Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 2]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#29834905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2014, 11:25:39

  • 4

#4341
NATU$IK

NATU$IK
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Кто-то спрашивал про пансионат Марко Поло. Приехали оттуда в среду 8 июля вечером. Были почти 7 дней. Такого ужасного отдыха у нас еще не было. Были там в прошлом году, жили в VIP коттедже, нам все понравилось. В этом году забронировали стандарт. И тут начались ужасы нашего отдыха. Комнаты маленькие, но на второй день мы попривыкли. В номерах практически нет воды, никакой. Я думала это нам так повезло, оказывается у всех так. Помыться вообще невозможно, ни днем, ни вечером. Встали утром, а у нас вообще воды нет, в кране тишина. Но это еще не все. Надстроили в корпусах и столовой третьи этажи, вовсю идет отделка и установка сантехники и пр.. Детям поспать после обеда вообще невозможно, постоянный стук и грохот. На лестницах и в коридорах в корпусах грязь, это всё тащится в номер. Обещанный бассейн есть, но работать, я думаю, он начнет  в сентябре. Там еще конь не валялся. Постоянно по главной аллее ездит огромный грузовик, возит стройматериалы к бассейну на пляж. Лежаков не хватает. В прошлом году был маленький детский бассейн на пляже, в этом году его не было. Когда мы начали жаловаться, Павел Николаевич (хозяин) нам сказал, что мы некорректно отдыхаем, одни жалобы. Вот так.  Детский бассейн поставили, правда ненадолго, на пол дня. И еще я поняла -отношение к людям, проживающим в VIPе и проживающим в корпусах - разное. Почувствовали себя людьми не того сорта. Много писали про жадность хозяина, я как-то особо не обращала внимания, теперь поняла - этот человек считает свои деньги, на нас ему наплевать. Полотенца выдают по одному, т.е. не для рук, не тем более для ног - нет.  Пляжные полотенца только в прокате. Настроение испорчено, уехали на день раньше.   Столовая в две смены. Кормили правда неплохо, но для мужчин порции маловаты. Спасибо официантам - предельно вежливы, с горничной тоже повезло. Оксана в магазине - при каторжной работе без выходных - всегда на позитиве. Но больше туда точно не поедем, и никому советовать не буду. Осадок какой-то неприятный. И еще - обратилась к доктору пансионата за тетрациклиновой мазью или хотя бы фурацилином (ребенку попал песок в глаз и начался коньюктивит, взяли кучу лекарст, а про глаза не подумала), ничего нет, должны привезти, но когда неизвестно. Ну вообщем как-то так.

ДД! Хотела уточнить, как обстоит дело с wifi, в прошлом году стояли роутеры в столовой, в этом году уже работает wifi? 


  • 0

#4342
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

Расскажите плиз нюансы прохождения границы Карасу на своем авто:
1) Жена с детьми выходит без сумок (все вещи надеюсь остаются в авто) и проходит границу КЗ.
2) Мне дальше куда? что то надо заполнять на нашей границе?
3) После прохождения нашей границы ждать их? или они пешком идут до кирг границы?
4) На Кирг. границе надо оплатить экосбор и заполнить декларацию. Что еще?
5) После прохождения границы где ждать жену с детьми?
6) На обратном пути хотим прихватить с собой фрукты, пиво, рыбу, мед и тд. Есть ли ограничения на их вывоз?

1) Как говорят, по закону, Ваша жена с детьми должна переть багаж на себе через сканер в терминале, но обычно багажник завален под потолок и конечно же это звучит безумно, поэтому никогда не вытаскивала вещи и отправляю своих на легке, обычно прокатывает, но пару раз меня пытались при досмотре машины заставить всё вытащить и нести через сканер... попросила по человечески, намекая на свою нетитаническую комплекцию, побурчали...пропустили...
2) Вам дадут на первом шлагбауме бумажулечку маленькую такую, на которую после досмотра машины шлёпнут печать, на ней ещё надо будет написать номер автомобиля и марку вроде, на след. шлагбауме у Вас её заберут. Сами Вы или должны будете подойти к окошечку перед домотром и предъявить свои документы или пройти в терминал, погранцы Вам подскажут ( по моему от поста зависит) и поедете на Киргизскую территорию
3) Ваша семья пойдёт дальше по пешеходному траффику и выйдет уже после киргизской границы. Пытаться воссоединиться с ними между пропускными пунктами -не надо... :)
4) Заполняете заявление на временный ввоз транспортного средства (образец у них висит там же) и оплачиваете экосбор
5) Скорее всего это они будут Вас ждать где-нибудь возле шлагбаума, смотря сколько будет народу

главное - не паникуйте, всего не учтёшь, они каждый раз что-нибудь новенькое придумывают. Каждый год прохожу эту границу и каждый раз как в первый ;)

 

Пост Карасу:

1. По идее сумки нужно нести через терминал, но в ту сторону мы их не вытаскивали ни разу! На обратно пути наши погранцы заставляли вытаскивать...

2. На въезде дают два талона - один водителю и один пассажирам! Все вместе идете в терминал и в одном окошке по очереди проходите контроль! Водитель дает этот заполненный талон, уд.л. и техпаспорт(1 печать). Потом вы возвращаетесь в машину и проходите осмотр машины и получаете вторую печать, после проезжаете дальше! Потом...

3.  ...я дожидался своих пассажиров на выходе из терминала и ехали в сторону кирг. гр.! Перед выездом с нашей на шлагбауме отдаем оба талона...

4. Кирг сторона - шлагбаум, ставим машину, идем в окошко проходить контроль, возвращаемся к машине проходим досмотр, едем к терминалу таможни(сразу после будки), заполняем в терминале декларацию на временный ввоз авто по образцу, идем в будку ставить печать на них и оплачивать экосбор, забираем один экземпляр с чеком, садимся в машину...

5. ...пасссажиры давно там ждут, так как от окошка идти там совсем ничего! И едем на ИК)))

6. Точно сказать не могу, но вы много не загрузите же в свою, да и не на продажу берете! Так что проблем не должно возникнуть! 

Мы обратно вещли рыбу копченную в коробке, чтоб не задохнулась в пакете, так при досмотрах и кирг и наши погранцы акцентировали на приятный запах в багажнике :D


  • 1

#4343
AKUN

AKUN
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

вернулись с ИК (выехали в ночь на 03.07.)..  отдыхали в Акуне, погода- как всегда (солнце и иногда дождик), вода- как всегда бодрит....  Акун испортился (отдыхал там почти ежегодно с 2008 г)... забронировал с Аты номер в котедже (переписка по емайлу с менеджер Ажар- договорились, в день отъезда она отправила сообщение, что номер есть)- первые 1,5 суток поселили в корпусе, потом менеджер Махаббат переселила в выбранный котедж (спасибо ей)....   Управляющие Акун "ушли" в сторону бизнеса (стройка еще одного корпуса (дополнительно к прошлогоднему Дениз), стройка еще одного бассейна и фонтана), экономия на еде (шведский стол на завтрак- уже нет), порции мизерные, завтрак и ужин- вааще никакие, режут всё (колбаса, сыр, помидор, огурец и т.п.), чтобы "просвечивало"...был инцидент, когда я уже не выдержал в обед и пошел "на кухню"- позвал шеф-повара и молча показал тарелку (3 мизерных кусочечка мяса (типа подлив) и полгорсти риса)... "ой простите, таких порций не бывает, щас поменяю"- поменяла... Я не проронил ни слова,  вернулся за стол, дочка попросила поменяться тарелками- разница в порциях была видна сразу...второй раз уже не пошел "меняться"... Раньше за "семьей" в столовой на все время отдыха был закреплен конкретный стол- в этот раз: завтрак садят за один, в обед- за другой, ну и конечно-же на ужин- за третий.. причем столы раньше уже были сервированы до прихода, теперь- сервируют и накрывают "при вас"...  На пирсе "стали взимать плату 500сом-4часа за "шатер", причем все лежаки с ближайшего пляжа перенесли в эти платные "шатры".... Территория уже неухоженная, да- малолетние дефочки и тетки- возятся "на клумбах", но в целом- всё заросло (по сравнению с прошлыми годами)... Стало больше иностров и "молодежи"... Мне в этом году Акун не понравился... но ОЗЕРО, озеро! затмило все эти "мелочи".... мы меняемся, но Озеро- не меняется и дарит нам Отдых!   

Здравствуйте!

Как представитель Отеля "Акун Иссык-Куль", хочу поблагодарить Вас за оставленный отзыв! Нам важно мнение каждого нашего Гостя!

 

Хотели бы ответить на некоторые Ваши недовольства:

1) Относительно переселения в другой номер хотели бы Вам напомнить, что уже при бронировании номера Вы были проинформированы, что проживание без переселения будет невозможным в выбранном Вами номере. Менеджер Ажар предложила Вам другой вариант проживания в номере без переселения, который, к большому сожалению, Вас не устроил.

2) Относительно стройки комплекса "Дениз Резорт" - это новый комплекс, который мы открыли по многочисленным просьбам наших постоянных Гостей, и, который в отличие от других наших коттеджей и корпусов, будет работать круглогодично. Также по просьбам наших Гостей, мы построили АКВАПАРК с бассейном, джакузи и фонтаном (фонтан - для красоты :) ).

3) Шведский стол у нас открывается, как и все предыдущие года, после 6 июля, когда заканчиваются скидки на низкий сезон. Очень жаль, что Вы уехали раньше, чем мы успели его запустить.

4) Также хотелось бы сообщить, что шатры на пирсе БЕСПЛАТНЫЕ. То, что они стоят 500 сом на 4 часа - это недостоверная информация, у нас никто не берет оплату за них.

5) На пляже в очень скором времени для удобства наших Гостей появятся навесы с новыми лежаками  :)

 

Относительно того, что Вам подали маленькие порции и причинили неудобства при рассадке в нашем ресторане, Отель "Акун Иссык-Куль" приносит Вам свои глубочайшие извинения. Это действительно наша вина и обещаем, что будут предприняты все необходимые меры по отношению к ответственным лицам и впредь такое не повторится. 

 

Мы благодарим Вас за то, что сообщаете нам о наших недостатках! Это важно, чтоб мы могли это исправить! И надеемся, что Вы приедете к нам еще и будете приятно удивлены изменениями в нашем Отеле!

Спасибо! 


  • 4

#4344
соничка

соничка
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
 

Здравствуйте!

Как представитель Отеля "Акун Иссык-Куль", хочу поблагодарить Вас за оставленный отзыв! Нам важно мнение каждого нашего Гостя!

 

2) Относительно стройки комплекса "Дениз Резорт" - это новый комплекс, который мы открыли по многочисленным просьбам наших постоянных Гостей, и, который в отличие от других наших коттеджей и корпусов, будет работать круглогодично. Также по просьбам наших Гостей, мы построили АКВАПАРК с бассейном, джакузи и фонтаном (фонтан - для красоты :) ).

 

подскажите, так вы еще не закончили строительство Дениз Ризот? т.е. там еще идут отделочные работы? если еще стройка не закончена, значит там пыль,  шум?


  • 0

#4345
AKUN

AKUN
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

 

подскажите, так вы еще не закончили строительство Дениз Ризот? т.е. там еще идут отделочные работы? если еще стройка не закончена, значит там пыль,  шум?

 

 

 

Первый корпус работает уже с начала июня. Второй корпус еще не запущен, там ведутся работы внутри здания. Запустится уже через неделю  :)


 

 


  • 0

#4346
masha_han

masha_han
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Вечером, после ужина в кафе, ходим на детскую площадку, она прям рядом с нами. Батуты, карусельки, электромашинки (50 сом=150тг. В парке Горького по 500тг катаемся)).
На базарчиках покупаемых свежую молочку, колбаски у них съедобные)). С Аты всего пару семей, в основном с России приезжают не первый год сюда, с Караганды есть пару-тройку семей.
На пляже продают рыбу, пиво, манты (кто-то покупает). До пляжа 10 минут ходьбы. Мы коляску-трость взяли, для ребёнка. Дорожки для коляски проходимые.
Ну в общем-то вроде все написала. Будут вопросы-в личку, как придем с пляжа отвечу)). Вайфай в столовой с утра до ночи, в номере ловит слабо.

это вы где отдыхали? сколько стоят сутки без питания?


  • 0

#4347
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Подскажите плиз, едем на авто по доверенности, нужно ли заверить её в ГАИ?
  • 0

#4348
mamasya

mamasya
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Как мне, да и не только мне кажется, это jиздевательство со стороны именно наших, скорее похоже на некое проявление патриотизма что-ли, не фига типа за границу отдыхать ехать, ща мы вас помучаем, на следующий год дома отдыхать будете ;)

Это вряд ли. В аэропорту же нормально все А уж там-то народ в дальнее зарубежье летит. В худшем случае, не все кабинки бывают открыты. И то, как я заметила, они довольно оперативно реагируют, если большое скопление людей. Тут же открывают дополнительные. Все спокойно, вежливо, без задержек.

Ну это мне кажется немного другое....аэропорт, насколько я знаю получает комиссию с Ваших билетов, которая по-моему так и значится - сборы аэропорта, и видимо таможенная служба, проверяющая Вас на территории аэропорта волей-неволей работает с ними в согласии, помогая обеспечить аэропорту достойный сервис за Ваши деньги. А вот что касается погранпереходов между РК и КР, тут надо учитывать огромнейший поток туристов именно в этом направлениии, предстающий в глазах некоторых по все видимости как некое, простите "стадо" бегущее тратить свои деньги у соседей, вмето того, чтобы развивать собственную экономику... Я действительно слышала такое мнение, ИМХО конечно...
  • 1

#4349
Amel

Amel
  • Гость
  • 17 сообщений

Всем доброго дня!

Вчера вернулись с Иссык-Куля! Отдыхали в отеле Dolinnka, который находится на территории Солнечного берега. Все время добирались автобусом, в этот раз решили поехать с подругой на своей машине. Выехали 4 июля в 5.00 из Алматы. На Карасу была огромнная очередь, поехали в Аухатты. Там тоже было машин 20 и 2 грузовика. Простояли 3 часа :faceoff:, еще  на солнцепеке !!! Бедные маленькие детки из других машин! Проблема как всегда на нашей строне. Саму границу и нашу и Кыргызскую прошли минут за 20. Доехали нормально никто не остановил и приехали к 5 часам вечера. По дороге попадались ДПС, в основном на ограничение скорости, но антирадар хорошо справлялся со своей работой! Отдохнули замечательно! Озеро чедесное, с погодой повезло, отель прекрасный! 8 июля после завтрака поехали домой. Не успели выехать на трассу, только начали поворачивать на нее, возле дороги на солнечный берег есть пост ДПС (получается между Кара-ой и Чеопон-Атой), нас останавливают ДПС. И началось, сначала попробовали придраться, что якобы совершали поворот без включенного поворотника. Когда это не прокатило, бравые кыргызкие полицаи решили проверить на содержание алкоголя в крови. Прибор показал 0,08 как они сказали "остаточные следы" (вероятно сказалась съеденная конфета с ликером, вечером с чаем или выпитый кефир на завтрак не знаю что и думать), т.к. спиртное я не употребляю. И начался дешовый кыргызко-полицайский спектакль с осведетельстованием, с изъятием прав и оформлением аж в Бишкек и т.д. Сказали бы сразу, мы нищие, зарплата маленькая, подайте на пропитание! А то устроили цирк. Просили 3000 сомов, вероятно себе по тысячи и крышующему агашке! Связываться не хотелось, отдали 2000, которые оставили на бензин и на абрикосы с черешней (планировали купить по дороге).  В итоге, отдых был испорчен и на Иссык-Куль больше ни ногой! Будем ездить на Алаколь. Две мои сестры с семьями уже поменяли Иссык-Куль на Алаколь! В этом году уже дважды езидили и довольны. Спасибо вам кыргызкие полицейские! Обратно границу перешли на Карасу минут за 30!


  • 2

#4350
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Может не в тему извините! Почему эко пост берет с нас деньги? Тогда киргизские машины тоже должны платить за порчу экологии Кордая? Киргизские машины тоже платят при въезде на Иссык-Кул?( понятно за исключением иссык-кульских номеров)
  • 0

#4351
Anakin

Anakin
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Кстати, тоже хотел добавить. У кыргызских полицейских есть такой развод, дыхнешь и показывает "подкорректированный" тестер алкоголь в крови, хотя вы не употребляли как минимум сутки и тп.. Будут по рации с кем-то говорить, вызывать эксперта аж с Бишкека и тп. Расчет на то, что вам не захочется терять время и сил на обратном пути. Не ведитесь на это, уверено говорите, что не употребляли, что по здоровью нельзя, что религия не позволяет и тп. Сбивайте цену развода ))
  • 1

#4352
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений


Вечером, после ужина в кафе, ходим на детскую площадку, она прям рядом с нами. Батуты, карусельки, электромашинки (50 сом=150тг. В парке Горького по 500тг катаемся)).
На базарчиках покупаемых свежую молочку, колбаски у них съедобные)). С Аты всего пару семей, в основном с России приезжают не первый год сюда, с Караганды есть пару-тройку семей.
На пляже продают рыбу, пиво, манты (кто-то покупает). До пляжа 10 минут ходьбы. Мы коляску-трость взяли, для ребёнка. Дорожки для коляски проходимые.
Ну в общем-то вроде все написала. Будут вопросы-в личку, как придем с пляжа отвечу)). Вайфай в столовой с утра до ночи, в номере ловит слабо.

это вы где отдыхали? сколько стоят сутки без питания?
В Чолпон Ата.
Прям перед нами централтный вход в Рух Ордо.
Без питания 17-18$ с человека.
  • 0

#4353
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

HappySmail а доллар по какому курсу? и оплата в чем?


  • 0

#4354
Amel

Amel
  • Гость
  • 17 сообщений

Кстати, тоже хотел добавить. У кыргызских полицейских есть такой развод, дыхнешь и показывает "подкорректированный" тестер алкоголь в крови, хотя вы не употребляли как минимум сутки и тп.. Будут по рации с кем-то говорить, вызывать эксперта аж с Бишкека и тп. Расчет на то, что вам не захочется терять время и сил на обратном пути. Не ведитесь на это, уверено говорите, что не употребляли, что по здоровью нельзя, что религия не позволяет и тп. Сбивайте цену развода ))

 

Абсолютно верно говорите! Сначала 5000 зарядили, потом 3000 хотели, не побрезговали и взяли 2000.


  • 0

#4355
Gylia

Gylia
  • Гость
  • 12 сообщений

ДД! Хотела уточнить, как обстоит дело с wifi, в прошлом году стояли роутеры в столовой, в этом году уже работает wifi? 

 

wifi есть, но только внутри возле администрации, у них прописано определенное количество пользователей, поэтому если не успел в него попасть, тогда без wifi.

 

По поводу границы - это ужас. Проходили два часа. На нашей стороне работало три окна на пять автобусов. Киргизская сторона была предельно вежлива, их прошли за две минуты. Обратно ехали через Кегень, все быстро, корректно, как у киргизов, так и у нас. 


  • -1

#4356
HappySmail

HappySmail
  • В доску свой
  • 2 331 сообщений
Мы в Аты сразу доллары купили и отложили
Курс попытаюсь сфотать вечером и выложить.
Вчера у соседей ДР был, они мясо замариновали, взяли у хозяйки мангал и шампуры и уехали в горы.
Вода сегодня как молоко. Забежали пообедать и опять на пляж идем. Черешня колированная 200 сом (600 с копейкам), дыньки 30 сом. Пиво в магазинах на базарчике "Живое" 1,5 литра 95 сом, есть ещё Шахтёрское 1,5 л -75 сом.
  • 3

#4357
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Кстати, тоже хотел добавить. У кыргызских полицейских есть такой развод, дыхнешь и показывает "подкорректированный" тестер алкоголь в крови, хотя вы не употребляли как минимум сутки и тп.. Будут по рации с кем-то говорить, вызывать эксперта аж с Бишкека и тп. Расчет на то, что вам не захочется терять время и сил на обратном пути. Не ведитесь на это, уверено говорите, что не употребляли, что по здоровью нельзя, что религия не позволяет и тп. Сбивайте цену развода ))

О, нас тоже так хотели развести зимой при въезде в Бишкек. Мы записали номер значка, все их данные и муж им сказал поехали на экспетизу, но если ни дай Бог ничего экспертиза не обнаружит, мы из кожи вон вылезем, но им таких проблем создадим, что им на всю жизнь желание отобьет таким образом людей разводить. Они посмеялись, пытались отшутиться, отдали документы и пожелали приятного пути)))
  • 2

#4358
Юленька_С

Юленька_С
  • Гость
  • 16 сообщений

ДД HappySmail ! контакты можете скинуть?


  • 0

#4359
Софья 232

Софья 232
  • Гость
  • 20 сообщений

Всем доброго дня!
Вчера вернулись с Иссык-Куля! Отдыхали в отеле Dolinnka, который находится на территории Солнечного берега. Все время добирались автобусом, в этот раз решили поехать с подругой на своей машине. Выехали 4 июля в 5.00 из Алматы. На Карасу была огромнная очередь, поехали в Аухатты. Там тоже было машин 20 и 2 грузовика. Простояли 3 часа :faceoff:, еще на солнцепеке !!! Бедные маленькие детки из других машин! Проблема как всегда на нашей строне. Саму границу и нашу и Кыргызскую прошли минут за 20. Доехали нормально никто не остановил и приехали к 5 часам вечера. По дороге попадались ДПС, в основном на ограничение скорости, но антирадар хорошо справлялся со своей работой! Отдохнули замечательно! Озеро чедесное, с погодой повезло, отель прекрасный! 8 июля после завтрака поехали домой. Не успели выехать на трассу, только начали поворачивать на нее, возле дороги на солнечный берег есть пост ДПС (получается между Кара-ой и Чеопон-Атой), нас останавливают ДПС. И началось, сначала попробовали придраться, что якобы совершали поворот без включенного поворотника. Когда это не прокатило, бравые кыргызкие полицаи решили проверить на содержание алкоголя в крови. Прибор показал 0,08 как они сказали "остаточные следы" (вероятно сказалась съеденная конфета с ликером, вечером с чаем или выпитый кефир на завтрак не знаю что и думать), т.к. спиртное я не употребляю. И начался дешовый кыргызко-полицайский спектакль с осведетельстованием, с изъятием прав и оформлением аж в Бишкек и т.д. Сказали бы сразу, мы нищие, зарплата маленькая, подайте на пропитание! А то устроили цирк. Просили 3000 сомов, вероятно себе по тысячи и крышующему агашке! Связываться не хотелось, отдали 2000, которые оставили на бензин и на абрикосы с черешней (планировали купить по дороге). В итоге, отдых был испорчен и на Иссык-Куль больше ни ногой! Будем ездить на Алаколь. Две мои сестры с семьями уже поменяли Иссык-Куль на Алаколь! В этом году уже дважды езидили и довольны. Спасибо вам кыргызкие полицейские! Обратно границу перешли на Карасу минут за 30!


  • -7

#4360
Софья 232

Софья 232
  • Гость
  • 20 сообщений

Всем доброго дня!
Вчера вернулись с Иссык-Куля! Отдыхали в отеле Dolinnka, который находится на территории Солнечного берега. Все время добирались автобусом, в этот раз решили поехать с подругой на своей машине. Выехали 4 июля в 5.00 из Алматы. На Карасу была огромнная очередь, поехали в Аухатты. Там тоже было машин 20 и 2 грузовика. Простояли 3 часа :faceoff:, еще на солнцепеке !!! Бедные маленькие детки из других машин! Проблема как всегда на нашей строне. Саму границу и нашу и Кыргызскую прошли минут за 20. Доехали нормально никто не остановил и приехали к 5 часам вечера. По дороге попадались ДПС, в основном на ограничение скорости, но антирадар хорошо справлялся со своей работой! Отдохнули замечательно! Озеро чедесное, с погодой повезло, отель прекрасный! 8 июля после завтрака поехали домой. Не успели выехать на трассу, только начали поворачивать на нее, возле дороги на солнечный берег есть пост ДПС (получается между Кара-ой и Чеопон-Атой), нас останавливают ДПС. И началось, сначала попробовали придраться, что якобы совершали поворот без включенного поворотника. Когда это не прокатило, бравые кыргызкие полицаи решили проверить на содержание алкоголя в крови. Прибор показал 0,08 как они сказали "остаточные следы" (вероятно сказалась съеденная конфета с ликером, вечером с чаем или выпитый кефир на завтрак не знаю что и думать), т.к. спиртное я не употребляю. И начался дешовый кыргызко-полицайский спектакль с осведетельстованием, с изъятием прав и оформлением аж в Бишкек и т.д. Сказали бы сразу, мы нищие, зарплата маленькая, подайте на пропитание! А то устроили цирк. Просили 3000 сомов, вероятно себе по тысячи и крышующему агашке! Связываться не хотелось, отдали 2000, которые оставили на бензин и на абрикосы с черешней (планировали купить по дороге). В итоге, отдых был испорчен и на Иссык-Куль больше ни ногой! Будем ездить на Алаколь. Две мои сестры с семьями уже поменяли Иссык-Куль на Алаколь! В этом году уже дважды езидили и довольны. Спасибо вам кыргызкие полицейские! Обратно границу перешли на Карасу минут за 30!


  • -9


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.