Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услуги [часть 2]централизованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2031

#1941
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

Вопрос, отправили из Германии в КЗ посылку 6.04.19, через DHL, номера трекера нет, только чек. Через сколько ждать посылку и можно ли без номера трекера как то узнать Где она?

 

В чеке смотрите внимательно, должен быть номер.

Он другого формата, не как обычный международный.

Смотреть на  немецком сайте дойче пост, они с DHL одно и тоже.

Мне так оправляли посылку, просто было уже давно, сейчас точно не могу подсказать как номер выглядит, но он в чеке точно был.


  • 0

#1942
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю uhty вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1943
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Ага, mymeest.kz - гады, согласна, потому что не купили у вас рекламу - что само по себе уже реклама.
Это форум еле дышит, а ты, черт возьми, выносишь мне предупреждения??!! Кароч, админ, ты потерял участника.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
  • 0

#1944
Basketboy22

Basketboy22
  • Гость
  • 36 сообщений

Дорогие формучане!

Подскажите пожалуйста. Необходимо получить из Европы буклеты. Количество около 50 штук. Пробовал через DHL. Пришлось расстамаживать, к ним ездить. Взяли еще 7000 тг за хранение. 

В общем много лишних телодвижений. Подскажите что есть более удобное и дешевое (в плане расстаможки именно).


  • 0

#1945
bahapvl

bahapvl
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Подскажите кто сталкивался с PTS express? Кто доставляет на территории КЗ? Посылка с Турции.
  • 0

#1946
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Планирую закупить 10 книг на продажу. Профессиональная литература, стоимость около 900$ с доставкой.

Какие проблемы возникнут на границе? Сколько будет стоить растаможка? Был подобный опыт у формучан?


  • 0

#1947
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Планирую закупить 10 книг на продажу. Профессиональная литература, стоимость около 900$ с доставкой.
Какие проблемы возникнут на границе? Сколько будет стоить растаможка? Был подобный опыт у формучан?

Типичная растаможка: 30% от суммы превышения. Проблемы при этом возникают только того характера, что заниматься этой самой растаможкой в наших реалиях до отвращения неудобно.
  • 0

#1948
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Дорогие формучане!

Подскажите пожалуйста. Необходимо получить из Европы буклеты. Количество около 50 штук. Пробовал через DHL. Пришлось расстамаживать, к ним ездить. Взяли еще 7000 тг за хранение. 

В общем много лишних телодвижений. Подскажите что есть более удобное и дешевое (в плане расстаможки именно).

 

 Попробуйте через "Алем-Тат", работающий c "Boxberry".


  • 0

#1949
erk staski

erk staski
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Кто пользовался услугами mymeest? Долго ли идут через них посылки ?
  • 0

#1950
livia

livia
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Добрый вечер! Извините Пжст за возможно глупый вопрос. Если написала не в ту тему - скиньте Пжст ссылку.
Ситуация след - заказала один товар с EBay, оправила, указала для доставки домашний адрес.
Теперь самое интересное ;)) Разъясните Пжст как потом проходит растаможивание и все сопутствующие вопросы. Растаможивание платное или нет?
Мне на почту пришёл брокерский договор по таможенному оформлению и др.посреднических услугах в области таможенного оформления (откуда только они ехали мой электронный адрес?))
Если я заключу с ними договор растаможивание будет платное?
Или я могу сама все растаможить? Куда ехать вообще? Это тоже платное?? Товар просто не сильно дорогой, но при этом не хочется нарваться на что-то))
И куда вообще поступит товар и как я узнаю - если я указала домашний адрес??
Сорри за глупые вопросы. Спасибо!!!
  • 0

#1951
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Ситуация след - заказала один товар с EBay, оправила, указала для доставки домашний адрес.

Какой почтой отправили товар?

 

Растаможивание платное или нет?

Если товар с доставкой стоит менее 500 евро (это в этом годк, со следующего - 200 евро) и идёт обычной почтой (у нас Казпочта и EMS), то всё бесплатно, если более 500 евро - платится налог на стоимость превышающую 500 евро. Если идёт DHL или Fedex - таможенное оформление платное. Расценки у них на сайте.


 

Если я заключу с ними договор растаможивание будет платное?

С кем с "ними"? В договоре же указано...

 

Или я могу сама все растаможить?

Можете сами, в этой теме было описание поищите

 

Куда ехать вообще?

Если вы НЕ с Алматы, то вариантов нет. Только платить.

 

И куда вообще поступит товар и как я узнаю - если я указала домашний адрес??

Смотря, кто везёт вашу посылку , т.е. см. первый ответ.


  • 0

#1952
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Всем привет. Пишу тут впервые. ранее всё быстро доходило из США..всё вместе укладывалось в 2 недели, а то и быстрее..

а тут очередная посыль...формата CB*****US  (Priority Mail International Parcels)

 

Последний трек на тер-рии США, экспорт и всё, тишина: 

May 4, 2019, 6:40 am 

Departed 
CINCINNATI, UNITED STATES 
Your item departed a transfer airport in CINCI./NRTHRN KENTUCKY, CINCINNATI, UNITED STATES on May 4, 2019 at 6:40 am. The item is currently in transit to the destination. 

 

обычно неск дней и посылка трекается на Казпочте..а тут более 3 недель прошло. Вроде авиапочта.

 

ждать всё же или уже паниковать, что посылка утеряна

(заявление на розыск может писать только хозяин посылки, то есть отправитель)

ну и наша почта пишет банальное: на территории КЗ не значится бла бла бла..для заявление на розыск пишет отправитель и т.д.

 

кто сталкивался с долгим хождением посылки формата  CB***US?


  • 0

#1953
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Всем ДВ! 

Кто нибудь имел дела с Deutsche Post, правда ли что их посылки у нас не отслеживаются?

Жду уходовые средства с 23.07, до сих пор нигде не засветилась посылка, на сайте заказа (Россия) уверяют, что все ок, скоро будет...


  • 0

#1954
Nait

Nait
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Подскажите UPS Express  из Нидерландов как тут растомаживается?

Или как немецкий DHL передается в обычную почту?

Такой же вопрос по PostNL.


  • 0

#1955
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Товарищи, подскажите, через кого у нас делает доставку курьерская компания Skynet?


  • 0

#1956
Muf

Muf
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Подскажите как выгоднее получить посылку из США?
  • 0

#1957
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Подскажите как выгоднее получить посылку из США?

Какой вопрос, такой и ответ: заказать и получить на почте

Сообщение отредактировал Necro'n: 02.10.2019, 07:17:15

  • 0

#1958
lkabankz

lkabankz
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Всем привет! Знающие люди, подскажите!!
Ситуевина такая сложилась. Заказала из штатов с VS товар. Две посылки. Одна благополучно пришла (Казпочта) - отдельный вопрос в каком виде пришла моя коробка!! Но это совсем другая песня.
Вторая затерялась на просторах родного СНГ.
Написала в VS - они выслали повтор!! Но блин экспрессом. А это DHL. Уговоры, чтоб отправили обычной доставкой не помогают. Не в этом суть. DHL в пути. И тут объявляется моя потеряшка.
Как бы два одинаковых набора товара мне не нужны. Если я заберу обе, то мне нужно оплатить повторную посылку.
Прям простынь написала. Короче!! Вопрос по сути такой.
Могу ли я как-то отказаться от DHL - чтоб они её продавцу вернули???



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1959
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Всем привет! Знающие люди, подскажите!!
Ситуевина такая сложилась. Заказала из штатов с VS товар. Две посылки. Одна благополучно пришла (Казпочта) - отдельный вопрос в каком виде пришла моя коробка!! Но это совсем другая песня.
Вторая затерялась на просторах родного СНГ.
Написала в VS - они выслали повтор!! Но блин экспрессом. А это DHL. Уговоры, чтоб отправили обычной доставкой не помогают. Не в этом суть. DHL в пути. И тут объявляется моя потеряшка.
Как бы два одинаковых набора товара мне не нужны. Если я заберу обе, то мне нужно оплатить повторную посылку.
Прям простынь написала. Короче!! Вопрос по сути такой.
Могу ли я как-то отказаться от DHL - чтоб они её продавцу вернули???



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

у меня было аналогично.

КазПост 2 месяца вез из штатов. обычно 14-16 дней. 

а тут почти 2 месяца, пишу в магазин - выслали экспрессом бесплатно (ЕМС от казпост доставлял, пришло за 7 вроде)

тут объявляется потеряшка (писал казпосту в блог, на почту)

 

пишу в магазин, мол нашлась первая. Высылайте инвойс на оплату второй такой же посылки, которую выслали ЕМСом.

оплатил.

в итоге 2 одинаковые посылки.

 

В вашем случае, они выслали бесплатно? либо надо оплатить и посылку и пересыл?

если за посылкой никто не приходит, её через какое-то время высылают отправителю.Уточните у самого перевозчика (DHL)


  • 0

#1960
lkabankz

lkabankz
  • Свой человек
  • 502 сообщений

у меня было аналогично.
КазПост 2 месяца вез из штатов. обычно 14-16 дней.
а тут почти 2 месяца, пишу в магазин - выслали экспрессом бесплатно (ЕМС от казпост доставлял, пришло за 7 вроде)
тут объявляется потеряшка (писал казпосту в блог, на почту)

пишу в магазин, мол нашлась первая. Высылайте инвойс на оплату второй такой же посылки, которую выслали ЕМСом.
оплатил.
в итоге 2 одинаковые посылки.

В вашем случае, они выслали бесплатно? либо надо оплатить и посылку и пересыл?
если за посылкой никто не приходит, её через какое-то время высылают отправителю.Уточните у самого перевозчика (DHL)

Выслали повтор бесплатно. И за доставку мне тоже оплачивать не нужно. Это их политика. Потерялась посылка - высылают дубль.
Но вот мне теперь он не нужен.
Если бы EMSом я бы и не заморачивалась. Тут же отправила им обратно. За отсылку посылки назад они тоже возвращают деньги.
Но с DHL связываться не очень хочется. Платить за растаможку. Я из Караганды. Самой не получится.
Поэтому и думаю. Просто игнорить? По закону они же должны отправителю обратно отправить.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сообщение отредактировал lkabankz: 05.10.2019, 19:13:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.