Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 2]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#29834905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2014, 11:25:39

  • 4

#861
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Доброе утро всем! Подскажите, а если без брони ехать на 5-6-7 июля, есть шанс найти места? Или может у кого есть контакты частников или каких-нибудь пансионатов чтобы было не дорого и не плохо :-) Спасибо!

Обычно 5-7 июля у них аврал. В прошлом году автобусы на границе часами стояли в очереди.

Вроде даже отзывы были, поищите эти даты в первой темке.


  • 0

#862
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Доброе утро всем! Подскажите, а если без брони ехать на 5-6-7 июля, есть шанс найти места? Или может у кого есть контакты частников или каких-нибудь пансионатов чтобы было не дорого и не плохо :-) Спасибо!

Обычно 5-7 июля у них аврал. В прошлом году автобусы на границе часами стояли в очереди.

Вроде даже отзывы были, поищите эти даты в первой темке.

 

Аврал (полный п....ц) был в эти дни в 2012 году, когда до открытия ПП "Карасу" оставались всего 1 сутки  :D . В тот год на ПП "Кордай" народ реально бушевал

PS/ Мы в тот год на машине туда 4-го числа проехали через Аухатты, 

ЗЫ2. Ехать без брони можно, только места придётся поискать и заплатить столько же ка и по брони  :lol:


  • 0

#863
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

Доброе утро всем! Подскажите, а если без брони ехать на 5-6-7 июля, есть шанс найти места? Или может у кого есть контакты частников или каких-нибудь пансионатов чтобы было не дорого и не плохо :-) Спасибо!

Обычно 5-7 июля у них аврал. В прошлом году автобусы на границе часами стояли в очереди.

Вроде даже отзывы были, поищите эти даты в первой темке.

 

 

Да,писали кошмар на границе творился. :faceoff: Такие летние выходные многие пропустить не хотят. :D

а места в Чолпон ате и Бостырях найдете, только явно заряжено будет.

На дизеле посмотрите,можно по телефону забронировать частников.


Сообщение отредактировал Арсюшка: 01.07.2014, 10:29:25

  • 1

#864
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

 

Только что вернулись с Иссы-Куля,отдыхали в Солнышко. Дорога нормальная . Гайцов море. Вода тёплая .Подробный отчёт на днях. Задавайте вопросы отвечу...

Подскажите, какой корпус (по номеру) ближе к пляжу ?
вот поверьте мне как человеку, который в солнышко отдыхает ежегодно на протяжении нескольких лет - если отдыхать в солнышко, то только в вип коттеджах, ибо номера в корпусах там так себе, единственный более менее корпус номер 5, но его на весь сезон выкупает какая то компания, при этом администраторы не говорят что это за компания.
Вы через поиск поищите отзывы о номерах в корпусах, здесь немало нелестных отзывов было.

З.ы. Сама себя прочитала и нифига не поняла))) слог как у школьника. через сотку пишу, не совсем удобно.

 

Спасибо. Главное,  что я понял. Про вип это понятно, но на "эти 3 выходных" :D  на компанию из 2-х человек думаю корпус тоже сойдёт :lol:

Надеюсь этот более-менее № 5 не совсем рядом с диско-кабаком ?

 

PS/ Кажись зазря я температурил - нету там местов на эти 3 выходных :mad:


Сообщение отредактировал Yuran: 01.07.2014, 10:41:36

  • 0

#865
Невидимк@

Невидимк@
  • Гость
  • 7 сообщений

 

если едете на своем авто заполните декларацию на временный ввоз авто

Можно поподробнее об этой махинации)) Или ссылочку.
Ездил несколько раз на своем авто в Кыргызстан, но о декларации первый раз слышу.

 

Привет! А сколько стоит это удовольствие? И нужно ли вносить в декларацию пассажиров машины?


  • 0

#866
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

Спасибо. Главное,  что я понял. Про вип это понятно, но на "эти 3 выходных" :D  на компанию из 2-х человек думаю корпус тоже сойдёт :lol:

 

Надеюсь этот более-менее № 5 не совсем рядом с диско-кабаком ?

 

 

С каким диско-кабаком? Который в здании столовой? Это далеко и оттуда вообще не слышно музыку.

Музыку часов до 11-12 с кафе Сафари слышно..на пляже тоже в кафе по выходным дискотека, но не так,что бы прям не спать..

 

Около 5 корпуса огороженная территория-так коттеджи себе бывшие хозяева построили. С балконов корпуса немного видно.

Есть тел одного коттеджа у дороги,прям около входа. На 2 этаже там 2 маленькие комнаты, раньше сдавали недорого.По крайней мере лучше,чем в корпусе,но идти прям от входа..нас это не напрягало совсем.


Сообщение отредактировал Арсюшка: 01.07.2014, 10:41:51

  • 0

#867
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Кстати вот фото самого загруженного дня на пляже(четверг, 26июня)! В остальные дни мы были как короли одни, весь пляж в нашем распоряжении :D

DSC05751.JPG


  • 0

#868
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Кто нибудь 

 

 

 

если едете на своем авто заполните декларацию на временный ввоз авто

Можно поподробнее об этой махинации)) Или ссылочку.
Ездил несколько раз на своем авто в Кыргызстан, но о декларации первый раз слышу.

 

Привет! А сколько стоит это удовольствие? И нужно ли вносить в декларацию пассажиров машины?

 

Если мне память не изменяет -"декларация" это кусочек бумажки в который вписываешь номер авто и кол-во пассажиров. Заполнял как-то на ПП Аухатты, давали на нашей стороне,  потом на неё таможенники ставили  "чекуху" а в итоге её погранцы себе забирали На ПП Карасу в упор такого не помню.

Или эта малява сейчас на киргизской стороне заполняется ?

 

PS/ Кто-нибудь савсем недавно через Кегень проезжал ? Там ПП работает ?


Сообщение отредактировал Yuran: 01.07.2014, 11:00:28

  • 0

#869
Garmin

Garmin
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Вчера вернулись с Иссык куля.

Народу мало, погода отличная! На границе было +37, возле озера +25.

Полицаев с радарами много, стоят везде. Дорога везде хорошая, только перед Балыкчами 20км ремонт. Минут за 20-30 езды до Боомского ущелья какое-то новое кольцо построили, там надо налево уходить, тогда попадёте на новую трассу. Если прямо, то часть Боомского ущелья проедете по старой трассе. Можно и так и так ехать, но по ново

Границу прошли за 15мин т.к. народу (Черная речка).


  • 1

#870
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

С каким диско-кабаком? Который в здании столовой? Это далеко и оттуда вообще не слышно музыку.

Ну я ж там не был, поэтому где он я немогу знать :D  А в инете  про него пишут  Ночной ресторан "Анаконда"

Зз


  • 0

#871
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 

С каким диско-кабаком? Который в здании столовой? Это далеко и оттуда вообще не слышно музыку.

Ну я ж там не был, поэтому где он я немогу знать :D  А в инете  про него пишут  Ночной ресторан "Анаконда"

Зз

 

 

Это как раз в здании администрации и столовой. Его не слышно совсем. Не переживайте.

Музыку слышно из кафе. Но это часов до 11-12..


  • -1

#872
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

сейчас мне влепят  предупреждение (тьфу-тьфу 3 раза), но ткните меня носом в планы, схемы проезда через черную речку и кегень, не могу найти, а хотим поехать первый раз своим ходом.


  • 0

#873
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

сейчас мне влепят  предупреждение (тьфу-тьфу 3 раза), но ткните меня носом в планы, схемы проезда через черную речку и кегень, не могу найти, а хотим поехать первый раз своим ходом.

Это две большие разницы, сначала принципиально определитесь какой дорогой поедите.

 

ЗЫ. Неплохую легенду (через Кордай) лет 5 назад выкладывал пользователь Гена Букин, но потом он кажись переименовалси


  • 0

#874
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

сейчас мне влепят  предупреждение (тьфу-тьфу 3 раза), но ткните меня носом в планы, схемы проезда через черную речку и кегень, не могу найти, а хотим поехать первый раз своим ходом.

Если есть навител навигатор, то он показывает дорогу через Карасу :idea:


  • 0

#875
Renck80

Renck80
  • Частый гость
  • 60 сообщений

сейчас мне влепят  предупреждение (тьфу-тьфу 3 раза), но ткните меня носом в планы, схемы проезда через черную речку и кегень, не могу найти, а хотим поехать первый раз своим ходом.

Скинул путь на ИК в ЛС


  • 1

#876
Kristinain

Kristinain
  • Гость
  • 43 сообщений

 

 

Скинул путь на ИК в ЛС

 

 

Скиньте мне тоже, пожалуйста! Если можно :)


  • 0

#877
Renck80

Renck80
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

 

Скинул путь на ИК в ЛС

 

 

Скиньте мне тоже, пожалуйста! Если можно :)

 

Отправлено вам в ЛС


  • 0

#878
Дербис

Дербис
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Господа так уточните в этом году на летний период  Кегень открыли? На южный берег хочу ехать. Кто владеет достоверной информацией, т.к в отдельные времена Каркара работала не в круглосуточном режиме а только в дневное время


  • 0

#879
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Господа так уточните в этом году на летний период  Кегень открыли? На южный берег хочу ехать. Кто владеет достоверной информацией, т.к в отдельные времена Каркара работала не в круглосуточном режиме а только в дневное время

пока нашёл тока это: "Как уточняется, согласно постановлению правительства РК, пункт пропуска «Кеген» является сезонным и действует с мая по сентябрь."

ЗЫ  


Сообщение отредактировал Yuran: 01.07.2014, 13:21:12

  • 0

#880
Dexter83

Dexter83
  • Гость
  • 34 сообщений

Господа так уточните в этом году на летний период  Кегень открыли? На южный берег хочу ехать. Кто владеет достоверной информацией, т.к в отдельные времена Каркара работала не в круглосуточном режиме а только в дневное время

 

здесь пишут что открыли (с 8.30 до 18.00) http://vse.kz/topic/...gizii-ch/page-5


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.