Перейти к содержимому

Фотография

Сибирская порода всех окрасов [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2061
lelekpersik

lelekpersik
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Оля!Оливинка- 100%- солидная кошка. Это элементарно можно определить по зеркалу носа- у тебби- светлое .у солидов- темное)я про силов и блюшек). У Оливинки носик черный- она НЕ ТЕББИ -СУДЕЙ НА МЫЛО....Анна!Не вздумайте переделывать родословную на тебби .!!!!

Не-не родуху менять никто не собирается, по ней Оливина f33 09


  • 0

#2062
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Оля!-только она без 09- на лапке- это не белое -в классическом понимании- биколора -это черепаховость. Это черепаховое белое- оно даже по цвету другое..Блин.. не знаю как объяснить.. словами. 09-надо убрать. и оставить просто f33
  • 0

#2063
lelekpersik

lelekpersik
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Ивенна, я тоже за F33, позвонила сейчас Ане, у Оливинке белое еще и на груди, если помнишь, мы про то белое на осенней выставке КИСЫ всех доставали-  от кого взялось,   нам популяно ваш фелинолог объяснила,  про белое у Оливишны ни у одного эксперта вопросов не возникло


  • 0

#2064
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
А... вспомнила.. точно.. Лена Побережнюк подходила по моей просьбе и смотрела Оливинку.Я про белое на груди забыла... на фотке его не видно... теперь я уже и не знаю- с 09 она или нет.. По поводу белого я лично у Шустровой спрашивала - это был наш совместно с Альбиной исторический подход к ней (я и Альбина его не забудем).Это я по поводу своего котенка Орландо Блюза выясняла ..откуда у него взялось белое на лапках- от папы и мамы- у которых ВООБЩЕ нет белого. И Шустрова сказала- что у аборигенов -оно может вылезти хоть с 4колена -вот может и все.. полигенное наследование. Это как вот у Оси Сысбании- белый медальон нашли..-вот ниоткуда- ни у барина ,ни у нюши -его нет- а бац- у Оси вылезло.. Это нормально для аборигенов. Так что теперь -по поводу белого-у Оливинки- я уже сомневаюсь .
  • 0

#2065
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Посидела- и подумала- не может быть на груди- белое у колорпойнтов .-это же не традиционный окрас.А у колоров (блин-это я так думаю- еси чо)белое может быть на пойнтах- на лапках на мордочке на кончике хвоста-А белая грудь- она сама по себе у колориков -белая ,как воротник.Может у Оливинки- это не белое -в понятии белого цвета -а просто светлый колорпойнт?А он в реале -как белый цвет и выглядит.. ОПЯТЬ думаю -что она f33 и фсе.
  • 0

#2066
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Вот покажу кота- Чемпиона мира Гвидона Серебристый иней.. Вот посмотрите на фото- он голубой солид с белым (белые у него -только лапки)-а воротник- не белый.. это колорпойнтовый окрас-просто он смотрится как белый.

Прикреплённые изображения:

  • gvidon1.jpg

  • 0

#2067
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Вот он еще.

Прикреплённые изображения:

  • 647255.jpg

  • 0

#2068
lelekpersik

lelekpersik
  • Постоялец
  • 451 сообщений

какой красавец!!!!!!!!!! 

 

Ивенна, не знаю точно про белый. как сказал один эксперт- " не важно это, у вас всего 5 баллов на окрас". Главное, что бы как у Паломины не получалось- чет-нечет- с серебром :D


  • 0

#2069
Julanna

Julanna
  • Гость
  • 25 сообщений

Здравствуйте Julanna!Добро пожаловать на нашу веточку!!!Прекрасная кошка у вас!Мы.кажется .в Бишкеке на выставке встречались?

 

Да, мы встречались на сентябрьской выставке в Бишкеке. Было очень приятно познакомиться.

 

Оля!Оливинка- 100%- солидная кошка. Это элементарно можно определить по зеркалу носа- у тебби- светлое .у солидов- темное)я про силов и блюшек). У Оливинки носик черный- она НЕ ТЕББИ -СУДЕЙ НА МЫЛО....Анна!Не вздумайте переделывать родословную на тебби .!!!!

 

У нас в  родословной стоит окрас f 3309.

По мнению экспертов WCF Груздь О. и Михайлова И. окрас у кошки f 3309

По мнению экспертов МФА Барышевой Г. , Суминой Н. , Ким Е.  окрас f 213309.

Лично я своим дилетанским взглядом не вижу у нее табби.


  • 0

#2070
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
К вам в Бишкек- 20апреля приезжает просто потрясающая экспертная команда Шустрова,Садовникова и Федоренко --про Шустрову- это спец. высочайшего класса ,генетик.Садовникова- эксперт по сибирякам -невакам- она эту породу выводила-знает от и до. ,а Федоренко (я у нее не судилась )- но все -отмечают -что это оч. хороший и грамотный спец. Запишитесь на выставку- они .уверенна,все по полочкам вам разложат -без всяких сомнений и путаниц. (вот я КИСАвскую выставку пиарю... смайлики.. эх,жалко -Алла не читает )На счет того.что Оливинка не тебби- уверенна на 200%-можем даже поспорить на что нибудь,на счет белого у нее ничего не могу сказать.. О. Груздь- грамотная .сомневаюсь .что она бы этого не увидела .а вот по МФА-шным судьям -прямо разочарование ....как так не увидеть солида ..просто слов нет.. Я понимаю- серебро и прочие заморочки- но тут то явно... все оч. хорошо видно.
  • 0

#2071
lelekpersik

lelekpersik
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Пролетает Оливишна с Шустровой и Садовниковой)))))))))))


  • 0

#2072
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Девочки.и еще... не могу больше молчать... я по поводу двух котят дымов с мрамором -это же чудо чудное!!!Лариса.объясни мне пожалуйста- КАК такое вообще может быть?????Я нигде вообще такого не видела....И почему- ты решила.что мрамор с возрастом пройдет?Он у них оооочень четкий (это в папу- у Оскара- прекрасный мрамор)Но ведь таких котят в природе не бывает- они -солиды- с мрамором по корпусу. Их надо за деньги показывать судьям и специалистам. Объясни мне .пожалуйста... ты же с дымом часто сталкивалась..Мне,наверное.вредно читать курсы Синицы по генетике.. АДНАЗНАЧНА!!!
  • 0

#2073
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Белым лебедем?(Смеющиеся смайлики)
  • 0

#2074
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Котятки замечательные по типу-мордастенькие красотуны,НО!!У двоих -взаимоисключающие друг друга окрасы -два в одном... Они солидный окрас -т.е. без рисунка и у них же- - мрамор по корпусу-т е. рисунок ..Если бы они были тебби- все было бы понятно,но ведь они -не тебби -а рисунок есть.. Это.чтобы было понятно представьте моего Нафана или Генку- у которых ровный .солидный окрас- с мрамором по корпусу... Не Зайку-которая тебби -и если бы у нее был такой мрамор- он бы был остаточным по корпусу -а именно Нафана или Генку. Может они уникальные родились????И их стоит показать специалистам?А?Или я чего-то не понимаю??/
  • 0

#2075
Кларича

Кларича
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

getImage (4).jpg Зеленоглазая принцесса Ундина!


Сообщение отредактировал Кларича: 01.04.2014, 19:47:58

  • 1

#2076
Кларича

Кларича
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Вот такой у нас хвостик!          getImage (11).jpg getImage (10).jpg getImage (8).jpg getImage (7).jpg Наша Ундина из Барских кошек!

Прикреплённые изображения:

  • дина.jpg

Сообщение отредактировал Кларича: 01.04.2014, 19:50:24

  • 1

#2077
lelekpersik

lelekpersik
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Ивенна, дышим ровно, ждем мнение экспертов и фелинологов когда чудо- котяткам будет больше 10мес (или старше) - это конечно мое, выстраданное мнение по окрасам сибиряков :D  :D


  • 0

#2078
lelekpersik

lelekpersik
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Ундина- Барская с Барским хвостом!


  • 0

#2079
Кларича

Кларича
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Ундина- Барская с Барским хвостом!

Спасибо!


  • 0

#2080
Liyn4on4onok

Liyn4on4onok
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Котятки замечательные по типу-мордастенькие красотуны,НО!!У двоих -взаимоисключающие друг друга окрасы -два в одном... Они солидный окрас -т.е. без рисунка и у них же- - мрамор по корпусу-т е. рисунок ..Если бы они были тебби- все было бы понятно,но ведь они -не тебби -а рисунок есть.. Это.чтобы было понятно представьте моего Нафана или Генку- у которых ровный .солидный окрас- с мрамором по корпусу... Не Зайку-которая тебби -и если бы у нее был такой мрамор- он бы был остаточным по корпусу -а именно Нафана или Генку. Может они уникальные родились????И их стоит показать специалистам?А?Или я чего-то не понимаю??/

Нам тоже это итересно. В живую они смотрятся шикаро. Для выставки 6 апреля они еще маленькие. 


Сообщение отредактировал Liyn4on4onok: 01.04.2014, 19:55:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.