Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26530426
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Схема алматинского метрополитена:




shema_metro.jpg




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980
Вторая часть

Часть три


Сообщение отредактировал Fiona: 24.03.2015, 15:45:49


#221
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений

Кайрарта Нуртаса (не к ночи будет помянут)  еще не крутят в метро? А то его козлитон да-а-а-вно уже непременный атрибут наземного транспорта

Он теперича персона нон-грата в разного рода государственных и полугосударственных конторах. Так что можно спокойно спускать в метро , там его нет ))) Метро эдакий заповедный уголок без нуртаса 


Сообщение отредактировал shhamann: 12.09.2013, 21:39:13


#222
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

 

Кайрарта Нуртаса (не к ночи будет помянут)  еще не крутят в метро? А то его козлитон да-а-а-вно уже непременный атрибут наземного транспорта

Он теперича персона нон-грата в разного рода государственных и полугосударственных конторах. Так что можно спокойно спускать в метро , там его нет ))) Метро эдакий заповедный уголок без нуртаса 

Сейчас больше фотографий КИШКИнбаева, скажите а в метро на экранах он есть?


  • 0

#223
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

До чего техника дошла, только недавно интересовалась, где можно глянуть расписание и вот те на, возвращаюсь в Алматы а на нашей станции не просто расписание а электронное табло :dont:

Тут к стати, кто то хотел бежать к поезду, не советую. Если Вас прищимит дверью, она, эта самая дверь, автоматически не откроется. Руки, ноги, сумки и детали одежды, придёться выдирать силой. Машинист может не пользуется зеркалом заднего вида а может ему нравится ехать с торчащими сумками в дверях... мой совет всем, в алматинском метро, лучше подождать следующего поезда. :dandy:


  • 0

#224
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Теоретически поезд при не плотном смыкании створок дверей вообще не должен тронутся с места. У "новых" трамваев такая функция есть кстати. У ненавистных автобусов Хундай типа тех что на 65 и 135 работают вообще есть функция при которой автобус не тронется если кто то на ступенях стоит (правда наши ее отключают) потому что кондуктор всегда на ступенях.


  • 0

#225
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

на станции Алатау вывесили фотографию мордастых агашек. кто это?


  • 0

#226
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

на станции Алатау вывесили фотографию мордастых агашек. кто это?

 

наверное доска почета с передовиками производства метрополитена, а может доска с названием "их разыскивает милиция полиция" :spy:


  • 0

#227
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Тут к стати, кто то хотел бежать к поезду, не советую. Если Вас прищимит дверью, она, эта самая дверь, автоматически не откроется. Руки, ноги, сумки и детали одежды, придёться выдирать силой.

Ничего подобного, двери открываются автоматический .В хюндаях какие то датчики стоят. Испытано на себе. :bow:  Это в российских составах метро нет такой опции. 


Сообщение отредактировал OMarat: 13.09.2013, 12:57:04

  • 0

#228
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Ничего подобного, двери открываются автоматический .

Да, наверное мне опять примерещилось ( так же как с низкой скоростью) я забежала в первый вагон с младшим сыном и так как дочь, была на шаг позади нас, я автоматически пыталась придержать дверь для неё, дверь закрылась вместе с моей рукой и рюкзаком, который висел на плече. Руку я выдернула уже на ходу, рюкзак не смогла, так и поехали до следующей станции. Дочь осталась на перроне. Дети то повеселились, как мама боролась с дверями вагона а я вот теперь не горю желанием пользоваться метро... нет не потому что это произошло а потому, что если машинист допускает такое, что ещё может произойти?

И потому, уважаемый OMarat, ваше " Ничего подобного" вызывает у меня по меньшей мере улыбку. ;)


  • 0

#229
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Это в российских составах метро нет такой опции. 

Почему же в новых вагонах, есть

двери открываются автоматически, кгда состав без провожатого едит


  • 0

#230
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

А можно я про пандус расскажу? Я сразу догадалась, ога! Или в личку? Или в аську?  :rolleyes: ну ладно, рассказываю. поезд же не на рельсах, а рельсы обычно ниже платформы, чтобы дверь на платформе оказалась, вооот. 

Кстати, на Райымбека скамейки-то гранитные... Я все скамейки испробовала, прям не могу удержаться, если пустое место есть седалище прислонить.

Про двери теперь страшновато, у меня фобия насчет них. как и от эскалатора и прочих ступенек.


  • 0

#231
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Почему же в новых вагонах, есть

В Праге в основном старые -советские вагоны и двери открываются и машинист ждёт, если придержать двери для опаздывающих :) 

Про двери теперь страшновато, у меня фобия насчет них

Просто на своём опыте, хотела предупредить, в нашем метро лучше подождать следующего вагона, безопаснее.

Вообще то, я думала, что у машиниста кроме зеркал заднего вида, есть ещё некая система оповещения, если дверь не закрыта или закрыта не полностью...


  • 0

#232
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Скамейки, реклама, я быстро бегаю, таймеры..... - это всё пожалуйста в аське! 

Граждане действительно, человек уже пять постов подряд об этом только и пишет. Пишите только то что ему интересно! Согласовывайте в конце концов свои посты с ним! Ему не интересен принцип работы таймера и как по нему ориентироваться  :mad:  значить это не надо никому! Скамейки я так понимаю тоже надо снести  :mad:

И кто знает, почему телевизоры еще не всех составах  :mad: И в какое время крутят клипы Ивана Бреусова и группы Ринго на ст. Алатау и ЖЖ, а то так редко их показывают, хочется видеть почаще :lol:  

Темный, а что за вагон такой? С приставным пандусом для колясок?

Потому как тупость отдельных граждан поражает!

Взять к примеру таймер, из поста в пост идут вопросы,  - "а как мне понять когда придет поезд?",  "а что лучше, когда мало циферек, или когда много?"  Да ты просто дебил и никогда этого не поймешь, ответ на это дали в тот же день когда установили таймеры, так нет же до сих пор спрашивают!  Зачем захламлять ветку, когда можно не поленится и прочесть старые посты! 

Скамейки тоже самое: - "Яица себе отморожу или нет?", "интересно, если посижу 5 минут, родить смогу?"  - это что мед. тема? Создайте отдельную тему и спрашивайте о пользе, вреде холода на местность ниже пупка! По мне все те кто задает подобные вопросы - В детстве мозг себе отморозили! 

 

Или взять например Ваш вопрос: Темный, а что за вагон такой? С приставным пандусом для колясок? 

УЖОС!!!

Темный запостил это фото чтобы все посмотрели на название - Алма-Атинская!  Так нет же особо умные увидели то что......одним словом отдельные граждане просто поражают! Я не удивлюсь если Гануля повторит свои вопрос и ещё раз спросит про таймер и расписание и т.д.

Предлагаю открыть новую тему "Алматинское метро - только для особо вумных. Модер Ayanbek" :-) 


Сообщение отредактировал AlexPol: 14.09.2013, 12:55:43

  • 0

#233
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

 

Это в российских составах метро нет такой опции. 

Почему же в новых вагонах, есть

двери открываются автоматически, кгда состав без провожатого едит

 

В новых скорее всего есть. Спорить не буду. Зажимает дверьми метро довольно таки часто. Вот и вас уважаемый Темный не избежала судьба http://vse.kz/topic/...9#entry22110013  :D

Бояться нечего, в наших Хюндаях предусмотрено автоматическое открывание дверей. И на приборной панели машиниста есть индикация на полное закрывание. 

Ваш случай АсяЧех удивляет ... Скорее всего это было возможно в последнем вагоне, т.к. именно он находится в визуальной мертвой зоне машиниста. 


  • 0

#234
Ayanbek

Ayanbek
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Предлагаю открыть новую тему "Алматинское метро - только для особо вумных. Модер Ayanbek" :-) 

 

Что за комсомольский актив пропищал? :)  Для особо одаренных, нет такого слова в русском языке - вумных! 

Я полгода назад сообщение оставлял, жду ответа на него! Это для особо Вумных, из Эстонии!  Уже давно проехали, певцов в ветке о метро обсудили,  давно уже всё забылось, а нет оказывается, до вумных только дошло! Из Эстонии  на балдыргане приехали?  


Сообщение отредактировал Ayanbek: 14.09.2013, 20:35:57

  • -3

#235
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

OMarat, ваше " Ничего подобного" вызывает у меня по меньшей мере улыбку.
Заблокировали систему безопасности, также как и в лифтах блокируют.

#236
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Спорный вопрос кто откуда на чем приехал :)

Форум -  это площадка для высказывания своего мнения, обмен информацией не всегда для всех интересной. Это тема о метро, и тут будут обсуждать все:  строительство,  таймеры, расписание, лавочки,  клипы, сотрудников,  эскалаторы, отсутствие туалетов, рекламу и даже то, что стоять надо справа.   И да, задавать по сто раз одни те же вопросы. Если вас, ГЛУБОКОуважаемый Мистер Самый Вумный Аянбек, что то не устраивает откройте свой форум и введите правило писать только о строительстве, этапы, вехи, рубрики "До" и "После". А вот на данном форуме ваши посты попадают под нарушение следующих пунктов правил 2.2.2, 2.2.3, 2.2.7., причем все ваши 6 постов в этой теме, под какой нибудь пункт да попадают, так что невтемщик  и пустослов   (доказательств того, что я несколько или даже один раз спрашивала про расписание и принцип работы таймеров, я так понимаю не будет) тут вы, глубокоуважаемый :) Требуете ответы на свои вопросы, а сами игнорируете вопросы заданные вам :(

Больше вступать с вами в какую либо дискуссию не намерена и мои соболезнования вашему ЧЮ,  и большая зависть вашему УМУ-РАЗУМУ.  

 

У меня вопрос касательно улицы Абая, после завершения строительства двух станций, она будет еще шире за счет убранных заборов?  Извините завсегдатаи, если это уже обсуждалось :)


Сообщение отредактировал ganulya: 14.09.2013, 21:45:00

  • 0

#237
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Форум - это площадка для высказывания своего мнения, обмен информацией
Что поделать, кто то путает понятия форум и пленум на котором постановления принимают.

#238
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Ayanbek вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#239
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю AlexPol вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#240
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Ayanbek вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.