Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы [часть 3]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#26530426
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Схема алматинского метрополитена:




shema_metro.jpg




Название и расположение станций метро:

«Райымбек батыр» - станция на пр. Райымбека, уг.ул.Фурманова,

«Жибек Жолы» - станция на ул.Гоголя и Панфилова,

«Алмалы» - станция на ул.Панфилова и Карасай батыра,

«Абай» - станция на пр.Абая и Кунаева,

«Байконур» - станция на пр.Абая и Байтурсынова,

«Театр им. М. Ауэзова» - станция на пр.Абая и Муканова,

«Алатау» - станция на пр.Абая и Жарокова.



Алматинский метрополитен перевозит пассажиров ежедневно с 06:30 до 23:30


Стоимость проезда - 80 тенге


Правила пользования метрополитеном

Начало темы тут http://vse.kz/topic/...page__st__13980
Вторая часть

Часть три


Сообщение отредактировал Fiona: 24.03.2015, 15:45:49


#181
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Вот общий вид,  на много отличается от вчерашнего. Сегодня верх уже залит бетоном.

50c6d5f1292d8a53de71cd9ce6504c66054cdf16


  • 3

#182
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

А это вход или въезд на станцию, куда "скоро" выйдет херенкнехт.

c802a0447004e3ac12fbf83475e31d82054cdf16


  • 1

#183
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Хорошие фотографии для тех, кто боится спускаться в метро. При таком количестве арматуры и бетона, эта конструкция выдержит и 9 баллов.
  • 2

#184
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений

Всетаки товарищи Открытым способом строить Лучше!  :smoke:



#185
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Жду Москвы как манны небесной! Все ближе до дома)) Мои последние впечатления: скамейки ничешные, не холодные даже в летней одежде, пластик же. И широкие. Но как всегда НО: если сидеть посередине скамейки - не видно поезда. С краю - вижу огни заранее.

Мож у меня мозг кривой, но с таймерами я не соображу бежать к поезду или нет... Вроде обратный отсчет обещали, ан нет.


  • 2

#186
Velchinskii

Velchinskii
  • Читатель
  • 328 сообщений

Жду Москвы как манны небесной! Все ближе до дома)) Мои последние впечатления: скамейки ничешные, не холодные даже в летней одежде, пластик же. И широкие. Но как всегда НО: если сидеть посередине скамейки - не видно поезда. С краю - вижу огни заранее.

Мож у меня мозг кривой, но с таймерами я не соображу бежать к поезду или нет... Вроде обратный отсчет обещали, ан нет.

 

Про таймеры это ужас конечно - ощущяешь себя тупым каким то - ни чего не понять!



#187
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Жду Москвы как манны небесной! Все ближе до дома)) Мои последние впечатления: скамейки ничешные, не холодные даже в летней одежде, пластик же. И широкие. Но как всегда НО: если сидеть посередине скамейки - не видно поезда. С краю - вижу огни заранее.

Мож у меня мозг кривой, но с таймерами я не соображу бежать к поезду или нет... Вроде обратный отсчет обещали, ан нет.

а я сообразила, чем больше цифер на таймере, тем сильнее надо бежать  :D правда если ты только зашел на эскалатор, а на таймере уже 6 минут то можно не бежать, по любасу не успеешь  :D


  • 0

#188
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений

А это вход или въезд на станцию, куда "скоро" выйдет херенкнехт.

c802a0447004e3ac12fbf83475e31d82054cdf16

Въезд, на предыдушей фото у боковой арматуры просвет 5-6м, это вход будет где второй мостик


Сообщение отредактировал 525636: 10.09.2013, 19:56:10

  • 0

#189
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

правда если ты только зашел на эскалатор, а на таймере уже 6 минут то можно не бежать, по любасу не успеешь 

Гануль я успевал даже на Абая, я так бегу вниз, что многие удивляются, наверное увидешь, узнаешь


  • 0

#190
Dart_Zaicev

Dart_Zaicev
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

на москве вроде как сегодня должны были заливать перекрытие вестибюля

 

 



на москве вроде как сегодня должны были заливать перекрытие вестибюля

Да, Марио прав, сегодня уже все залито.

 

 

 

Стоп. А это разве вестибюль? Гм у меня такое впечатление что это входной портал станции. Т е так сказать финишная прямая тоннеля подобная той, что есть например на Алатау, где мы последние десятки метров едем по спаренному тоннелю с обоими нитками путей в нем. 


  • 0

#191
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

на Алатау, где мы последние десятки метров едем по спаренному тоннелю с обоими нитками путей в нем. 

не понял, это как?


  • 0

#192
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений

здесь никакой дополнительной конструкции не будет, только сама станция, первое строение где уже разуклонка сделана, это вентсбойка, предназначенная для гашения поршнегого эфекта, далее идет вестибюль, где щас залили перекрытие, потом плотформа, там широкая лесница будет 


  • 1

#193
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
У нас, интересно, уже есть всякие мистические истории про метро? Ну, там, про путевых обходчиков и все такое... *сижу, читаю всякие крипи-стори про московское метро...*

Сообщение отредактировал amina_black: 11.09.2013, 01:09:53

  • 1

#194
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Всетаки товарищи Открытым способом строить Лучше!  :smoke:

 

Причем гораздо.. Но условия-ни к черту.(( домов понастроили с дорогами, сабаки.((
 

Жду Москвы как манны небесной! Все ближе до дома)) Мои последние впечатления: скамейки ничешные, не холодные даже в летней одежде, пластик же. И широкие. Но как всегда НО: если сидеть посередине скамейки - не видно поезда. С краю - вижу огни заранее.
Мож у меня мозг кривой, но с таймерами я не соображу бежать к поезду или нет... Вроде обратный отсчет обещали, ан нет.


Москву и скорость в аське давайте пообсуждаем?! Я вам-Гарантирую!)

#195
Ayanbek

Ayanbek
  • Гость
  • 7 сообщений
 
 

Жду Москвы как манны небесной! Все ближе до дома)) Мои последние впечатления: скамейки ничешные, не холодные даже в летней одежде, пластик же. И широкие. Но как всегда НО: если сидеть посередине скамейки - не видно поезда. С краю - вижу огни заранее.
Мож у меня мозг кривой, но с таймерами я не соображу бежать к поезду или нет... Вроде обратный отсчет обещали, ан нет.


Москву и скорость в аське давайте пообсуждаем?! Я вам-Гарантирую!)

 

Вот именно это просьба обсуждать "прилюдно"! 

Скамейки, реклама, я быстро бегаю, таймеры..... - это всё пожалуйста в аське! 


Сообщение отредактировал Ayanbek: 11.09.2013, 18:26:51

  • -1

#196
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Сименс, предлагает Московскому метро свои составы, выставка в Щербинке.

Фото заинтерисовала не самим вагоном..

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 3258672.jpg

  • 0

#197
525636

525636
  • Свой человек
  • 902 сообщений

у нас перед открытием Сайрана Москвы тое будут закупать дополнительный подвижной состав (2-3состава) интересно возьмут такие как были или другие?


  • 0

#198
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

 

Скамейки, реклама, я быстро бегаю, таймеры..... - это всё пожалуйста в аське! 

 

Граждане действительно, человек уже пять постов подряд об этом только и пишет. Пишите только то что ему интересно! Согласовывайте в конце концов свои посты с ним! Ему не интересен принцип работы таймера и как по нему ориентироваться  :mad:  значить это не надо никому! Скамейки я так понимаю тоже надо снести  :mad:

И кто знает, почему телевизоры еще не всех составах  :mad: И в какое время крутят клипы Ивана Бреусова и группы Ринго на ст. Алатау и ЖЖ, а то так редко их показывают, хочется видеть почаще :lol:  

Темный, а что за вагон такой? С приставным пандусом для колясок? 


  • 2

#199
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

интересен названием маршрута (читаем на лбу) у вагона


  • 0

#200
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

интересен названием маршрута (читаем на лбу) у вагона

Ну, так у нас Станция Московская, а у них, взамен, Алма-Атинская. Это много раз обсуждали, москвичи возмущались, мол, нах нам Алматинская.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.