Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 2]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#29834905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2014, 11:25:39

  • 4

#321
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

Были в прошлом году в Ак-марал, с детьми. Всем понравилось, особенно детям, в этом году опять хотят туда.

Территория большая, чистая, питание советское.На пляже из развлечений только скутера, в бассейне на улице вода была холодная, солнцем прогреваться не успевала, в корпусе в бассейн не ходили, там запах хлорки стоял. Фитнес зал был пуст:)) Для детей представление устраивали какие то приезжие артисты, была дискотека детская.

Номера нормальные, сейф не работал в номере, одного стакана не было, по выселении пытались предъявить его нам, но не получилось. Сломалась дверь на балкон, починили сразу.

Были экскурсии, брали поездку на катерах по озеру, кораблем их трудно назвать, мелкие, но там других и не было в местном яхт клубе. На территории кафешка. За воротами магазин и типа базара, несколько палаток, но там выбор никакой. 


  • 0

#322
AlexTur

AlexTur
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Подскажите, можно ли въезжать в Кыргызстан по удостоверению личности? Думаем из Астаны самолетом до Бишкека и дальше на Иссык-Куль. В 2008 было можно, но вдруг что-то изменилось.

Сообщение отредактировал AlexTur: 06.06.2014, 22:25:03

  • 0

#323
rysalina

rysalina
  • Частый гость
  • 86 сообщений

c   своими гостями - россиянами планируем из Алматы   съездить на отдых на Иссык -Куль.  Их   четверо: муж, жена и двое детей 14 и 5 лет.  Подскажите, какие могут возникнуть проблемы при прохождении таможни?  На детей имеются российские паспорта.


  • 0

#324
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Насколько я помню граждане РФ проходят таможню только на Центральной таможне Кордай.На Карасу,Аухатты и Сортобе не могут.Если ошибаюсь прошу извинить.


  • 0

#325
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Подскажите, можно ли въезжать в Кыргызстан по удостоверению личности? Думаем из Астаны самолетом до Бишкека и дальше на Иссык-Куль. В 2008 было можно, но вдруг что-то изменилось.

ничего не изменилось, если вы гражданин РК...


  • 0

#326
Авилла

Авилла
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Народ подскажите какой курс продажи сома в Кордае?, или лучше здесь, в Ате купить, не хочется нигде останавливать по дороге,

Самый дешевый курс в городе нашел по 3,62


  • 0

#327
Elena Rozova

Elena Rozova
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Народ подскажите какой курс продажи сома
Сегодня видела по 3.6 на оптовке, если ехать вниз , то справа и на Адеме.
  • 0

#328
rysalina

rysalina
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Насколько я помню граждане РФ проходят таможню только на Центральной таможне Кордай.На Карасу,Аухатты и Сортобе не могут.Если ошибаюсь прошу извинить.

 

Насколько я помню граждане РФ проходят таможню только на Центральной таможне Кордай.На Карасу,Аухатты и Сортобе не могут.Если ошибаюсь прошу извинитспас

Спасибо за информацию.  Но, я и раньше всегда ездила из Алматы через Кордай.  Значит по проложенной знакомой дороге...


  • 0

#329
Elinchik.m

Elinchik.m
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Мы с алматы, машина у нас есть, но мы на автобусе хотим, планировали числа 10го выехать, но вот что то смущает Солемар , люди говорят илистое дно там. соседи ездили в акун очень хвалили, вот пока выбираем.

Сообщение отредактировал Elinchik.m: 08.06.2014, 18:51:52

  • 0

#330
АПЛ

АПЛ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Добрый вечер.Кто нибудь отдыхал  в *Три Короны* отель в Чолпан-Ате.


  • 0

#331
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

Насколько я помню граждане РФ проходят таможню только на Центральной таможне Кордай.На Карасу,Аухатты и Сортобе не могут.Если ошибаюсь прошу извинить.

 

Насколько я помню граждане РФ проходят таможню только на Центральной таможне Кордай.На Карасу,Аухатты и Сортобе не могут.Если ошибаюсь прошу извинитспас

Спасибо за информацию.  Но, я и раньше всегда ездила из Алматы через Кордай.  Значит по проложенной знакомой дороге...

 

Карасу тоже многосторонний пункт пропуска - там тоже можно


  • 0

#332
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Мы с алматы, машина у нас есть, но мы на автобусе хотим, планировали числа 10го выехать, но вот что то смущает Солемар , люди говорят илистое дно там. соседи ездили в акун очень хвалили, вот пока выбираем.

Если выбирать м/у Акуном и Солемаром, то первый однозначно лучше как для деток, так и для взрослых.


  • 1

#333
Аlinа Foks

Аlinа Foks
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Поделитесь отзывами о радуге west??? пишут что там есть бассейн, но ни на одном фото я его не увидела


  • 0

#334
Ala_man

Ala_man
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Поделитесь отзывами о радуге west??? пишут что там есть бассейн, но ни на одном фото я его не увидела

Были в прошлом году там, он как и в позапрошлом находится в процессе строительства ..... и как показалось, еще долго будет находится в этом процессе. 

Разве что за зиму его могли построить и запустить.

В остальном, нам там очень нравится. И питание не плохое в достаточном количестве и проживание отдельно стоящих коттеджах. Вход в воду немного осложнен крупной галькой, но существующие два пирса минимизируют данную проблему. Лежаки, кресла и стационарные зонты - бесплатно. Разве что, как и везде, их нужно занимать сразу после завтрака.

Резюмирую. Нам там очень нравится отдыхать, вот и в этом году забронировали номер в августе. 


Сообщение отредактировал Ala_man: 09.06.2014, 14:08:12

  • 0

#335
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений

Мы с алматы, машина у нас есть, но мы на автобусе хотим, планировали числа 10го выехать, но вот что то смущает Солемар , люди говорят илистое дно там. соседи ездили в акун очень хвалили, вот пока выбираем.

В Солемаре купаться можно только в бассейне, на мой взгляд цена не соответствует сервису, из плюсов только еда


  • 0

#336
Elinchik.m

Elinchik.m
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Звонила сегодня в турфирму, вроде определились с мужем с пансионатом и выбрали витязь, так теперь проблема с местами на начало июля уже все занято, девушка с которой я разговарила пооветовала Меридиан или Охотный двор может кто был как там? Меридиан сказала сделали ремонт там все новое, завезли песочек в общем расхвалила, но так ли все хорошо на самом деле...
  • 0

#337
Elinchik.m

Elinchik.m
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Поделитесь отзывами о радуге west??? пишут что там есть бассейн, но ни на одном фото я его не увидела


Радугу очень хвалят конечно, родственница ездила в прошлом году сказала что как в испании:-) но по мне так для иссык куля очень дорого , еще родственники ездили в карвен тоже очень понравилось , в этом году туда же поедут , говорят все новое, ребенком занимались аниматоры , комнаты большие , пляжик рядом...... для меня опять таки НО дорого!
  • 0

#338
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Звонила сегодня в турфирму, вроде определились с мужем с пансионатом и выбрали витязь, так теперь проблема с местами на начало июля уже все занято, девушка с которой я разговарила пооветовала Меридиан или Охотный двор может кто был как там? Меридиан сказала сделали ремонт там все новое, завезли песочек в общем расхвалила, но так ли все хорошо на самом деле...


В Охотном дворе была в позапрошлом году: из плюсов - хорошие номера, ухоженная территория; из минусов - каменистое дно, маленькая территория, не понравилось питание.
  • 0

#339
Elinchik.m

Elinchik.m
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

В Охотном дворе была в позапрошлом году: из плюсов - хорошие номера, ухоженная территория; из минусов - каменистое дно, маленькая территория, не понравилось питание.[/quote]
Спасибо за отзыв

Сообщение отредактировал Elinchik.m: 10.06.2014, 00:00:45

  • 0

#340
*Любимая*

*Любимая*
  • Постоялец
  • 337 сообщений

В Охотном дворе была в позапрошлом году: из плюсов - хорошие номера, ухоженная территория; из минусов - каменистое дно, маленькая территория, не понравилось питание.[/quote]
Спасибо за отзыв

 

 

Попробуйте связаться напрямую с пансионатами, так гораздо дешевле выходит. Акун всегда бронирую сама, а билет на автобус в турфирме беру


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.