Перейти к содержимому

Фотография

Сибирская порода всех окрасов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2081
Julanna

Julanna
  • Гость
  • 25 сообщений

К вам в Бишкек- 20апреля приезжает просто потрясающая экспертная команда Шустрова,Садовникова и Федоренко --про Шустрову- это спец. высочайшего класса ,генетик.Садовникова- эксперт по сибирякам -невакам- она эту породу выводила-знает от и до. ,а Федоренко (я у нее не судилась )- но все -отмечают -что это оч. хороший и грамотный спец. Запишитесь на выставку- они .уверенна,все по полочкам вам разложат -без всяких сомнений и путаниц. (вот я КИСАвскую выставку пиарю... смайлики.. эх,жалко -Алла не читает )На счет того.что Оливинка не тебби- уверенна на 200%-можем даже поспорить на что нибудь,на счет белого у нее ничего не могу сказать.. О. Груздь- грамотная .сомневаюсь .что она бы этого не увидела .а вот по МФА-шным судьям -прямо разочарование ....как так не увидеть солида ..просто слов нет.. Я понимаю- серебро и прочие заморочки- но тут то явно... все оч. хорошо видно.

 

Спасибо за конкретику, менять родословную не буду. Дождемся осенней выставки WCF,  наверняка приедут авторитетные эксперты.  Оливина сейчас в положении и к 20 апреля как раз должна родить, поэтому на выставку мы не попадаем.


  • 0

#2082
Liyn4on4onok

Liyn4on4onok
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

С их окрасом голову уже себе сломала.


Сообщение отредактировал Liyn4on4onok: 01.04.2014, 19:56:31

  • 0

#2083
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Ундина- Зачотная!
  • 0

#2084
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Лиза,я с вашими двумя дымными мраморенками- уже второй день голову себе ломаю-ничего не могу понять-как такое может быть????Мне вот для самообразования интересно -что это такое?Если вы не против.может вывесить фото этих двоих загадок природы на какой нибудь российский форум- и спросить- (а там толпа специалистов сидит)- пусть окрас определят- просто так- без имен и подробностей-ну.. можно указать окрас мамы и папы. Я .без.вашего согласия- не могу это сделать -это будет не этично.. И котята сами по себе хорошие по типу- думаю их не стыдно будет вывесить. Ну так как?Интересно -что скажут.. мне кажется -они вообще такого никогда не видели..
  • 0

#2085
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Если нет- так нет...Да.. Окрас у невачки девочки- сил тебби пойнт. SIB n2133

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 01.04.2014, 20:34:59

  • 0

#2086
f.m.m

f.m.m
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Всем добрый вечер!!! Сколько много новостей мы пропустили! Какие у всех детки-конфетки красивые, глаз не оторвать. Сибиряки это чудо природы, какие восхитительные окрасы, просто сказка!!!!!!!!! Все все все нравятся без исключения! Море эмоций, описать невозможно, я просто влюблена в них по уши! До встречи на выставке!!!!!! Мы придем!


  • 0

#2087
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Ивен, как ты думаешь, если повязать мою Габриэлле (серебро шоко мрамор) и Лениного Ванечку (голубого сОлида), который, предположим, не носитель мрамора (а наверняка так и есть)? Будут сОлидные котята (не важно какого окраса) с остаточным мрамором...


  • 0

#2088
Liyn4on4onok

Liyn4on4onok
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Лиза,я с вашими двумя дымными мраморенками- уже второй день голову себе ломаю-ничего не могу понять-как такое может быть????Мне вот для самообразования интересно -что это такое?Если вы не против.может вывесить фото этих двоих загадок природы на какой нибудь российский форум- и спросить- (а там толпа специалистов сидит)- пусть окрас определят- просто так- без имен и подробностей-ну.. можно указать окрас мамы и папы. Я .без.вашего согласия- не могу это сделать -это будет не этично.. И котята сами по себе хорошие по типу- думаю их не стыдно будет вывесить. Ну так как?Интересно -что скажут.. мне кажется -они вообще такого никогда не видели..

Я уже несколько раз порывалась написать, но как-то не решилась. 


  • 0

#2089
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Тань...я ни разу не видела солидов- с остаточным мрамором.. только тебби. У котяток- для ПДШ- мрамор- довольно четкий. И какой же у них тогда окрас- ?Черный дым с остаточным мрамором?И Лариса пишет- что к году он (мрамор)- уйдет.. Жалко .если уйдет.. они такие прикольные!! А если не уйдет?Кто они будут?Черные серебристые мраморные ?Но они не такие. ВСе.. у меня каша в голове.
  • 0

#2090
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Рисунок или муар? очень популярно...


  • 2

#2091
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Ивен, как ты думаешь, если повязать мою Габриэлле (серебро шоко мрамор) и Лениного Ванечку (голубого сОлида), который, предположим, не носитель мрамора (а наверняка так и есть)? Будут сОлидные котята (не важно какого окраса) с остаточным мрамором...

 Таня, будут все агути Аа... То есть рисунок будет... Если только у кошки в генотипе рецессивный солидный один из генов не сидит.Тогда может быть Аа х аа - и расклад с теневым остаточным рисунком на дымном  в сущности коте.

Ссылка - интересная! Спасибо! 


Сообщение отредактировал Кошка-матрёшка: 01.04.2014, 22:09:59

  • 0

#2092
Кошка-матрёшка

Кошка-матрёшка
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

С их окрасом голову уже себе сломала.

Черные - дым, мрамор - просто муарит, с возрастом "уйдет", после перелиньки.

Один мальчишка, который на Оскара похож - черный мраморный   серебристый тебби ( т.е. не дым, а рисованное серебро), пятнистая девка - то же похоже - серебряная тебби. 


  • 1

#2093
Liyn4on4onok

Liyn4on4onok
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

 

С их окрасом голову уже себе сломала.

Черные - дым, мрамор - просто муарит, с возрастом "уйдет", после перелиньки.

Один мальчишка, который на Оскара похож - черный мраморный   серебристый тебби ( т.е. не дым, а рисованное серебро), пятнистая девка - то же похоже - серебряная тебби. 

С Остальными проще. Еще у темной девочки точно  есть белый медальон.


  • 0

#2094
Svetlanaaa

Svetlanaaa
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Ну, о-очень красивый кот! И с титулами уже, как я поняла? Кто у него предки, расскажите? И как вам продали такую красоту? предполагаю, что не просто...
спасибо большое!у него оооочень хорошие крови.я еще сама в шоке.что он у меня!да достался он мне трудно.но это уже в прошлом)))http://tree.sibcat.i...act=cats&line=5 Ссылка на родословную.титулы у него только в котятах и юниорах.во взрослом классе его еще не успели выставить.но все впереди!!нагрождений у него ооооооочень мноого!
  • 0

#2095
Svetlanaaa

Svetlanaaa
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

девочки Инбриденг у Бальдера написан в процентах.что и как обясните кто нибудь!спасибо


  • 0

#2096
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Ивен, как ты думаешь, если повязать мою Габриэлле (серебро шоко мрамор) и Лениного Ванечку (голубого сОлида), который, предположим, не носитель мрамора (а наверняка так и есть)? Будут сОлидные котята (не важно какого окраса) с остаточным мрамором...

 Таня, будут все агути Аа... То есть рисунок будет... Если только у кошки в генотипе рецессивный солидный один из генов не сидит.Тогда может быть Аа х аа - и расклад с теневым остаточным рисунком на дымном  в сущности коте.
Ссылка - интересная! Спасибо!


Свет, я не про генотип, а про фенотип, ну и чтоб понятней было...

Сообщение отредактировал Almaville: 01.04.2014, 22:41:47

  • 0

#2097
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Девочки.и еще... не могу больше молчать... я по поводу двух котят дымов с мрамором -это же чудо чудное!!!Лариса.объясни мне пожалуйста- КАК такое вообще может быть?????Я нигде вообще такого не видела....И почему- ты решила.что мрамор с возрастом пройдет?Он у них оооочень четкий (это в папу- у Оскара- прекрасный мрамор)Но ведь таких котят в природе не бывает- они -солиды- с мрамором по корпусу. Их надо за деньги показывать судьям и специалистам. Объясни мне .пожалуйста... ты же с дымом часто сталкивалась..Мне,наверное.вредно читать курсы Синицы по генетике.. АДНАЗНАЧНА!!!

Ивенна, я не фелинолог, и по научному не ботаю, но у меня этих дымов было, дай Бог памяти, 12, так вот, все дымы изначально имеют какой либо рисунок, к году все проходит, у красного немного остается, обычно, это остаточный тигр, но Оскар, как настоящий мужик и чемпион, наградил детишек настоящим мрамором, все может быть, конечно, очень хочется отследить судьбу всего этого помета.


  • 0

#2098
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

attachicon.gifgetImage (4).jpg Зеленоглазая принцесса Ундина!

Ах Ах Ах, мой любимый окрас! Черный с зелеными глазами!!!! Красота! Вижу что уже перецветает, как раз вовремя, вам сейчас на выставке звездить!


  • 0

#2099
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Так.. я все поняла!Спасибо, девочки, большое!Что бы я без вас делала...ВОТ..ОНО!!! нашла в Таниной ссылке :
В результате различного проявления комплекса полигенов, окончательно удаляющих муар с корпуса животных , он либо еле заметен либо весьма ярок, особенно если речь идет о дымном животном (т.е. серебристом однотонном), что зачастую вводит в заблуждение начинающих заводчиков. Им кажется что животное теббированное, тогда как на самом деле оно однотонное, но с сильным остаточным муаром.

Отличить такой ложный тебби от настоящего очень просто, достаточно понять что у муарящего солида «рисунок» и «фон» являются оттенками одного и того же цвета чуть светлее и чуть темнее, тогда как у истинного тебби рисунок не просто контрастен по отношению к фону, но и фон отличается от рисунка по цвету.
Вот.. на примере этих котят-четко видно .. значит оба мраморенка Цеи Лаки -черные дымные с остаточным муаром.

Прикреплённые изображения:

  • 2014.jpg

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 01.04.2014, 23:12:22

  • 0

#2100
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

 

здравствуйте.хочу поделится с вами своим счастьем!!!на конец то ко мне приехал мой долгоджданый котик.БАЛЬДЕР АНГЕЛ НЕВА

 

 

Поздравляю с замечательным приобретением. И для бишкекских невест появился жених.

 

Хочу представится. Меня зовут Анна, я владелица кошки Оливинки из Бишкека. Родители Оливинки: Лучана и Персик.

Сейчас Оливке год и 5 месяцев.

 

Это как же я такую внучку, красавицу черепашку пропустила! Хороша девушка! :kiss:  :kiss:  :kiss: 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.