Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 2]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#29834905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2014, 11:25:39

  • 4

#1041
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

По Кейсару- Дома находятся на расстоянии 150 метров от берега

 

По всем остальным вопросам звоните и спрашивайте у хозяев. Я на Дизеле нашла и сюда выложила. Все остальное сами.


  • 1

#1042
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Вот мне что скинули, откуда взято хз. Мож правда  :D

 "С 25 июня 2014 года граждане, не достигшие 16-летнего возраста, могут пересекать границу без справки-вкладыша (с фотографией) с указанием принадлежности к гражданству РК или КР для пересечения границ с детьми", - говорится в сообщении, распространенном отделом по связям с общественностью и СМИ погранслужбы КР во вторник.
 
Как отмечается, в целях создания благоприятных условий в период туристического сезона руководством государственной пограничной службы КР достигнута договоренность с казахстанской стороной о временной отмене сроков введения порядка пересечения кыргызско-казахстанской государственной границы для детей, не достигших 16-летнего возраста. Данная договоренность будет действовать в период летнего туристического сезона.

  • 1

#1043
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Может кто знает где можно узнать работает таможенный пост "Кеген" или нет. Пыталась найти телефоны, нашла только старые, все  публикации только  за прошлый год


  • 0

#1044
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Может кто знает где можно узнать работает таможенный пост "Кеген" или нет. Пыталась найти телефоны, нашла только старые, все  публикации только  за прошлый год

Найдите юзера "ПчеловодКаракол" и у него спросите 


Сообщение отредактировал Yuran: 03.07.2014, 16:12:07

  • 1

#1045
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Привет! А где это именно родоновые воды? Скажите плиз.

 

Ой, да много где.В том же Солнышко(родон), Спутник (термальная) ,рядом,незнаю как называется- с родоном пансионат., Алтын куль,практически во всех санаториях.

Можно рядом отдыхать,а ходить в соседний пансионат, по любому больше 30 мин нельзя...

 

В описании пансионате всегда пишут наличие источников(это же +)


Сообщение отредактировал Арсюшка: 03.07.2014, 16:16:21

  • 1

#1046
Aibekus

Aibekus
  • Гость
  • 11 сообщений

 

а че там снаружи не о чем ?

 

Ни совсем поняла вопрос..

Просто там территория не очень ухожена..так скажем. :-/ какой то мусор, стройки. Но опять таки говорю, могло все изменится! :idea: Напишете нам потом отчетик.

И пляж на 3-4 пансионата, народу очень много. 

Цены,кстати, подорожали у них. :dont:  

ааа, еще дискотеку было очень слышно до ночи.

 

Цена 20 баксов в сутки ... классно же когда много людей и дискотека !!!


  • 0

#1047
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

а мы отдыхали в Маке   там реально семейный пансионат, причем рядом с озером (не более 150 метров), тихо пляж без наворотов, но чистый и свободный
 

 

А в Маке мест что ли нет? 

Или просто что то другое хотите? наподобии или там что то не устраивает?


  • 0

#1048
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

а кто был в Мармеладе? Что оно из себя представляет?


  • 0

#1049
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Рекомендую гостевой дом МАК. В разделе Продам есть тема, где и как бронировать. Ну и остальные вопросы можете задать там же. Мы сейчас как раз здесь. Кормят очень хорошо, песок на пляжу постоянно просеивают,номера отличные. В общем, рекомендую данное место в качестве семейного отдыха. 

Спасибо, посмотрю...

 

По Кейсару- Дома находятся на расстоянии 150 метров от берега

 

По всем остальным вопросам звоните и спрашивайте у хозяев. Я на Дизеле нашла и сюда выложила. Все остальное сами.

Интересные варианты - пляж действительно - супер!! Посмотрю еще инфу и хозяев поищу)


  • 0

#1050
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Цена 20 баксов в сутки ... классно же когда много людей и дискотека !!!

 

Ну это кому как..Меня например напрягает куча местной  молодежи, а дискотеку и по молодости то не любила..особенно на Иссык куле.. :ninja:

Зона проходная,я такое не люблю.

Когда нашего друга там на пляже обворовали, он в милицию ездил..смеялся потом, там заявления (образцы) висели..в основном изнасилования,кражи..говорит-вот Бостыри-райончик!

А наших соседей мальчишек на дискотеке отбутузили..хорошо так отдохнули.Лучше не искать приключений..хотя кому как. :rotate:

 20 дол-это без питания же.. 


  • 0

#1051
Aibekus

Aibekus
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Цена 20 баксов в сутки ... классно же когда много людей и дискотека !!!

 

Ну это кому как..Меня например напрягает куча местной  молодежи, а дискотеку и по молодости то не любила..особенно на Иссык куле.. :ninja:

Зона проходная,я такое не люблю.

Когда нашего друга там на пляже обворовали, он в милицию ездил..смеялся потом, там заявления (образцы) висели..в основном изнасилования,кражи..говорит-вот Бостыри-райончик!

А наших соседей мальчишек на дискотеке отбутузили..хорошо так отдохнули.Лучше не искать приключений..хотя кому как. :rotate:

 20 дол-это без питания же.. 

 

ну я наслышан что там люди с причудами ... да 20 баксов в день без питания! Будем себя интеллигентно везти! 


  • 0

#1052
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Уважаемые форумчане скажите кто отдыхал в 3 корпусе в пансионате "Солнышко" как там? Стоит или не стоит 3 местн 2 комнатный?


  • 0

#1053
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

ну я наслышан что там люди с причудами ... да 20 баксов в день без питания! Будем себя интеллигентно везти! 

Удачно отдохнуть! главное хорошая компания,вода и воздух!!

И ярмарка рядом,мы пешком через поле ходили.Минут 15. 


  • 0

#1054
Аlinа Foks

Аlinа Foks
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

 

кто ездил в Марко Поло, дорога сильно ужасна для легковой машины? а на северном побережье есть пансионаты где бассейны с термальной водой? хотелось бы что бы маленькие детки покупались а то выезжаем во вторник, боюсь что вода еще прохладная

 
На северном полно пансионатов с термальной/родоновой водой. Купаться там долго нельзя...
Марко поло на юге..или Вы про южное хотели спросить?
Привет! А где это именно родоновые воды? Скажите пл

Мы были вТамчах у частников, там был бассейн не большой с такой водой, но хозяин говорил что они не радоновые а термальные, но я туда больше не хочу, хотелось бы что ни будь по комфортней


  • 0

#1055
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Упсс, увидела отзыв Misteria, что-то отзывы не очень... А что посоветуете на 3 взр+2 детей (9 лет,2,5 года) в пределах 200 у.е. с хорошей территорией и детской площадкой и обязательно бассейном.


  • 0

#1056
Aibekus

Aibekus
  • Гость
  • 11 сообщений

 

ну я наслышан что там люди с причудами ... да 20 баксов в день без питания! Будем себя интеллигентно везти! 

Удачно отдохнуть! главное хорошая компания,вода и воздух!!

И ярмарка рядом,мы пешком через поле ходили.Минут 15. 

 

Спасибо большое!!! У меня 

 

 

ну я наслышан что там люди с причудами ... да 20 баксов в день без питания! Будем себя интеллигентно везти! 

Удачно отдохнуть! главное хорошая компания,вода и воздух!!

И ярмарка рядом,мы пешком через поле ходили.Минут 15. 

 

Спасибо большое! Завтра выезжаем!!! Компания у меня ООООЧень веселая ))) а что там на ярмарке есть интересного?


  • 0

#1057
Pal kan

Pal kan
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Добрый день. Были на ИК с 25 по 30 июня, а потом работа, работа. Отдыхали в нижнем VIP городке Солнышко первый раз (самый близкий к пляжу). Все очень понравилось.Погода бала классной все дни, в воскресенье, правда, то дождик, то солнце, но купались и загорали все дни. Народу на пляже еще не много было, но свободных грибков к 9 утра уже не было. Пляж чистый. Коттедж бронировали через Оникс тур (цены оказались такими же, как и на прямую), брали 1эт с видом на аллею. Номер попался - супер. Весь в зелени, внутри оч чисто, без запахов. Завтракали, обедали иногда в номере (была эл плита), ужинали в - Сафари. Нам понравилось: вкусно и сытно, обслуживали быстро. Ходили в Бриз - официанта и счет ждали ну оч долго и убил запах прогорклого масла. Цены - что то дороже в Сафари, что то в Бризе (без скидки). Музыка громкая в Сафари и у входа в Миллениум (до 23.00), но нас она не напрягала. Территория большая и зеленая. Безопасно, лишнего народа нет. Гуляли даже поздно ночью, никого, кроме ежиков. Границу проходили как всегда  на ПП Аухатты, минут 20-30 туда, столько же обратно. На киргизской стороне напомнили про декларацию, заполнили, на обратном пути - забрали. Машину и вещи не досматривали ни у нас, ни у них, просто "угостились" по пачке сигарет на каждой стороне и все. Ехали ночь туда и оттуда, гайцев видели пару раз. Остановили один раз, когда ездили в ЧА возле ГАИ (поворот на Акун ИК), спросили давали ли нам на таможне список телефонов, куда можно обратиться в случае чего. 

PS/ Конечно же поедем еще. Обожаю Иссык-Куль за его воду и воздух, красоту и аромат. В Солнышко еще вернемся не раз, но только в нижний VIP.

Здорово! Рада, что хорошо отдохнули. Тоже обожаю ИК.

 

Спасибо за отзыв! Извиняюсь, но хотел бы уточнить как насчет платы за въезд в Кыргызстан ( 25дол.) правда ли это. Спасибо.


  • 0

#1058
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Уважаемые форумчане скажите кто отдыхал в 3 корпусе в пансионате "Солнышко" как там? Стоит или не стоит 3 местн 2 комнатный?

Я не знаю какой корпус был но у нас 3 местн 2 комнатный на втором этаже в солнышке был, как заезжаешь в пансионат первый корпус с лева перед стоянкой.

Нормально чисто, кондера нет, воды горячей только не было тогда.  


  • 0

#1059
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Упсс, увидела отзыв Misteria, что-то отзывы не очень... А что посоветуете на 3 взр+2 детей (9 лет,2,5 года) в пределах 200 у.е. с хорошей территорией и детской площадкой и обязательно бассейном.

Сейчас посмотрела на дизеле про пансионат Ак Данис..Он в Комсомоле, недалеко от Авроры..

по видео и фото очень даже ничего.  Там видео по номерам и территории.

40-50 долл с питанием..

Сама там не была, но так прикольненько..

post-123508-1403621826_thumb.jpg

post-123508-1403621870_thumb.jpg

post-123508-1403622078_thumb.jpg

post-123508-1403622145_thumb.jpg

 

если надо ссылку в личку кину..здесь нельзя.


Сообщение отредактировал Арсюшка: 03.07.2014, 16:58:34

  • 0

#1060
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Спасибо большое! Завтра выезжаем!!! Компания у меня ООООЧень веселая ))) а что там на ярмарке есть интересного?

 

 

ну это самое главное. :D

Ярмарка работает в  субботу-воскресенье. Есть все-мед, грибы, фрукты,рыба..ну базар одним словом! :bow:


Сообщение отредактировал Арсюшка: 03.07.2014, 16:57:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.