Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 2]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#29834905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2014, 11:25:39

  • 4

#2981
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Прокатились на машине по маршруту Новосибирск-Караганда-Балхаш-Алматы-Иссык-Куль, машина на российских номерах. По дороге туда киргизы час пытались убедить, что у меня не в порядке документы на машину, не убедили, уехал бесплатно. На обратном пути уже казахи проганали через полный досмотр, с ренгтеном. На все про все ушло больше часа, хотели еще в вещах копаться, к счастью развернули красный паспорт, увидели место рождения г.Караганда и на этом досмотр прекратился. Сделал выводы, что трясут всех "иностранце" в обоих направлениях на свежих или дорогих машинах, из всего потока завернули меня, рэндж ровер и паждеро, остальное что подешевле - проехало быстро и без досмотра. К машинам на казахстанских номерах вообще не придирались (по крайней мере при мне).

Гаишники по Казахстану и Киргизии останавливают только за нарушения, ну и на стационарных постах в Казахстане иногда, проверить документы. За 5 тысяч километров (туда-обратно) отдал тысячу на перевале, попался на радар с небольшим превышением. Страха у казахского ЖоПо нет совсем, в полицеской газели два офицера, одновременно открыто торгуются с двумя водилами, не останавливает даже очередь свидетелей за открытой дверью.

На Балхаше останавливались на Досжане, на Иссык-Куле на Солнышке. Сервис и там и там отсутсвует как класс, готовят на тройку, обслуживают долго, везде пытаются отжать деньги за все, что можно и за что нельзя. На Балхаше окончательно поставил крест, на Иссык-Куле из плюсов чистая вода, неплохие пляжи, низкие цены. На машине точно не поеду, если только самолетом до Бишкека, да и то вряд ли.
  • 2

#2982
oleg_d

oleg_d
  • Гость
  • 20 сообщений

Выезжали в четверг, границу прошли минут за 15, в 05:30 были уже в отеле. Обратно выехали в 20:30, в 4:00 уже спали дома. На границе никого не было, также минут 15 занял досмотр. На той стороне уже ждал автобус.

 

 

 

  Как же Вам повезло, завидую белой завистью. Нам же не повезло ни туда, ни обратно. Туда: не понравилось то, что автобус не доехал до пропускного пункта метров 500, по причине большого количества транспорта и пешочком прямо по дороге обходя стоящий транспорт до границы, почему по дороге, потому что тротуаров там нет.  Границу прошли минут за 20, и опять те-же 500 м. по темной дороге до автобуса на киргизкой стороне, автобус уже ждал, но из-за пассажиров которые не взяли все документы на детей провели 1,5 часа ожидания, на месте были в восьмом часу. Обратно: выехали в 20:30 на приличном автобусе "сетра" с киргизскими номерами, до границы-прекрасно, границу за 15 минут-здорово. Далее идем по темной дороге в надежде, что там впереди нас ждет автобус, но не тут-то было, не одного автобуса мы не обнаружили. Возле АЗС стояла толпа народу, выяснилось, что ждут автобус ну и наша толпа рядом пристроилась в ожидании чудо транспорта. Ни освещения, ни лавочек, ни туалетов. Примерно за час образовалось шесть таких групп. Уехали мы после двух часов ожидания. Автобус приехал то же "сетра" с Алматинскими  номерами но 1984 г. выпуска, половина сидений спинки сломаны, вентиляция не работает, загазованность в салоне от двигателя, с гавкающими тормозами. На вопрос водителям: "мужики на чем вы возите, этот хлам списать пора", они в ответ: "автобусов не хватает, вот на таких и катаем". Как-то сразу обидно стало за нашу Державу. Бардак полнейший. Ни какой согласованности между водителями автобусов. Получается, что "ВСЕ ДЛЯ ОТДЫХАЮЩИХ, ВСЕ ДЛЯ НАРОДА", только на словах и на бумаге.    


  • 1

#2983
nurina

nurina
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Отдыхаю в Ройял бич. Погода замечательная, сервис на уровне, кормят нормально. Все нравится. И таки да, мест в отеле нет.
  • 1

#2984
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Счастливая Гала вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#2985
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

 Получается, что "ВСЕ ДЛЯ ОТДЫХАЮЩИХ, ВСЕ ДЛЯ НАРОДА", только на словах и на бумаге.    

 

и я свою ложку дегтя подолью...  впервые поехали на автобусе  и видимо в последний раз.

уже при посадке в А-А возникли небольшие сложности. В тот  день был футбол и посадка в автобусы была на противоположной стороне Байтурсынова. Стояло около 12 автобусов и можете представить какая там была суматоха и неразбериха. Автобус попался довольно в хорошем состоянии (сетра) но попутчики уже при посадки многие были не просто под "шафэ" но и откровенно пьяными.  Так же топали до КПП по темникам и полному бездорожью.  

Обратно было все плохо :faceoff:  Одновременно к КПП подъехали 7-8 автобусов и все пассажиры ну просто сбивая с ног ламанулись на таможню.  Со спящим ребенком на руках, чемоданом и рюкзаком по темноте и пооолному  бездорожью ели добралась до КПП.  На протяжении  этого марш-броска, помощь была предложена единожды милыми девушками, спасибо им большое, больше не нашлось ни героических мужчин не просто добрых и отзывчивых людей (не особо и надеялась)))

На таможне усадив малого на чемодан провела его как  багаж через все таможни))))   И каково было мое удивление, когда выйдя на "казашку", я удивила всю эту толпу, которая так пихалась и неслась по головам, стоящей на обочине дороги и  ждущая свои автобусы которые не спеша проходили таможню. :-/

Дойти до автобуса было тоже не легко, так как вся дорога была усеена народом с чемоданами и стояли они как попало, так что приходилось лавировать среди  этих кучек людей и багажа.  В итоге когда я добралась до автобуса меня  ждал приятный сюрприз в виде новенького "неоплана" :)  Пришла я самая последняя и меня все заждались прям))) 

Вобщем доехали мы до дома часа  за 1.5-2 и были в А-А в 4 утра и в 4.15 мы уже спали дома)))

но  это не самое главное... самое главное, что  наш отдых удался на славу.... о нем позже с фотами )))


  • 0

#2986
Warham

Warham
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Обещанный отзыв. Отдыхали в Витязе в номере типа "скворечник" со 2 по 5 сентября.

 

Туда доехали отлично на автобусе какого-то travel. Ребята молодцы, все вежливо аккуратно. Автобус свежая сетра. Таможню прошли минут за 15 -20 дальше ехали на том же автобусе.

 

По приезду в 4 с копейками нас сразу же заселили. Мы по этому поводу переживали, т.к. по идее в Витязе после обеда заселяют. Выспались часов до 10. И начали изучать номер и территорию отеля. 

 

Номер на 4+. Квадратов под 40, ближайшие соседи в 10 метрах. Большой телевизор, аристон, радиатор обогрева, утюг, чайник, большой холодильник, посуда, очень удобная кровать, шкаф, диван, панорамное окно, балкончик на свежем воздухе. И все это в 50 метрах от пляжа и всего за 60 долларов (в пик сезона 100). Единственное косметический ремонт уже напрашивается. Но не критично. И очень жирный для нас плюс бесплатный вайфай в номере.

 

Территория большая, очень зеленая. Хвойные, березы, тополя. То чего и хотели. Пляж небольшой не очень приятный вход. С пирса гораздо лучше. 

 

Питание в стоимость номера не входит и это большой плюс. Выбор где поесть очень богатый. Лучшее место это ресторан Витязь. Готовят там классические "советские" блюда вперемешку с национальной. Но все очень вкусно и сытно. Отличное обслуживание и чистота. 800 сомов за комплекс на день. Два дня из четырех питались там.

 

Васаби недалеко от пляжа. Приятный интерьер, хорошо приготовленный стейк с грибами. Но грязноватая посуда и столы отбили желание повторного посещения. Также есть комплекс за 800 сомов.

 

На самом пляже есть кафе на свежем воздухе Чайка. Ели там два раза и оба раза лагман. Он не такой как у нас готовят. Основа вкуса это помидоры. Овощи на ИК на порядок вкуснее того, что в Алмате продают. Шашлык у них тоже вкусный, но уж очень много жира. Обслуживание на 4+. Главное это очень приветливый персонал.

 

Есть еще один ресторан с комплексом, но интерьер не понравился. Есть у выхода летнее кафе и целых 3 узбечки, где наверняка все значительно дешевле.

 

С погодой повезло 3 из 4 дней были солнечные и купабельные. Лишь один день не было солнца и было откровенно прохладно. Съездили в Чолпон-ату накупили кучу всего. Не ожидал, что киргизы организовали такой бизнес по раскрутке туристов на всякие вкусности и безделушки )

 

Из того что еще запомнилось. Пиво Живое с кукурузой в комплекте, ишачок который на фотосессии пытался слопать арбуз, который я тащил из ближайшего поселка ) Верблюд загорающий на пляже и изображавший из себя ленивого кота. Птички обедавшие за соседним столиком в ресторане. Пьяная драка каких то наших архаровцев (мат казахско-русский на протяжении часа). Нагловатые таксисты. Облака и закат над озером.

 

Билеты обратно мы покупали в Чолпон ате, в турагентстве уже все было куплено. Сначала мы торчали на трассе минут 40, потом тряслись в не самом лучшем автобусе. Границу прошли быстро. А дальше случилось самое неприятное. Автобус который нас должен был ждать на обратной стороне приехал больше чем через час. Все замерзли. Некоторые даже не выдержали и взяли такси заплатив по 10 тысяч за машину. Приехавший таки автобус был неплохим и в 5 утра мы уже спали дома.

 

Вывод. В следующем году с большой долей вероятности снова едем на ИК и снова в Витязь. Но уже будем все заранее планировать, чтобы автобусы были онли от тур агентств.


Сообщение отредактировал Warham: 08.09.2014, 22:46:37

  • 2

#2987
Klaus Tailer

Klaus Tailer
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Съездил на выходные. Вода была, как обычно, холодная. От Бишкека до Балыкчи, теперь отличная новая четырехполосная дорога. Из негатива - киргизские пограничники вымогают деньги за проход границы без очереди, которую они предусмотрительно для этого создали, а потом еще просят заплатить за то, чтобы не досматривать машину и не терять еще час времени. В общем и целом, если бы была нормальная граница, можно было бы порекомендовать поездку в Киргизию как отличный маршрут выходного дня. Но так - лучше поискать интересные места где-нибудь поближе.

Сообщение отредактировал Klaus Tailer: 11.09.2014, 14:50:20

  • 0

#2988
Oleg_TK

Oleg_TK
  • Гость
  • 23 сообщений

Отдыхали на Иссык-Куле с 8-го по 13-е сентября в пансионате "Витязь", ездили на своих машинах из Талдыкургана. Туда-через Алма-Ату-Кордай, обратно - через Тюп- Кегень-Жаркент. Дорога от Алматы до Балыкчи - просто сказка, после Балыкчи - по одной полосе в каждом направлении, с "заплатками", траффик довольно приличный и обгонять проблематично. Дни нашего отдыха совпали с первыми всемирными играми кочевников, которые проводились между Чолпон-Атой и Бостери и в Семеновском ущелье. В связи с этим на трассе было очень много гаишников, и пробки возле места проведения игр. Очень понравилась дорога через Кегень - потрясающие своим величием горы, тучные стада и отары овец-коров-лошадей, что правда, слегка замедляло передвижение. Плохой дороги около 50 км: 40 км по Киргизии перед пограничным переходом и 10 км. после него, до пос. Каркара, уже в Казахстане.

Таможню "туда" проходили на посту "Черная речка", кроме наших 3-х машин, легковых в очереди не было, прошли за 30 мин., таможню в Кегене, на обратном пути, прошли ещё быстрее - за 20 минут. Таможенники попросили поделиться пивом и снэками - мы презентовали им 2-х литровку "Живого" и пакетик фисташек, тем самым избежав осмотр сумок в багажниках. 

В "Витязе" жили в 3-х этажном коттедже "Башня" - в целом неплохо, но сантехника была "ушатанная", столик для 6-ти человек очень маленький и неудобный, обещанная сигнализация не работала. Уборку сделали только после угрозы выступить на проходящей в те дни российско-киргизской конференции по проблемам трудовых мигрантов. "Витязь" - государственное предприятие, но все коттеджи отданы в аренду частным предпринимателям, поэтому я вполне допускаю, что в других коттеджах могло быть и получше.

Все кафе на территории были либо закрыты, либо на спецобслуживании, поэтому приходилось брать комплексы в центральной "столовке": завтрак - 200 сом, обед - 350 сом, ужин - 250 сом, либо питаться в кафе "Чайка" на берегу (дорого и невкусно). В субботу 13-го нам объявили, что и "центральная столовка" со следующего дня закрывается - то есть кушайте, где хотите, хотя на сайте заявлено, что сезон у них заканчивается 20-го сентября. Территория большая и зеленая, но слегка запущенная - видно, что нет хозяина.

Рядом с Витязем в пансионате "Насип" есть открытый 25-метровый бассейн с термальной водой, 250 сом/час и крытый бассейн в пансинате "Дзержинец" (200 сом/unlim). Понравилось больше в "Насипе", в крытом очень горячая вода и душновато.

Погода была неплохая: солнышко каждый день, +22-+26, вода - 18 градусов, не ЮВА, конечно, но купаться можно. Ездили на своей машине в Григорьевское ущелье, на рынок в Чолпон-Ату, на рынке закупились грибами, медом, сигами и медовухой.

Резюме: всё понравилось, мой выбор - если на неделю - Иссык-Куль, две и больше - ЮВА, особенно обожаю "непопсовые" места в Тае и на Филиппинах. 


  • 0

#2989
Oleg_TK

Oleg_TK
  • Гость
  • 23 сообщений

Пирс "Витязя". Полнолуние

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0645.JPG

  • 2

#2990
Oleg_TK

Oleg_TK
  • Гость
  • 23 сообщений

Грунтовка перед таможенным постом Кеген.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0783.JPG

  • 1

#2991
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

всем привет. случайно никто не собирается отметить  НГ на ИКуле?  мы сейчас начали обдумывать этот вариант.  подскажите, кто знает?  какие отели/пансионаты работают круглый год?  знаю аврора, каприз, карвэн. что еще есть? 


  • 0

#2992
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

всем привет. случайно никто не собирается отметить  НГ на ИКуле?  мы сейчас начали обдумывать этот вариант.  подскажите, кто знает?  какие отели/пансионаты работают круглый год?  знаю аврора, каприз, карвэн. что еще есть? 

попробуйте Алмазный берег в Бостырях, только это совсем маленький пансионат


  • 1

#2993
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

 знаю аврора, каприз, карвэн. что еще есть? 

 

Вроде Радуга тоже работает.. 


  • 1

#2994
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

всем привет. случайно никто не собирается отметить  НГ на ИКуле?  мы сейчас начали обдумывать этот вариант.  подскажите, кто знает?  какие отели/пансионаты работают круглый год?  знаю аврора, каприз, карвэн. что еще есть? 

 

Сегодня тоже взялась за эту тему, резко надумали куда нибудь уехать, хотим на И-К..., вот только думаю не поздно, может уже все забронировано, пока нашла только Синегорье, пансионат хороший, летом в Солемаре отдыхали, в Синегорье ходили в сауну, нам там оч.понравилось..., но хотелось бы и другие варианты рассмотреть..., вы что нибудь нашли? поделитесь информацией.


  • 0

#2995
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

 

всем привет. случайно никто не собирается отметить  НГ на ИКуле?  мы сейчас начали обдумывать этот вариант.  подскажите, кто знает?  какие отели/пансионаты работают круглый год?  знаю аврора, каприз, карвэн. что еще есть? 

 

Сегодня тоже взялась за эту тему, резко надумали куда нибудь уехать, хотим на И-К..., вот только думаю не поздно, может уже все забронировано, пока нашла только Синегорье, пансионат хороший, летом в Солемаре отдыхали, в Синегорье ходили в сауну, нам там оч.понравилось..., но хотелось бы и другие варианты рассмотреть..., вы что нибудь нашли? поделитесь информацией.

 

мы рассматриваем Каприз. звонили к ним, они пока не знают сколько будет стоить новогодний вечер но расценки за отдых уже есть. двухместный-трехместный  номер стоит 99 уе. на базе завтрака. обед/ужин по 10 уе на человека.  


  • 0

#2996
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

 

всем привет. случайно никто не собирается отметить  НГ на ИКуле?  мы сейчас начали обдумывать этот вариант.  подскажите, кто знает?  какие отели/пансионаты работают круглый год?  знаю аврора, каприз, карвэн. что еще есть? 

 

Сегодня тоже взялась за эту тему, резко надумали куда нибудь уехать, хотим на И-К..., вот только думаю не поздно, может уже все забронировано, пока нашла только Синегорье, пансионат хороший, летом в Солемаре отдыхали, в Синегорье ходили в сауну, нам там оч.понравилось..., но хотелось бы и другие варианты рассмотреть..., вы что нибудь нашли? поделитесь информацией.

 

еще на НГ работает Аврора. но мои туда не хотят. отдыхали этим летом там, хотят что то другое. да и Каприз повеселее мне кажется будет. 


  • 0

#2997
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

мы рассматриваем Каприз. звонили к ним, они пока не знают сколько будет стоить новогодний вечер но расценки за отдых уже есть. двухместный-трехместный  номер стоит 99 уе. на базе завтрака. обед/ужин по 10 уе на человека.  

 

 

В Капризе, 170 долларов на взрослого, 100 долларов на ребенка. У них там будет тематический новогодний вечер.

А цена это за номер или с человека? 


  • 0

#2998
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

 

мы рассматриваем Каприз. звонили к ним, они пока не знают сколько будет стоить новогодний вечер но расценки за отдых уже есть. двухместный-трехместный  номер стоит 99 уе. на базе завтрака. обед/ужин по 10 уе на человека.  

 

 

В Капризе, 170 долларов на взрослого, 100 долларов на ребенка. У них там будет тематический новогодний вечер.

А цена это за номер или с человека? 

 

ого. Вы когда разговаривали? это за номер. но за 170 уе дороговато получается чего то. 


  • 0

#2999
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

ого. Вы когда разговаривали? это за номер. но за 170 уе дороговато получается чего то. 

 

 

я в интернете информацию нашла, в личку сейчас ссылку кину... для нас в Капризе дорого выходит, в Синегорье вроде бы как дешевле, завтра буду звонить узнавать уже все точно...


  • 0

#3000
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

 

ого. Вы когда разговаривали? это за номер. но за 170 уе дороговато получается чего то. 

 

 

я в интернете информацию нашла, в личку сейчас ссылку кину... для нас в Капризе дорого выходит, в Синегорье вроде бы как дешевле, завтра буду звонить узнавать уже все точно...

 

Нателла, спасибо за ссылку. мда уж... видимо сейачс ажиотаж уже и цены ломят. за 99 уе на базе завтрака мы были готовы снять, а за предлагаемую ими сейчас цену точно нет((. может Вы мне скинете Синегорье тоже?? спасибо еще раз.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.