Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 2]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#29834905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2014, 11:25:39

  • 4

#1061
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Упсс, увидела отзыв Misteria, что-то отзывы не очень... А что посоветуете на 3 взр+2 детей (9 лет,2,5 года) в пределах 200 у.е. с хорошей территорией и детской площадкой и обязательно бассейном.

 

В Радугу можно, но там в начале дно каменистое.Но мы с пирса спускались, есть детский.

Правда по цене в этом году незнаю,да и мест там может не быть.


  • 0

#1062
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Арсюшка, в Ак Денизе дно каменистое


  • 0

#1063
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Арсюшка, в Ак Денизе дно каменистое

Жаль..а так с виду все хорошо. На видео они говорят песочек..может это про пляж только.

Все время камни или как в Радуге,потом песок?,

Хотя лучше бы наоборот.. :D


Сообщение отредактировал Арсюшка: 03.07.2014, 17:07:56

  • 0

#1064
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

а мы отдыхали в Маке   там реально семейный пансионат, причем рядом с озером (не более 150 метров), тихо пляж без наворотов, но чистый и свободный
 

 

А в Маке мест что ли нет? 

Или просто что то другое хотите? наподобии или там что то не устраивает?

 

да мест нет на нужное нам время, а так все устраивает

1) это мини пансионат, так что людей мало, практически все с детьми, так что детям есть там заняться

2) пляж там свой, маленький, но чистый, вход в море конечно каменистое, но всегда есть две-три дорожки, а в пяти метрах от берега уже просто песочек

3) есть зеленый пяточек с березками, где дети могут играть в жару, при это персонал присматривает

конечно для молодежи это подходит, но для семей с детьми очень даже хорошо


  • 0

#1065
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений
да мест нет на нужное нам время, а так все устраивает 1) это мини пансионат, так что людей мало, практически все с детьми, так что детям есть там заняться 2) пляж там свой, маленький, но чистый, вход в море конечно каменистое, но всегда есть две-три дорожки, а в пяти метрах от берега уже просто песочек 3) есть зеленый пяточек с березками, где дети могут играть в жару, при это персонал присматривает конечно для молодежи это подходит, но для семей с детьми очень даже хорошо

 

Может тогда Ак данис...тоже в тех краях,если камни Вас не напрягают..

Я писала Выше.. 

Я Солнышко люблю..мы по ходу здесь "Солнышкозависимые" все :lol:


Сообщение отредактировал Арсюшка: 03.07.2014, 17:51:57

  • 0

#1066
Elinchik.m

Elinchik.m
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Вопрос про страховку нужна ли она вообще, кто нибудь ей воспользовался хоть раз? (едем с ребенком 3г). Когда брали путевки, страховок не было, сказали ближе к нашему отъезду должны появиться, вот думаю ехать за ней или пустая трата времени и денег?


  • 0

#1067
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Вопрос про страховку нужна ли она вообще, кто нибудь ей воспользовался хоть раз? (едем с ребенком 3г). Когда брали путевки, страховок не было, сказали ближе к нашему отъезду должны появиться, вот думаю ехать за ней или пустая трата времени и денег?

 

пустая..в том году не брали. Просто говорят в автобус не садят без нее..


  • 0

#1068
Elinchik.m

Elinchik.m
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Вопрос про страховку нужна ли она вообще, кто нибудь ей воспользовался хоть раз? (едем с ребенком 3г). Когда брали путевки, страховок не было, сказали ближе к нашему отъезду должны появиться, вот думаю ехать за ней или пустая трата времени и денег?

 
пустая..в том году не брали. Просто говорят в автобус не садят без нее..

Значит уточню у турагенства, спасибо!
  • 0

#1069
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Возник вопрос - если дети едут по вклейке в мой паспорт, тащить с собой свидетельство о рождении не нужно?

Или во избежании спорных ситуаций лучше перестраховаться и взять? (уж больно не хочется потом с кучей документов везде таскаться)


  • 0

#1070
Джем

Джем
  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
Спасибо девочки за ответы! ++
Я тоже думаю о страховке детям. Покупали билеты на автобус в оникс туре. Там скащали страховка дело добровольное. Хотите пжлста, не хотите тож пжлста. )))
Так что на самом деле в автобус не пустят без нее?
  • 0

#1071
Джем

Джем
  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Кейсар

Скрытый текст

 
ЗЕТО
Скрытый текст

Спасибо за классное инфо. А вот рядом с ними есть такой отель Три короны. Не располагаете ли инфой об этом месте? Есть ли там родоновые термальные воды
  • 0

#1072
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Спасибо девочки за ответы! ++
Я тоже думаю о страховке детям. Покупали билеты на автобус в оникс туре. Там скащали страховка дело добровольное. Хотите пжлста, не хотите тож пжлста. )))
Так что на самом деле в автобус не пустят без нее?

 

Они же и билеты на автобус продают..если говорят, что добровольное, то пустят

Нас пустили..


  • 0

#1073
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Возник вопрос - если дети едут по вклейке в мой паспорт, тащить с собой свидетельство о рождении не нужно?

Или во избежании спорных ситуаций лучше перестраховаться и взять? (уж больно не хочется потом с кучей документов везде таскаться)

Лучше взять,всё равно спрашивают.


  • 0

#1074
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Арсюшка, в Ак Денизе дно каменистое

Жаль..а так с виду все хорошо. На видео они говорят песочек..может это про пляж только.
Все время камни или как в Радуге,потом песок?,
Хотя лучше бы наоборот.. :D
В прошлом году были в Ак Денизе. Через день уехали, дно очень каменистое, купаться с кайфом практически невозможно.
  • 0

#1075
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

с погодой по-моему не повезет на 5-7 июля :cry: по прогнозу - не более 20 градусов днем. 5-го июля дождь. купили путевки, настроение подпортилось...


  • 0

#1076
Kristinain

Kristinain
  • Гость
  • 43 сообщений

с погодой по-моему не повезет на 5-7 июля :cry: по прогнозу - не более 20 градусов днем. 5-го июля дождь. купили путевки, настроение подпортилось...

Не расстраивайтесь раньше времени! Там, на Иссык-Куле погода везде разная. Например, в прошлом году мы с подругой были на рынке в Чолпон-Ате и попали по такой ливень - сухой нитки на нас не осталось! А позвонила детям в "Фонтан" в Кара-Ой (это в 5 мин до Чолпон-Аты) и попросила убрать сушилку с бельем под навес, они не поняли - говорят, зачем, солнце же!


  • 0

#1077
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

В Солнышке, возле VIPов мегаком вообще не ловил, нужно было отходить к корпусам, а там уже и 3G даже был. Потом начали пользоваться O'шкой для интернета, ловит везде, 3G не было, мб я просто не смог настроить, точно не знаю, но на простой E'шки он работал довольно быстро. Билаин, как помню с прошлого года, 3G то появилялся, то исчезал, на ноуте было нереально сидеть, не знаю как сейчас.
PS: само оптимально мегаком, главное чтобы он ловил в вашем пансионате хорошо, если будет ловить, то и 3G будет летать, а так на запас советую O'шку.

У мегакома какой тарифный план надо подключать ? На сайте у них этих тарифных планов штук 10.
  • 0

#1078
molchun

molchun
  • Постоялец
  • 460 сообщений

хочется вина хорошего вечером попить- а такого нет на ик-Куле.

 

Как это нет?! На "оптовке" в Чолпон-Ате были?


  • 0

#1079
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

хочется вина хорошего вечером попить- а такого нет на ик-Куле.


Как это нет?! На "оптовке" в Чолпон-Ате были?
Она права, нету на ИК хорошего вина, даже на оптовке в ЧА. Зато можно взять на базаре домашнее, правда красного сухого вряд ли.
  • 0

#1080
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Она права, нету на ИК хорошего вина, даже на оптовке в ЧА. Зато можно взять на базаре домашнее, правда красного сухого вряд ли.

 

Да и тащиться туда за бутылочкой-другой не стоит того...если конечно ни в Чолпон ате отдыхать. 

А на территориях в основном недорогой крепкий алкоголь,ну и пиво. есть,правда в кафешках,но там дорого!

кстати в Бризе( о нем много сказано :D ) было меню французких вин..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.