Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 2]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#29834905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2014, 11:25:39

  • 4

#1221
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

 

 

чуть выше ж написала - ездили с всклейкой в паспорт матери - больше ничего не спрашивали.

 

4-го июля  на границе (ехали автобусом) простояли в бешенной очереди 2 часа - с 2х до 4х утра, причем столпотворение только на казахстанской стороне, несмотря на большое количество работников, проход киргизской стороны занял чуть более минуты и 2 человека очереди. Парадокс. :fie: :confused: :mad:

 

возвращались 7-го - опять с киргизкой стороны минута на всё про всё, с казахстанской - 30 минут, по времени прибыли на границу в час носи

 

 

А у нас у меня (отца) вклейка. Без вкладыша пройдет? Если один родитель доверенность не спрашивали? Знаю, что по-закону не надо, но как на практике? 


  • 0

#1222
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

А то , что написано на прошлой странице недостаточно информативно? Пишу большими буквами ВКЛЕЙКА В ПАСПОРТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНА, СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ НЕ СПРАШИВАЛИ. Проверено не далее, как вчера

 

 

Свидетельство о рождении не вопрос, вопрос в дурацком вкладыше (см.выше).

+ если без матери ехать, не будет ли заморочек. Несколько противоречивая информация.

В прошлом году сделали вкладыш (вклейки не было), его никто не спрашивал. 


  • 0

#1223
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Друг Звука

в моем случае дети  вклеены в паспорт матери, отец был с нами, но проходил в другом окошке контроль, никто не спросил ни про отца, ни про  доверенность.

Насколько я поняла - доверенность нужна, если дети едут не с родителями, или на ПМЖ.

 

Вы написали, что вам сказали, что вклейка недействительна, что надо делать вкладыш,  я вам ответила, что вклейка действительна и без вкладыша :-/

 

...вроде как и мать, и отец имеют равные права на ребенка...или я ошибаюсь? Про доверенность всетки посмотрите еще через поиск, я помнится что то читала по этому вопросу...

удачи!


  • 0

#1224
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Вчера проходили границу в Карасу (с киргизской стороны кажется Актилек называется), днем прошли без проблем, где-то полчаса, основная масса значит возвращалась в Казахстан вечером. Хорошо что взяли паспорт ребенка, сначала свидетельство о рождении, спросили о вклейке, про которую мы не знали, по паспорту нормально пропустили.
  • 0

#1225
КАСИБЕНОК

КАСИБЕНОК
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Друг Звука

 

...вроде как и мать, и отец имеют равные права на ребенка...или я ошибаюсь? Про доверенность всетки посмотрите еще через поиск, я помнится что то читала по этому вопросу...

удачи!

 про ЭТО все в шапке подробненько все есть. :bow:


  • 0

#1226
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

 

Друг Звука

 

...вроде как и мать, и отец имеют равные права на ребенка...или я ошибаюсь? Про доверенность всетки посмотрите еще через поиск, я помнится что то читала по этому вопросу...

удачи!

 про ЭТО все в шапке подробненько все есть. :bow:

 

Первым делом прочитал, что я совсем отморозок. 

Я же писал выше, что оформляем вклейку, в миграционной полиции сказали, что нужен вкладыш. В очереди народ подтвердил, что только с вклейкой, без вкладыша не пропускают.

 

По правам равные права, нет вопросов. Я же писал, что по-закону не нужно доверенности, но у нас каждый суслик агроном. Не хотелось бы сержанту пограничной службы лекции читать про равные права родителей на КПП, где куча народу, поэтому и спрашиваю про практику.

 

В прошлом году, когда тема с вкладышами возникла, писали на форуме разное. Я сделал вкладыш, его никто не спрашивал.


  • 0

#1227
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

Друг Звука

в моем случае дети  вклеены в паспорт матери, отец был с нами, но проходил в другом окошке контроль, никто не спросил ни про отца, ни про  доверенность.

Насколько я поняла - доверенность нужна, если дети едут не с родителями, или на ПМЖ.

 

Вы написали, что вам сказали, что вклейка недействительна, что надо делать вкладыш,  я вам ответила, что вклейка действительна и без вкладыша :-/

 

...вроде как и мать, и отец имеют равные права на ребенка...или я ошибаюсь? Про доверенность всетки посмотрите еще через поиск, я помнится что то читала по этому вопросу...

удачи!

мерси! Тоже думаю, что вклейки достаточно. Но блин инфа из миграционки озадачила. Надо турагента озадачить. 


  • 0

#1228
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений

С кордая до чолпон аты такси сколько стоит в сомах?

С человека 500 сом, салон-2000тыщи, если срезать цену, то 1800 где-то...Но это легковушка, микроавтобусы по другому берут....


  • 0

#1229
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

Друг Звука

в моем случае дети  вклеены в паспорт матери, отец был с нами, но проходил в другом окошке контроль, никто не спросил ни про отца, ни про  доверенность.

Насколько я поняла - доверенность нужна, если дети едут не с родителями, или на ПМЖ.

 

Вы написали, что вам сказали, что вклейка недействительна, что надо делать вкладыш,  я вам ответила, что вклейка действительна и без вкладыша :-/

 

...вроде как и мать, и отец имеют равные права на ребенка...или я ошибаюсь? Про доверенность всетки посмотрите еще через поиск, я помнится что то читала по этому вопросу...

удачи!

мерси! Тоже думаю, что вклейки достаточно. Но блин инфа из миграционки озадачила. Надо турагента озадачить. 

 

Надо рассуждать логически-зачем сделали вкладыши?

Если у ребенка есть паспорт - едет по паспорту

Если у родителей есть паспорт - можно сделать вклейку в паспорт родителя

Если у родителей нет паспорта, а только удостоверения личности - вот для этих случаев и сделали вкладыш (некуда вклеивать ребенка), ну или вместо вклейки-если надо быстро.... :dandy:


  • 1

#1230
Andrew1

Andrew1
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Ездили по моему 21 июня, по дороге до границы пару раз хлопнули наши гаишники за превышение, первый раз за Каскеленом в км. 10-15 стояли толпой в три машины хлопали в обе стороны на переходе пешеходном там где знаки 90 – 70, правда знак 90 отсутствовал, на вопрос где знак 90 что не видел и никто в машине не видел последовал ответ что в 9 км., отдали денешку так как превышение все таки было даже если бы и не пропал знак 90 км., поехали дальше. Потом хлопнули при выезде из населенного пункта, стал ускоряться раньше чем нужно камера стояла на знаке конец населенного пункта. Насколько понял ГАИ дали много радаров которые передают информацию по радио а они довольные сидят в машине с ноутбуком денежку собирают. Доехали до границы, проходили 1,5 часа. Заставили оформить ввоз автомобиля. Началась Киргизия, пришла пора кормить Киргизких ГАИшников. J Первый раз хлопнули на кольце при выезде типа включили правый поворотник при выезде, создали аварийную ситуацию, сказали что нефига подобного и что по правилам при перестроении поворотник всегда включается, киргизы кстати во время ругани с гаишниками не разу не включали. Стали докапываться до всего что техосмотр не настоящий должен быть с фотографией машины и со всеми ее болезнями J до аптечки, до того что посадил друга за руль а типа ввоз оформлен на меня и только я имею право сидеть за рулем. В общем нефига не дали поехали дальше. Второй раз хлопнули при выезде из ущелья ехал 77 а ехать надо 60 хотя там в ущелье есть населенный пункт и после него никаких ограничивающих знаков не было, говорили про большой плакат при въезде в ущелье на мое упоминание про населенный пункт и что знаки действуют до него а потом требуют подтверждения гордо промолчали. В общем решил не портить себе настроение и спросил сколько от ответа в «2000 сомов от души» чуть не упал и сказал что от души дам только 500, на этом и разъехались. Поехали в Бостери Ассылташ был в шоке насколько пусто на Иссык-Куле в эти дни на пляже можно сказать никого не было. Вода холодновата очень на любителя, в это время. Цены пониже чем в сезон в августе раза в 2. Отдыхали 5 дней и решили возвращаться через Кегень, чтобы не портить себе нервы с доблестными ГАИшниками. Границу прошли быстро единственно в салон запускали собаку, искали наркоту, впервые, наверно потому что ехало трое парней. Все равно учитывая собаку границу прошли за 30-40 минут. Минус Кегеня 50 км грейдера. Зато ГАИшников почти нету. Увидели при въезде в Алмату стояли после поста где стоит знак 40 а длительность 400 м. как раз до знака конец населенного пункта, как раз на знаке и стоят ловят тех кто рановато ускоряется. Вот такой отчетец.


  • 2

#1231
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Поделюсь впечатлениям от дома отдыха Good lake. Не плохой пансионат, небольшая территория, еще пока не очень зеленая, свой пляж, не огороженная, поэтому рыба, пиво, черешня на пляжу присутствуют. Вход в воду пологий, не очень глубоко - до конца пирса можно дойти по воде . Пансионат очень тихий и спокойный, отдыхают, в основном, семейные, на территории нет кафешек и дискотек из развлечений - массаж (спина 300, все тело - 1000 сом). Номера, если люкс, то отличные: большие комнаты, балкон, удобные кровати, горячая вода есть, но заставляет себя ждать 10-20 мин.
Единственный и очень большой минус - питание: порции маленькие (добавок не дают) и не вкусно готовят, многие ходили потом в кафе повторно ужинали, благо есть рядом несколько кафешек. Еще минус, при выезде проверяют досконально полотенца и простыни и если обнаруживаются там пятна (любого происхождения), в том числе и старые, т.е. уже имеющиеся до вас - с вас вычтут 200 -1000 сом (так было с одной парой, они очень возмущались ).А еще по соседству есть старый пансионат Алтын кум, вот там можно весело проводить время.
В целом, не плохо 7 из 10.
  • 0

#1232
otimur

otimur
  • Читатель
  • 54 сообщений
солнце пляж на ИК все хорошо вода супер

#1233
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Отдыхали 5 дней и решили возвращаться через Кегень, чтобы не портить себе нервы с доблестными ГАИшниками.

Спасибо вам за отчет. Чувствую я, что и мы поедем через Кегень на этой неделе... Уж лучше потрястись в машине 50-70 км, чем кормить гаишников своими честно, с трудом, заработанными денежками.

Вы случайно не знаете, могут ли граждане РФ с видом на жительство в Казахстане ( имея розовое удостоверение и паспорт РФ)  пересекать границу через Кегень? В прошлом, судя по всему, гражданам РФ нельзя было это делать. Но мы-то не простые граждане РФ, а с ВНЖ  :idea: Может вы в курсе? 


Сообщение отредактировал evalera: 09.07.2014, 00:15:37

  • 0

#1234
матушка

матушка
  • Гость
  • 13 сообщений

Доброе утро всем!

 

Хотела оставить короткий отзыв о своем путешествии на ИК, выехали мы на трех машинах с Алматы в пятницу 9 вечера, на границе были к часу ночи (учитывая пробки в ту сторону вечером) проходили таможню на черной речке или малой честно не помню) более часа стояли в очереди, час проходили таможню, что то все было оч медленно, работало с нашей стороны всего одно окошко. Ладно, главное границу пересекли. Т.к ехали мы дикарями, по дороге стали искать в интернете, где бы можно было остановиться, скинули нам номер телефона частников на Ак Марале. Сняли мы коттедж за 200 дол сутки ( дальше коттеджи по больше идут от 50 дол и выше, випы по моему 1500 дол сутки), там есть внутри все абсолютно вкл. стиральную машинку, гладильную доску, кухня укомплектована полностью, есть главный корпус, расценки скину на фото это в сомах. Была года 4 назад в Капризе, зоны почти идентичные по уровню. Территория огромная и оч ухоженная, есть 2 бассейна, 2 пляжа, несколько пирсов с беседками, кафе, караоке, ночной клуб. 

 

Погода в принципе присуща Иссык-кулю, то дождик идет во время завтрака, даже сказала бы ливень, тут моментально все проходит и солнышко выходит. Я купалась все три дня, вот остальные наши полезли в воду только вчера, т.к те дни вода для них была холодная, вчера жара была весь день, мы в 3 часа дня выехали, около 6-ти были на той же границе, около часа постояли в очереди, прошли относительно быстро все, и в 10 были в городе. Вообщем от себя хочу оставить, положительные отзывы, нареканий никаких нет. Оч советую эту зону, тем, кто собираться ехать на отдых,

Здравствуйте!Вы интересно написали про Ак -Марал.Мы тоже хотим поехать с друзьями на Иссык -куль,с детьми.Скажите,что за коттедж Вы снимали,сколько комнат,как было питание,и самое главное-что там есть для детей?и Как обстановка,в пансионате,порядок и т.д.?Заранее благодарен. Игорь.


  • 0

#1235
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

солнце пляж на ИК все хорошо
вода супер

Сегодня здорово похолодало ..вечером в кофтах сидим ..
  • 0

#1236
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

солнце пляж на ИК все хорошо
вода супер

Сегодня здорово похолодало ..вечером в кофтах сидим ..
Представляем, сегодня вечером в Алмате без кофты выйти прохладно, а на ИК в хороший день вечером прохладно, сейчас вообще наверное калатун.
  • 0

#1237
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Чужестранка вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1238
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Поделюсь впечатлениям от дома отдыха Good lake. Не плохой пансионат, небольшая территория, еще пока не очень зеленая, свой пляж, не огороженная, поэтому рыба, пиво, черешня на пляжу присутствуют. Вход в воду пологий, не очень глубоко - до конца пирса можно дойти по воде . Пансионат очень тихий и спокойный, отдыхают, в основном, семейные, на территории нет кафешек и дискотек из развлечений - массаж (спина 300, все тело - 1000 сом). Номера, если люкс, то отличные: большие комнаты, балкон, удобные кровати, горячая вода есть, но заставляет себя ждать 10-20 мин.
Единственный и очень большой минус - питание: порции маленькие (добавок не дают) и не вкусно готовят, многие ходили потом в кафе повторно ужинали, благо есть рядом несколько кафешек. Еще минус, при выезде проверяют досконально полотенца и простыни и если обнаруживаются там пятна (любого происхождения), в том числе и старые, т.е. уже имеющиеся до вас - с вас вычтут 200 -1000 сом (так было с одной парой, они очень возмущались ).А еще по соседству есть старый пансионат Алтын кум, вот там можно весело проводить время.
В целом, не плохо 7 из 10.

О полезный отзыв. Значит тама так же как и в Алтын Куме делать нех.  :D  Плата за кормёжку скока  была ? 650 или 700 сомов? В Алтын Куме взяли по 650. Больше всего вырубало - это 1 блюдце с салатом на двоих.

Мне ещё не понравилось расстояние от ворот пансионатов до начала пляжа  - 500 метров в А-К и 480 в Г-Л. 

Мне эти два пансионата напомнили Аалам (совковый) и также справа примыкающий к нему Ай Коль (свежезаточенный и ещё не зелёный). Хочешь комфорта  и покоя - селишься   в Ай Коль, за всем остальным - в Аалам. :D


  • 0

#1239
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Привет всем.  На длинные выходные ездили на  Иссык куль. Ездили через Кегень. Таможню прошли туда быстро 10 минут, обратно стояли 40 минут. Обратно очень тщательно проверяли наши таможенники,  машину обнюхивали собаки. Дорога,  60 кг,  как и было написано , гравий, км 3 с нашей стороны, около таможни и все остальное с киргизской. В целом ехать можно.  Но красота за окнами это нечто, горы, цветы, небо и гордые свободные птицы, которые летают на машиной.  За всю поездку нас ни разу не тормознули киргизские полицейские, но муж  строго соблюдал скоростной режим. Конечно, как ездят киргизские водители  это полный пушной зверь. :faceoff:

Еще киргизские таможенники спрашивали наличие меда в машине, что мед стал запрещенным на вывоз продуктом?


  • 2

#1240
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Здравствуйте!Вы интересно написали про Ак -Марал.Мы тоже хотим поехать с друзьями на Иссык -куль,с детьми.Скажите,что за коттедж Вы снимали,сколько комнат,как было питание,и самое главное-что там есть для детей?и Как обстановка,в пансионате,порядок и т.д.?Заранее благодарен. Игорь.

 

ДД! Для отдыха с детками само то, сейчас посмотрю есть ли фото детской площадки.... Когда вечером сидели в фойе, только там ловит интернет, слышала проходила детская анимация, детки кричали от радости, участвовали где то, это в главном корпусе. Наш коттедж был 2-х этажный с 3-мя спальнями на вверху, ванной, внизу большой зал, кухня, столовая, балкон и с/у. У нас в коттедже питание не входило, ходили кушать в кафе на территории пансионата (кафешек та мнесколько, и цены очень даже приемлемые) и как то готовили себе ужин сами, т.к на кухне там есть все. Обстановка очень даже хорошая, весь день, кто-то копошится с цветочками, их там много, убирают постоянно. Вообщем для семейного отдыха само то... :rotate:

 

Посмотрела, фото детской площадки у меня нет, где то должно быть видео, но думаю в нете должно быть много фото данного пансионата. :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.