Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услуги [часть 2]централизованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2031

#1081
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Получила с miniinthebox заказ, сделанный в Черную пятницу. Ровно три месяца ехала ко мне сервисом BulkAirMail из Китая через... Швейцарию :). Мне уже и возмещение давно выплатили. 


  • 0

#1082
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений

Дней на 5-8. Перед праздниками и дольше. В новый год, месяц-полтора была норма.

Пришла моя посылка, задержка 3 дня. Можно и не считать за задержку) Теперь жду извещение.
  • 0

#1083
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

 

Дней на 5-8. Перед праздниками и дольше. В новый год, месяц-полтора была норма.

Пришла моя посылка, задержка 3 дня. Можно и не считать за задержку) Теперь жду извещение.

 

Отлично) в пределах погрешности))


  • 0

#1084
fluffy22

fluffy22
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

недавно был опыт возврата продавцу заказа, отправленного via DHL, возврат по причине неверного инвойса, продавец ошибся в сумме стоимости заказа  :dandy: и мне таможня насчитала пошлину на 1500$  :faceoff: 
так вот, ровно 2,5 недели в dhl процедура оформления возварата, но все благополучно, за счет продавана, после мне повторно отправлен был заказ опять же через DHL, все очень быстро как всегда

 

пы-сы: удобно, что договор теперь не надо каждый раз высылать, как посыль приходит.


  • 0

#1085
shymaza

shymaza
  • Гость
  • 23 сообщений

Сколько может идти посылка из Германии до Алматы (12,5 кг, DHL International Parcel Эконом) И как можно избежать воровства на таможне? В посылке AV ресивер


  • 0

#1086
waldi

waldi
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Сколько может идти посылка из Германии до Алматы (12,5 кг, DHL International Parcel Эконом) И как можно избежать воровства на таможне? В посылке AV ресивер

 

до 30 дней

 

Воровства избежать тяжело, может повезет может нет. Лучше страховать и конечно упаковка обернуть картон в пленку.

 

код посылки есть ?


  • 0

#1087
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Ну, будем молиться, что наши славные таможенные работники не польстятся открывать коробочку.

поэтому проще заплатить страховку и спать спокойно ;)
Пришел мой ipad, целехонький.
Буду теперь всегда страховать.
  • 0

#1088
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Кто подскажет, если приобрести на е-бэе товар, то как узнать какой почтовой службой он идет и что уже пришел?



#1089
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Кто подскажет, если приобрести на е-бэе товар, то как узнать какой почтовой службой он идет и что уже пришел?

что-то я неправильно прочитал. Думал уже заказали.
При заказе Вы выбираете метод доставки из предложенных. Как правило, все они имеют номер отслеживания. Когда продавец вышлет товар, в подтверждении от него будет указан номер для отслеживания.

Сообщение отредактировал lwi: 15.03.2014, 20:26:46

  • 0

#1090
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Может, кто подскажет, вот по китайскому треку бандеролька вылетела в КЗ третьего марта. Когда ее можно примерно ждать у себя дома? Если там канцтовары на сумму 5 баков, всё равно нашу таможню будет проходить?


  • 0

#1091
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Может и месяц телепаться и два. Таможню проходит любое отправление. 


  • 1

#1092
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

При заказе Вы выбираете метод доставки из предложенных.

Спасибо. Собираюсь сделать заказ. А можно будет у вас проконсультироваться в случае чего? 



#1093
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

При заказе Вы выбираете метод доставки из предложенных.

Спасибо. Собираюсь сделать заказ. А можно будет у вас проконсультироваться в случае чего?
пишите сюда, обязательно подскажем.
  • 1

#1094
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

DHL International Parcel Эконом) И как можно избежать воровства на таможне? В посылке AV ресивер
Придет в отделение казпост. Месяц. Такое г... никому не нуно. От ежели вы бы ифоне и ли ипод везли - тады украли-б. Я родственникам привез:

cisco ASA 5505

cisco 1841

cisco catalyst 29я серия

и aironet от них-же...

 

и все для себя любимых, для их ГПОНа от КТ , который у них дома. Люди -параноят и могут себе позволить...

и то дошло и не было разворовано, ибо такое г.... никому не нуна.


  • 0

#1095
Мерим

Мерим

    Читатель

  • Постоялец
  • 381 сообщений
По незнанию заказала посылку с США FedEx - ом. Мне прислали смс : Пришла посылка! номер накладной xxxxxxxxxxx. Посылка подлежит оформлению таможенной декларации! Вся информация на www.emex.kz . Завтра поеду заключать договор ,за 2000 тг должны сами все оформить и домой принести. Что за бред, в первый раз с таким сталкиваюсь. Получала DHL , договор заключается по электронке и абсолютно бесплатно. Кто получал такую посыль? За сколько дней принесли?
  • 0

#1096
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Ну у федекса свои порядки. Зато на DHL теперь никто не жалуется, как раньше. :)


  • 0

#1097
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Ну у федекса свои порядки. Зато на DHL теперь никто не жалуется, как раньше.

Нам пофик, самое главное - у кого дешевле. А дешевле всего щаз у ТНТ. Они даже казпост сделали.


Сообщение отредактировал Степан Наймэнбаев: 18.03.2014, 08:50:30

  • 0

#1098
BeeBee

BeeBee
  • Гость
  • 26 сообщений
Помогите чайнику: есть ли тут люди занимающиеся косметикой из сша в больших партиях? Как вы работаете, через myus и shipito или напрямую через сайты?
  • 0

#1099
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

По незнанию заказала посылку с США FedEx - ом. Мне прислали смс : Пришла посылка! номер накладной xxxxxxxxxxx. Посылка подлежит оформлению таможенной декларации! Вся информация на www.emex.kz . Завтра поеду заключать договор ,за 2000 тг должны сами все оформить и домой принести. Что за бред, в первый раз с таким сталкиваюсь. Получала DHL , договор заключается по электронке и абсолютно бесплатно. Кто получал такую посыль? За сколько дней принесли?

С Федексом так всегда у всех уже несколько месяцев.
  • 0

#1100
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

cisco ASA 5505 cisco 1841 cisco catalyst 29я серия и aironet от них-же...
Это всё домой??? Степень паранойи просто зашкаливает... А впн туннель через голландские сервера поднимать будете? )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.