Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26530426
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Схема алматинского метрополитена:




shema_metro.jpg




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980
Вторая часть

Часть три


Сообщение отредактировал Fiona: 24.03.2015, 15:45:49


#241
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

У меня вопрос касательно улицы Абая, после завершения строительства двух станций, она будет еще шире за счет убранных заборов?  Извините завсегдатаи, если это уже обсуждалось

Абая будет востановлена по старой трассировке, дублер скорее всего превратят в сквер


  • 0

#242
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

В новых скорее всего есть. Спорить не буду. Зажимает дверьми метро довольно таки часто. Вот и вас уважаемый Темный не избежала судьба http://vse.kz/topic/...9#entry22110013 

Ну и что?

Опять же я говорю о современных составах


  • 0

#243
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Это в российских составах метро нет такой опции.

Даже в самых древних составах метро поезд не тронется с места, пока двери не закроются. В ситуации описанной @АсяЧех могла произойти трагедия, если бы она осталась не снаружи, а внутри.
  • 0

#244
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

И на приборной панели машиниста есть индикация на полное закрывание. 
Скорее всего это было возможно в последнем вагоне, т.к. именно он находится в визуальной мертвой зоне машиниста.

Я вижу противоречие этих двух предложений. Объясните пожалуйста.
  • 0

#245
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений

дверь могло перекосить и датчик зафиксирую закрытую дверь


  • -1

#246
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

дверь могло перекосить и датчик зафиксирую закрытую дверь

Повторяю еще раз, сломался датчик, и его заблокировали, также как Алматылифт блокирует датчики в лифтах.



#247
НАЛИК

НАЛИК
  • Гость
  • 22 сообщений

Метро в Алматы это очень хорошо и полезно для разгрузки трафика.


  • -8

#248
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

 

И на приборной панели машиниста есть индикация на полное закрывание. 
Скорее всего это было возможно в последнем вагоне, т.к. именно он находится в визуальной мертвой зоне машиниста.

Я вижу противоречие этих двух предложений. Объясните пожалуйста.

 

Все же очевидно. По первому предложению лучше один раз увидеть, чем ...(с) pRKl669j3b3hPJTQehdOwLjk4AK8Ch.jpg

По второму : АсяЧех утверждала что чп произошло когда она заходила в первый вагон ( от кабины машиниста ). Я предположил, что она возможно зашла не в первый , а в последний вагон. Который находится в мертвой зоне машиниста. 3flNf9We2AeFM8N444KYOa7517H12P.jpg

Согласитесь, трудно разглядеть в боковое зеркало рюкзак торчащий за бортом в 70-75 м. (длина состава , как мы все помним, 77,8м.). Индикаторы при этом показывали закрытие двери , т.к. собственно зажало лишь лямки от рюкзака. Т.е. дверь была практический закрыта.

ЗЫ Извините завсегдатаи , но было прямое обращение вот и ответил как мог. :bow:


  • 0

#249
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Абая будет востановлена по старой трассировке, дублер скорее всего превратят в сквер


А может даже под парковку выделят.
  • 0

#250
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

 

Абая будет востановлена по старой трассировке, дублер скорее всего превратят в сквер


А может даже под парковку выделят.

как на Жаровока 50 на 59


  • 0

#251
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

АсяЧех утверждала что чп произошло когда она заходила в первый вагон ( от кабины машиниста ).

Я и сейчас это утверждаю :)  я вообще заметила, что бы не написАла в этой теме, всегда получаю ответы в духе " вы уверенны?", " вам не показалось?", " вы в своём уме?"

OMarat, первый от последнего вагона, я пока ещё в состоянии отличить :p  ну и кроме того, я же когда вышла ( на следующей станции) тут же попыталась подойти к машинисту, но он очень сильно отворачивался от меня, не хотел общаться.... 


  • 0

#252
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Повторяю еще раз, сломался датчик, и его заблокировали, также как Алматылифт блокирует датчики в лифтах.

А починить? 


  • 0

#253
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

Повторяю еще раз, сломался датчик, и его заблокировали, также как Алматылифт блокирует датчики в лифтах.

А починить? 

 

А зачем?

В бизнес-центре Алатау, упал лифт, два трупа, мало, сам лично наблюдал как после этого, человека зажало дверьми и лифт поехал, хорошо что успели кнопку остановки нажать.

В метро начинается тоже самое.



#254
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
OMarat, первый от последнего вагона, я пока ещё в состоянии отличить :p ну и кроме того, я же когда вышла ( на следующей станции) тут же попыталась подойти к машинисту

Тогда я еще больше удивляюсь . :eek:  А кнопку вызова машиниста нажать и высказать все что о нем думаете и главное потребовать экстренное торможение дабы высвободить рюкзак было слабо?

ЗЫ О правилах поведения в различных ситуациях http://www.metroalmaty.kz/?q=node/7


Сообщение отредактировал OMarat: 15.09.2013, 14:25:01

  • 0

#255
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

А кнопку вызова машиниста нажать и высказать все что о нем думаете и главное потребовать экстренное торможение дабы высвободить рюкзак было слабо?

Что значит слабо? Это выражение не совсем уместно.

В тот момент, я думала больше о том, что мой ребёнок остался на перроне один... за ссылку спасибо. Изучу. 


  • 0

#256
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

@АсяЧех,

а вы можете назвать конкретную дату?

и время?

тут есть представители метро, не только тех кто строит станции, подрядчики или проходят тунели, ну и те кто его эесплуатирует.

Алманет если вы читаете тему, можно будет просмотреть на это на видео, если это правда, то тогда АсяЧех может написать жалобу, а если наоборот


  • 0

#257
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

если это правда, то тогда АсяЧех может написать жалобу, а если наоборот

Т.е вы допускаете, что я просто фантазирую? А зачем мне это?

Дату честно говоря не вспомню, было это незадолго до 24 августа, потому как 24го мы улетели. Время в районе 3х часов, станция " театр им. Ауэзова"

Жалобу писАть не собираюсь, просто делаю для себя выводы. В этой теме поделилась, что бы народ имел ввиду. Всё. 


  • 1

#258
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Добрый день! Сегодня утром юзал метро. Я двигался в последнем вагоне. Где то в районе 8 часов 16 мин. на ст. Байконур зажало дверьми молодого человека с ... рюкзаком. :eek:  В другой раз я может быть и не придал бы значения этому тривиальному событию ... но, в свете последних обсуждений в сабже , это привлекло мое внимание ... Увы , не долго длилось представление - двери автоматический распахнулись высвободив пассажира и снова благополучно закрылись и мы продолжили свой путь.  :smoke: 


  • 0

#259
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Сегодня впервые прокатился в нашем метро  :bow:

В целом неплохо. Надеюсь, что с введением в эксплуатацию следующих станций сократиться время ожидания поездов, увеличится пасажиропоток.

Станции неплохие, только цветовая гамма станции Байконур очень спорная. )) А также меня смутило то, что пандусы все зачехленные, или у нас люди с ограниченными возможностями в подземку не спускаются?! Это мои первые впечатления, так сказать, хотя, скорее всего, все это уже обсуждалось в данной ветке  :rotate:


  • 1

#260
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений

На байконуре вместо синего материала должен был быть другой


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.