Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 2]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#29834905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2014, 11:25:39

  • 4

#4321
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

ДД,можно по интересоваться,а просто без причины останавливают?раньше просто такое практиковалось ,отдавали по 50 сом просто за здрасьте)))


Останавливают. Знакомых остановили, ехали не нарушая, остановили, проверили док-ты и начали " Ну дай на чай", знакомые дали 50 сом как раз.
  • 0

#4322
Stafilococcus aureus

Stafilococcus aureus
  • Читатель
  • 93 сообщений

Из года в год одно и тоже на границе.

Мне интересно, хоть кто то из наших чиновников кто связан с границей, эту ветку читают?

Реально,наша позорная граница весь отдых на ИК портит.

Неприятно и стыдно читать, как люди мучаются, чтобы просто пройти нашу границу.


Сообщение отредактировал Stafilococcus aureus: 08.07.2015, 22:54:50


#4323
катрин НЕ зетаджонс

катрин НЕ зетаджонс
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

 

Мы остановились у частников, к которым третий год ездим. С человека 17$ без питания, в комнате душ с горяч.холод.водой, ТВ. Есть оборудованная кухня и холодильники. Завтрак готовим сами из местных молочных продуктов, обедаем либо ужинаем в кафе. Их тут куча. На территории беспрерывный Вайфай. В Ате подключили "Лёгкий роуминг" на Билайне

Добрый день! Можно и мне более подробные координаты этих комнат(адрес,тел) в личку. Благодарю!

 

Добрый вечер, присоединяюсь к вопросу! Буду очень благодарна за совет и помощь. Перелопатила кучу пансионатов, дороговато. Раньше останавливались в Максате в Чолпон-Ате, правда несколько лет назад это было. Мне кажется на И-К лучше у частников. Главное чтоб чисто и аккуратно было. Зато будет свобода в передвижении, кучу экскурсий можно посетить...


  • 0

#4324
Gylia

Gylia
  • Гость
  • 12 сообщений

Кто-то спрашивал про пансионат Марко Поло. Приехали оттуда в среду 8 июля вечером. Были почти 7 дней. Такого ужасного отдыха у нас еще не было. Были там в прошлом году, жили в VIP коттедже, нам все понравилось. В этом году забронировали стандарт. И тут начались ужасы нашего отдыха. Комнаты маленькие, но на второй день мы попривыкли. В номерах практически нет воды, никакой. Я думала это нам так повезло, оказывается у всех так. Помыться вообще невозможно, ни днем, ни вечером. Встали утром, а у нас вообще воды нет, в кране тишина. Но это еще не все. Надстроили в корпусах и столовой третьи этажи, вовсю идет отделка и установка сантехники и пр.. Детям поспать после обеда вообще невозможно, постоянный стук и грохот. На лестницах и в коридорах в корпусах грязь, это всё тащится в номер. Обещанный бассейн есть, но работать, я думаю, он начнет  в сентябре. Там еще конь не валялся. Постоянно по главной аллее ездит огромный грузовик, возит стройматериалы к бассейну на пляж. Лежаков не хватает. В прошлом году был маленький детский бассейн на пляже, в этом году его не было. Когда мы начали жаловаться, Павел Николаевич (хозяин) нам сказал, что мы некорректно отдыхаем, одни жалобы. Вот так.  Детский бассейн поставили, правда ненадолго, на пол дня. И еще я поняла -отношение к людям, проживающим в VIPе и проживающим в корпусах - разное. Почувствовали себя людьми не того сорта. Много писали про жадность хозяина, я как-то особо не обращала внимания, теперь поняла - этот человек считает свои деньги, на нас ему наплевать. Полотенца выдают по одному, т.е. не для рук, не тем более для ног - нет.  Пляжные полотенца только в прокате. Настроение испорчено, уехали на день раньше.   Столовая в две смены. Кормили правда неплохо, но для мужчин порции маловаты. Спасибо официантам - предельно вежливы, с горничной тоже повезло. Оксана в магазине - при каторжной работе без выходных - всегда на позитиве. Но больше туда точно не поедем, и никому советовать не буду. Осадок какой-то неприятный. И еще - обратилась к доктору пансионата за тетрациклиновой мазью или хотя бы фурацилином (ребенку попал песок в глаз и начался коньюктивит, взяли кучу лекарст, а про глаза не подумала), ничего нет, должны привезти, но когда неизвестно. Ну вообщем как-то так.


  • 10

#4325
Princess Swan

Princess Swan
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Друзья, есть ли свежие отзывы об отеле Солемар?

  • 0

#4326
Софья 232

Софья 232
  • Гость
  • 20 сообщений

Из года в год одно и тоже на границе.
Мне интересно, хоть кто то из наших чиновников кто связан с границей, эту ветку читают?
Реально,наша позорная граница весь отдых на ИК портит.
Неприятно и стыдно читать, как люди мучаются, чтобы просто пройти нашу границу.


  • -3

#4327
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

А правду говорят что на ИК сейчас вода ледяная, не прогрелась еще?

Не правда.


  • 0

#4328
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Из года в год одно и тоже на границе.
Мне интересно, хоть кто то из наших чиновников кто связан с границей, эту ветку читают?
Реально,наша позорная граница весь отдых на ИК портит.
Неприятно и стыдно читать, как люди мучаются, чтобы просто пройти нашу границу.

Я пока еще только собираюсь на ИК, но уже переживаю. Вот не могу понять. В аэропорту ведь тоже те же пограничники-таможенники. Почему-то там их проходишь спокойно. Правила и законы, по идее везде одинаковые должны быть. Или я не так что-то понимаю?
  • 0

#4329
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Я пока еще только собираюсь на ИК, но уже переживаю.

 

Если все доки в порядке,все будет нормально. Просто очереди появляются от того,что наплыв автобусов в одно время..

В аэропорту самолеты то по расписанию летают.,поэтому немного проще.,хотя тоже очередь и еще потом сидишь ждешь. Поцивильней обстановка.

На нашей стороне границе,кстати, более менее чисто и светло! А вот на Кыргизкой.. :faceoff:  мама дорогая,бумага,бутылки,мусоррр..ТЕМНОТА., зато быстрее контроль проходить, хоть и 1 окошко порой работает.,там у них сканер и все, а наши что то там вбивают еще.

 

Пробьемся! Не впервОй! :D

Главное до озера добраться..а там все как рукой снимет- и усталось и стресс от поездки. :hi:


Сообщение отредактировал Арсюшка: 09.07.2015, 09:58:48

  • 0

#4330
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
У нас двухместный номер. Нам удобное без питания, т.к. муж жирное и жареное не ест, для маленького ребёнка тоже отдельно готовлю. В прошлые годы ездили сюда со свекрами, которые тоже на всем диетическом. Хозяйка- т.Гуля наиприятнейший человек. В инете о ней только хорошие отзывы. Тихое место, после завтрака все уходят на пляж. Погода сегодня опять солнечная, припекает уже с утра.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20150708_063910.jpg
  • IMG_20150708_064346.jpg
  • IMG_20150708_064309.jpg
  • IMG_20150708_064409.jpg
  • IMG_20150708_064444.jpg
  • IMG_20150708_064448.jpg
  • IMG_20150708_065830.jpg
  • IMG_20150708_065841.jpg
  • IMG_20150708_065852.jpg
  • IMG_20150708_100845.jpg
  • IMG_20150708_100845.jpg

  • 5

#4331
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Вечером, после ужина в кафе, ходим на детскую площадку, она прям рядом с нами. Батуты, карусельки, электромашинки (50 сом=150тг. В парке Горького по 500тг катаемся)).
На базарчиках покупаемых свежую молочку, колбаски у них съедобные)). С Аты всего пару семей, в основном с России приезжают не первый год сюда, с Караганды есть пару-тройку семей.
На пляже продают рыбу, пиво, манты (кто-то покупает). До пляжа 10 минут ходьбы. Мы коляску-трость взяли, для ребёнка. Дорожки для коляски проходимые.
Ну в общем-то вроде все написала. Будут вопросы-в личку, как придем с пляжа отвечу)). Вайфай в столовой с утра до ночи, в номере ловит слабо.
  • 1

#4332
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Арсюшка, спасибо! Тоже сильно надеюсь, что все страхи так и останутся только страхами. А Иссык Куль не подведет и оправдает наши ожидания.
  • 0

#4333
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

6) На обратном пути хотим прихватить с собой фрукты, пиво, рыбу, мед и тд. Есть ли ограничения на их вывоз? 

Если КР уже вступила в ТС  и на погранпереходах  убрали таможенные посты (как обещали что уберут до 8 мая 2015) то тоды  не должно быть ограничений


  • 0

#4334
mamasya

mamasya
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
[quote name="Gylia" post="32582621" timestamp="1436382811"]Кто-то спрашивал про пансионат Марко Поло. Приехали оттуда в среду 8 июля вечером. Были почти 7 дней. Такого ужасного отдыха у нас еще не было. Были там в прошлом году, жили в VIP коттедже, нам все понравилось. В этом году забронировали стандарт. И тут начались ужасы нашего отдыха.

вот же блин, совсем печаль с нашим Марко Поло, угробился ....Спасибо большое за отзыв! Поеду с чисттой совестью изменять им в другой пансионат:)
  • 0

#4335
NATU$IK

NATU$IK
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Кто-то спрашивал про пансионат Марко Поло. Приехали оттуда в среду 8 июля вечером. Были почти 7 дней. Такого ужасного отдыха у нас еще не было. Были там в прошлом году, жили в VIP коттедже, нам все понравилось. В этом году забронировали стандарт. И тут начались ужасы нашего отдыха. Комнаты маленькие, но на второй день мы попривыкли. В номерах практически нет воды, никакой. Я думала это нам так повезло, оказывается у всех так. Помыться вообще невозможно, ни днем, ни вечером. Встали утром, а у нас вообще воды нет, в кране тишина. Но это еще не все. Надстроили в корпусах и столовой третьи этажи, вовсю идет отделка и установка сантехники и пр.. Детям поспать после обеда вообще невозможно, постоянный стук и грохот. На лестницах и в коридорах в корпусах грязь, это всё тащится в номер. Обещанный бассейн есть, но работать, я думаю, он начнет  в сентябре. Там еще конь не валялся. Постоянно по главной аллее ездит огромный грузовик, возит стройматериалы к бассейну на пляж. Лежаков не хватает. В прошлом году был маленький детский бассейн на пляже, в этом году его не было. Когда мы начали жаловаться, Павел Николаевич (хозяин) нам сказал, что мы некорректно отдыхаем, одни жалобы. Вот так.  Детский бассейн поставили, правда ненадолго, на пол дня. И еще я поняла -отношение к людям, проживающим в VIPе и проживающим в корпусах - разное. Почувствовали себя людьми не того сорта. Много писали про жадность хозяина, я как-то особо не обращала внимания, теперь поняла - этот человек считает свои деньги, на нас ему наплевать. Полотенца выдают по одному, т.е. не для рук, не тем более для ног - нет.  Пляжные полотенца только в прокате. Настроение испорчено, уехали на день раньше.   Столовая в две смены. Кормили правда неплохо, но для мужчин порции маловаты. Спасибо официантам - предельно вежливы, с горничной тоже повезло. Оксана в магазине - при каторжной работе без выходных - всегда на позитиве. Но больше туда точно не поедем, и никому советовать не буду. Осадок какой-то неприятный. И еще - обратилась к доктору пансионата за тетрациклиновой мазью или хотя бы фурацилином (ребенку попал песок в глаз и начался коньюктивит, взяли кучу лекарст, а про глаза не подумала), ничего нет, должны привезти, но когда неизвестно. Ну вообщем как-то так.Спа

Спасибо! Едем в конце июля, надеюсь стройка уже закончится к тому времени..


  • 0

#4336
*bErmY*

*bErmY*
  • Гость
  • 18 сообщений

Там аквапарк вроде будет в акуне, поэтому и бассейн к нему строят. а фонтан видимо для красоты.  Мне кажется здорово, что строят новое!  :rotate:


Сообщение отредактировал *bErmY*: 09.07.2015, 12:17:51

  • 0

#4337
mamasya

mamasya
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Расскажите плиз нюансы прохождения границы Карасу на своем авто:
1) Жена с детьми выходит без сумок (все вещи надеюсь остаются в авто) и проходит границу КЗ.
2) Мне дальше куда? что то надо заполнять на нашей границе?
3) После прохождения нашей границы ждать их? или они пешком идут до кирг границы?
4) На Кирг. границе надо оплатить экосбор и заполнить декларацию. Что еще?
5) После прохождения границы где ждать жену с детьми?
6) На обратном пути хотим прихватить с собой фрукты, пиво, рыбу, мед и тд. Есть ли ограничения на их вывоз?

1) Как говорят, по закону, Ваша жена с детьми должна переть багаж на себе через сканер в терминале, но обычно багажник завален под потолок и конечно же это звучит безумно, поэтому никогда не вытаскивала вещи и отправляю своих на легке, обычно прокатывает, но пару раз меня пытались при досмотре машины заставить всё вытащить и нести через сканер... попросила по человечески, намекая на свою нетитаническую комплекцию, побурчали...пропустили...
2) Вам дадут на первом шлагбауме бумажулечку маленькую такую, на которую после досмотра машины шлёпнут печать, на ней ещё надо будет написать номер автомобиля и марку вроде, на след. шлагбауме у Вас её заберут. Сами Вы или должны будете подойти к окошечку перед домотром и предъявить свои документы или пройти в терминал, погранцы Вам подскажут ( по моему от поста зависит) и поедете на Киргизскую территорию
3) Ваша семья пойдёт дальше по пешеходному траффику и выйдет уже после киргизской границы. Пытаться воссоединиться с ними между пропускными пунктами -не надо... :)
4) Заполняете заявление на временный ввоз транспортного средства (образец у них висит там же) и оплачиваете экосбор
5) Скорее всего это они будут Вас ждать где-нибудь возле шлагбаума, смотря сколько будет народу

главное - не паникуйте, всего не учтёшь, они каждый раз что-нибудь новенькое придумывают. Каждый год прохожу эту границу и каждый раз как в первый ;)

Сообщение отредактировал mamasya: 09.07.2015, 12:35:07

  • 1

#4338
mamasya

mamasya
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Из года в год одно и тоже на границе.
Мне интересно, хоть кто то из наших чиновников кто связан с границей, эту ветку читают?
Реально,наша позорная граница весь отдых на ИК портит.
Неприятно и стыдно читать, как люди мучаются, чтобы просто пройти нашу границу.


вряд ли кто-то из наших чиновников читает эту ветку, а если и читает, то всё равно это ничего не изменит. Как мне, да и не только мне кажется, это издевательство со стороны именно наших, скорее похоже на некое проявление патриотизма что-ли, не фига типа за границу отдыхать ехать, ща мы вас помучаем, на следующий год дома отдыхать будете ;)
  • 1

#4339
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Как мне, да и не только мне кажется, это jиздевательство со стороны именно наших, скорее похоже на некое проявление патриотизма что-ли, не фига типа за границу отдыхать ехать, ща мы вас помучаем, на следующий год дома отдыхать будете ;)

Это вряд ли. В аэропорту же нормально все А уж там-то народ в дальнее зарубежье летит. В худшем случае, не все кабинки бывают открыты. И то, как я заметила, они довольно оперативно реагируют, если большое скопление людей. Тут же открывают дополнительные. Все спокойно, вежливо, без задержек.
  • 0

#4340
shmalko.o

shmalko.o
  • Гость
  • 28 сообщений
Спасибо огромное. Я то же хотела опубликовать с телефона, оно у меня есть, просто незнала как.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.