Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 2]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#29834905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2014, 11:25:39

  • 4

#1921
margosha_ok

margosha_ok
  • Гость
  • 45 сообщений

Доброй ночи, форумчане! 

Хотим поехать на Иссык-Куль (на 10 дней) со своей собакой. Есть вет паспорт нового образца, но в нем нет фото пса. Собаке 8 мес., все прививки по возрасту. 

Достаточно для нашего путешествия вет паспорта или надо сертификат дополнительно делать? 

И ещё, в какие пансионаты на Иссык-Куле можно поселиться с собакой? 

 

Заранее благодарю всех откликнувшихся!!!


  • 0

#1922
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Достаточно для нашего путешествия вет паспорта или надо сертификат дополнительно делать?  И ещё, в какие пансионаты на Иссык-Куле можно поселиться с собакой?   

 

Уже немного обсуждали эти темы..

например.

http://vse.kz/topic/...post&p=29980899

http://vse.kz/topic/...post&p=29778771

http://vse.kz/topic/...post&p=29776921

http://vse.kz/topic/...post&p=29768593

 

ну и так далее...

Воспользуйтесь поиском.  :idea:


  • 0

#1923
macae

macae
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

а вклейка в паспорт на сколько лет действительна , у меня сын вклеен когда ему было 4 года, сейчас 11лет.


  • 0

#1924
Elinchik.m

Elinchik.m
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

а вклейка в паспорт на сколько лет действительна , у меня сын вклеен когда ему было 4 года, сейчас 11лет.


В турфирме сказали 2-3 года, главное , чтобы на себя был похож, но у вас уже прилично лет прошло. При прохождении таможни всматривались в фото и на ребенка.

Сообщение отредактировал Elinchik.m: 22.07.2014, 22:51:21

  • 0

#1925
macae

macae
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

так то он узнаваем, но докопаться до всего можно, в позапрошлом году проходил с ним границу без проблем, в прошлом не ездил. А теперь и не знаешь пустят или нет))


  • 0

#1926
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

так то он узнаваем, но докопаться до всего можно, в позапрошлом году проходил с ним границу без проблем, в прошлом не ездил. А теперь и не знаешь пустят или нет))


Делала вклейку в 6-7 мес ребенку, сейчас ей 4 года будет в августе. Вчера в турагентстве мне сказали переделать, так как прошло более двух лет. Но я не буду уже скакать и что-то переделывать. К тому же в пятницу подруга поехала с сыном тоже почти четырех лет, у него вклейка с 6 мес, и вторая подруга вчера поехала, сыну 3,10 при вклейке с 4 мес. Ни у той ни у другой ни вопросов, ни проблем на таможне не было.

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 23.07.2014, 00:11:03

  • 0

#1927
Роксолана2201

Роксолана2201
  • Гость
  • 11 сообщений
Д.ночи!! Начитавшись, набралась полезной информацией.хочу через черную речку 3го августа.подскажите кто нибудь 1-где лучше заправиться(едем на лексусе470, заправлюсь на выезде, а дальше? В кордае полный бак или ближе к чолпон ате лучше? Чтоб обратно хватило до границы.расход с кондером огромный)2-у меня дети 6месяцев, и 5лет.им лучше со мной в машине проходить границу? Если застряну на долго, маленькая орать начнет без меня.старшая от первого брака, так что доверенности от бывшего нынешнему нет
  • 0

#1928
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Д.ночи!! Начитавшись, набралась полезной информацией.хочу через черную речку 3го августа.подскажите кто нибудь 1-где лучше заправиться(едем на лексусе470, заправлюсь на выезде, а дальше? В кордае полный бак или ближе к чолпон ате лучше? Чтоб обратно хватило до границы.расход с кондером огромный
 

В Кордае  (практически на въезде в населённый пункт) есть несколько заправок на любой вкус:

-Синоил и Гелиос по ходу движения на И-К;

-Газпромнефть и КМГ на противоположной стороне дороги.

Там нужно заправить под "пробку".

Если бака (от полного до лампочки) хватает на 500 км и не собираетесь рысачить по побережью - тогда можно обойтись без заправки в KG

 

PS В Киргизии полно АЗС "Газпромнефть, правда цены не как у нас


  • 0

#1929
Мама_Юля

Мама_Юля
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Д.ночи!! Начитавшись, набралась полезной информацией.хочу через черную речку 3го августа.подскажите кто нибудь 1-где лучше заправиться(едем на лексусе470, заправлюсь на выезде, а дальше? В кордае полный бак или ближе к чолпон ате лучше? Чтоб обратно хватило до границы.расход с кондером огромный)2-у меня дети 6месяцев, и 5лет.им лучше со мной в машине проходить границу? Если застряну на долго, маленькая орать начнет без меня.старшая от первого брака, так что доверенности от бывшего нынешнему нет

Добрый день! Большого расхода хоть и с кондером у Вас не будет. 470 в городе ест порядка 18-21 литра, по трассе у Вас будет порядка 12-13 литров (при условии стабильности скорости не выше 110 км/ч). Поэтому если на ИК не ездить Вам хватит обратно с лихвой. Мы тоже выезжаем  3-го августа, в районе 04.00 утра. Планируем заправиться в городе, а там долить в Кордае на Синоиле. Теперь по теме ИК. Знакомые вернулись в воскресенье. Погода хорошая, вода средняя. Малой купался из редка и то только потому что заставляли. Гайцы на трассе стоят, но не останавливали, чему очень удивляюсь. Говорит останавливали единственный раз в Ч-Ате, проверили на алкотестере. Отдыхали в Авроре плюс. Еда сносная, но им не понравилась. Ездили куда-то в Бостыри. Пляж более менее чистый. Говорит много приезжающих местных и неместных, не отдыхающих в санатории. В результате чего не всем хватаем зонтов и шезлонгов. Обратно наши погранцы потрепали нервов. Заставили все вытащить из машины, после чего делали рентген снимки (вроде того). Причем все вытащили из машины, а самих отправили делать фото. Все вещи остались на улице на земле, ответственность за которые ни кто не несет. Отработка по наркотрафику. Ни чего не нашли. Но для себя представили, и были в шоке, как это вытащить все вещи. Для нас не реально. Пол дня уйдет, чтобы вытащить и потом обратно собрать. Ну лишний раз дали понять человеку, что легче отстегнуть 500-1000 сомов, но проехать нормально, а чем в приватной беседе одним из погранцов было сказано. Здесь конечно удивляет реакция правоохранительных органов. Столько информации по этому поводу и ноль реакции. Давно бы хлопнули. Хотя бы для показателя. Санаторий тихий. Днем правда народу много. Развлечений нет. Теплоход не подходил. Аквабайков не видели. Дно очень понравилось. Жили в таунхаусе. Телевизор показывал порядка 4-5 каналов. Стоимость 200 у.е. в сутки. Говорят в сравнении с Алаколем, Балхашом и Боровым здесь больше понравилось. Но что-то из разговора понял, что отдых был где-то на 4 с минусом или 3 с плюсом. Ожидали лучшего.


  • 0

#1930
Роксолана2201

Роксолана2201
  • Гость
  • 11 сообщений

Д.ночи!! Начитавшись, набралась полезной информацией.хочу через черную речку 3го августа.подскажите кто нибудь 1-где лучше заправиться(едем на лексусе470, заправлюсь на выезде, а дальше? В кордае полный бак или ближе к чолпон ате лучше? Чтоб обратно хватило до границы.расход с кондером огромный


В Кордае (практически на въезде в населённый пункт) есть несколько заправок на любой вкус:
-Синоил и Гелиос по ходу движения на И-К;
-Газпромнефть и КМГ на противоположной стороне дороги.
Там нужно заправить под "пробку".
Если бака (от полного до лампочки) хватает на 500 км и не собираетесь рысачить по побережью - тогда можно обойтись без заправки в KG

PS В Киргизии полно АЗС "Газпромнефть, правда цены не как у нас



Спасибо за инфо!
  • 0

#1931
Роксолана2201

Роксолана2201
  • Гость
  • 11 сообщений


Д.ночи!! Начитавшись, набралась полезной информацией.хочу через черную речку 3го августа.подскажите кто нибудь 1-где лучше заправиться(едем на лексусе470, заправлюсь на выезде, а дальше? В кордае полный бак или ближе к чолпон ате лучше? Чтоб обратно хватило до границы.расход с кондером огромный)2-у меня дети 6месяцев, и 5лет.им лучше со мной в машине проходить границу? Если застряну на долго, маленькая орать начнет без меня.старшая от первого брака, так что доверенности от бывшего нынешнему нет

Добрый день! Большого расхода хоть и с кондером у Вас не будет. 470 в городе ест порядка 18-21 литра, по трассе у Вас будет порядка 12-13 литров (при условии стабильности скорости не выше 110 км/ч). Поэтому если на ИК не ездить Вам хватит обратно с лихвой. Мы тоже выезжаем 3-го августа, в районе 04.00 утра. Планируем заправиться в городе, а там долить в Кордае на Синоиле. Теперь по теме ИК. Знакомые вернулись в воскресенье. Погода хорошая, вода средняя. Малой купался из редка и то только потому что заставляли. Гайцы на трассе стоят, но не останавливали, чему очень удивляюсь. Говорит останавливали единственный раз в Ч-Ате, проверили на алкотестере. Отдыхали в Авроре плюс. Еда сносная, но им не понравилась. Ездили куда-то в Бостыри. Пляж более менее чистый. Говорит много приезжающих местных и неместных, не отдыхающих в санатории. В результате чего не всем хватаем зонтов и шезлонгов. Обратно наши погранцы потрепали нервов. Заставили все вытащить из машины, после чего делали рентген снимки (вроде того). Причем все вытащили из машины, а самих отправили делать фото. Все вещи остались на улице на земле, ответственность за которые ни кто не несет. Отработка по наркотрафику. Ни чего не нашли. Но для себя представили, и были в шоке, как это вытащить все вещи. Для нас не реально. Пол дня уйдет, чтобы вытащить и потом обратно собрать. Ну лишний раз дали понять человеку, что легче отстегнуть 500-1000 сомов, но проехать нормально, а чем в приватной беседе одним из погранцов было сказано. Здесь конечно удивляет реакция правоохранительных органов. Столько информации по этому поводу и ноль реакции. Давно бы хлопнули. Хотя бы для показателя. Санаторий тихий. Днем правда народу много. Развлечений нет. Теплоход не подходил. Аквабайков не видели. Дно очень понравилось. Жили в таунхаусе. Телевизор показывал порядка 4-5 каналов. Стоимость 200 у.е. в сутки. Говорят в сравнении с Алаколем, Балхашом и Боровым здесь больше понравилось. Но что-то из разговора понял, что отдых был где-то на 4 с минусом или 3 с плюсом. Ожидали лучшего.


И вам спасибо.были много раз на ик, но на машине в первый раз.на заправки не обращали внимания.надеюсь на мой второй вопрос кто ниб.подскажет, как лучше быть
  • 0

#1932
Роксолана2201

Роксолана2201
  • Гость
  • 11 сообщений


Д.ночи!! Начитавшись, набралась полезной информацией.хочу через черную речку 3го августа.подскажите кто нибудь 1-где лучше заправиться(едем на лексусе470, заправлюсь на выезде, а дальше? В кордае полный бак или ближе к чолпон ате лучше? Чтоб обратно хватило до границы.расход с кондером огромный)2-у меня дети 6месяцев, и 5лет.им лучше со мной в машине проходить границу? Если застряну на долго, маленькая орать начнет без меня.старшая от первого брака, так что доверенности от бывшего нынешнему нет

Добрый день! Большого расхода хоть и с кондером у Вас не будет. 470 в городе ест порядка 18-21 литра, по трассе у Вас будет порядка 12-13 литров (при условии стабильности скорости не выше 110 км/ч). Поэтому если на ИК не ездить Вам хватит обратно с лихвой. Мы тоже выезжаем 3-го августа, в районе 04.00 утра. Планируем заправиться в городе, а там долить в Кордае на Синоиле. Теперь по теме ИК. Знакомые вернулись в воскресенье. Погода хорошая, вода средняя. Малой купался из редка и то только потому что заставляли. Гайцы на трассе стоят, но не останавливали, чему очень удивляюсь. Говорит останавливали единственный раз в Ч-Ате, проверили на алкотестере. Отдыхали в Авроре плюс. Еда сносная, но им не понравилась. Ездили куда-то в Бостыри. Пляж более менее чистый. Говорит много приезжающих местных и неместных, не отдыхающих в санатории. В результате чего не всем хватаем зонтов и шезлонгов. Обратно наши погранцы потрепали нервов. Заставили все вытащить из машины, после чего делали рентген снимки (вроде того). Причем все вытащили из машины, а самих отправили делать фото. Все вещи остались на улице на земле, ответственность за которые ни кто не несет. Отработка по наркотрафику. Ни чего не нашли. Но для себя представили, и были в шоке, как это вытащить все вещи. Для нас не реально. Пол дня уйдет, чтобы вытащить и потом обратно собрать. Ну лишний раз дали понять человеку, что легче отстегнуть 500-1000 сомов, но проехать нормально, а чем в приватной беседе одним из погранцов было сказано. Здесь конечно удивляет реакция правоохранительных органов. Столько информации по этому поводу и ноль реакции. Давно бы хлопнули. Хотя бы для показателя. Санаторий тихий. Днем правда народу много. Развлечений нет. Теплоход не подходил. Аквабайков не видели. Дно очень понравилось. Жили в таунхаусе. Телевизор показывал порядка 4-5 каналов. Стоимость 200 у.е. в сутки. Говорят в сравнении с Алаколем, Балхашом и Боровым здесь больше понравилось. Но что-то из разговора понял, что отдых был где-то на 4 с минусом или 3 с плюсом. Ожидали лучшего.

О!! Мы тоже часа в 4.00 хотим выезжать.вы через кордай или карасу?
  • 0

#1933
Паша Тутаев

Паша Тутаев
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Отзыв о поездке на ИК - "ЦО Солемар" 5-7 июля

п. Корумду

Из минусов

1. Дорого - цена почти как в Капризе, а уровень Совок+ (130$ за 2-х местный номер)

2. Питание включено - 15$ с человека в день, уровень столовка ниже среднего

3. Пляж - песок, со средним отсевом (довольно крупный), не чистый в основном.

4. Дно - Глина, сильно неровное, вода мутная из за глины

5. Поесть за пределами ЦО нельзя, так как негде

6. Полотенца в номерах синтетика-хрен вытрешся (бренднированая солемар)

7. Детская площадка - в ушатанном состоянии

Из плюсов 

1. Наличие аквапарка (4 горки) 

2. Баскетбольная площадка

3. Теннисные корты

4. Близко до воды

5. Визуально не плохой бассейн в центре

6. Бесплатные шезлонги и зонты

7. Неплохой пирс

 

Второй раз не поеду определенно.

Ммм...охладили вы наш пыл своим отзывом... :faceoff:  Оникс нам на выбор (для корпоративно-семейного отдыха 8 взрослых, 5 детей) предлагают Алтын Кум и Солемар. Алтын Кум, тоже почитала - далек от ....от всего далек. А в Солемаре оператор обещает шведский стол,  а вы говорите "столовка ниже среднего"... кто еще недавно в Солемаре был? - отпишитесь,пожалуйста,а то нам до вечера нужно принять решение, бронь горит.

День добрый! Были в Солемаре с 13 по 18 июля, все очень понравилось, шведский стол хороший, все свежее, для детей много развлечений как платных так и бесплатных, езжайте не пожалеете. Были в четвером, я жена, старший сын 14 лет, и сынишка 2,5 годика.


  • 0

#1934
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

надеюсь на мой второй вопрос кто ниб.подскажет, как лучше быть

Судя по возрасту ребёнка -  водителем авто будете не Вы. Там по обстановке разберетесь. Это в старые добрые времена (в 2005-м) помню выходил из автобуса - шёл к будке подавал доки на троих и говорил ребёнок в автобусе спит - жена с ним. И никаких проблем, в крайнем случае отправляли бойца-срочника типа проверить :D .

Шас скорей всего так не прокатит.


  • 0

#1935
*bErmY*

*bErmY*
  • Гость
  • 18 сообщений

Всем спасибо! да, согласна, там погода изменчивая, надеюсь даже после дождя сейчас уже там холодно не будет  :)  поедем туда уже на этих выходных!  :rotate:


  • 0

#1936
Роксолана2201

Роксолана2201
  • Гость
  • 11 сообщений

надеюсь на мой второй вопрос кто ниб.подскажет, как лучше быть

Судя по возрасту ребёнка - водителем авто будете не Вы. Там по обстановке разберетесь. Это в старые добрые времена (в 2005-м) помню выходил из автобуса - шёл к будке подавал доки на троих и говорил ребёнок в автобусе спит - жена с ним. И никаких проблем, в крайнем случае отправляли бойца-срочника типа проверить :D .
Шас скорей всего так не прокатит.
В том то и дело, что водителем буду я
  • 0

#1937
G.A.S.

G.A.S.
  • Свой человек
  • 568 сообщений

люди хелп, подруга позвонила с миграционке говорит киргизы требуют только вкладыш, а у нас вклейки в паспорт только....
что нам теперь дополнительно еще и вкладыш делать?(((

Делайте вкладыш. Делается в течении 3-х дней бесплатно. При себе иметь оригиналы и копии следующих документов: УД личности обоих родителей, свидетельство о рождении ребенка , свидетельство о браке, 2 фотографии ребенка 3\4.


  • -1

#1938
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

В том то и дело, что водителем буду я
все равно вы все пойдете к окошку проходит паспортный контроль, просто потом водитель возвращается к машине и показывает ее 
  • 0

#1939
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Д.ночи!! Начитавшись, набралась полезной информацией.хочу через черную речку 3го августа.подскажите кто нибудь 1-где лучше заправиться(едем на лексусе470, заправлюсь на выезде, а дальше? В кордае полный бак или ближе к чолпон ате лучше? Чтоб обратно хватило до границы.расход с кондером огромный)2-у меня дети 6месяцев, и 5лет.им лучше со мной в машине проходить границу? Если застряну на долго, маленькая орать начнет без меня.старшая от первого брака, так что доверенности от бывшего нынешнему нет
 

Роксолана, я ездила  с детьми на машине. Я советую обязательно заправить перед прохождением таможни полный бак. Обратно Вам в любом случае бензина не хватит, поэтому дозаправляйтесь обязательно (или я такая перестраховщица? :) ). Плюс канистра литров на 10-20. Таможню будете проходить вместе с детьми и машиной. Вы же детей одних не оставите? Заезжаете на таможню в порядке очереди, заполняете бумаги и на себя, и на детей, и на машину. Немного дольше по времени - ну а что делать-то? Раза два придётся детей из машины выводить-выносить. 


  • 0

#1940
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Объясните на пальцах для дворника :D что за вклейки? Что за вкладыши на детей?

И такой вопрос - по удостоверению кататься на Иссык-куль можно?


Сообщение отредактировал Crisimus: 23.07.2014, 12:37:19

  • -4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.