Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 2]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#29834905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2014, 11:25:39

  • 4

#3561
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Индиго вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3562
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

 

Кто был в отель Solemar, очень хотелось бы послушать отзывы. 

Были там в прошлом году. Не понравилось. Единственный плюс пансионата - большая территория. Номера уставшие, сырые, плесенью пахнет. Питание не айс, шведский стол, но выбор очень мал и не сказать, что вкусно. Еда выносится с кухни уже остывшая, столов в столовой на всех гостей не хватает, приходится ждать или подсаживаться к кому-либо. Ездили на своих машинах и в первый день опоздали к завтраку. Так они даже не смогли нас просто баурсаками с чаем напоить, сказали, что все съедено.

Конечно то, что написал можно применить к любому пансионату, но Солемар не соответствует той стоимости, что за него платишь. Эти же условия можно получить и за меньшие деньги

 

Аквапарком три горки назвать сложно. Вода на них очень холодная и пускают на горки 2 часа до обеда и 2 после

 

Ну все как обычно, пару лет после открытия держат уровень, а потом с каждым годом все только хуже и хуже. Печалька  :cry:


  • 0

#3563
Татьяна Мусаева_503426

Татьяна Мусаева_503426
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем привет!

 

Мы тоже собираемся на Иссыкуль в начале июля, у нас у ребенка свидетельство о рождении ТАЙСКОЕ. 

К чему нам нужно быть готовым? И вкладыш этот нужно получать заранее?


  • 0

#3564
dee15.7

dee15.7
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 у нас у ребенка свидетельство о рождении ТАЙСКОЕ. 

К чему нам нужно быть готовым? И вкладыш этот нужно получать заранее?

Если свидетельство тайское, значит и паспорт есть? Этого достаточно.

Если нет, то вклейка делается заранее, дней за 10 вроде в миграционной полиции. Перечень документов и образец заявления там вам дадут


  • 0

#3565
Stafilococcus aureus

Stafilococcus aureus
  • Читатель
  • 93 сообщений

Киргизы со своим Экологическим Сбором уже подсчитали что соберут 20 млн $, и соберут в 70 % с нас и 30 % с Россиян, ибо больше туда никто не ездит.

 

Давно бы пора их опустить на землю и саботировать. Жаль у нас нет единства, и некоторые прутся туда несмотря на паразитическое отношение и терпят

 

 

Инициатива хорошая. Но там есть собственность не только кыргызов, а потому она должна отбиваться.



#3566
Татьяна Мусаева_503426

Татьяна Мусаева_503426
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 у нас у ребенка свидетельство о рождении ТАЙСКОЕ. 

К чему нам нужно быть готовым? И вкладыш этот нужно получать заранее?

Если свидетельство тайское, значит и паспорт есть? Этого достаточно.

Если нет, то вклейка делается заранее, дней за 10 вроде в миграционной полиции. Перечень документов и образец заявления там вам дадут

 

 

Паспорта нет. Но ребенок прикреплен к паспорту матери. Этого достаточно, или все же надо вкладыш брать? И если мы едем без отца, нужно ли его разрешение, или присутствия одного из родителей достаточно?


  • 0

#3567
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

 

номер на 3 этаже.
получается они однокомнатные, идентичны полулюксам в двухэтажным корпусах, которые рядом через дорожку....

да, так и есть. мы там походили по разным корпусам, посмотрели номера, так, для расширения кругозора. жить можно! но камни при входе отбивают всю охоту.  если не зациклиться на этом, то вполне  демократичный отдых.


  • 0

#3568
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

если мы едем без отца, нужно ли его разрешение
за последние 18 лет ежегодного выезда на Иссык-Куль, у меня никогда не спрашивали.  вклейки фото ребенка в паспорт было достаточно.
  • 0

#3569
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

но камни при входе отбивают всю охоту.  если не зациклиться на этом, то вполне  демократичный отдых.
мы только из за этого и перестали туда ездить, а так по условиям и ценам вполне хороший пансионат 
  • 0

#3570
Татьяна Мусаева_503426

Татьяна Мусаева_503426
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

если мы едем без отца, нужно ли его разрешение
за последние 18 лет ежегодного выезда на Иссык-Куль, у меня никогда не спрашивали.  вклейки фото ребенка в паспорт было достаточно.

 

Спасибо! Надеюсь все будет о`к)))) 


  • 0

#3571
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

по условиям и ценам вполне хороший пансионат
типа такого есть д/о Ала-Тоо, в Чолпон-Ате. старый профсоюзный пансионат. территория хорошая, зеленая. коттеджи очень старые. столовка обычная. зато цена - более чем демократичная. и там сейчас построили небольшой новый коттедж, конечно на стоимости это скажется. есть 2-х и 1 комнатные номера.

e5e7feb30016.jpg

мебель будет новая. цветочки посадят.

55b67bc7fa07.jpg

ff98db110a35.jpg

пляж нормальный, близко очень. и что мне нравится, именно для детей,  берег хороший, и довольно долго мелко, по пояс примерно.  дна песчаное, почти везде.


  • 2

#3572
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

пока гуляли, фотали то. что еще рядом было. отель "Бахыт".  имеет два корпуса. цена на июль - узнавали пока предварительно -36$ с носа, за однокомнатный полулюкс, с питанием. про пляж - не знаю. лень было идти и смотреть.

76d828fadc3b.jpg

9bd8f47fb02f.jpg

что мне нравится в этом районе, так это то, что есть куда пойти  погулять.  и в город, и на базар, и яхт-клуб рядом.  все пешочком можно обойти.


  • 3

#3573
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений


номер на 3 этаже.

получается они однокомнатные, идентичны полулюксам в двухэтажным корпусах, которые рядом через дорожку....
да, так и есть. мы там походили по разным корпусам, посмотрели номера, так, для расширения кругозора. жить можно! но камни при входе отбивают всю охоту. если не зациклиться на этом, то вполне демократичный отдых.
ну не столько оно каменистое))). Ближе к пирсу камешков много только первые пару метров, потом нормал. Я с мобилы не вижу, сколько на июль будет двухместный номер? Как шведский стол? Марат с экскурсиями все там?)))
  • 0

#3574
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

 

сделала я вклейку и вкладыш... :faceoff:  слов нет....на вкладыше на фото следы от печати с другого документа....грязное фото получилось. девушка в 1 окошке успокоила что мол ниче страшного главное данные все верно написано. и да, кстати, на самой справке написано что она действительна 1 год. 

блин ну эта размазня меня напрягает(( на границе не придерутся? надо было наехать штоб переделывали блин. да фоток не было с собой, да и сложно годовалого ребенка сфотать как нужно.

вечно у меня все через ж....

-если у ребенка есть паспорт - берете его

-если у вас паспорт (у мамы или у папы)- то вы можете сделать в него вклейку ребенка с фото (хотя можно сделать и вкладыш в свид. о рождении)

-если у вас нет паспорта, и вы едете по удостоверению- то вам некуда делать вклейку ребенка- вот для этих случаев и придумали вкладыш в свидетельство о рождении ребенка с его фото

 

а зачем вам нужна и вклейка а и вкладыш :confused:

 

в прошлом году вклеила себе ребенка в загран. паспорт ездили в туркиш, потом в августе хотели смотаться на иссык-куль и мне сказали нужно для киргизии делать вкладыш в свидетельство, а также читала наши погранцы кз докапывались до вклеек не пропускали требуя вкладыш(((((


Сообщение отредактировал ГрацияЯ: 17.06.2015, 17:03:04

  • 1

#3575
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Киргизы со своим Экологическим Сбором уже подсчитали что соберут 20 млн $, и соберут в 70 % с нас и 30 % с Россиян, ибо больше туда никто не ездит.

 

Давно бы пора их опустить на землю и саботировать. Жаль у нас нет единства, и некоторые прутся туда несмотря на паразитическое отношение и терпят

 

Идея не новая, помню при въезде в Алмату по Ташкентской стоял экопост, и вылавливали неКЗ номера, брали кажется по 200 тенге с машины. Куда шли эти деньги неизвестно. Пост этот долго стоял, не меньше 5 лет.


  • 0

#3576
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
в прошлом году вклеила себе ребенка в загран. паспорт ездили в туркиш, потом в августе хотели смотаться на иссык-куль и мне сказали нужно для киргизии делать вкладыш в свидетельство, а также читала наши погранцы кз докапывались до вклеек не пропускали требуя вкладыш(((((

 и ... что вас не пропустили по вклейке?


Сообщение отредактировал MLV: 17.06.2015, 22:13:23

  • 1

#3577
Selenablack

Selenablack
  • Постоялец
  • 391 сообщений

цена на это лето

скажите, а это цены самого пансионата?

можно ли напрямую бронировать? 


  • 0

#3578
Серафима_

Серафима_
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

в прошлом году вклеила себе ребенка в загран. паспорт ездили в туркиш, потом в августе хотели смотаться на иссык-куль и мне сказали нужно для киргизии делать вкладыш в свидетельство, а также читала наши погранцы кз докапывались до вклеек не пропускали требуя вкладыш(((((

 и ... что вас не пропустили по вклейке?

 

Лично ходила в миграционку в 2014 году и спрашивала их, что мне делать для ребенка: вкладыш или вклейку в паспорт.  Сказали для Киргизии только вкладыш в свидетельство, вклейка не действительна. Что выдумают в этом году? :faceoff:


  • -1

#3579
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
Ну опять понеслась. Каждый год. Вклейка/вкладыш. Балбес в миграционке болтает что попало, народ делает лишние движения.
  • 0

#3580
Elinchik.m

Elinchik.m
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

в прошлом году вклеила себе ребенка в загран. паспорт ездили в туркиш, потом в августе хотели смотаться на иссык-куль и мне сказали нужно для киргизии делать вкладыш в свидетельство, а также читала наши погранцы кз докапывались до вклеек не пропускали требуя вкладыш(((((

 и ... что вас не пропустили по вклейке?
Лично ходила в миграционку в 2014 году и спрашивала их, что мне делать для ребенка: вкладыш или вклейку в паспорт.  Сказали для Киргизии только вкладыш в свидетельство, вклейка не действительна. Что выдумают в этом году? :faceoff:

Сама лично в прошлом году ездила с вклейкой в паспорт, пропустили, улыбались и пожелали приятного отдыха! хватит парится с этими вклейка/вкладыш , 170 страниц про это.
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.