Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 2]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#29834905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2014, 11:25:39

  • 4

#2961
КАСИБЕНОК

КАСИБЕНОК
  • Постоялец
  • 456 сообщений

облазила кучу предложений как по акциям так и по отзывам просто в гугле. Были предложения либо без трансфомера, либо бесплатно до 3-х лет.

 

Акция была у Оникса,по 5800 за билет..Мы по ней кстати и  ездили.

А что значит предложения без трансфомера? :confused:  

Просто не представляю,как ребенка в 5 лет на руках держать столько времени? Бесплатно же только без места...Со своей помню в 2,5 тааак намаялась..лучше заплатить. :faceoff:

Ведь ни факт что будут свободные места в автобусе?

Все таки решила,что удобство дороже денег..разницы тем более практически никакой.,а по акции в этом году вообще ляпота получилась. :D

 

Народ! как там погодка..?потешьте душу! :dandy:


  • 0

#2962
*Любимая*

*Любимая*
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Вот и мы проводили лето в любимом Акуне!
Выезжали в четверг, границу прошли минут за 15, в 05:30 были уже в отеле. Обратно выехали в 20:30, в 4:00 уже спали дома. На границе никого не было, также минут 15 занял досмотр. На той стороне уже ждал автобус.
Как всегда всё порадовало, в этот же вечер был банкет, всё прошло хорошо. Народу было прилично, как мы поняли было много сотрудников тур фирм, закрывали сезон. Думали уже не будут таскать по пляжу всякую еду, но нет рыба и кукуруза была до последнего). Шведского стола уже не было, но завтраки очень даже, примерно тоже самое себе и набираешь! Погода шикаааарная, за 3 дня ни облачка! В последний день даже не пошли на обед, с утра до вечера на пляже пробыли! В общем нам всё оочень понравилось, последние деньки лета прошли замечательно! Спасибо Акуну! :kiss:

 

П.с. в день заезда нам принесли в номер цветы :bow:

 

И немного фоток:

-88851064.jpg

 

-88851064.jpg

 

-88693455.jpg

 

-88693455.jpg

 

-88693455.jpg

 

-88693455.jpg

 

-88693455.jpg

 

-88693455.jpg

 


  • 10

#2963
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

 


Народ! как там погодка..?потешьте душу! :dandy:

 

Сегодня вернулись  с ИК, погода идеальная, вода бодрящая, но приятная :)

 

Может кому-то мой отзыв покажется полезным. На Иссык -Куль поехали спонтанно,купили билет АЛА-ТАМЧИ на самолет за 7000 тенге/ человек на шоколайфе, обратно вернулись на автобусе, очень понравилось ,что так быстро можно добраться до озера, остановились в Тамчи, чтобы после перелета далеко не ехать. Однозначно, в будущем буду стараться летать.


Сообщение отредактировал love777: 01.09.2014, 12:52:38

  • 0

#2964
бумеранг

бумеранг
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

 


 


 

 

Может кому-то мой отзыв покажется полезным. На Иссык -Куль поехали спонтанно,купили билет АЛА-ТАМЧИ на самолет за 7000 тенге/ человек на шоколайфе, обратно вернулись на автобусе, очень понравилось ,что так быстро можно добраться до озера, остановились в Тамчи, чтобы после перелета далеко не ехать. Однозначно, в будущем буду стараться летать.

 

 Дд! А где именно в Тамчи? Там есть приличное жилье? И какой пляж? Тоже любим на самолете туда летать.


  • 0

#2965
love777

love777
  • Свой человек
  • 510 сообщений

 Дд! А где именно в Тамчи? Там есть приличное жилье? И какой пляж? Тоже любим на самолете туда летать.

Мы останавливались в пансионате Валенсия, это частный пансионат. Конечно, если сравнивать Аккун Иссыккуль и Валенсию, то Аккун выиграет, но  Валенсия -не большой пансионат. Территория не очень большая, но понравилось, что очень и очень чисто. Потрясающие розы, газон, имеется небольшой  бассейн, детская площадка, качели. Мы брали полулюкс с удобствами, очень чисто, цена 1600 сом/ сутки с питанием. Питание на мой непривередливый взгляд хорошее, большие порции, мы даже просили класть нам поменьше, не съедали,вкусно. В номере был телевизор, также можно было попеть караоке на веранде. Из минусов: собственного пляжа нет,  пляж городской, не очень чистый, до него 5 минут ходьбы через село. Вход в воду каменистый,  до глубины нужно  хорошенько пройти, чуть дальше от берега- мягкий песок. На мой взгляд  вода в тамчи чище, чем в Чолпон Ате.  Ныряли с катамарана в лазурную воду, прекрасно . по нашим ощущениям- будто отдых в деревне, покупали местные фрукты, мед, домашнее вино. Нам повезло с соседями, в 1 вечер ездили с ними  в бассейн с горячей термальной водой, Называется Насип(250 сом/час). Также ездили на попутке в Рох Ордо. Очень понравилось, интересная экскурсия.  В тамчи напряженно с хорошим жильем, гугл выдает буквально 5 вариантов, либо предлагает просто снять комнату (мы так не хотели), контакты Валенсии также было непросто найти,  я бронировала сама без турагенсв. Еще рассматривали вариант с Бельканто, но там по цене 1600 сомов включен только завтрак. Из близлежащих к Тамчи пансионатов- Солнышко, Рахат НБУ. Могу ли я рекомендовать Валенсию? Да, могу, но только  тем,кого не буде смущать пляж и кому нужен спокойный отдых, кому важна чистота и покой, ко хочет искупаться в теплой термальной воде. Еще мы там повстречали много хороших и добрый людей. 


  • 2

#2966
UIGUR_777

UIGUR_777
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Съедил на Иссык куль,с Аты выехал в часиков 5 вечера границу пересекал в 9 на Кордае за минут 30-40,затем дальше в Чолпон Ату доехали ближе к 12 уже,места еле нашли,поселились в Goodlake,территория оч хорошая ухоженная,номера вообще лучшие вся мебель новая,а насчет питания вообще слов нет, кормят очень вкусно.До него заезжали на другие пансионаты такие как Ак Марал,Карвен 4 сезона везде охраники не запускают и заряжают свою цену.На обратном пути при возвращении попался на радар,лучше ехать думаю ночью дороги очень даже хорошие ну дорогу доделывают
  • 0

#2967
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Микибай вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2968
Madlen N

Madlen N
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

 

на взрослого 3100, багаж 300 тенге (одна сумка), ребенок бесплатно до 5 лет, хотя думаю можно и до 6-ти, смотря какой ребенок без предоставления места,

 

Ну вот.

В тур фирме  тоже без места дети до 5 бесплатно..но мы 1 раз ездили с 3х летней без билета,лучше заплатить,чем так мучаться.. :faceoff:

 

Получается 3100*2=6200+багаж пусть даже 300,уже 6500..ну и такси по берегу..так что совсем и не дешевле выходит. :idea:  

 

А вот как раз турфирмы не все предоставляют бесплатно места до 5 лет. Я прежде чем взять билет на Сайране облазила кучу предложений как по акциям так и по отзывам просто в гугле. Были предложения либо без трансфомера, либо бесплатно до 3-х лет. Я не нашла трансформер для детей 4-5 лет бесплатный. Нам повезло от трассы было не далеко, такси не понадобилось. Остановились в Бастерях, обратно когда выезжали в Чолпон Ату ехали на маршрутке по 10 сом с человека.

 

Вы, наверное, имели ввиду "трансфер"))))).... т.е. доставка от места прибытия до  места отдыха....


  • 0

#2969
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

 

 

 

на взрослого 3100, багаж 300 тенге (одна сумка), ребенок бесплатно до 5 лет, хотя думаю можно и до 6-ти, смотря какой ребенок без предоставления места,

 

Ну вот.

В тур фирме  тоже без места дети до 5 бесплатно..но мы 1 раз ездили с 3х летней без билета,лучше заплатить,чем так мучаться.. :faceoff:

 

Получается 3100*2=6200+багаж пусть даже 300,уже 6500..ну и такси по берегу..так что совсем и не дешевле выходит. :idea:  

 

А вот как раз турфирмы не все предоставляют бесплатно места до 5 лет. Я прежде чем взять билет на Сайране облазила кучу предложений как по акциям так и по отзывам просто в гугле. Были предложения либо без трансфомера, либо бесплатно до 3-х лет. Я не нашла трансформер для детей 4-5 лет бесплатный. Нам повезло от трассы было не далеко, такси не понадобилось. Остановились в Бастерях, обратно когда выезжали в Чолпон Ату ехали на маршрутке по 10 сом с человека.

 

Вы, наверное, имели ввиду "трансфер"))))).... т.е. доставка от места прибытия до  места отдыха....

 

Да это я имела в виду


  • 1

#2970
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

тоже отпишусь по Сайрану.

Почему выбрали Сайран? Потому что в прошлом году были отличные (просторные, с кондером, с ТВ) автобусы без пересадки, много свободных мест, только семейные без всякой шумной молодежи и их пива/рыбы

Билеты на взрослого 3100 тенге, на ребенка до 12 лет 1400 тенге, за багаж до 600 тенге в зависимости от размера сумки/чемодана, итого 2 взрослых+1 ребенок мне обошлось 15200 в оба конца + 600 тенге багаж туда (обратно из ИК в Алматы деньги не брали).

В этом году абсолютно не понравилось. Да, дешево, автобус туда по КЗ стороне был нормальный, по КГ стороне вообще убитый, тесные сиденья, без кондера, продуло спину очень сильно, благо, мест было много и можно было пересесть. Обратно автобус (без пересадки) был так себе.


  • 0

#2971
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

кстати, как бусики с Сити плюса, кто съездил на них на ИК, напишите отзыв по итогам. пжл


  • 0

#2972
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Народ! как там погодка..?потешьте душу!

 

:hi: тешу: вернулись сегодня утром, погодка 4 дня была просто супер! 

20140901_112230.jpg

Один день с утра были волны (чуууудесные), по которым напрыгались вдоволь)))

ик.jpg


  • 4

#2973
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

вернулись сегодня утром, погодка 4 дня была просто супер!
вы где отдыхали? пляж такой неплохой и вход в воду песчаный...
  • 0

#2974
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений



вернулись сегодня утром, погодка 4 дня была просто супер!

вы где отдыхали? пляж такой неплохой и вход в воду песчаный...
на эти выхи рванули в Аврорку. Пляж там наичудеснейший! Насыпной песок метров на 300 в воду, а то и больше))) вода при этом прозрачная, территория супер20140831_184242.jpg
гулять- не перегулять)))) грибочки растут)))
Питание огорчило(((
  • 2

#2975
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Вот и мы проводили лето в любимом Акуне!
Выезжали в четверг, границу прошли минут за 15, в 05:30 были уже в отеле. Обратно выехали в 20:30, в 4:00 уже спали дома. На границе никого не было, также минут 15 занял досмотр. На той стороне уже ждал автобус.
Как всегда всё порадовало, в этот же вечер был банкет, всё прошло хорошо. Народу было прилично, как мы поняли было много сотрудников тур фирм, закрывали сезон. Думали уже не будут таскать по пляжу всякую еду, но нет рыба и кукуруза была до последнего). Шведского стола уже не было, но завтраки очень даже, примерно тоже самое себе и набираешь! Погода шикаааарная, за 3 дня ни облачка! В последний день даже не пошли на обед, с утра до вечера на пляже пробыли! В общем нам всё оочень понравилось, последние деньки лета прошли замечательно! Спасибо Акуну! :kiss:

Видимо вы поехали на первом автобусе )))

 

Мы поехали с весельчаками одного из которых ждали 40 минут. Фамилия у него Волков.

Потом благодаря ему же слушали маты и наблюдали как ему приехала плюха одна )))

Но это было уже на границе. На банкете он ничего не отмочил ? )))

 

По самому отелю... территория довольно большая. Питание на троечку с плюсом. Влюбленный повар каждый день умудрялся что-нибудь пересолить.

Правда нужно признать что в кафе "Щербет" на территории отеля, еще хуже. Совсем не вкусно, не уютно еще и этот пародист Баскова... слушать его было невозможно.

В бассейне и правда вода прохладнее чем в озере. Пляж понравился за исключением лежаков на которых лежать невозможно )))

 

По развлечениям

Не найдя парусного катамарана, прокатились на парусной лодке - не стоит она тех денег.

В последний день(1-го сентября) когда вся большая компания закрывающая сезон уже благополучно уехала и на пляже осталось максимум человек 30.

Спокойно опробовали все водные развлечения, парашют, скутер, лыжи, катамаран и т.д.

Сплавали на небольшой островок с кучей камней вокруг него. Неплохие фото там получились.

Фруктов в магазинах на территории не нашли. У соседей забрали последние груши и все ((( В столовой тоже кстати не было фруктов. (((

В целом отель неплохой и видно что поддерживают его в хорошем состоянии.

Вполне возможно что многие минусы возникли из-за того что уже сезон кончился.


  • 0

#2976
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Мы поехали с весельчаками одного из которых ждали 40 минут. Фамилия у него Волков.

Потом благодаря ему же слушали маты и наблюдали как ему приехала плюха одна )))

Но это было уже на границе. На банкете он ничего не отмочил ? )))

и в нашем автобусе нашелся такой "Волков", кроме того что нажрался уже в Ал-те, так всю ночь до границы не давал спать не рядом сидящим  девушкам ни  другим окружающим. В итоге пройдя границу уперся куда то и весь автобус  ждал его 40 минут. Когда нашелся  даже не извинился(((


  • 0

#2977
*Любимая*

*Любимая*
  • Постоялец
  • 337 сообщений

По самому отелю... территория довольно большая. Питание на троечку с плюсом. Влюбленный повар каждый день умудрялся что-нибудь пересолить. Правда нужно признать что в кафе "Щербет" на территории отеля, еще хуже. Совсем не вкусно, не уютно еще и этот пародист Баскова... слушать его было невозможно. В бассейне и правда вода прохладнее чем в озере. Пляж понравился за исключением лежаков на которых лежать невозможно )))

 

А мы всё досаливали, казалось что пресновато)))

 

Вы случайно не узнавали до какого числа будет отель работать?


  • 0

#2978
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

и в нашем автобусе нашелся такой "Волков", кроме того что нажрался уже в Ал-те, так всю ночь до границы не давал спать не рядом сидящим  девушкам ни  другим окружающим. В итоге пройдя границу уперся куда то и весь автобус  ждал его 40 минут. Когда нашелся  даже не извинился(((

Может их специально подсаживают чтобы веселее было ехать ?)))

Люди не боятся опоздать по тому что знают что автобус без них не уедет. Вот и пользуются.

 

Вы случайно не узнавали до какого числа будет отель работать?

Нет. Вдруг потом пришлось бы еще остаться )))


  • 0

#2979
КАСИБЕНОК

КАСИБЕНОК
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Может их специально подсаживают чтобы веселее было ехать ?))) Люди не боятся опоздать по тому что знают что автобус без них не уедет. Вот и пользуются.

 

А мне кажется все должно оговариваться в правилах и пассажир должен это подписать.Ведь это все таки общественное место! И ночное время суток к тому же.

Тогда и проблем не будет. Ждать ,например, минут 15.. и все.

Ведь для общественного транспорта существуют такие правила гражданского кодекса..  

Все эти задержки это элементарное не уважение к людям! Мы так вообще возвращались,вот где неприятно то было.


Сообщение отредактировал КАСИБЕНОК: 03.09.2014, 10:14:50

  • 1

#2980
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

собрались закрыть сезон числа 11 сентября, интересно еще можно будет купаться? вроде пока погода позволяет, лишь бы не испортилась до следующей недели.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.