Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26530426
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Схема алматинского метрополитена:




shema_metro.jpg




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980
Вторая часть

Часть три


Сообщение отредактировал Fiona: 24.03.2015, 15:45:49


#3321
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

абая опять направление поменяли и в одном месте асфальт просел, на скорости можно долбануться


  • 0

#3322
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

абая опять направление поменяли и в одном месте асфальт просел, на скорости можно долбануться

Это вероятнее всего последствие дождя, когда засыпали котлован дождей не было, плохо утрамбовали грунт и заасфальтировали, дождь прошел грунт уплотнился и просел.
Исправят..., возможно еще и не раз придется корректировать дорогу... 


  • 0

#3323
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

абая опять направление поменяли и в одном месте асфальт просел, на скорости можно долбануться

Это вероятнее всего последствие дождя, когда засыпали котлован дождей не было, плохо утрамбовали грунт и заасфальтировали, дождь прошел грунт уплотнился и просел.
Исправят..., возможно еще и не раз придется корректировать дорогу... 

думается проливать водой дабы уплотнить грунт они должны перед асфальтированием, иначе кто-нибудь так разбиться может из-за внезапного провала дороги


  • 0

#3324
XaVaTaR

XaVaTaR
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Напротив Оазиса был провал, уже сделали. Грунт утрамбовали хорошо, неделю дом трясли катками, водичкой тоже немного поливали . Проседает там где подводили коммуникации после

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал XaVaTaR: 13.10.2014, 23:07:02

  • 0

#3325
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Кроме того, есть всякие трамбовочные инструменты. Вчера в темноте влетел возле Сайрана, мало приятного.


  • 0

#3326
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
Вчера вечером часиков в 9 ехал мимо станции Сайран на строй площадки с обоих сторон было темно. Такое чувство что никаких уличных работ непроводится.

Сообщение отредактировал Жека28: 14.10.2014, 08:05:04

  • 0

#3327
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Надеюсь эту тему читает кто-то из руководства или сотрудников метрополитена. 

Вот уже в третий раз дочка попадает в ситуацию когда, на станции "Театр им.Ауэзова" не работает эскалатор вверх. Последний раз это было в субботу, 11 октября 2014 года, около 18 часов.

Причем вниз эскалатор работал, если кроме него не работают остальные три ленты, то почему бы сотрудникам станции не запустить его не вниз, а верх, ведь на подъем идти людям тяжелее, чем спускаться. Дочка говорит, что за ней шли и пожилые люди, и пассажиры с тяжелыми сумками. Но все доплелись, кое-как до верха. Безобразие какое-то. Если бы я там был, я бы конечно и фото и видео этого снял и дежурных по станции заставил бы поднять на ноги всё руководство. 

Мне вот думается, а почему людям, которые попали в эту ситуацию, когда дошли до верха, не  обратиться бы сразу к менеджерам метрополитена или к милиции, там всегда кто-то есть и обрисовать ситуацию.   Ну как долго мы еще будем испытывать дискомфорт и не предпринимать никаких усилий. Типа так и должно быть. 

 

Сообщаю лично Вам, то, что я прочитав ваше сообщение, немедленно зашел на сайт Метрополитена http://metroalmaty.kz/, дозвонился до главного инженера, обрисовал вашу ситуацию и вот к какому решению мы пришли. Эскалатор мог не работать по разным причинам, иногда не зависящим от работников метрополитена. И они будут нам благодарны за то, что мы доводить до нас любую информацию о работе метрополитена. Что же делать, например, если что-то с Вами случилось, например не работает эскалатор?

Надо дойти до верха и обратиться либо к контролерам, либо  к кассирам и донести эту информацию (в кассах есть книга предложений и жалоб). Либо уточнить телефоны служб метрополитена и дозвониться самим.

 

Еще раз повторю, это дело нас всех, алматинцев и гостей города. Не надо ждать, пока кто-то за Вас что-то сделает. Сделайте сами. Жалуйтесь, доводите сведения о работе метрополитена, и все будет хорошо. 


Сообщение отредактировал slava_rgp: 14.10.2014, 15:50:39

  • 7

#3328
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Напротив Оазиса был провал, уже сделали. Грунт утрамбовали хорошо, неделю дом трясли катками, водичкой тоже немного поливали . Проседает там где подводили коммуникации после

 

лично я катков не видел и на фото не вижу. На фото выше есть бульдозер, но он не имеет весовой нагрузки, которую имеет каток. Они то же самое делают, что и делали при засыпке котлована, проезжаются просто бульдозером.  

 

а нужна именно такая машина, не знаю что за кадры сейчас пошли в строительстве, но использования Катка при утрамбовке обязательно. Сейчас везде где роют, потом все проваливается-это называется бардак, неужели на стройплощадке не главного строителя метро, он должен следить за каждым действием рабочих.

 

каток.png


  • 1

#3329
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Не могу сказать 100%, но у меня покупатель некоторых товаров метрополитен, и идет разговор, что работы заморозят до следующего года, так как бюджет на 2014 год выбрали
  • 0

#3330
XaVaTaR

XaVaTaR
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Напротив Оазиса был провал, уже сделали. Грунт утрамбовали хорошо, неделю дом трясли катками, водичкой тоже немного поливали . Проседает там где подводили коммуникации после

 
лично я катков не видел и на фото не вижу. На фото выше есть бульдозер, но он не имеет весовой нагрузки, которую имеет каток. Они то же самое делают, что и делали при засыпке котлована, проезжаются просто бульдозером.  
 
а нужна именно такая машина, не знаю что за кадры сейчас пошли в строительстве, но использования Катка при утрамбовке обязательно. Сейчас везде где роют, потом все проваливается-это называется бардак, неужели на стройплощадке не главного строителя метро, он должен следить за каждым действием рабочих.
 
attachicon.gifкаток.png
Если вы не видели катков, не значит что их там не было и они не сделали свою работу. Так вот вибрируют эти катки так, что стакан на столе в какой то момент начал дрожать, а в подъезде временами был нездоровый такой гул, видимо из-за резонанса, непонятно правда чего

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 6

#3331
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Не могу сказать 100%, но у меня покупатель некоторых товаров метрополитен, и идет разговор, что работы заморозят до следующего года, так как бюджет на 2014 год выбрали

Чтобы делать такие заявления, нужно быть увереным в этом, потому как ложная информация - гадкая информация
  • 0

#3332
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Не могу сказать 100%, но у меня покупатель некоторых товаров метрополитен, и идет разговор, что работы заморозят до следующего года, так как бюджет на 2014 год выбрали

Чтобы делать такие заявления, нужно быть увереным в этом, потому как ложная информация - гадкая информация
уверен лишь на столько на сколько говорят об этом снабженцы, за что купил за то продал
  • 0

#3333
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
 
лично я катков не видел и на фото не вижу. На фото выше есть бульдозер, но он не имеет весовой нагрузки, которую имеет каток. Они то же самое делают, что и делали при засыпке котлована, проезжаются просто бульдозером.  
 
а нужна именно такая машина, не знаю что за кадры сейчас пошли в строительстве, но использования Катка при утрамбовке обязательно. Сейчас везде где роют, потом все проваливается-это называется бардак, неужели на стройплощадке не главного строителя метро, он должен следить за каждым действием рабочих.
 
attachicon.gifкаток.png
Если вы не видели катков, не значит что их там не было и они не сделали свою работу. Так вот вибрируют эти катки так, что стакан на столе в какой то момент начал дрожать, а в подъезде временами был нездоровый такой гул, видимо из-за резонанса, непонятно правда чего

 

все значит я ошибался, Акимату уважение и почтение. Надеюсь в будущем они будут сразу обязывать подрядчиков (строительные компании) утрамбовывать катками грунты после разрытий в городе, дабы не переделывать работу по несколько раз.


Сообщение отредактировал TomFarr: 14.10.2014, 22:18:36

  • 0

#3334
XaVaTaR

XaVaTaR
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Не могу сказать 100%, но у меня покупатель некоторых товаров метрополитен, и идет разговор, что работы заморозят до следующего года, так как бюджет на 2014 год выбрали


Неизвестно как именно происходит финансирование, но реально работа закипела не так давно, раньше постоянно были многодневные, недельные простои и по словам самих строителей они сидят потому что нет денег на тот или иной материал. Местные, кто рядом живет бывает пересекаются со строителями и естественно общаются, так вот чего только не рассказывали даже суммы конкретные приводили, причем разница того что выделялось и того что доходило до стройки просто поражает( опять же инфа не 100% все со слов впринципе незнакомцев, лично мне думается врать людям не было основания). А ведь если бы не простои, могли бы и раньше закончить. Так что вариант заморозки до следующего года вполне возможен, народ особо не удивится, привыкли уже. Но все же будем очень надеяться что все это останется слухами, а мы жители ближайших районов в этом году поедем на метро
  • 0

#3335
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

лично мне думается врать людям не было основани

Разумеется врать смысла нет,другое дело откудо знать всю сметную документаци, дотационную документацию, сумм договоров подрядов и прочих вливаний рядовому строителю?

Эти разговоры происходят тогда, когда им не платят плату за работу.

Отсюдо народ и думает что деньги закончились, 


  • 0

#3336
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

 

 

Не могу сказать 100%, но у меня покупатель некоторых товаров метрополитен, и идет разговор, что работы заморозят до следующего года, так как бюджет на 2014 год выбрали

Чтобы делать такие заявления, нужно быть увереным в этом, потому как ложная информация - гадкая информация
уверен лишь на столько на сколько говорят об этом снабженцы, за что купил за то продал

Помнится один человек говорил что на станциях Сайран и Москва вообще не будут экслалаторов, из за этого открытие перенесется на 2017 год, когда в 2015 году закупят эскадаторы, но тогда речь шла о Сары Арке, и сейчас это уже вполне очевидно

 

Кстате внутри работа кипит, и вполне возможно, что уже совсем скоро поезда будут оборачивать на Москве


  • 0

#3337
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Ну по крайне мере, я говорю лишь за то, что с ноября месяца при останавливается закуп метрополитеном электротехнической продукции
  • 0

#3338
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Ну по крайне мере, я говорю лишь за то, что с ноября месяца при останавливается закуп метрополитеном электротехнической продукции

Может она уже не нужна? Все достаточно щакупили или же они меняю поставщика
  • 0

#3339
Hondavod2003

Hondavod2003
  • В доску свой
  • 2 530 сообщений

 

Надеюсь эту тему читает кто-то из руководства или сотрудников метрополитена. 

Вот уже в третий раз дочка попадает в ситуацию когда, на станции "Театр им.Ауэзова" не работает эскалатор вверх. Последний раз это было в субботу, 11 октября 2014 года, около 18 часов.

Причем вниз эскалатор работал, если кроме него не работают остальные три ленты, то почему бы сотрудникам станции не запустить его не вниз, а верх, ведь на подъем идти людям тяжелее, чем спускаться. Дочка говорит, что за ней шли и пожилые люди, и пассажиры с тяжелыми сумками. Но все доплелись, кое-как до верха. Безобразие какое-то. Если бы я там был, я бы конечно и фото и видео этого снял и дежурных по станции заставил бы поднять на ноги всё руководство. 

Мне вот думается, а почему людям, которые попали в эту ситуацию, когда дошли до верха, не  обратиться бы сразу к менеджерам метрополитена или к милиции, там всегда кто-то есть и обрисовать ситуацию.   Ну как долго мы еще будем испытывать дискомфорт и не предпринимать никаких усилий. Типа так и должно быть. 

 

Сообщаю лично Вам, то, что я прочитав ваше сообщение, немедленно зашел на сайт Метрополитена http://metroalmaty.kz/, дозвонился до главного инженера, обрисовал вашу ситуацию и вот к какому решению мы пришли. Эскалатор мог не работать по разным причинам, иногда не зависящим от работников метрополитена. И они будут нам благодарны за то, что мы доводить до нас любую информацию о работе метрополитена. Что же делать, например, если что-то с Вами случилось, например не работает эскалатор?

Надо дойти до верха и обратиться либо к контролерам, либо  к кассирам и донести эту информацию (в кассах есть книга предложений и жалоб). Либо уточнить телефоны служб метрополитена и дозвониться самим.

 

Еще раз повторю, это дело нас всех, алматинцев и гостей города. Не надо ждать, пока кто-то за Вас что-то сделает. Сделайте сами. Жалуйтесь, доводите сведения о работе метрополитена, и все будет хорошо. 

 

Спасибо Вам большое. 
Я же как раз писал выше, что если бы я там был, я бы всех на уши поднял. Но дочка еще маленькая, учится в 10 классе. Я ее предупредил, чтобы в следующий раз, зафиксировала все на фото и видео. И как поднимется в зону покрытия сотовой сети, сразу звонила мне. Три раза отказ эскалаторов (дважды летом и последний раз 11.10.14) это уже не шутки. И это она только по субботам на гитару ездит на метро. А наверняка это происходит регулярно(((


  • 0

#3340
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

В 10 классе? Маленькая? Ккак вы ее отпускаете-то одну на гитару ездить... Мне кажется, хороший повод научить относиться ответственно к безобразиям - даже 15-летний малыш может подойти к дежурной и сказать, что эскалатор не работает и бабушке тяжело подниматься. Естественно, если это еще и прозвучит вежливо.


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.