Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 2]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#29834905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2014, 11:25:39

  • 4

#1241
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Уж лучше потрястись в машине 50-70 км, чем кормить гаишников своими честно, с трудом, заработанными денежками.

а вы не пробовали не нарушать? тогда ваши с трудом заработанные деньги остануться с вами! Мы на двух машинах туда и обратно съездили и нас ни разу не останавливали! а все потому что

 

 За всю поездку нас ни разу не тормознули киргизские полицейские, но муж  строго соблюдал скоростной режим.

 

Сообщение отредактировал InvaderKZ: 09.07.2014, 09:26:53

  • 1

#1242
Паша Тутаев

Паша Тутаев
  • Гость
  • 14 сообщений

Всем Привет! Кто из Шымкента едет 12 июля на Иссык-Куль, присоединяйтесь, выезжаем с семьей в 18.00. Едем на Солемар.


  • 0

#1243
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений

в выходные ездили с подругой на Иссык Куль. Остановились в Ак Марале.

Жили в стандартном двухместном номере. Стоимость - 120 долларов в сутки за номер. В стоимость входит трехразовое питание, тренажерный зал, бассейн. Персонал вежливый и внимательный. Территория отела очень ухоженная: аккуратно, кругом розы, чистота. Для детей днем работают аниматоры. 

Из минусов: в номерах нет вайфая. Ловит только в лобби и к тому же платный....

Так же хочу обратить внимание на то, что в отеле представлена турфирма, которая предлагает разные экскурсии. Цены у них очень завышены. Я купилась на дайвинг и заплатила им 3 000 сом. Повезли на золотые пески в дайвклуб, а там цена всего 1 600 сом. Почти в два раз накрутка  :dont:

В остальном нареканий нет. Однозначно рекомендую!

В конце августа поедем в этот же отель уже большой компанией. Будем снимать коттедж.


  • 1

#1244
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

Уж лучше потрястись в машине 50-70 км, чем кормить гаишников своими честно, с трудом, заработанными денежками.

а вы не пробовали не нарушать? тогда ваши с трудом заработанные деньги остануться с вами! Мы на двух машинах туда и обратно съездили и нас ни разу не останавливали! а все потому что

 

 За всю поездку нас ни разу не тормознули киргизские полицейские, но муж  строго соблюдал скоростной режим.

 

 

За рулем будет мой муж, и он всегда соблюдает скоростной режим. Попробуйте прочитать внимательно посты выше, там описано, до чего еще можно докопаться помимо скоростного режима ( ремни, аптечка, техосмотр, проверка документов и т.п.). Почему-то киргизские гаишники знают, где заканчивается населенный пункт, а  нашим остается догадываться, про поворотники вообще понравилось... Мы выезжаем на выходные, у гайцов это самые "хлебные" дни. Ехать все время в напряжении, по причине того, что на тебя идет "охота" из-за угла как-то не хочется. Ползти 40 км, изучая не очень живописную местность, тоже как-то не в кайф.

И кстати, вы даже не заметили, что Bell Pepper ехала как раз-таки через Кегень?


Сообщение отредактировал evalera: 09.07.2014, 11:06:17

  • 0

#1245
Жазирочка

Жазирочка
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Кто-нибудь ездил с Центрального автовокзала на иссык-куль в этом году? почем сейчас билеты на автобус?


  • 0

#1246
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Кто-нибудь ездил с Центрального автовокзала на иссык-куль в этом году? почем сейчас билеты на автобус?

Знакомые ездили -3000 тг. А в Чолпон-Ате на автовокзале можно заранее купить билет, в кассе ручкой исправляют на нужную дату.


Сообщение отредактировал MLV: 09.07.2014, 11:09:12

  • 1

#1247
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

И кстати, вы даже не заметили, что Bell Pepper ехала как раз-таки через Кегень?
В смысле через Кегень надо соблюдать скоростной режим, а по другой дороге не обязательно? На самой трассе, если не превышаете не останавлиают! А вот в населенных пунктах могут... Как я выше писал - советую Навител Навигатор с последними картами, там четко показывает населенные пункты и если превышаешь загорается знак ограничения скорости :hi:  
  • 0

#1248
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
до чего еще можно докопаться помимо скоростного режима ( ремни, аптечка, техосмотр, проверка документов и т.п.). Почему-то киргизские гаишники знают, где заканчивается населенный пункт, а  нашим остается догадываться

могу написать только о нас, были пристегнуты, фары включены постоянно (но у киргизских машин фары выключены даже в населен.пунктах), наклейка на заднем стекле KZ и шипы, апетчка было, но моя домашняя, правда я ее обогатила  несколькими элементами с автоаптечки (жгуты, аммиак и кое что еще).  Начало и окончание населенных пунктов - указатели есть, правда иногда спрятаны  за деревьями. В целом  мы потратили только бутылку пива на бывшем  экопосту ( муж говорит капитан был с большого перегара и попросил попить что то) и  лично я отдала бутылку нашей колы при досмотри киргизу, т.к. он  непрозрачно намекнул , что пить хочется  и наша кола вкуснее (почему интересно).

По поводу того, что мы ехали через Кегень - полиция Киргизии встретила нас сразу после поворота на дорогу вокруг Иссык Куля.


Сообщение отредактировал Bell Pepper: 09.07.2014, 11:16:35

  • 1

#1249
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Едем на Солемар.

 

это же пансионат в самом конце побережья который???  если не ошибаюсь,  то там глиняное дно - это большой минус. вода мутная.  просто имейте это ввиду, а то мои друзья не ожидали и очень расстроились, когда приехали.

 

народ!  очень нужна рабочая киргизская симка

мне нужен  номер телефона - который я я могу здесь сообщить родителям детей, отъезжающих в лагерь на Иссык-Куль. что бы вся толпа могла звонить на этот номер и не волноваться.   если у кого осталась такая симка  после приезда  - пожалуйста, пишите в личку. 


Сообщение отредактировал Леопольд Мышкин: 09.07.2014, 11:17:11

  • 0

#1250
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

И кстати, вы даже не заметили, что Bell Pepper ехала как раз-таки через Кегень?
В смысле через Кегень надо соблюдать скоростной режим, а по другой дороге не обязательно? На самой трассе, если не превышаете не останавлиают! А вот в населенных пунктах могут... Как я выше писал - советую Навител Навигатор с последними картами, там четко показывает населенные пункты и если превышаешь загорается знак ограничения скорости :hi:  

 

Вы опять меня не поняли... Скоростной режим, еще раз повторяю, мы везде соблюдаем... И на знаки, если что, обращаем внимание. Поездка через Кегень хороша тем, что там меньше населенных пунктов, меньше гаишников, меньше причин для остановки и нервотрепки, машин, кстати, тоже меньше, а фур и автобусов и вовсе нет. За навигатор спасибо, у нас есть. Тут людям антирадары-то не всегда помогают...http://vse.kz/topic/...post&p=29939424


Сообщение отредактировал evalera: 09.07.2014, 11:41:34

  • 0

#1251
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Мышкин, у меня связь Теле 2 и она там очень хорошо ловила, только за 2 минуты разговора я отдала 150 тенге (роуминг включился сам). (Билайн у меня не ловил, у мужа включился роуминг автоматически)


  • 0

#1252
5 o'clock

5 o'clock
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Кто-нибудь ездил с Центрального автовокзала на иссык-куль в этом году? почем сейчас билеты на автобу

 

 

Ездили в конце июня с Сайрана на автобусе. Билет взрослый 3100х2 туда и обратно, детский 1500х2. За чемодан +500 отдельный билет. За большой чемодан кажется 700тг. Автобус довозит до границы, все высаживаются, так как далее везет киргизский автобус, номер которого сообщает водитель. После прохождения таможни идешь искать свой автобус. В целом, автобусы комфортные.

Ездили в ЦО Фонтан (там проходил международный шахматный фестиваль).  Мне понравилось практически все. Раньше отдыхали в Радуге и в Карвене. Питание в Фонтане лучше! Мясо готовят оч.вкусно, хотя чаще подают курицу в различных видах. Разнообразие присутствует, даже на завтраках.

По всей территории растут большие ели, а центральная аллея засажена березами, тени много)) Воздух - невообразимо вкусный, волшебный. До пляжа, конечно, прилично идти. Но по такому воздуху!

Номера приличные, жили в корпусе "Ручеек". С балкона любуешься розами под окном и кусочком озера, а ночью огромными звездами!

На пляже футбольные ворота, волейбольное поле с сеткой, катамараны с горкой. Вход пологий, метров 100 до глубины. Дно песчаное совершенно и вода чистая и прозрачная.

Из развлечений - бильярд, старинный караоке, бар, вечером работала площадка с беседками и баром с большим проекторным экраном - смотрели футбол))

Хочу еще раз съездить, обожаю ИК! 


Сообщение отредактировал 5 o'clock: 09.07.2014, 11:22:11

  • 0

#1253
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Ездили в ИК на праздничные выходные в целом отдыхом довольны, останавливались в частном отеле в Чолпон ате по 600 сом с удобствами питались в кафе, погода не жаркая, но покупались от души в мягко говоря бодрящем ИК :D  

Насчет гайцов хотела отписаться ехали  по правилам ничего не нарушали уже по дороге назад остановили с родаром в руках или фотоаппарат незнаю в общем сфоткали потом тыкнули кадром, а там у нас шторка на водительской стороне у нас на сколько я знаю это не запрещено у них нельзя ... предлагали 2000тг потом 4000 тг ...наглая толстая морда запросил 20 тыс тг  :faceoff:  на что муж послал его подальше, оформили штраф на наши 1000 тг права забрали  :mad:  Муж через друзей заберет в Токмаке, но все равно неприятно...

так что вдруг у кого тоже шторки у водителей хотела предупредить убирайте при въезде

Вот так в конце нам настр попортили ...

Насчет вклеек на детей ехали с нами друзья они незнали об этом, наши казахи пропустили, а киргизы развернули их назад ...развели за деньги назад пропустили нормально 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1564.JPG
  • IMG_1565.JPG
  • IMG_1566.JPG
  • IMG_1567.JPG

  • 0

#1254
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Мышкин, у меня связь Теле 2 и она там очень хорошо ловила, только за 2 минуты разговора я отдала 150 тенге (роуминг включился сам). (Билайн у меня не ловил, у мужа включился роуминг автоматически)

да это я все знаю. роуминг и у меня прекрасно включается.

в том то и дело - что если 48 человек буду звонить мне на мой билайн две недели - то это ж катастрофа.

поэтому и нужно именно киргизская симка - для экономической рентабельности. 

 

Хочу еще раз съездить, обожаю ИК!

каждый год туда ездим. всем говорю - райское место.... волшебный воздух...исключительная вода!


Сообщение отредактировал Леопольд Мышкин: 09.07.2014, 11:49:04

  • 0

#1255
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
да это я все знаю. роуминг и у меня прекрасно включается. в том то и дело - что если 48 человек буду звонить мне на мой билайн две недели - то это ж катастрофа. поэтому и нужно именно киргизская симка - для экономической рентабельности.   

если я не ошибаюсь, киргизская симка в Алматы не активируется

несколько лет назад проверяла, может к этому времени что-то изменилось


Сообщение отредактировал evalera: 09.07.2014, 11:53:56

  • 0

#1256
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

да это я все знаю. роуминг и у меня прекрасно включается. в том то и дело - что если 48 человек буду звонить мне на мой билайн две недели - то это ж катастрофа. поэтому и нужно именно киргизская симка - для экономической рентабельности. 

Ну купите в ЧА на каждом углу продают, затем 48 адресатам :faceoff:  смс-ки скиньте :D  А, еще в Кордае мегакомовские симки должны продавать, в прошлом году были.


  • 0

#1257
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Мышкин, у меня связь Теле 2 и она там очень хорошо ловила, только за 2 минуты разговора я отдала 150 тенге (роуминг включился сам). (Билайн у меня не ловил, у мужа включился роуминг автоматически)

у меня КСелл

со связью беда была: смс-ки отправлялись через раз, дозвониться вообще не возможно было...


  • 0

#1258
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
да это я все знаю. роуминг и у меня прекрасно включается. в том то и дело - что если 48 человек буду звонить мне на мой билайн две недели - то это ж катастрофа. поэтому и нужно именно киргизская симка - для экономической рентабельности.   

если я не ошибаюсь, киргизская симка в Алматы не активируется

несколько лет назад проверяла, может к этому времени что-то изменилось

мне не нужно ее активировать. я это сделаю по приезду в Киргизию.  мне просто нужен конкретный номер телефона - который я смогу сообщить непосредственно в Алматы и куда мне смогут звонить все желающие, из состава 48 человек.

просто это для нас было бы очень удобно - сразу всем  в Алматы дать номер телефона для связи на Иссык-Куле.


  • 0

#1259
Iyoo

Iyoo
  • Частый гость
  • 66 сообщений

На выходных ездили в Акун Иссык куль . Отдыхали 3 дня, на праздники все видимо выезжают на иссык куль, поэтому мест в пансионатах было мало где, а в этом пансионате были места... приехав туда мы поняли почему. Еда в столовой плохая, на завтрак еще можно пойти, но обед и ужин отстой.. на второй день после обеда у нас разболелись животы. Там хоть и чисто но рассольник был явно не свежий, выпечка разве что вкусная. Больше мы туда не ходили, питались в кафешках, хотя было оплачено за питание.

В номерах мебель, все старое. Сервис отвратительный! Уборки за три дня не было вообще. Попросили убраться в номере, нам заправили кровать и все (!). На вопрос почему не помыли хотя бы санузел и не вынесли мусор горничная ответила что им некогда. Позвонили на ресепшен пожаловались, обратно пришла горничная, зашла в ванную побыла там 3 секунды, вышла и сказала что все помыла. Мы поняли, что ругаться бесполезно. Больше не приедем в этот пансионат никогда!! За эту же стоимость можно найти что нибудь и получше, и вообще зачем платить за пансионат если знаешь что приедешь и отравишься. 

Кроме нас отравились еще несколько человек, мы разговаривали с соседями по номерам.


  • 0

#1260
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

 

да это я все знаю. роуминг и у меня прекрасно включается. в том то и дело - что если 48 человек буду звонить мне на мой билайн две недели - то это ж катастрофа. поэтому и нужно именно киргизская симка - для экономической рентабельности.   

если я не ошибаюсь, киргизская симка в Алматы не активируется

несколько лет назад проверяла, может к этому времени что-то изменилось

 

Нет естественно, у нас же нет базовых станций киргизских. Да и сама симка, если не пользоваться, срок жизни имеет у киргизов 3 месяца, т.е. нет резона хранить ее у себя до следующего сезона.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.