Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 2]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#29834905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2014, 11:25:39

  • 4

#3581
Elinchik.m

Elinchik.m
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Как в этом году с ценами на мед и рыбу форель, сиг? в этом году планирую побольше привезти , в прошлом году по 350 сом мед брали.
  • 0

#3582
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Люди, подскажите пожалуйста, знакомые едут на ИК на служебной машине, какие документы на машину нужны чтобы гаишники там не придрались?
  • 0

#3583
Stafilococcus aureus

Stafilococcus aureus
  • Читатель
  • 93 сообщений

Как в этом году с ценами на мед и рыбу форель, сиг? в этом году планирую побольше привезти , в прошлом году по 350 сом мед брали.

 Сегодня поедем в Чолпон-Ату опять, попробую узнать. Чуть позже отпишусь.



#3584
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

 

Добрый день, подскажите пожалуйста, кто ездил в этом году на Иссык Куль с детьми, достаточно ли вклейки ребенка в паспорт (вклеивали год нразад) или обязательно нужна справка с миграционной полиции???

 

Сдала доки на вкладыш к свидетельству о рождении 8 числа. сегодня поехала забирать и передо мной женщина сдавала доки на вклейку. Так ей дооооолго объясняли, что для ИК только вкладыши! На границе конечно все можно развести. Но зачем?

Он ей сказал, что между Казахстаном и Киргизией ей соглашение о пересечении границы детей не достигших 16 лет. По этому соглашению обязателен либо паспорт либо вкладыш. Еще сказал о том что как раз в расках этого соглашения вкладышы делаются бесплатно а вклейка стоит тысяча восемьсот с хвостиком....

 

ап прошлый год)


  • -1

#3585
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Что то пугают дождями после 20 числа... Баюся не пришлось бы в нумерах сидеть всю неделю(((
  • 0

#3586
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Люди, подскажите пожалуйста, знакомые едут на ИК на служебной машине, какие документы на машину нужны чтобы гаишники там не придрались?

Давно было, лет 7 назад, ездили на служебном авто, гаишник до путевого листа докопался, даты и сроки его чем то не устраивали, но так как в машине были пустые бланки с печатями, на месте заполнили новый, так как он считал нужным и поехали дальше.


  • 0

#3587
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений

 

Да про вкладыши пожалуйста! Вроде была информация что в этом году уже не нужны!!!???

где видели такую инфу?

 

 

ездили и в мае и в начале июня, вкладыш обязателен, хорошо что был готов, так бы развернули нас.. 


  • 1

#3588
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

ну не столько оно каменистое))). Ближе к пирсу камешков много только первые пару метров, потом нормал. Я с мобилы не вижу, сколько на июль будет двухместный номер? Как шведский стол? Марат с экскурсиями все там?)))

цена на июль - от 20 до 52 баксов с носа, в зависимости от условий копруса.  когда мы были, не было шведского стола))) порционно приносил официант.  пансионат был почти пустой, экскурсий тоже не предлагали.

 

 

цена на это лето

скажите, а это цены самого пансионата?

можно ли напрямую бронировать?

листок мне дала сфотать менеджер отеля.  думаю, что даже лучше напрямую звонить и бронировать. или стоимость знаете теперь можете по турфирмам позвонить и спросить.


  • 0

#3589
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

наверху закреплен пост про вклейки, вкладыши и паспорта - читайте хоть иногда. Родственники всегда ездили по вклейке и в турцию и на иссык-куль. В этом году племяннице сделали паспорт, т.к. в Турцию поехала со мной.

Неужели не понятно, что вкладыш сделали для упрощения отдыха на иссык-куле. Чтобы народ смог отдохнуть и по удостоверениям, если нет у родителей паспорта,чтобы вклеить детей.


Сообщение отредактировал MLV: 18.06.2015, 09:59:46

  • 3

#3590
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

я, кстати, купила симку местного билайна, за 20 сом.  у них там типа акция и тариф на лето, если не ошибаюсь 50 сом в день, с интернетом приличного объема.  не подключала, так как в июле поеду на 14 дней, тогда и активирую.

если не забуду, завтра сфотаю тарифы и выложу.


  • 1

#3591
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

 

 

Да про вкладыши пожалуйста! Вроде была информация что в этом году уже не нужны!!!???

где видели такую инфу?

 

 

ездили и в мае и в начале июня, вкладыш обязателен, хорошо что был готов, так бы развернули нас.. 

 

 

вкладыш это который делают где то в районе по Байтурсынова возле Никольского рынка, да ?


  • -3

#3592
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений
вкладыш это который делают где то в районе по Байтурсынова возле Никольского рынка, да ?

 

В шапке есть информация, в прошлом году писали об этом все лето. :idea:

Воспользуйтесь поиском и будет Вам счастье! :hi:

 

2 год про одни вкладыши и вклейки в теме одно и тоже! Имейте уважения к форумчанам,пожалуйста! :idea:  


Сообщение отредактировал Арсюшка: 18.06.2015, 10:08:45

  • 4

#3593
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Что то пугают дождями после 20 числа... Баюся не пришлось бы в нумерах сидеть всю неделю(((

Да нормальная погода там будет, возможен дождь только 26, 27 июня, и то не факт. Так что езжайте и отдыхайте.

 

П.С. второй день не могу зайти на дизель, только у меня так?


  • 0

#3594
off air

off air
  • Гость
  • 30 сообщений

П.С. второй день не могу зайти на дизель, только у меня так?

 

Тоже не получается зайти на их форум.


  • 0

#3595
off air

off air
  • Гость
  • 30 сообщений

П.С. второй день не могу зайти на дизель, только у меня так?

 

Тоже не получается зайти на их форум.


  • 0

#3596
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

 

вкладыш это который делают где то в районе по Байтурсынова возле Никольского рынка, да ?

 

В шапке есть информация, в прошлом году писали об этом все лето. :idea:

Воспользуйтесь поиском и будет Вам счастье! :hi:

 

2 год про одни вкладыши и вклейки в теме одно и тоже! Имейте уважения к форумчанам,пожалуйста! :idea:  

 

 

каждый год меняются какие то правила, поэтому лучше уточнять каждый год !, как/что получать и место где получать эту бумажку, спрашиваю для городской тетки, ничего в этом непомимающей, но желающей страстно ехать на ИК, этот Миграционный отдел где то в районе по Байтурсынова возле Никольского рынка, да ?

 

Ps. Людям которые считают себя очень-очень умными и которым "западло" ответить на конкретный вопрос или считающих ниже собственного достоинства посоветовать, прошу не обращать внимания на мой "тупейший" вопрос.

 

Благодарю всех заранее !


  • -3

#3597
Maator

Maator
  • Постоялец
  • 425 сообщений

 

 

 

Да про вкладыши пожалуйста! Вроде была информация что в этом году уже не нужны!!!???

где видели такую инфу?

 

 

ездили и в мае и в начале июня, вкладыш обязателен, хорошо что был готов, так бы развернули нас.. 

 

 

вкладыш это который делают где то в районе по Байтурсынова возле Никольского рынка, да ?

 

 

кто поставил минус? думаете что самый/ая умный/ая, да?

 

думаю, лучше 10 раз спросить всю полную информацию и быть уверенным в ней, все приготовить и приехать на границу с Киргизией (где все меняется каждый год и революции происходят) с правильными бумажками и кучей детишек чем слушать бред сивой кобылы ни о чем с ее минусами и развернуться обратно в КЗ потому что погранцы не пропустили из-за документов (а так уже было у кого то ! почитайте форум) и жалко тетку с детьми, не хочется "про*рать"! всю ее поездку и все небольшие, но для тетки трудовые деньги. :faceoff:


Сообщение отредактировал Maator: 18.06.2015, 11:21:18

  • -6

#3598
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

 

 

 

в прошлом году вклеила себе ребенка в загран. паспорт ездили в туркиш, потом в августе хотели смотаться на иссык-куль и мне сказали нужно для киргизии делать вкладыш в свидетельство, а также читала наши погранцы кз докапывались до вклеек не пропускали требуя вкладыш(((((

 и ... что вас не пропустили по вклейке?
Лично ходила в миграционку в 2014 году и спрашивала их, что мне делать для ребенка: вкладыш или вклейку в паспорт.  Сказали для Киргизии только вкладыш в свидетельство, вклейка не действительна. Что выдумают в этом году? :faceoff:

Сама лично в прошлом году ездила с вклейкой в паспорт, пропустили, улыбались и пожелали приятного отдыха! хватит парится с этими вклейка/вкладыш , 170 страниц про это.

 

Нужен вкладыш, мы в прошлом году с друзьями ездили, дочка была вклеена в паспорт, не хотели пускать. Пришлось платить и на въезде и на выезде


  • 1

#3599
off air

off air
  • Гость
  • 30 сообщений

Для себя решили проблему вклейки/вкладыша,сделали детям паспорта и теперь не терзают сомнения.пропустят или нет в Кыргызстан.


  • 0

#3600
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Погода солнечная, но прохладно, я бы даже сказал в тенёчке холодно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.