Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 2]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#29834905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2014, 11:25:39

  • 4

#1941
Happy.woman

Happy.woman
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Объясните на пальцах для дворника :D что за вклейки? Что за вкладыши на детей?
боже, только не начинайте снова :( и так читать тут нечего :(

в Витязе и Роял Бич кто-нибудь отдыхал в этом году?


  • 0

#1942
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Что за вкладыши на детей?
 

 

Шапка..http://vse.kz/topic/...8#entry29834905

 

то за вклейки?

 

 

поисковик справа вверху. :bow:


  • 0

#1943
Роксолана2201

Роксолана2201
  • Гость
  • 11 сообщений

Д.ночи!! Начитавшись, набралась полезной информацией.хочу через черную речку 3го августа.подскажите кто нибудь 1-где лучше заправиться(едем на лексусе470, заправлюсь на выезде, а дальше? В кордае полный бак или ближе к чолпон ате лучше? Чтоб обратно хватило до границы.расход с кондером огромный)2-у меня дети 6месяцев, и 5лет.им лучше со мной в машине проходить границу? Если застряну на долго, маленькая орать начнет без меня.старшая от первого брака, так что доверенности от бывшего нынешнему нет


Роксолана, я ездила с детьми на машине. Я советую обязательно заправить перед прохождением таможни полный бак. Обратно Вам в любом случае бензина не хватит, поэтому дозаправляйтесь обязательно (или я такая перестраховщица? :) ). Плюс канистра литров на 10-20. Таможню будете проходить вместе с детьми и машиной. Вы же детей одних не оставите? Заезжаете на таможню в порядке очереди, заполняете бумаги и на себя, и на детей, и на машину. Немного дольше по времени - ну а что делать-то? Раза два придётся детей из машины выводить-выносить.

Спасибо.я примерно так и представляла, на границе заправлюсь, с детьми на паспортный контроль на обеих сторонах выйду.а следующая заправка уже в чолпон ате.канистру с бензином брать не буду, места нет (3сумки, коляска, велик).едем кстати на киргизское взморье, в частный минипансионат.
  • 0

#1944
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Что за вкладыши на детей?

 Шапка..http://vse.kz/topic/...8#entry29834905
 

то за вклейки?

 поисковик справа вверху. :bow:

оп сорри
 Спасибо за минусы
Кто отдыхал в Мини-пансионат "Intour"?

Сообщение отредактировал Crisimus: 23.07.2014, 13:32:55

  • 0

#1945
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Роксолана, заезжаете за шлагбаум- заполняете бумажку с данными машины и пассажиров, высаживаете детей из машины и в здание справа на паспортный контроль, потом возвращаетесь в машину, показывает её на досмотр и выезжаете...заезжаете за шлагбаум к киргизам- выходите все из машины, показываете всех в окошко на паспортный контроль, потом возвращаетесь в машину и показываете её на досмотр...проезжаете ближе к выезду, выходите из машины и немного возвращаетесь пешком к киоску, в котором сдают деклорации...по дороге на столике берете 2бланка, потом занимает очередь и заполняет бланки...один остаётся вам...сдаете и вы свободны. В принципе процедура не не очень сложная но одной с маленькими детьми наверное муторно. С заправками не переживайте их много и на нашей стороне и на той.

Полицейских много в Балыкчах, останавливают как за здрасти, ни за что, и тянут резину чтоб тебя достало и денег дал... На 3-й раз уже не выдержала, наорала на них чуть не матом,отпустили.
  • 0

#1946
Роксолана2201

Роксолана2201
  • Гость
  • 11 сообщений

Роксолана, заезжаете за шлагбаум- заполняете бумажку с данными машины и пассажиров, высаживаете детей из машины и в здание справа на паспортный контроль, потом возвращаетесь в машину, показывает её на досмотр и выезжаете...заезжаете за шлагбаум к киргизам- выходите все из машины, показываете всех в окошко на паспортный контроль, потом возвращаетесь в машину и показываете её на досмотр...проезжаете ближе к выезду, выходите из машины и немного возвращаетесь пешком к киоску, в котором сдают деклорации...по дороге на столике берете 2бланка, потом занимает очередь и заполняет бланки...один остаётся вам...сдаете и вы свободны. В принципе процедура не не очень сложная но одной с маленькими детьми наверное муторно. С заправками не переживайте их много и на нашей стороне и на той.

Полицейских много в Балыкчах, останавливают как за здрасти, ни за что, и тянут резину чтоб тебя достало и денег дал... На 3-й раз уже не выдержала, наорала на них чуть не матом,отпустили.

Спасибо огромное.успокоили.А то у меня голова кругом.надеюсь справлюсь.как говорят волков боятся, в лес не ходить.полицейских не боюсь.нарушать буду по минимуму
  • 0

#1947
Медовуха

Медовуха
  • Частый гость
  • 99 сообщений

На нашем одна стоит, на фотографии ребенка. Но мы еще не ездили) Тут писали, что бывают случаи, в миграционке просто забывают печать поставить, поэтому надо смотреть сразу, стоит ли она.

Сегодня подала,быстро так.Дали корешок на получение 26 июля.А 26 го суббота это я уже поняла после того как ушла. Навряд ли в субботу они работают,дозвониться до них не смогла(.Наверное в понедельник надо идти за справкой.


  • 0

#1948
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

наконец мы собрались на ик!  :rotate:  кто только приехал оттуда, пжл, отпишитесь, как там погода в чолпон-ате?? кто-то говорит холодно, кто-то жарко, не поймем никак))

Были с 12 по 20 июля. Купались в перерывах между нашествием туч. Но из 9 дней отдыха не купались только 2 дня, т.к. было холодно, верхушки гор обсыпало снегом, ветерок дул прохладный. Тем не менее удалось и загореть и обгореть местами )) и накупаться. Холодные дни потратили на прогулки на теплоходе, катание на лошадях, купание в горячих источниках. Так что заняться там есть чем. А я боялась, что будем сидеть в номере, когда посмотрела прогноз погоды. 


Сообщение отредактировал evalera: 23.07.2014, 13:30:29

  • 0

#1949
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Вчера вернулись с ИК. Отдыхали 14 дней. Погода стояла солнечная, но каждый день около 17 часов затягивало тучами. Дождь был раза три. Купаться мне лично было холодно. Конечно привыкаешь к воде, но второй раз залезать не хотелось  :). тем не менее отдохнули хорошо.

Спасибо всем форумчанам за предупреждение о заполнении декларации на ввоз авто и о необходимости убрать видеорегистратор при прохождении границы.

 

Проходили таможню на Черной речке. Туда 1.40 обратно 1 час. при прохождении туда наши таможенники просто час никого не пускали. Работают очень медленно, неторопливо. В этом году никто денег не вымогал ни с нашей, ни с киргизской стороны. постов ГАИ много, на киргизской стороне останавливали 3 раза, проверить на алкоголь и документы. Никому ничего не платили, так как не нарушали. Соблюдали скоростной режим согласно знакам. 

Всем отдыхающим с детьми рекомендую сделать для них загранпаспорта и избавиться от очередной головоломки с вкладышами, вклейками и прочее на 10 лет (или людям нравится бегать по инстанциям всякий раз?). Мы своей сделали в 3 года. Ни разу не пожалели.


  • 0

#1950
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Обратно наши погранцы потрепали нервов.

 

. Ну лишний раз дали понять человеку, что легче отстегнуть 500-1000 сомов, но проехать нормально, а чем в приватной беседе одним из погранцов было сказано.

Наши тоже в сомах что-ли берут  :spy:. Может это все-таки киргизские были? 

 

По теме: тоже хотела всех поблагодарить за ту полезную информацию, которую здесь размещают. Заметила, что декларацию на временный ввоз авто заполняли не все. Муж сказал, что кроме него на таможне Кегень  никто не заполнял. На таможне Кара Су я успела предупредить одну пару, и судя по их удивленным лицам, они были не в курсе. И у нас, кстати, первым делом, перед досмотром, спросили про эту самую декларацию. 

Так что всем большое спасибо  :rotate:


Сообщение отредактировал evalera: 23.07.2014, 13:50:27

  • 0

#1951
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Роксолана, так и мы не нарушали, ехали 35 при 40, но они ж пытаются тебе доказать что 51...правда обратно хорошо доехали, ни разу никто не остановил и границу за 15 минут прошли на Аухатты, туда проходили на чёрной речке 1.15.

Ещё у них с указателями плохо, лучше распечатать описание маршрута кто дороги не знает.
  • 0

#1952
Роксолана2201

Роксолана2201
  • Гость
  • 11 сообщений

Роксолана, так и мы не нарушали, ехали 35 при 40, но они ж пытаются тебе доказать что 51...правда обратно хорошо доехали, ни разу никто не остановил и границу за 15 минут прошли на Аухатты, туда проходили на чёрной речке 1.15.

Ещё у них с указателями плохо, лучше распечатать описание маршрута кто дороги не знает.


Я и поняла, что вы не нарушали))).это я к тому, что если докапываться будут, я им сама нервы потреплю.выйду с двумя детьми и грудью кормить начну))).представляю их лица.а если за превышение остановят-скажу -торопилась привезти вас 500 сом, отпустят думаю.я вот дня три рыщу везде и гуглила, а вот схемы, как добраться до аухатты туда и обратно не нашла ((.не хочется стоять 2часа с детьми.но если честно боязно как то ехать не зная точной дороги.я и на карасу то побаиваюсь
  • 0

#1953
Мама_Юля

Мама_Юля
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

 

Д.ночи!! Начитавшись, набралась полезной информацией.хочу через черную речку 3го августа.подскажите кто нибудь 1-где лучше заправиться(едем на лексусе470, заправлюсь на выезде, а дальше? В кордае полный бак или ближе к чолпон ате лучше? Чтоб обратно хватило до границы.расход с кондером огромный)2-у меня дети 6месяцев, и 5лет.им лучше со мной в машине проходить границу? Если застряну на долго, маленькая орать начнет без меня.старшая от первого брака, так что доверенности от бывшего нынешнему нет

Добрый день! Большого расхода хоть и с кондером у Вас не будет. 470 в городе ест порядка 18-21 литра, по трассе у Вас будет порядка 12-13 литров (при условии стабильности скорости не выше 110 км/ч). Поэтому если на ИК не ездить Вам хватит обратно с лихвой. Мы тоже выезжаем 3-го августа, в районе 04.00 утра. Планируем заправиться в городе, а там долить в Кордае на Синоиле. Теперь по теме ИК. Знакомые вернулись в воскресенье. Погода хорошая, вода средняя. Малой купался из редка и то только потому что заставляли. Гайцы на трассе стоят, но не останавливали, чему очень удивляюсь. Говорит останавливали единственный раз в Ч-Ате, проверили на алкотестере. Отдыхали в Авроре плюс. Еда сносная, но им не понравилась. Ездили куда-то в Бостыри. Пляж более менее чистый. Говорит много приезжающих местных и неместных, не отдыхающих в санатории. В результате чего не всем хватаем зонтов и шезлонгов. Обратно наши погранцы потрепали нервов. Заставили все вытащить из машины, после чего делали рентген снимки (вроде того). Причем все вытащили из машины, а самих отправили делать фото. Все вещи остались на улице на земле, ответственность за которые ни кто не несет. Отработка по наркотрафику. Ни чего не нашли. Но для себя представили, и были в шоке, как это вытащить все вещи. Для нас не реально. Пол дня уйдет, чтобы вытащить и потом обратно собрать. Ну лишний раз дали понять человеку, что легче отстегнуть 500-1000 сомов, но проехать нормально, а чем в приватной беседе одним из погранцов было сказано. Здесь конечно удивляет реакция правоохранительных органов. Столько информации по этому поводу и ноль реакции. Давно бы хлопнули. Хотя бы для показателя. Санаторий тихий. Днем правда народу много. Развлечений нет. Теплоход не подходил. Аквабайков не видели. Дно очень понравилось. Жили в таунхаусе. Телевизор показывал порядка 4-5 каналов. Стоимость 200 у.е. в сутки. Говорят в сравнении с Алаколем, Балхашом и Боровым здесь больше понравилось. Но что-то из разговора понял, что отдых был где-то на 4 с минусом или 3 с плюсом. Ожидали лучшего.

О!! Мы тоже часа в 4.00 хотим выезжать.вы через кордай или карасу?

 

Мы через Карасу. Если старшая от первого брака, а вторая от второго, думаю можно взять свидетельство о расторжении. Мы будем на минивене Тойота Сиена. Если другие вопросы по поездке то лучше в личку


  • 0

#1954
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Роксолана, так и мы не нарушали, ехали 35 при 40, но они ж пытаются тебе доказать что 51...правда обратно хорошо доехали, ни разу никто не остановил и границу за 15 минут прошли на Аухатты, туда проходили на чёрной речке 1.15.

Ещё у них с указателями плохо, лучше распечатать описание маршрута кто дороги не знает.


Я и поняла, что вы не нарушали))).это я к тому, что если докапываться будут, я им сама нервы потреплю.выйду с двумя детьми и грудью кормить начну))).представляю их лица.а если за превышение остановят-скажу -торопилась привезти вас 500 сом, отпустят думаю.я вот дня три рыщу везде и гуглила, а вот схемы, как добраться до аухатты туда и обратно не нашла ((.не хочется стоять 2часа с детьми.но если честно боязно как то ехать не зная точной дороги.я и на карасу то побаиваюсь

 

А нафиг Вам Аухатты ? В ночь в воскресенье в 7 утра и на Карасу не кучно будет :D. А от Карасу до Аухатты там дорога по качеству не фонтан.

радар-детектор и навигатор есть ?


Сообщение отредактировал Yuran: 23.07.2014, 14:47:51

  • 0

#1955
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

люди хелп, подруга позвонила с миграционке говорит киргизы требуют только вкладыш, а у нас вклейки в паспорт только....
что нам теперь дополнительно еще и вкладыш делать?(((

Делайте вкладыш. Делается в течении 3-х дней бесплатно. При себе иметь оригиналы и копии следующих документов: УД личности обоих родителей, свидетельство о рождении ребенка , свидетельство о браке, 2 фотографии ребенка 3\4.

 

Объясните, зачем делать вкладыш, если уже есть документ на ребенка с его фото и данными- называется вклейка в паспорт родителя!!!

В соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан  «Об утверждении правил выезда граждан Республики Казахстан за пределы Республики Казахстан» : несовершеннолетние граждане РК в возрасте до 16 лет выезжают за границу, вписанными в паспорт родителя (опекуна, попечителя) гражданина РК, при этом записи о детях заверяются визовой печатью органов внутренних дел Республики Казахстан, дополнительно на детей в возрасте от 3 лет в документах должны быть вклеены фотокарточки (вклеивание фотографий и запись данных о детях производится на второй странице паспорта, а если она использована - на другой свободной странице. Фотографии и записи о детях заверяются визовой печатью).


Сообщение отредактировал MLV: 23.07.2014, 14:52:42

  • 0

#1956
Роксолана2201

Роксолана2201
  • Гость
  • 11 сообщений


Роксолана, так и мы не нарушали, ехали 35 при 40, но они ж пытаются тебе доказать что 51...правда обратно хорошо доехали, ни разу никто не остановил и границу за 15 минут прошли на Аухатты, туда проходили на чёрной речке 1.15.

Ещё у них с указателями плохо, лучше распечатать описание маршрута кто дороги не знает.

Я и поняла, что вы не нарушали))).это я к тому, что если докапываться будут, я им сама нервы потреплю.выйду с двумя детьми и грудью кормить начну))).представляю их лица.а если за превышение остановят-скажу -торопилась привезти вас 500 сом, отпустят думаю.я вот дня три рыщу везде и гуглила, а вот схемы, как добраться до аухатты туда и обратно не нашла ((.не хочется стоять 2часа с детьми.но если честно боязно как то ехать не зная точной дороги.я и на карасу то побаиваюсь
А нафиг Вам Аухатты ? В ночь в воскресенье в 7 утра и на Карасу не кучно будет :D. А от Карасу до Аухатты там дорога по качеству не фонтан.
радар-детектор и навигатор есть ?

Да вот начиталась, думала вдруг сейчас все через карасу едут и придется стоять 3 часа на таможне.теперь успокоилась и решила, еду через карасу и будь что будет.настроена позитивно!! Спасибо за уделенное время, ответы и советы.
  • 0

#1957
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Сегодня подала,быстро так.Дали корешок на получение 26 июля.А 26 го суббота это я уже поняла после того как ушла. Навряд ли в субботу они работают,дозвониться до них не смогла(.Наверное в понедельник надо идти за справкой.
 

В прошлом году работали. Я в среду сдавал - в субботу с утра забирал. У них четверг не приёмный


  • 0

#1958
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

 

 

люди хелп, подруга позвонила с миграционке говорит киргизы требуют только вкладыш, а у нас вклейки в паспорт только....
что нам теперь дополнительно еще и вкладыш делать?(((

Делайте вкладыш. Делается в течении 3-х дней бесплатно. При себе иметь оригиналы и копии следующих документов: УД личности обоих родителей, свидетельство о рождении ребенка , свидетельство о браке, 2 фотографии ребенка 3\4.

 

Объясните, зачем делать вкладыш, если уже есть документ на ребенка с его фото и данными- называется вклейка в паспорт родителя!!!

В соответствии с Постановлением Правительства Республики Казахстан  «Об утверждении правил выезда граждан Республики Казахстан за пределы Республики Казахстан» : несовершеннолетние граждане РК в возрасте до 16 лет выезжают за границу, вписанными в паспорт родителя (опекуна, попечителя) гражданина РК, при этом записи о детях заверяются визовой печатью органов внутренних дел Республики Казахстан, дополнительно на детей в возрасте от 3 лет в документах должны быть вклеены фотокарточки (вклеивание фотографий и запись данных о детях производится на второй странице паспорта, а если она использована - на другой свободной странице. Фотографии и записи о детях заверяются визовой печатью).

 

Ну чего спорить то а? 

С 1 июня 2013 года, согласно межгосударственным договоренностям Кыргызской Республики, Республики Казахстан и Российской Федерации, утвержден перечень документов, необходимых для въезда, выезда, транзитного передвижения и пребывания на территории Кыргызстана-Казахстана-России. В частности, при пересечении границы с детьми, не достигшими 16 лет, родители должны иметь свидетельство о рождении ребенка со справкой-вкладышем с фотографией и указанием гражданства детей.

Источник http://yvision.kz/post/362549


  • 0

#1959
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Всем отдыхающим с детьми рекомендую сделать для них загранпаспорта и избавиться от очередной головоломки с вкладышами, вклейками и прочее на 10 лет (или людям нравится бегать по инстанциям всякий раз?). Мы своей сделали в 3 года. Ни разу не пожалели.
 

Чем я и планирую заняться в субботу. Терпеть не могу наших бюрократов, а ходить к ним каждые пол года, увольте!


  • 0

#1960
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
тоже сделала дочери паспорт (3,7 г) едем в субботу ) посмотрим как в этом году будет)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.