Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26530426
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Схема алматинского метрополитена:




shema_metro.jpg




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980
Вторая часть

Часть три


Сообщение отредактировал Fiona: 24.03.2015, 15:45:49


#4021
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Выход на Абая\Боусиловского сегодня уже мрамором облицовывают. Специально мимо прошла и посмотрела.
  • 0

#4022
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

Сегодня на станции Сайран , где 4 вход выход выгружали эскалатор,  скоро начнут делать  каркас крыши, после того как опустят эскалатор на свое родное место


Сообщение отредактировал Жека28: 06.01.2015, 19:47:39

  • 1

#4023
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

сегодня уже мрамором облицовывают.

 

Так уж прямо и мрамором?  


  • 0

#4024
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А интересно, а эти эскалаторы считай уличные, будут действовать? На Байконуре вроде так и запустили. Я правда там сто лет не был, но первые месяцы он точно стоял. 


  • 0

#4025
machmud

machmud
  • Свой человек
  • 540 сообщений

На станции Сайран интересно будет нет поток людей в метро..а то сегодня ехал так там одно ветхое жилье и то за забором..Это если только идти будут от тастака.. :smoke:


  • 0

#4026
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений

На станции Сайран интересно будет нет поток людей в метро..а то сегодня ехал так там одно ветхое жилье и то за забором..Это если только идти будут от тастака.. :smoke:

 

Далековато идти придется...хотя уж лучше так, чем совсем никак)


  • 0

#4027
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

На станции Сайран интересно будет нет поток людей в метро..а то сегодня ехал так там одно ветхое жилье и то за забором..Это если только идти будут от тастака..

 

О, наконец трезвая мысль. Только от Тастака до Сайрана пешком переть 40 минут. По Брусиловского. Где даже тротуара толком нет.  На Мега-Сайран тоже можно особо не надеяться. В плане пассажиропотока. В его заселенной части живут в основном торговцы с рынка Тастак, а не заселенная часть ой как  не скоро заселится. Потому как кончились те кто успел наворовать бабла чтобы купить квартиры. А желающих покупать там квартиры и платить за них 25 лет чтобы в итоге переплатить 19 миллионов тенге за 2-х комнтаную тоже думаю не особенно. И стоит все это дело пустое. Более 3000 квартир. А станция Сайран да, на откровенном пустыре. Ну разве что немного подфартит жителям 8-этажек на углу Абая-Софьи. Ну и с пяток 5-этажек стоит выше Абая к Сатпаева. Менее 1000 квартир. И усе. "Алатау" находится в большем скоплении жилья, квадрат от Военторга и вниз по количеству жилья равен 5 микрорайону. И вверх до Джандосова тоже можно рассматривать как район охвата. Однако на практике не дает этот спальный райончик существенного количества людей. А он не мал сам по себе. 
 


  • 1

#4028
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

И усе.
Нет, не усё. Есть еще ТРЦ "ADK", который довольно популярен. До него от станции минуты 3 пёхом. 

#4029
aidarpro

aidarpro
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

 

На станции Сайран интересно будет нет поток людей в метро..а то сегодня ехал так там одно ветхое жилье и то за забором..Это если только идти будут от тастака..

 

О, наконец трезвая мысль. Только от Тастака до Сайрана пешком переть 40 минут. По Брусиловского. Где даже тротуара толком нет.  На Мега-Сайран тоже можно особо не надеяться. В плане пассажиропотока. В его заселенной части живут в основном торговцы с рынка Тастак, а не заселенная часть ой как  не скоро заселится. Потому как кончились те кто успел наворовать бабла чтобы купить квартиры. А желающих покупать там квартиры и платить за них 25 лет чтобы в итоге переплатить 19 миллионов тенге за 2-х комнтаную тоже думаю не особенно. И стоит все это дело пустое. Более 3000 квартир. А станция Сайран да, на откровенном пустыре. Ну разве что немного подфартит жителям 8-этажек на углу Абая-Софьи. Ну и с пяток 5-этажек стоит выше Абая к Сатпаева. Менее 1000 квартир. И усе. "Алатау" находится в большем скоплении жилья, квадрат от Военторга и вниз по количеству жилья равен 5 микрорайону. И вверх до Джандосова тоже можно рассматривать как район охвата. Однако на практике не дает этот спальный райончик существенного количества людей. А он не мал сам по себе. 
 

 

Я живу в этом комплексе. Никого не знаю кто бы торговал на Тастаке и живет тут в основном средний рабочий класс. Есть у нас своя активная ветка на этом сайте, помнится там многие ждали ст. Сайран.

Ценность земли после открытия возрастет и эти пустоши быстро застроят плотной застройкой.


  • 3

#4030
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений


На станции Сайран интересно будет нет поток людей в метро..а то сегодня ехал так там одно ветхое жилье и то за забором..Это если только идти будут от тастака.. :smoke:


Далековато идти придется...хотя уж лучше так, чем совсем никак)
А вы думаете, что сейчас они летают?))
выходят из дома пораньше- вот и весь секрет!
  • 1

#4031
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

В районе станции Сайран уже давно сносить частные дома и застраивать собираются. У меня знакомый жил улочкой вниз, им уведомление приносили лет этак 10 назад, но потом кризис-шмизис, наверное, так и живут.


  • 0

#4032
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
В районе станции Сайран уже давно сносить частные дома и застраивать собираются. У меня знакомый жил улочкой вниз, им уведомление приносили лет этак 10 назад, но потом кризис-шмизис, наверное, так и живут.

 

Я привет выше пример расценок на квартиры в уже построенных и стоящих пустыми домах.  Нет в этом городе такого "рабочего класса", который в состоянии покупать там квартиры. Дома уже больше двух  лет не заселены. А "доступное" гипсокартонное жилье по программе 2020 строят уже за пределами города, где даже городских автобусов нет.


Сообщение отредактировал Этосновая: 07.01.2015, 13:27:33

  • 1

#4033
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

"Алатау" находится в большем скоплении жилья, квадрат от Военторга и вниз по количеству жилья равен 5 микрорайону. И вверх до Джандосова тоже можно рассматривать как район охвата. Однако на практике не дает этот спальный райончик существенного количества людей. А он не мал сам по себе. 
Вот как бы я каждый день топаю с ст. Алатау до Тимирязева вверх... И потом обратно... Все лучше чем в пробках на машине стоять, а про автобусно-троллейбусный транспорт я вообще молчу...   ;)
  • 0

#4034
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Есть еще ТРЦ "ADK", который довольно популярен.

 

Может и популярен, но не настолько чтобы возить в него людей составами. Не те объемы для которых нужна станция метро. 


  • 0

#4035
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
По любому квадрат Абая-Софья- Толе Би-Баумана будут застраивать...
это дело времени. И потом, как вы предлагаете соединять окраины с центром, минуя этот участок?
ну и последний аргУмент- я тут живу и мне эта станция ой как нужна!)))
  • 1

#4036
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

 

"Алатау" находится в большем скоплении жилья, квадрат от Военторга и вниз по количеству жилья равен 5 микрорайону. И вверх до Джандосова тоже можно рассматривать как район охвата. Однако на практике не дает этот спальный райончик существенного количества людей. А он не мал сам по себе. 
Вот как бы я каждый день топаю с ст. Алатау до Тимирязева вверх... И потом обратно... Все лучше чем в пробках на машине стоять, а про автобусно-троллейбусный транспорт я вообще молчу...   ;)

 

 

Тимирязева все равно поближе находится к Алатау чем "Сайран" к основному массиву Тастака. 


  • 0

#4037
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Не те объемы для которых нужна станция метро

Аха... у нас судя по Вашим расчетам только 2 станции будут по объемам подходить... Одна Райымбек... Вторая среди мкр. Аксай... Всё остальное можно снести... У нас вообще городок Маленький...


Сообщение отредактировал Vovanchik: 07.01.2015, 13:40:07

  • 1

#4038
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Опять же , если собираются окультурить зону отдыха вокруг озера, то станция метро там тоже лишней не будет.
  • 0

#4039
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Когда метро строят по настоящему для удобства жителей и для охвата, то строят и в вот таких условиях. И не придумывают "объяснений" типа что там развязка помешала, а здесь "подвязка", а там плохому танцору яйца помешали....Строят когда хотят


  • 2

#4040
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

я так понял до строительства Метро на Первой Алмате еще ой как далеко.

 

проблема в стране одна - коррупция и откаты - не было бы их, было б и метро и дороги супер по всей стране.


Сообщение отредактировал Михайло: 07.01.2015, 13:54:56

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.