Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услуги [часть 2]централизованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2031

#2001
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Здравствуйте . В городе Нур-Султан есть улица у которая называется тремя разными названиями : Сатпаев , Сәтбаев и Сатбаев . Какое название правильнее ?

Вы у кого спрашиваете?

 

Это будет стоить 7000 тенге, это скрытые поборы и мошенничество, теперь в будущем к нему ни ногой

Это же Федекс, тожа самое у DHL. Это частные почтовые службы. В нашей стране бесплатно только через КазПочту. Уже лет 7 так. Поэтому мало кто сейчас пользуется их услугами. Нужно смотреть какой почтой шлют вам посылки


  • 0

#2002
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

а кто как в Европу / США отправляет?


  • 0

#2003
Ivansvoi

Ivansvoi
  • Гость
  • 33 сообщений
  • 20 сентября11:49Clearance delay - ImportALMATY KZ
  • 20 сентября06:00Посылка в путиALMATY KZ
  • 20 сентября05:39Clearance delay - ImportALMATY KZ
  • идет мелкая посылка с К итая компанией Fedex.подскажите что нужно делать,растамаживать или само пройдет,сумма покупки  160$ вес 6 кг

  • 0

#2004
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


идет мелкая посылка с К итая компанией Fedex.подскажите что нужно делать,растамаживать или само пройдет,сумма покупки 160$ вес 6 кг


Необходимо отправить в представительство федекса копии документов и произвести оплату 3500 за растаможку (хотя фактически, это не растаможка, а просто подача ими формы Т6 от Вашего имени). Все подробности на сайте Емекса. Если не хотите платить, то забирайте у них документы на посылку и отправляйтесь на грузовой терминал возле аэропорта сами. Таможенникам надо будет доказать стоимость - хватит скрина с ценником из интернет-магазина и выписки по карте с соответствующей суммой.
  • 1

#2005
Ivansvoi

Ivansvoi
  • Гость
  • 33 сообщений

 

идет мелкая посылка с К итая компанией Fedex.подскажите что нужно делать,растамаживать или само пройдет,сумма покупки 160$ вес 6 кг


Необходимо отправить в представительство федекса копии документов и произвести оплату 3500 за растаможку (хотя фактически, это не растаможка, а просто подача ими формы Т6 от Вашего имени). Все подробности на сайте Емекса.Таможенникам надо будет доказать стоимость - хватит скрина с ценником из интернет-магазина и выписки по карте с соответствующей суммой.

 

Я как понимаю мне нужно оформить ПТД на сайте   https://www.emex.kz/...oformleniye_ptd, скачаю их договор и фотографирую им оплачиваю и отправляю фото всего что там требуется.Все верно?е ПТДПТД


Сообщение отредактировал Ivansvoi: 26.09.2021, 16:41:39

  • 1

#2006
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Я как понимаю мне нужно оформить ПТД на сайте https://www.emex.kz/...formleniye_ptd, скачаю их договор и фотографирую им оплачиваю и отправляю фото всего что там требуется.Все верно?


Да, именно так.
  • 0

#2007
Ivansvoi

Ivansvoi
  • Гость
  • 33 сообщений

Подскажите какой компанией DHL/FedEx/EMS отправить посылку с Китая если ее стоимость 300$


  • 0

#2008
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Подскажите какой компанией DHL/FedEx/EMS отправить посылку с Китая если ее стоимость 300$

 

А как способ отправления зависит от цены посылки? Мне присылали посылки 200+$ обычной почтой Сингапура или Китая


  • 0

#2009
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Подскажите какой компанией DHL/FedEx/EMS отправить посылку с Китая если ее стоимость 300$

Легче всего иметь дело с федексом (диэйчел бывает выносит мозг, пытаясь навариться на клиенте за счет впаривания ему своих брокерских услуг, а растаможку на Казпочте оформлять тот еще квест - ехать придется в р-н Бурундая).
  • 0

#2010
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
пытаясь навариться на клиенте за счет впаривания ему своих брокерских услуг,

 

 

раньше помню можно было самому поехать на таможню в аэропорту. предварительно забрав документы у них в офисе.

сейчас сумма 3500тг. хотя за доставку из-за бугра и так заплачена норм сумма.

 

Можно ли сейчас самому забрать посылку на таможне?


Сообщение отредактировал Baron_Tk: 26.10.2021, 20:55:40

  • 0

#2011
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


Можно ли сейчас самому забрать посылку на таможне?


Можно конечно. При условии, что получатель находится в Алмате, а контора не будет пытаться отказать в выдаче документов (на что время от времени жалуются ее клиенты).
  • 0

#2012
Danik_wow

Danik_wow
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте, думаю заказать видеокарты с Китая в количестве 3шт, весом не более 4 кг, какой службой лучше воспользоваться? И является это товары для личного пользования? Или нет?

Налог же считается так, от 1710 долларов, это (1478.41-200)х15% = 191.76 = 95.417 тенге


  • 0

#2013
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Рисковый вы парень дорогие видеокарты с алиэкспресса тащить. :)

И потом зачем одной кучей, закажите по отдельности, а китайцы любую цену укажут, может и проскочит.


  • 0

#2014
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Интернет-торговлю будут регулировать в ЕАЭС. Хорошо бы, а то при нынешних порядках голова болит не столько от необходимости уплаты пошлин при превышении лимита, сколько от того, как это все устроено. Нужно потратить кучу времени и нервов на довольно несложную по сути своей процедуру.

ЗЫ: Правда, подозреваю, что реализовывать на практике все это будут долго и со скрипом. Так-то, разговоры подобные давно уже шли, в т.ч. и в Казахстане. Без всякого толку, к сожалению.


  • 0

#2015
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Про DPD. Уже пятый день курьер везет посылку из Алматинского офиса на дом. Это только мне так повезло? Или эта шаражка всегда так работает?


  • 0

#2016
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Про DPD. Уже пятый день курьер везет посылку из Алматинского офиса на дом. Это только мне так повезло? Или эта шаражка всегда так работает?

Нет, ну пятый день, это слишком. Получаю от них посылки периодически. Дня три где-то, максимум.
  • 0

#2017
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

 

Про DPD. Уже пятый день курьер везет посылку из Алматинского офиса на дом. Это только мне так повезло? Или эта шаражка всегда так работает?

Нет, ну пятый день, это слишком. Получаю от них посылки периодически. Дня три где-то, максимум.

 

А "завтраками" кормили? Нам каждый день обещают что завтра будет доставка,и вечером пишут или звонит робот, бла-бла доставка будет завтра 


  • 0

#2018
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


А "завтраками" кормили? Нам каждый день обещают что завтра будет доставка,и вечером пишут или звонит робот, бла-бла доставка будет завтра


Нет, у меня такого не было. Обычно в пределах означенных трех дней все доставляли, для кипиша у меня поводов не возникало.
  • 0

#2019
RomanLN

RomanLN
  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте

прошу отнестись с пониманием:

хотелось бы узнать (может быть кто сталкивался...своего опыта нет :) )

пропустит ли таможня Казахстана секс куклу (взрослого человека) заказанную с алиэкспресса?

от продавца заявлена бесплатная доставка в Казахстан на выбор транспортными компаниями (DHL/EMS/и т.д)

сумма заказа 600-700 долларов и вес 35кг


Сообщение отредактировал RomanLN: 07.12.2021, 22:33:18

  • 0

#2020
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

В качестве увлечения коллекционирую банковские карты. Обычно покупал по Казахстану или у друзей лично в руки. Сейчас первый раз заказал с онлайн-аукциона из России. Оплатил, продавец отправил письмо, должно быть 2 карты. В отслеживании появились пункты "Принято в отделении связи", "Прибыло на границу России" и "Прибыло на границу России" с весом 29 грамм, то есть вполне нормальный вес для карт. Дальше 19 декабря Почта России ставит статус "Начата обработка в Казахстане" и после, только сегодня, 28 декабря, Казпочта подтверждает получение письма, а Почта России указывает "Прошло регистрацию в Казахстане" с весом в 14 грамм. Первый раз заказываю так, волнуюсь, неужели достали одну? Или ошибка? У кого был опыт, это реальный вес или не смотреть? Буду благодарен за ответ.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.