для себя лично знать, какой дома у меня питомец.

Чтобы не задаваться таким вопросом, то приобретают питомца с родословной, где указано какой породы питомец...

В выставках мы в принципе и не собирались участвовать.. Разведением хотели заниматься просто для себя а не ради денег.

Породное разведение предполагает оценку независимых экспертов, т.е. участие в выставках, иначе получится "кружок по вязанию"....
  • 4

#4914
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

 У нас кошечка, ей уже 8 месяцев.

 

Она у вас такая красотка!   :rotate:    Для любви не важны родословные , как впрочем и окрас. А вот по поводу котят, стоит задуматься. Как не печально, но все больше и больше выбрасывают животных , в том числе и породистых. И не факт, что ваших котят эта участь минует. Любите и наслаждайтесь общением своей любимки с вами.  :)


  • 3

#4915
Alinadonavan

Alinadonavan
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Так у нас уже друзья в очередь за котятками,говорят будут умные и красивые в маму))) Поэтому мы даже не думали о том,что выставим их из дома.
Не знала что могут быть проблемы при первой случки. Мы хотели 1 раз ее свести,а потом уже стерилизовать... нам в зоомагазине как-то сказали что кошки меньше болеют когда хотя бы один раз помет был.

Сообщение отредактировал Alinadonavan: 20.07.2016, 17:02:41

  • 0

#4916
Alinadonavan

Alinadonavan
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
[/quote]Чтобы не задаваться таким вопросом, то приобретают питомца с родословной, где указано какой породы питомец...[quote] ]

Мы уже собирались покупать с родословной,уже выбрали котенка... а пока думали на мое день рождение уже принесли Еву маленькую такую,голубоглазую. А как говорится - дареному коню в зубы не смотрят. Да и тем более не выкидывать же мне ее? Просто почему я верю что она Невская? Потому что читала про них,что они гиппоалергены. А я тот еще аллергик на кошек. А на Еву у меня нет аллергии,поэтому верится что она Невская)))

Сообщение отредактировал Alinadonavan: 20.07.2016, 17:11:13

  • 0

#4917
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

@Alinadonavan, Господи, кто вам такую глупость-то сказал? Первая вязка и первые роды - это не гарантия, что все пройдет гладко. Вы не знаете, какая у вашей кошки наследственность, и какие могут быть осложнения. Может все пройти хорошо, а может она и умереть. Я не преувеличиваю. Вы к этому готовы?

Далее. Никто не говорил, что именно вы выкинете своих котят на улицу. Хотя таких вариантов тоже предостаточно. Но вы можете гарантировать, что новые хозяева не наиграются и не отправят котенка на помойку? Нет же.

Опять далее. Если вы стерилизуете кошку сейчас, то и операция пройдет гораздо проще, и заживать она будет быстрее и проще. Во-первых, она еще котенок, а котята в принципе заживают быстрее и проще взрослых животных. Во-вторых, у взрослого животного полностью сформированная половая система и "взрослый" гормональный фон, плюс у рожавшей кошки это все еще более развито, чем у нерожавшей, и после операции ей придется ой как не просто, потому что организму придется сильно перестраиваться. У котят половая система еще полностью не сформировалась, поэтому "перестраивать" придется меньше, и это будет проще. Простой пример: у меня молодая мама-кошка (чуть меньше 3 лет) и помет котят, все отправились на стерилизацию, когда мелким было 5 месяцев. Мелкие уже через неделю носились по дому "как новенькие", а маму я 3 недели отхаживала, плюс гормоны у нее "становились на место" еще месяца полтора. Гемор был тот еще.


  • 0

#4918
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Кошка у вас красавица....

Миф 1. Кошке нужно рродить хотя бы 1 раз. См. Кастрация и стерилизация

Миф 2. Сибирские кошки гипоаллергенны. Сейчас придет Грета Гарбо и расскажет про гипоаллергенность сибиряков....

 


  • 0

#4919
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

[/quote]Чтобы не задаваться таким вопросом, то приобретают питомца с родословной, где указано какой породы питомец...[quote] ]

Мы уже собирались покупать с родословной,уже выбрали котенка... а пока думали на мое день рождение уже принесли Еву маленькую такую,голубоглазую. А как говорится - дареному коню в зубы не смотрят. Да и тем более не выкидывать же мне ее? Просто почему я верю что она Невская? Потому что читала про них,что они гиппоалергены. А я тот еще аллергик на кошек. А на Еву у меня нет аллергии,поэтому верится что она Невская)))

Вы бы еще стандарт породы почитали. Так, для общего развития. То, что лично у вас нет аллергии именно на эту кошку - это еще не показатель, что она Невская.


  • 0

#4920
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Так у нас уже друзья в очередь за котятками

 

Интересно, куда потом, когда приходит врем пристраивать котят, деваются друзья, которые в "очередь за котятками были?" и остаешься ты без друзей, зато с котятками :lol:  


Сообщение отредактировал TIN@: 20.07.2016, 17:38:39

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.