Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услуги [часть 2]централизованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2031

#1981
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Всем привет! Как выгодно отправить посылку в Россию? Казпочта берет 5000 за 1 кило


может сдэк или пэк как вариант?
  • 1

#1982
Дия888

Дия888
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Всем привет! Как выгодно отправить посылку в Россию? Казпочта берет 5000 за 1 кило


может сдэк или пэк как вариант?

Спасибо! Оказалось что везде почти так
  • 0

#1983
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений
В Россию - Dpd, и оттуда.

Сообщение отредактировал uhty: 13.06.2020, 02:19:02

  • 0

#1984
lkabankz

lkabankz
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Всем привет! Не нашла отдельной темки по FeDex
Знающие подскажите.
Посылка из Кореи с косметикой. Сегодня пришло письмо

«Ваши документы вернулись с отказом из таможни в выпуске с СВХ в льготном порядке посылок физических лиц по ПТД. Необходимо таможенное оформление товаров, не относящихся к категории товаров для личного пользования.(по количеству)»

Позвонила мне говорят недопустимое количество. В инвойсе типа указано 45шт. Я объяснила что это общее количество наименований. И я высылала весь список товара. Там 38 позиций. По 1-2-3шт. Все заказывала для себя.
Мне говорят типа нужно таможить.
Как доказать?
Что делать?
  • 0

#1985
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Мне говорят типа нужно таможить.
Как доказать?
Что делать?


Таможенники в своем праве. Если переубедить не удалось, то придется или растамаживать, или отказаться от посылки. Попробуйте подсчитать, во сколько обойдется растаможка - если стоимость товара невысокая, то это обойдется совсем недорого, если растамаживать собственноручно. А вот если федекс начнет крутить на брокерские услуги, то это точно вылетит в копеечку.
  • 0

#1986
lkabankz

lkabankz
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Благодарю. Но сама не смогу таможить. В том и дело, что я в Караганде и уже 3000 за услуги оплатила. И теперь вот в недоумении.
Не пойму только как таможня определяет что подлежит льготной растаможке, а что нет. В части превышения суммы у меня все нормально. За лимит не вышла. А таким образом можно любую посылку причислить к коммерческой деятельности.
  • 0

#1987
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Не пойму только как таможня определяет что подлежит льготной растаможке, а что нет. В части превышения суммы у меня все нормально. За лимит не вышла. А таким образом можно любую посылку причислить к коммерческой деятельности.


Это прописано на законодательном уровне. Таможенный офицер сам принимает решение о том, носит ли посылка признаки коммерческой партии. Чувствую, сейчас, когда фискалам сильно не хватает пополнений в бюджет, многим интернет-покупателям может стать не до смеха...
  • 0

#1988
lkabankz

lkabankz
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Чувствую, сейчас, когда фискалам сильно не хватает пополнений в бюджет, многим интернет-покупателям может стать не до смеха...


Ну тогда абзац полный наступит.
Блин итак цены непомерные на все. Выискиваешь, где закупить подешевле, но и тут приходит «пушистый северный зверёк»
  • 0

#1989
user_user

user_user
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Fedex служба скажем так уеба...ская. Пришла посылка - два дня висит статус как прибыла - даже не чешутся звонить. Хорошо. Сам позвонил. Да, есть такая посылка. Номер телефона ваш не был указан. Думаю странно. Всегда в этом магазине оставляю пометку, чтобы писали мой номер и они всегда писали, а тут не стали что ли.
Далее говорят, что к посылке не приложен инвойс. Без него вы не сможете растаможить. Мы его запросили по своим каналам и вы тоже если можете запросите. Но учтите, что от вас мы ничего не примем, пусть нам пришлют. Говорю там же пластиковый кармашек на коробке и инвойс должен быть внутри. Нет говорят. Нет его там. Я говорю а внутрь коробки заглядывали? Обычно туда ещё дубликат кладут. Отвечают - сейчас посмотрим. Через минуты две говорят нет там тоже нет. При этом говорил я все это время с кол центром. А посылка на СВХ в аэропорту лежала. 

Долблю два дня этот магазин гневными письмами почему нет инвойса и не указан номер телефона. С четвертого обращения в итоге кинули мне инвойс, без всяких извинений.

Передал этот инвойс федексу - спокойно приняли, хотя грозились от меня ничего не принимать, отправили растамаживать на свх, так как было небольшое превышение по сумме.
Выслушал нотации от таможенного инспектора, что дома надо сидеть, а не по складам шляться, иначе никогда не победим коронавирус. Я вообще то дома ожидал эту посылку и в планы мои не входило по складам ходить.

В итоге, забираю коробку и понимаю почему магазин даже не извиняется.
Номер мой написан в ТРЁХ (!) местах. Даже на коробке маркером жирным написан, не считая двух стикеров с адресом.
Кармашек для инвойса порван причём видно что два стикера с которыми он прошёл Европу (Францию и Германию) были наклеены поверх кармашка и порваны именно по прибытию. Само собой в кармашке ничего не было.
Коробка заклеена и не вскрыта. То есть соврали, что смотрели внутри.

Позвонил, чтобы все это им сообщить - ага, я передам руководству. Короче чувакам вообще похер на свою работу и товары людей. Сервис на уровне Казпочты, но стоит в 4 раза дороже.

 

UPD.

Приехал домой, вскрыл коробку - внутри нашел дубликат инвойса  :faceoff:


Сообщение отредактировал user_user: 17.07.2020, 14:22:17

  • 1

#1990
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Всем привет! Как выгодно отправить посылку в Россию? Казпочта берет 5000 за 1 кило

Отправляю транспортной компанией в Москву, Питер по 450 тг. за кило. Ограничения: минимальная стоимость отправки 2500тг. Ну и общие: медикаменты, маски, воспламеняющиеся вещества и пр. Срок доставки 10-12 дней.


  • 1

#1991
omikron199

omikron199
  • Гость
  • 42 сообщений

Всем привет, сегодня 28 позвонили в 18 вечера из местного UPS, говорят пришла посылка, я по трэку уже это видел, пришла она 27. Посылка дороже 200 евро, знаю что надо таможить, однако UPS говорит что надо уплатить 13000 за брокера, и 2000 за хранение и они сами всё растаможат. Я как бы не планирую чтобы они это делали так как цена мягко говоря неадекватная, плюс ещё какое-то хранение.

 

Процедура таможки для посылок UPS чем-то отличается от обычных? Например адресом и т.д.?


  • 0

#1992
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Процедура таможки для посылок UPS чем-то отличается от обычных? Например адресом и т.д.?


Никаких отличий - тот же терминал возле аэропорта на бывшей Закарпатской. Действия, соответственно, те же.
  • 0

#1993
dfdx

dfdx
  • Гость
  • 7 сообщений

Кто-нибудь знает по каким курсам таможня пересчитывает для сравнения с лимитом, если стоимость посылки не в евро?


  • 0

#1994
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Кто-нибудь знает по каким курсам таможня пересчитывает для сравнения с лимитом, если стоимость посылки не в евро?

Нац.банка РК.


  • 0

#1995
pushokilimurzik)

pushokilimurzik)
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Если кто знает - подскажите, буду очень признателен: из Индии в Казахстан посылки доходят? Самолеты уже летают, связи с кви и пр. напряги... ? Может быть есть какой то рейтинг курьерских - почтовых компаний? ЕMS  например, нормально из Индии доставит?.

Спасибо заранее, если кто знает. Жаль времени,  если честно,  лопатить и-нет... 


  • 0

#1996
katrina_vishenka

katrina_vishenka
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем привет. Подскажите пожалуйста, хочу закать с Европы посылку, стоимость 80$...пишут что отправка курьерской службой UPS, доставка бесплатная...
Так ли это будет, когда сюда в Алматы прибудет, нужно ли что то оплачивать здесь? И будут ли запрашивать документы какие нибудь?
Хотела позвонить в этот UPS для консультации, а в выходные они не работают...
Буду очень благодарна, если вы мне подскажите!!!!
  • 0

#1997
корсика

корсика
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Всем привет. Подскажите пожалуйста, хочу закать с Европы посылку, стоимость 80$...пишут что отправка курьерской службой UPS, доставка бесплатная...
Так ли это будет, когда сюда в Алматы прибудет, нужно ли что то оплачивать здесь? И будут ли запрашивать документы какие нибудь?
Хотела позвонить в этот UPS для консультации, а в выходные они не работают...
Буду очень благодарна, если вы мне подскажите!!!!

 

Все курьерские службы берут плату за таможенное оформление (от 2500 до 4000 тенге). Из документов нужен будет инвойс и документ, подтверждающий оплату (выписка из банка, например). 


  • 0

#1998
Tilegen Juban

Tilegen Juban
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем привет, я живу не в Алматы, но посылка у федекса на растоможке, брокер требует 25 тыс + налог если товар превысил 200 евро, сьездить и растоможить самому не получится, живу в другом городе. Возможно ли отправить кого то из друзей в Алматы чтобы они все это сделали за меня. Заранее благодарен


  • 0

#1999
Tilegen Juban

Tilegen Juban
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

их оператор говорит 

Для полной очистки Вам нужны будут следующие документы от нас:
Накладная
Инвойс
Транспортная справка
Это будет стоить 7000 тенге, это скрытые поборы и мошенничество, теперь в будущем к нему ни ногой
везде в англоязычных источниках написал ревью о казахстанском филиале

  • 0

#2000
barkar

barkar
  • Гость
  • 33 сообщений
Здравствуйте . В городе Нур-Султан есть улица у которая называется тремя разными названиями : Сатпаев , Сәтбаев и Сатбаев . Какое название правильнее ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.