Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 2]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#29834905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2014, 11:25:39

  • 4

#1961
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

 

 

люди хелп, подруга позвонила с миграционке говорит киргизы требуют только вкладыш, а у нас вклейки в паспорт только....
что нам теперь дополнительно еще и вкладыш делать?(((

Делайте вкладыш. Делается в течении 3-х дней бесплатно. При себе иметь оригиналы и копии следующих документов: УД личности обоих родителей, свидетельство о рождении ребенка , свидетельство о браке, 2 фотографии ребенка 3\4.

 

Объясните, зачем делать вкладыш, если уже есть документ на ребенка с его фото и данными- называется вклейка в паспорт родителя!!!

В соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан  «Об утверждении правил выезда граждан Республики Казахстан за пределы Республики Казахстан» : несовершеннолетние граждане РК в возрасте до 16 лет выезжают за границу, вписанными в паспорт родителя (опекуна, попечителя) гражданина РК, при этом записи о детях заверяются визовой печатью органов внутренних дел Республики Казахстан, дополнительно на детей в возрасте от 3 лет в документах должны быть вклеены фотокарточки (вклеивание фотографий и запись данных о детях производится на второй странице паспорта, а если она использована - на другой свободной странице. Фотографии и записи о детях заверяются визовой печатью).

 

Ну чего спорить то а? 

С 1 июня 2013 года, согласно межгосударственным договоренностям Кыргызской Республики, Республики Казахстан и Российской Федерации, утвержден перечень документов, необходимых для въезда, выезда, транзитного передвижения и пребывания на территории Кыргызстана-Казахстана-России. В частности, при пересечении границы с детьми, не достигшими 16 лет, родители должны иметь свидетельство о рождении ребенка со справкой-вкладышем с фотографией и указанием гражданства детей.

Источник http://yvision.kz/post/362549

Конечено нужен вкладыш с фото, т.к. раньше можно было выезжать по свидетельству о рождении (без фото). Но.. появление вкладыша в 2013 году НЕ ОТМЕНЯЕТ действие других документов, по котроым можно было и раньше и сейчас выезжать с детьми за рубеж- это ПАСПОРТ РЕБЕНКА и ВКЛЕЙКА В ПАСПОРТ РОДИТЕЛЯ. Но если у вас есть только удостоверение личности, - то естественно, что туда вклеить ничего нельзя- поэтому берите вкладыш и езжайте на Иссык-куль.


Сообщение отредактировал MLV: 23.07.2014, 15:30:15

  • 0

#1962
*bErmY*

*bErmY*
  • Гость
  • 18 сообщений

 

наконец мы собрались на ик!  :rotate:  кто только приехал оттуда, пжл, отпишитесь, как там погода в чолпон-ате?? кто-то говорит холодно, кто-то жарко, не поймем никак))

Были с 12 по 20 июля. Купались в перерывах между нашествием туч. Но из 9 дней отдыха не купались только 2 дня, т.к. было холодно, верхушки гор обсыпало снегом, ветерок дул прохладный. Тем не менее удалось и загореть и обгореть местами )) и накупаться. Холодные дни потратили на прогулки на теплоходе, катание на лошадях, купание в горячих источниках. Так что заняться там есть чем. А я боялась, что будем сидеть в номере, когда посмотрела прогноз погоды. 

 

спасибо! точно, я и не подумала даже, что можно заняться еще чем-то другим помимо купания в озере  :D


  • 0

#1963
Восточная девушка

Восточная девушка
  • Гость
  • 8 сообщений

Дд! Чем больше читаю тем больше в голове каша)  :faceoff: Объясните кто может. У дочери паспорт. Но фамилия другая. Значит нужно  свидетельство о рождении еще взять. Но в свидетельстве указана моя фамилия еще в браке. Значит нужно и свидетельсто о расторжении и смене фамилии приложить? Так?

2 -й вопрос -  примерно какие лекарства с собой брать( на всякий случай) и не бывает  с ними проблем на границе?


  • 0

#1964
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
А в Балыкчах сколько км плохой дороги? А то мужа с трудом уговорила ехать на его машине, гарантируя что китайцы классную дорогу сделали и машину не убьем. А теперь прочитав про камни, щебень и сосколы на бампере))) думаю не высадит ли меня муж на дороге. Тем более обычно в Балыкчах под утро я сажусь за руль, чтобы он отдохнул. При плохой дороге он не даст мне сесть
  • 0

#1965
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Дд! Чем больше читаю тем больше в голове каша)  :faceoff: Объясните кто может. У дочери паспорт. Но фамилия другая. Значит нужно  свидетельство о рождении еще взять. Но в свидетельстве указана моя фамилия еще в браке. Значит нужно и свидетельсто о расторжении и смене фамилии приложить? Так?
2 -й вопрос -  примерно какие лекарства с собой брать( на всякий случай) и не бывает  с ними проблем на границе?

Везу детей 4 года и 3 мес, мой список лекарств:
От поноса-энтерол и ферталь
От температуры- детский парацетомол, ибуфен
От ожогов-пантенол
От орви-виферон, инфлюцид, ирс
От ран-спасатель, перекись, скорая помощь, бинт и вата

А вообще в прошлом году там в аптеке брала нужное , когда заболели
  • 0

#1966
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Дд! Чем больше читаю тем больше в голове каша) :faceoff: Объясните кто может. У дочери паспорт. Но фамилия другая. Значит нужно свидетельство о рождении еще взять. Но в свидетельстве указана моя фамилия еще в браке. Значит нужно и свидетельсто о расторжении и смене фамилии приложить? Так?
2 -й вопрос - примерно какие лекарства с собой брать( на всякий случай) и не бывает с ними проблем на границе?

ДД! У моего сына в свид. о рождении тоже не та моя фамилия, которая у меня сейчас, брала свидетельство о разводе, но вопросов ни разу не было. Но мне кажется, лучше подстраховаться и взять все доки, места много не займут, а помочь в случае проблем могут.
что касается лекарств, обязательно от диареи (как минимум смекту, а лучше, на всякий случай, что-то вроде фуразолидона или эмигила, если ребенку. Ну смотрите сами, что в таких случаях используете), на ИК у многих проблемы возникают. Жаропонижающее что-нибудь; антигистаминное (супрастин, зодак....или что-то другое). Ну само собой пластыри, перекись на случай порезов и царапин всяких. Это, скажем, для всех. А так смотрите по своему состоянию, может быть, от давления что-то,
...
у нас никогда проблем с лекарствами не было, никто на границе не интересовался, что везем и сколько. В Чолпон-Ате и Бостери аптеки есть, на крайний случай, и там я даже находила то, что у нас днем с огнем не найдешь...

Сообщение отредактировал Agawa: 23.07.2014, 16:17:38

  • 0

#1967
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 

Объясните на пальцах для дворника :D что за вклейки? Что за вкладыши на детей?
боже, только не начинайте снова :( и так читать тут нечего :(

в Витязе и Роял Бич кто-нибудь отдыхал в этом году?

 

в Рояле на праздники ездили, все классно как всегда, еда сносная, пляж камни, а так в  целом классно 


  • 0

#1968
Elinchik.m

Elinchik.m
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Ездили с 11 по 16 июля, вот недавно! По ВКЛЕЙКЕ В ПАСПОРТ, вообще без вопросов пропутили еще и пожелали приятно отдохнуть!!!
Одно и тоже на каждой странице, вклейки....вкладыши...
  • 1

#1969
Elinchik.m

Elinchik.m
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Объясните на пальцах для дворника :D что за вклейки? Что за вкладыши на детей?

боже, только не начинайте снова :( и так читать тут нечего :(
в Витязе и Роял Бич кто-нибудь отдыхал в этом году?
в Рояле на праздники ездили, все классно как всегда, еда сносная, пляж камни, а так в  целом классно

В Витязе тоже пляж камни, питаться в Казанке. Покопайтесь в темке, писала уже отзыв про Витязь.
  • 0

#1970
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

 

 

Нам все таки посоветовали Акун и турфирма, и соседи которые там отдыхали в июне. Там  оказывается мест очень мало , 4 мест.не осталось вообще, единственный 1 4х мест  свободный коттедж  Салкын остался ,пришлось забронировать этот коттедж, хотя хотели в корпус т.к. там чуть подешевле. Едем  25июля на 5 дней. Как только приедем отпишусь)))Надеюсь на этот раз нам повезет с пансионатом .

В Акуне Салкын - коттедж считается премиум класса, очень комфортный, но цена за него конечно высоковата. Наблюдал несколько раз как туда прям к котеджу подъезжали авто с отдыхающими на Кыргызских номерах. Но так видимо не всем позволено заезжать на территорию пансионата.

 

нееет, вы путаете, салкын не премиум класса, у них там Тумар идет люкс коттедж. а салкын около 60 долларов стоит на 1 человека

 

 

Кажется к коттеджу на машинах подъезжают только хозяева, к Тумару никто не подъезжает, все пешком ходят..:))) мы там проживали, авто ставили на общей стоянке.


  • 0

#1971
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

А в Балыкчах сколько км плохой дороги? А то мужа с трудом уговорила ехать на его машине, гарантируя что китайцы классную дорогу сделали и машину не убьем. А теперь прочитав про камни, щебень и сосколы на бампере))) думаю не высадит ли меня муж на дороге. Тем более обычно в Балыкчах под утро я сажусь за руль, чтобы он отдохнул. При плохой дороге он не даст мне сесть

На 10 июля было около 15-20км плохой дороги. Но учитывая безостановочные работы, сейчас должно быть меньше. Держите дистанцию от впереди едущей машины, и минимизируете сколы.


  • 0

#1972
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

У меня есть файл со списком необходимых лекарств в дорогу. Этот список не мой изначально, скачала давно на каком-то форуме про малышей. За 5 лет существования немного дополнила под себя. Конечно, не стоит брать из него всё, тем более там указаны часто дублирующие друг друга препараты. НО при поездке на 10 и более дней, особенно за границу, где очень сложно найти аптеки, и знакомое вам лекарство на русском языке (например в Турции), наличие с собой препаратов значительно упрощает жизнь.
Нам в этот раз пригодились антигистаминные препараты (началась страшная аллергия на укус насекомого), антибиотик и капли глазные. Еще была у ребенка большая ссадина (зеленка и перекись рулит :)), а у папы сильно болела голова. Ну и я еще сильно обожглась о железную посудину. Там, где мы отдыхали, аптека была только в 5 км от нас и работала до 15-00. Так что противоожоговую мазь мы нашли, но лишь через сутки. Пожалела, что не взяла с собой (подумала, что никогда такое прежде не пригождалось).

 

Так что, если кому-то пригодится, пользуйтесь  :bow:

 

 

Прикрепленный файл  Аптечка в дорогу.doc   120,5К   Количество загрузок: 1709

 

 

 

Пы.Сы. Аптечка получается немного "увесистой". На границе никогда вопросов не возникало. Она у нас в сумке багажной всегда лежит. Если на самолете, тоже в багаж всегда сдавали. Но много беру всего из списка только если с ребенком еду.


Сообщение отредактировал Полковник в юбке: 23.07.2014, 17:39:28

  • 3

#1973
has08

has08
  • Гость
  • 7 сообщений

А в Балыкчах сколько км плохой дороги? А то мужа с трудом уговорила ехать на его машине, гарантируя что китайцы классную дорогу сделали и машину не убьем. А теперь прочитав про камни, щебень и сосколы на бампере))) думаю не высадит ли меня муж на дороге. Тем более обычно в Балыкчах под утро я сажусь за руль, чтобы он отдохнул. При плохой дороге он не даст мне сесть

 

Были на ИК с 6 по 11 июля, есть конечно немного не совсем хорошей дороги, но не думаю. чо за это муж вас высадит :)

Три года подряд ездием на своей машине, и до киргизской революции ездили, когда еще новой дороги не было, проблем не возникало.

Плохая дорога до Балыкчей, но там скорость у всех небольшая, если гнать особо не будете, то нормально проедете.


  • 0

#1974
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

2 -й вопрос -  примерно какие лекарства с собой брать( на всякий случай) и не бывает  с ними проблем на границе?

из своего опыта, беру всегда антигистаминное - супрастин, беру  спрей скорая помощь, чтобы раны обеззаразить, жаропонижающее, еще для живота смекту и фуразалидон...

да и то в минимальных количествах, так как там аптек много и лекарств прилично, кстати там в прошлом году взяли киргизкий Серебрянный спасатель очень помогает от ожогов и укусов насекомых...

но у нас в прошлом году был печальный опыт,  отдыхали в частном пансионате и там сын загнал в ногу большую занозу, пытались сами вытащить не смогли, нас отвези к сельскому фельдшеру (все было в селе Комсомол), там ничего не достали, отправили в Чолпон-Ату, там вроде достали, но как выяснилось уже дома только половину..

потом мне уже сказали, что нужно было ехать в ближайший пансионат, к нам была Аврора, там хорошие врачи, так что в этом году я уже сразу изучаю так сказать изучаю заранее расположение санаториев и врачей...


  • 0

#1975
kissess

kissess
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

добрый день! подскажите куда стоит податься в спокойно/веселую часть Иссык Куля? где хороший чистый пляж.

 

Где можно посмотреть перечень всех отелей. Хочется что-нибудь бюджетное до 50$ на человека. Booking.com ничего не выдает дельного. хочется первой линии. 

 

может порекомендуете тур агентство? 

 

спасибо!


  • 0

#1976
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

добрый день! подскажите куда стоит податься в спокойно/веселую часть Иссык Куля? где хороший чистый пляж.

 

Где можно посмотреть перечень всех отелей. Хочется что-нибудь бюджетное до 50$ на человека. Booking.com ничего не выдает дельного. хочется первой линии. 

 

может порекомендуете тур агентство? 

 

спасибо!

 

см. личку...:)))


  • 0

#1977
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Очень важный вопрос!

Можно ли ехать на ИК на машине с желтыми номерами (компанейской) ? Не возникнет ли проблем?

Обязательна ли наклейка КЗ?

Спасибо!
  • 0

#1978
Роксолана2201

Роксолана2201
  • Гость
  • 11 сообщений

добрый день! подскажите куда стоит податься в спокойно/веселую часть Иссык Куля? где хороший чистый пляж.

Где можно посмотреть перечень всех отелей. Хочется что-нибудь бюджетное до 50$ на человека. Booking.com ничего не выдает дельного. хочется первой линии.

может порекомендуете тур агентство?

спасибо!


мы ездим на киргизское взморье всегда, по мне там чистый пляж, большая парковая зона.если нужно веселье-можно выехать в район золотых песков на денек-дискотека, горки, парашюты, все что угодно.по цене-4000сомов на четверых без питания.в номере гор.вода.санузел.микроволновка.телевизор.холодильник.питаемся обычно в кафе, в удобное для нас время.примерно 1000-1200сом в день на одного.
  • 0

#1979
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

А в Балыкчах сколько км плохой дороги? А то мужа с трудом уговорила ехать на его машине, гарантируя что китайцы классную дорогу сделали и машину не убьем. А теперь прочитав про камни, щебень и сосколы на бампере))) думаю не высадит ли меня муж на дороге. Тем более обычно в Балыкчах под утро я сажусь за руль, чтобы он отдохнул. При плохой дороге он не даст мне сесть

не все так критично

в Балыкчах уже нормальная дорога )

участок от Боома до Балыкчей с участками обьезда ( максимум км 15- 18  в общей сложности ) - щебенка - по утрам поливает машина "поливалка" пыль есть - но не катастрофа

ширина дороги довольно приличная - что бы уйти в сторону от очередного "шумахера"- который  обгоняет под 120 км в час )

скол на бампере заметил по приезду домой - то же не смертельно )

+ участок обьезда в районе Отара - то же не смертельно - км 10 в общей сложности


  • 0

#1980
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Обязательна ли наклейка КЗ?

 

думаю что 100 теньге погоду не сделают

я купил - налепил - по приезду снял

вроде внимания не обращают - но кто его знает - остановит жол пол где нибудь в Балыкчах - зачем лишние "обьяснялки ")


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.