Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услуги [часть 2]централизованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2031

#1761
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Люди, помогите плиз!

жду с али экспресса посылки. одни имеют стандартный трек-номер, а вот другие нет, что-то типа YT1627728979225700 и 03823110100. как их отслеживать через казпочту?

кто-нибудь с такой китайской грамотой сталкивался?


  • 0

#1762
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

жду с али экспресса посылки. одни имеют стандартный трек-номер, а вот другие нет, что-то типа YT1627728979225700 и 03823110100. как их отслеживать через казпочту?

Можно использовать трекеры, "понимающие" особенности китайских отправителей. Пример с приведенным в сообщении трек-номером в ссылке.


  • 0

#1763
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Можно использовать трекеры, "понимающие" особенности китайских отправителей...

за ссылку спасибо, но вопрос был в другом. меня волнует каким образом их отслеживать на территории РК через сайт казпочты.
потому-что например вот , болтается моя посыль с 11 октября в алмате, а я знать про неё не знаю. и как искать...вопрос, в колл-центр казпочты дозвониться не могу. в моем почтовом отделении сказали, что всем посылкам с нестандартными номерами при поступлении их на территорию РК, присваиваются другие, которые можно отследить.

дурдом короче какой-то :faceoff: 
 


  • 0

#1764
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

за ссылку спасибо, но вопрос был в другом. меня волнует каким образом их отслеживать на территории РК через сайт казпочты

До такой степени технологичности наша почта пока не дошла, к сожалению. Та же немецкая DHL (которая не экспресс, а просто почта) умеет делать подобное, только маленько иначе. Т.е., сначала они дают внутренний номер отправления сплошь из цифр (его можно отследить только ч/з их сервис), но перед высылкой этого самого отправления за пределы Германии, присваивают посылке нормальный международный трек-номер. Буквально на днях это в очередной раз наблюдал на примере собственной покупки. Казпочта же, вполне вероятно, перебьет нестандартный китайский трек на свой внутренний формат, но потребитель об этом, скорее всего, не узнает в принципе. Сам не сталкивался, но предположить такой вариант развития событий могу.
  • 0

#1765
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Можно использовать трекеры, "понимающие" особенности китайских отправителей...

за ссылку спасибо, но вопрос был в другом. меня волнует каким образом их отслеживать на территории РК через сайт казпочты.
потому-что например вот , болтается моя посыль с 11 октября в алмате, а я знать про неё не знаю. и как искать...вопрос, в колл-центр казпочты дозвониться не могу. в моем почтовом отделении сказали, что всем посылкам с нестандартными номерами при поступлении их на территорию РК, присваиваются другие, которые можно отследить.

дурдом короче какой-то :faceoff: 
 

 

вам бы в тему казпочты.

попробуйте на сайте казпочты, в личном кабинете найти посылки по номеру сотового телефона - иногда помогает



#1766
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

жду с али экспресса посылки. одни имеют стандартный трек-номер, а вот другие нет, что-то типа YT1627728979225700 и 03823110100. как их отслеживать через казпочту?

До такой степени технологичности наша почта пока не дошла, к сожалению.
Дык Казпочта тут совсем не причём, это китайцы экономя на отправке дают вам либо левый трек в принципе, либо внутренний китайский трек.

 

Как только на территорию КЗ такая посылка попадёт Казпочта свой трек ему присвоит и по идее должна прислать Вам его смской. Но по факту, лучше вручную проверять каждый день на сайте post.kz по номеру телефона. Ещё можно на telegram подписаться.

 

P.S. Впрочем для данной темы всё это оффтоп.


  • 0

#1767
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Дык Казпочта тут совсем не причём, это китайцы экономя на отправке дают вам либо левый трек в принципе, либо внутренний китайский трек.
Как только на территорию КЗ такая посылка попадёт Казпочта свой трек ему присвоит и по идее должна прислать Вам его смской. Но по факту, лучше вручную проверять каждый день на сайте post.kz по номеру телефона. Ещё можно на telegram подписаться.
P.S. Впрочем для данной темы всё это оффтоп.

проверка на сайте ни по номеру телефона, ни по трек-номеру результатов пока не дали.в общем написала я в казпочту письмо о своей потеряшке, жду ответа.
  • 0

#1768
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

проверка на сайте ни по номеру телефона, ни по трек-номеру результатов пока не дали.в общем написала я в казпочту письмо о своей потеряшке, жду ответа.

в общем так, если у вас имеется посылка с непонятным трек-номером или он не отслеживается (этим грешат товарищи из Китая, иногда, лепят номера от фонаря), то да, действительно поступая на территорию РК присваивается местный номер,
который очень даже спокойно можно увидеть на сайте казпочты.
история с моими потеряшкам закончилась благополучно.
  • 1

#1769
John_D

John_D
  • Частый гость
  • 54 сообщений

С Федей разобрался самостоятельно...  :smoke:

Доки загрузил и 2000 оплатил онлайн на страничке EMEX Онлайн оформление


Сообщение отредактировал John_D: 05.12.2016, 17:14:46

  • 1

#1770
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
не знаю где спросить. 05 ноября из Красноярска о правили сюда в Алматы посылку,до сих пор нет,сегодня звонила в почтовое отделение у нас говорят на каком то промежуточном складе не вРК. Как еще поискать? Может идти так долго из за веса :-( 10)кг?исамое главное непотеряется?по номеру накладной сами смотрели уже в Алмате.тел.Казпочты не отвечает,отправили через почту России. Что делать? подскажите,пожалуйста.
  • 0

#1771
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений
SVG, только через почту России. У них же конвенция - до вручения отправления получателю оно считается принадлежащим отправителю; так что имеет смысл начинать именно с Красноярска. Подать на розыск по идее можно в онлайне и через Казпочту, вот только ответ в данной ситуации скорее всего будет "данное отправление на территорию Казахстана не поступало".

Сообщение отредактировал Najito: 06.12.2016, 00:50:02

  • 0

#1772
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений
Господа, подскажите пожалуйста, сталкивался ли кто в последнее время с транспортировкой лития через China Post? Заказал пауербанку, теперь вот сомнения, соображает ли продавец что делает.
  • 0

#1773
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
спасибо большое за ответ!
  • 0

#1774
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Кто подскажет, с Fedex ничего не поменялось в плане оформления и получения посылок ? Так же копия УЛ, договор и 2000 тенге ?

Спасибо ?


  • 0

#1775
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Кто подскажет, с Fedex ничего не поменялось в плане оформления и получения посылок ? Так же копия УЛ, договор и 2000 тенге ?

Спасибо ?

да, все также, можно он-лайн оплатить



#1776
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

да, все также, можно он-лайн оплатить

 

А каков беспошлинный лимит стоимости отправлений у Fedex? Не подскажите?


  • 0

#1777
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

да, все также, можно он-лайн оплатить

 

А каков беспошлинный лимит стоимости отправлений у Fedex? Не подскажите?

 

такой же как у всех до 1000 уе



#1778
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
В смысле - евро, все-таки.
  • 0

#1779
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
Тогда такой вопрос. Хочется к приобретению фотокамеру. Какой службой безопаснее доставить: Fedex или EMS?
  • 0

#1780
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

В смысле - евро, все-таки.

да, до 1000 евро, но разница с долларами сейчас незначительная.


Сообщение отредактировал Кельдыш: 14.12.2016, 09:36:40



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.