Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26530426
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Схема алматинского метрополитена:




shema_metro.jpg




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980
Вторая часть

Часть три


Сообщение отредактировал Fiona: 24.03.2015, 15:45:49


#2941
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Подтверждаю, по КТК сказали. Запустят в 2015 году. Так, скромненько между делом объявили... Я еще удивился, про метро, и так вскользь упомянули и сразу другой репортаж пошел. Пи..оры...что сказать, заднюю включили...

P.S. Есимки минус, велосепедитсту, нашему.

Опять же многие нашии каналы черпают  информациию с тенгри ньюх, казахстан тудей и прочие законы, поэтому и  вкратце сказали, потому как нет особо официального сообщения


  • 1

#2942
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Москву и Сайран зысыпают, кучу на абая брусиловского чудесным образом кто то прихватизировал
Вот интересное наблюдение: у нас на районе (недалеко от рощи Баума) прокладывают новые трубы подачи холодной воды. Выкапываемую землю раскидывают по разным уголкам района, оставляя кучи то тут, то там, не удосуживаясь даже разровнять, хотя в некоторых местах бульдозеры разравнивают, но я так думаю, для того, что бы сверху новые насыпать. При этом траншеи зарывают привозной откуда-то землей! Причем, если выкапываемая земля в основном однородна, без камней, то привозимая вся сплошь с камнями и булыжниками, точь в точь, как та, что осталась после рытья котлованов для станций метро. Огромные булыжники, кстати, рабочие для засыпки траншей не используют, откладывают их в сторону, так что к кучам никому не нужной земли в нашем районе прибавятся груды огромных камней. Мне не понятна логика подобных действий, а вот теперь, после новости о прихватизации кучи на Брусиловского, меня начинают терзать догадки, что это как то связано, но вот какой в этом смысл, а главное, что поимеет с этого инициатор данных действий (ведь понятно же, что все это не просто так, а кому-то нужно) я не разумею.

Есть у кого догадки?



#2943
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Верхний более плодородный слой земли используют наверное для создание газонов, другой без камней для строительства площадок разных элитных котеджей, ну а с камнями где не требуется красивого выравнивания... Сайран и Москва идут к завершению, поэтому туда наверное уже и отбирают нужный грунт с территории ст. Достык, ведь облагораживать надо будет территорию у станций метро...


Сообщение отредактировал Julyan: 09.09.2014, 07:33:40

  • -2

#2944
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Есть у кого догадки?

 

 

Думается в этом случае в смету добавляется еще один пункт покупка грунта для засыпки траншеи.


  • 0

#2945
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Слышал сплетню в которую категорически НЕ ВЕРЮ, говорят что хотят отменить строительство ст. Сарыарка, а будут строить Достык и Калкаман.
ст. Достык уже роют котлован, а вот на счет ст.Калкаман, точно определено только место:пересечение ул. Елибаева и ул. Ауэзова, в 500 метрах севернее перспективного продления пр. Абая.
Н
е знаю, хоть какие то есть следы метростроевцев на Ауэзова и Елибаева в микр. Калкаман?


  • 0

#2946
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Мне вообще не нравиться этот аппендикс в Калкамане. Понятно же, что граница города и дальше будет расти на запад. Было бы логичнее, продлевать эту линию дальше, по мере роста границ Алматы. Меньше машин будет в город въезжать.


  • 0

#2947
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Слышал сплетню в которую категорически НЕ ВЕРЮ, говорят что хотят отменить строительство ст. Сарыарка, а будут строить Достык и Калкаман.
ст. Достык уже роют котлован, а вот на счет ст.Калкаман, точно определено только место:пересечение ул. Елибаева и ул. Ауэзова, в 500 метрах севернее перспективного продления пр. Абая.
Н
е знаю, хоть какие то есть следы метростроевцев на Ауэзова и Елибаева в микр. Калкаман?

Сарыарка будет,сейчас только Сарыарку и Достык будут строить то что дальше пока не известно когда начнут


Сообщение отредактировал 525636: 09.09.2014, 15:27:02

  • 0

#2948
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений

На сайте Алматыжер опубликован план

Алматыжер какого года картами пользуется?

На юго-западном углу Абая/Момышулы у них пашня, а ул. Гагарина в Дружбе давно переименована.


  • 0

#2949
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Строительные работы на новых станциях метро «Москва» и «Сайран» как и было, запланировано и заявлено завершатся в конце нынешнего года. Ни о каких срывах сроков сдачи новых станций речь не идет. После завершения всех строительных работ последует процедура приема и передачи объекта.
Об этом сообщила пресс-секретарь Алматинского метрополитена Айгуль Ешмагамбетова.

  • 0

#2950
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Я де говорю Айгуля любитель переобуваться
  • 0

#2951
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Слышал сплетню в которую категорически НЕ ВЕРЮ, говорят что хотят отменить строительство ст. Сарыарка, а будут строить Достык и Калкаман.
ст. Достык уже роют котлован, а вот на счет ст.Калкаман, точно определено только место:пересечение ул. Елибаева и ул. Ауэзова, в 500 метрах севернее перспективного продления пр. Абая.
Н
е знаю, хоть какие то есть следы метростроевцев на Ауэзова и Елибаева в микр. Калкаман?

А я уверен что это ваше мнение, проверить реакцию форумчан
Потому как такого мнения нет ты в алматы метрополитен, ни в метрокурылысе, ни в Метропроекте.
  • -5

#2952
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Свеженький ответ администрации метрополитена на вопрос на официальном сайте метрополитена, только что появился:

Ответ:
Айша

Здравствуйте! Набор новых сотрудников начнется в сентябре нынешнего года. Более подробную информацию Вы можете узнать в отделе кадров. Телефон отдела кадров:3968751. 


Сообщение отредактировал Julyan: 10.09.2014, 13:44:18

  • 0

#2953
Julyan

Julyan
  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Станция Алматинского метрополитена первой линии, которая не появилась - отменили
http://almaty-metro....ticheskaya.html


  • -2

#2954
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

 

Слышал сплетню в которую категорически НЕ ВЕРЮ, говорят что хотят отменить строительство ст. Сарыарка, а будут строить Достык и Калкаман.
ст. Достык уже роют котлован, а вот на счет ст.Калкаман, точно определено только место:пересечение ул. Елибаева и ул. Ауэзова, в 500 метрах севернее перспективного продления пр. Абая.
Н
е знаю, хоть какие то есть следы метростроевцев на Ауэзова и Елибаева в микр. Калкаман?

Сарыарка будет,сейчас только Сарыарку и Достык будут строить то что дальше пока не известно когда начнут

 

я понять не могу зачем строить станции через 1 км

метро превращается в трамвай


  • 0

#2955
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
А расстояние между Байконуром и Тулпаром? Устраивает?
  • 1

#2956
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений

от оси станции Москва до оси Сарыарка 1,2км, от оси Сарыарки до оси Достыка 1,7км


  • 0

#2957
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Станция Алматинского метрополитена первой линии, которая не появилась - отменили
http://almaty-metro....ticheskaya.html

Даже был другой проект этой станции, каждый раз ее вспоминаем

Можете поискать информацию о пересадке с первой на третью линии станции Байконур
Глядишь повезет
  • 1

#2958
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Я де говорю Айгуля любитель переобуваться

ей по башке дали, что бы не болтала лишнего раньше времени 


  • 0

#2959
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

А расстояние между Байконуром и Тулпаром? Устраивает?

не устраивает

думаю делается ради откатов и возможности "заработать" 


  • 0

#2960
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

не устраивает
В таком случае, вас так же не должно устраивать малое расстояние между остановками наземного ОТ. Пущщай между каждой будет по 3-5 км, а народ пешочком походит, да?

Расстояния нормальные, общемировая практика, уже не раз здесь обсуждалось.




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.