Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 2]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#29834905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2014, 11:25:39

  • 4

#881
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

 

 

если едете на своем авто заполните декларацию на временный ввоз авто

Можно поподробнее об этой махинации)) Или ссылочку.
Ездил несколько раз на своем авто в Кыргызстан, но о декларации первый раз слышу.

 

Привет! А сколько стоит это удовольствие? И нужно ли вносить в декларацию пассажиров машины?

 

Декларация заполняется бесплатно. Обычная пассажирская декларация. В 2-х экземплярах на таможне со стороны Киргизии.  Нововведение. Ввели зимой этого года. Со стороны КЗ (для КГ-автомобилей) работает уже лет 10.

 


  • 0

#882
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Сейчас нахожусь в Радуге. Людей много, в 10:30 уже не было свободных шезлонгов на пляже. Вода конечно холодноватая еще, лично меня больше чем на 5 минут не хватило. Погода шикарная, тепло и не жарко.
  • 0

#883
penoplaster

penoplaster
  • Гость
  • 5 сообщений

А мне Иссык-куль запомнился по совковым пансионатам. Будто бы из-за угла вот-вот выйдет отряд пионеров и начнет активно помогать бабушкам. Времена сильно изменились? Появились ли хипстерские пансионаты?))

Учитывая всенародную нелюбовь к этому молодежному направлению, надо отдать им должное. Места где они работают мерчендайзерами и арт-директорами невероятно удобные и красивые.


  • -4

#884
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Декларация заполняется бесплатно. Обычная пассажирская декларация. В 2-х экземплярах на таможне со стороны Киргизии. 
вообще то декларация - это временный ввоз авто на территорию Кыргызстана,а не пассажирская :idea:  
  • 0

#885
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Декларация заполняется бесплатно. Обычная пассажирская декларация. В 2-х экземплярах на таможне со стороны Киргизии. 
вообще то декларация - это временный ввоз авто на территорию Кыргызстана,а не пассажирская :idea:  

 

А теперь штоб всем было понятно. Вы её сами заполняли ? Бланки хде брали ? Заполняется "на ходу" у Кыргызской таможни или есть возможность заранее приготовить ?

ЗЫ. Экологический сбор перед Балыкчами в этом году опять ввели ? Сколько ? 


Сообщение отредактировал Yuran: 01.07.2014, 16:13:27

  • 0

#886
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

 

Декларация заполняется бесплатно. Обычная пассажирская декларация. В 2-х экземплярах на таможне со стороны Киргизии. 
вообще то декларация - это временный ввоз авто на территорию Кыргызстана,а не пассажирская :idea:  

 

А теперь штоб всем было понятно. Вы её сами заполняли ? Бланки хде брали ? Заполняется "на ходу" у Кыргызской таможни или есть возможность заранее приготовить ?

ЗЫ. Экологический сбор перед Балыкчами в этом году опять ввели ? Сколько ? 

 

Сами заполняли, после осмотра машины киргизскими погранцами и таможенниками, кстати с совета одного из них, чтобы не попасть гайцам на развод(выше писал), тем более на обратном пути они ее забирают! Заполняется в двух экземплярах, на ПП Карасу берутся в небольшом здании таможни(вроде) после будки, лежат возле окошка там! Заполняете и идете в будку к таможеннику, он ставит печати, пишет дату выезда и расписывается! Один экземпляр остается у них!

Сборов нет!


  • 4

#887
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Сами заполняли, после осмотра машины киргизскими погранцами и таможенниками, кстати с совета одного из них, чтобы не попасть гайцам на развод(выше писал), тем более на обратном пути они ее забирают! Заполняется в двух экземплярах, на ПП Карасу берутся в небольшом здании таможни(вроде) после будки, лежат возле окошка там! Заполняете и идете в будку к таможеннику, он ставит печати, пишет дату выезда и расписывается! Один экземпляр остается у них! Сборов нет!
 

Во, теперь более-менее ясно. 

Учитывая что на празднично-выходной вояж с 4 по 7 июля  билетов на автобусы у турфирм не осталось - тонкости по поездке на авто весьма актуальны.

Есть ещё что дополнить? 


  • 0

#888
Толстый

Толстый
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Сейчас нахожусь в Радуге. Людей много, в 10:30 уже не было свободных шезлонгов на пляже. Вода конечно холодноватая еще, лично меня больше чем на 5 минут не хватило. Погода шикарная, тепло и не жарко.

 Как питание?

Можно ли маленьким деткам в бассейн и как ктемпература воды в бассейне?


  • 0

#889
j_man

j_man
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Подскажите, кондиционер в номере - насколько нужен? Жарко же? 


  • 0

#890
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Подскажите, кондиционер в номере - насколько нужен? Жарко же? 

только если вы днем собираетесь в номере сидеть! на ночь обычно даже окна закрывали, чтоб не замерзнуть!


  • 0

#891
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений

 

сейчас мне влепят  предупреждение (тьфу-тьфу 3 раза), но ткните меня носом в планы, схемы проезда через черную речку и кегень, не могу найти, а хотим поехать первый раз своим ходом.

Скинул путь на ИК в ЛС

 

ДВ. Можно и мне скинуть, пожалуйста.


  • 0

#892
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

Подскажите, кондиционер в номере - насколько нужен? Жарко же? 

только если вы днем собираетесь в номере сидеть! на ночь обычно даже окна закрывали, чтоб не замерзнуть!

 

 

Да нет особой необходимости,только на 2 этаже коттеджей,где крыша греется...ну и может в пансионатах, где зелени еще мало. А так там очень даже прохладненько,особенно вечерами..

Днем даже воду пить особо не хочется. климат суперрр :idea:


  • 0

#893
Аlinа Foks

Аlinа Foks
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Вопрос про саксаул, можно ли его провозить через границу? 


  • 0

#894
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Вопрос про саксаул, можно ли его провозить через границу? 

 

 

Можно,купленный в супермаркете и с чеком. Тогда точно без проблем.


  • -1

#895
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений


Сейчас нахожусь в Радуге. Людей много, в 10:30 уже не было свободных шезлонгов на пляже. Вода конечно холодноватая еще, лично меня больше чем на 5 минут не хватило. Погода шикарная, тепло и не жарко.

Как питание?
Можно ли маленьким деткам в бассейн и как ктемпература воды в бассейне?
По питанию ничего не могу сказать, т.к. живу в частном секторе. На ресепшене написано, что бассейн с подогревом. Завтра схожу-проверю. Но по ощущениям прошлых лет, вода в открытом бассейне такая же как и в озере.
  • 0

#896
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

 

Вопрос про саксаул, можно ли его провозить через границу? 

 

 

Можно,купленный в супермаркете и с чеком. Тогда точно без проблем.

 

а спиртное можно? напитки?


  • 0

#897
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

а спиртное можно? напитки?

Пиво ящиками провозили, когда на машине. крепкое в разумных пределах. А если на автобусе, то с учётом пешего перехода через границу - самим не очень захочется лишний груз тащить


  • 0

#898
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

 

 

Вопрос про саксаул, можно ли его провозить через границу? 

 

 

Можно,купленный в супермаркете и с чеком. Тогда точно без проблем.

 

а спиртное можно? напитки?

 

Нафига?

На ИК пиво в сто раз вкусней нашего (лично я пью Живое и Арпа), коняк месный тоже весьма достойный напиток, водку в этом годе пили месную Азон наз-ся, 2х0.7 на троих и на утра как огурчик, даже купаться пошел в 6 утра. Так что только шорты, сланцы и купальник


  • 2

#899
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Нафига?

 

 

 

 

 

 

На ИК пиво в сто раз вкусней нашего (лично я пью Живое и Арпа), коняк месный тоже весьма достойный напиток, водку в этом годе пили месную Азон наз-ся, 2х0.7 на троих и на утра как огурчик, даже купаться пошел в 6 утра. Так что только шорты, сланцы и купальник

 

Согласен пиво вкуснее и дешевли,коньяк пили "КЫРГЫЗСТАН" потом смотрели футбол и в 6 утра на пляж.Голова вообще не болела. В Алмате умерли бы...


  • 0

#900
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

 

Нафига?

 

 

 

 

 

 

На ИК пиво в сто раз вкусней нашего (лично я пью Живое и Арпа), коняк месный тоже весьма достойный напиток, водку в этом годе пили месную Азон наз-ся, 2х0.7 на троих и на утра как огурчик, даже купаться пошел в 6 утра. Так что только шорты, сланцы и купальник

 

Согласен пиво вкуснее и дешевли,коньяк пили "КЫРГЫЗСТАН" потом смотрели футбол и в 6 утра на пляж.Голова вообще не болела. В Алмате умерли бы...

 

пиво не любитель...хочется вина хорошего вечером попить- а такого нет на ик-Куле.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.