Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 2]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#29834905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2014, 11:25:39

  • 4

#2601
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Бассейн классный, но кажется после 26 августа уже его спускают.

Надеюсь что Вы ошибаетесь... я на бассейн их купился )))

 

молодежи там будет скучно (дискотеков, клубов нет) Тишина и птички поют.

Странно вапще. На сайте их написано :

 

 

Если же вы предпочитаете клубную жизнь, то добро пожаловать в диско-бар "Баррель".

  • 0

#2602
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Бассейн классный, но кажется после 26 августа уже его спускают.

Надеюсь что Вы ошибаетесь... я на бассейн их купился )))

 

молодежи там будет скучно (дискотеков, клубов нет) Тишина и птички поют.

Странно вапще. На сайте их написано :

 

 

Если же вы предпочитаете клубную жизнь, то добро пожаловать в диско-бар "Баррель".

 

В прошлом году отдыхали там с 25 по 30 августа - бассейн был - купались )))


  • 0

#2603
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Ну то, что левых отдыхающих много согласен. Например вчера при облачной погоде сулящей дождь таких было мало в результате проблем с шезлонгами и зонтами проблем не было и пляж был почище. То, что все заезжают на машинах в Авроре+ думаю нормальным. А куда по вашему деть машину? По территории Авроры + за 14 дней не заметили ни одного бесбашенного гонщика. Все едут потихоньку в отличии от Авроры там Шумахеры. Про шмелей слышал ваше обращение в администрации. Но думаю это перебор. Ну летают да летают. А то, что воняет канализацией вы бы лучше это отметили. Отношении администрации действительно хромает. Осуществить ту же уборку, приходиться уговаривать. Так отдых нормальный.

 

Машину деть на стоянку перед отелем, а не перед коттеджем. Неважно, как ездят, на территории детки бегают и на великах рассекают, да и воздух чище без авто, и брусчатка без масляных пятен.  Отдыхал неделю всего, уборку один раз делали, хватает.

А да, с трассы несет чем-то, то ли болотом, то ли говном.

А про шмелей - окно открыть нереально, пару раз в номер прилетали, на москитную стеку видимо у них денег не хватило. К тому ж аллергия у меня на укусы такой живности.


  • 0

#2604
Арсюшка

Арсюшка
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Мы вечером гуляем и ни разу не видели, что кто то засоряет пляж. По крайней мере в ближайшие две недели. Про дорого могу сказать, что нам тоже не в прикол платить 200 у.е. в сутки и сидеть в дерьме тогда как другие платят 35 сомов и портят. Но я не говорю что именно вы.


Какое то странное у Вас отношение ....почему если человек платит меньше,он обязательно должен что то портить?
Можно подумать все кто платить по 200 баксов-сплошь культурные и чистоплотные...
  • 4

#2605
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

А местных обязаны пропускать бесплатно по закону,так что увеличение цены на их количество вообще не скажется.

 

Приличие бы на всех распространялось, независимо от платно-бесплатно.


  • 1

#2606
*Любимая*

*Любимая*
  • Постоялец
  • 337 сообщений

 

Бассейн классный, но кажется после 26 августа уже его спускают.

Надеюсь что Вы ошибаетесь... я на бассейн их купился )))

 

молодежи там будет скучно (дискотеков, клубов нет) Тишина и птички поют.

Странно вапще. На сайте их написано :

 

 

Если же вы предпочитаете клубную жизнь, то добро пожаловать в диско-бар "Баррель".

 

 

 

Я тоже надеюсь, что ошибаюсь=), т.к. собрались на закрытие сезона опять в Акун, возможно я спутала со шведским столом, на сайте написано он до 24 августа.

"Баррель" есть, промоутеры активно зазывали, флаера раздавали, но мы вот как-то не любители, поэтому сказать про этот бар нечего.


  • 0

#2607
dim_m

dim_m
  • Гость
  • 19 сообщений
Отдыхали в Авроре плюс с 4 по 11 августа. При бронировании сказали что стоянка на территории 50 сом сутки, по приезду на территорию на авто не запустили охранники, в администрации сказали что они против заезда машин и стоянка у них при въезде охраняемая, 100 сом сутки. Заехали выгрузить вещи, подошёл охранник и предложил оставить авто на территории за 150 сом, вот на этом они делают деньги. Машин на территории много. За неделю номер убрали один раз и поменяли полотенца, ежедневной уборки по словам администрации у них нет. Территория чистая, ухоженная, не очень большая, для детей батут, горки, велосипелы и качели. Ходили на лечение в Аврору, там же и гуляли по замечательной огромной территории. Гонщики, в основном киргизские авто, есть как в Авроре так и в Авроре плюс, киргизы вообще безобразно водят машины, правил для них не существует. На пляж ездили до обеда, зонтов и лежаков в достатке, после обеда, особенно с пятницы по воскресенье свободных мест нет:) С пляжа на электромобиле уехать проблематично, там при погрузке вся культура отдыхающих проявляется в полной мере:) Пляж более менее чистый, встречаются окурки, косточки от черешни и прочая мелочь.
  • 0

#2608
КАСИБЕНОК

КАСИБЕНОК
  • Постоялец
  • 456 сообщений

А местных обязаны пропускать бесплатно по закону,так что увеличение цены на их количество вообще не скажется.

 
Приличие бы на всех распространялось, независимо от платно-бесплатно.

Вот и я про это!
Сколько раз видела,как из крутых машин летят бутылки и долбаны...наличие денег-ни признак наличия культуры и воспитания.

По теме- погодка пыталась испортится,пока волны и немного облачно.Но солнышко есть!
Облака перистые кое где.
  • 0

#2609
Djamilya_

Djamilya_
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Подскажите где лучше Радуга или Витязь? Питание,территория?Планируем поехать 25-го с детьми. Переживаю не будет ли прохладно уже.
  • 0

#2610
Jokertan

Jokertan
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Подскажите где лучше Радуга или Витязь? Питание,территория?Планируем поехать 25-го с детьми. Переживаю не будет ли прохладно уже.

Радуга поновей будет чем Витязь он более интересней. Насчёт инфо зайдите по тур. компаниям ИК


  • 0

#2611
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Пока солнышко, в горах гроза, либо притащит к озеру, либо сдует

А вода как там? Еще не холодная?


Сообщение отредактировал Фуд11: 14.08.2014, 19:17:21

  • 0

#2612
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Чем ближе конец лета, тем больше хочется еще раз на озеро! Серьезно задумали поехать в Акун с 25го, ну или опять же в АкБермет, как раз цены июньские будут, да и через забор оба отеля... Если все решится положительно, то в ночь на 25е стартанем!!!


  • 0

#2613
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Пока солнышко, в горах гроза, либо притащит к озеру, либо сдует

А вода как там? Еще не холодная?

сейчас ообще самый сезон. В июле погода менее стабильная, да и вода холоднее. А вот с начала августа и где-то до 20-го числа лучшее время на ИК, на мой взгляд. Потом вечера холодные уже.

тучки сдуло в сторону Каракола, так что погода снова отличная.

Гуляли сегодня по пляжу, прошли дальше Асыл-Таша в сторону Аалама, ракушки искали. Дудки, нету их( Асыл-Ташевский пляж не понравился: народу столько, что от зонтиков и покрывал не видно песка, грязно, очень много гидроциклов и моторок, из-за которых воздух и вода пахнут бензином.

На трассе за Бостырями здоровущее ведро абрикосов 250 сом. И тут же сады, где их собирают. Интересно, если пойти собирать, по башке настучат?)))
  • 0

#2614
tatinka

tatinka
  • Гость
  • 43 сообщений

Подскажите где лучше Радуга или Витязь? Питание,территория?Планируем поехать 25-го с детьми. Переживаю не будет ли прохладно уже.

Были 2 года назад в Радуге и в этом году в Витязе. В каждом из них есть свои нюансы. Питание в Радуге шведский стол с утра, в Витязе питание не входит в стоимость номера. То есть не хочешь комплекс, можешь заказать блюда на выбор.  Но по мне, так пусть мне подадут мою законную тарелку каши,омлет, бутерброт с сыром и колбасой, чем бится в толчее за туже тарелку каши и кусок колбасы, на так называемом шведском столе. Это конечно же не Турецкий щведский стол. В Витязе комплексное питание предлагают три ресторана. Мы за 8 дней во всех трех поели, что привносит некое разнообразие. Территория в Витязе чуть меньше, он по-компактнее, но территория красивая, там и березовая роща, и хвойные и ивовая аллея.

Машины подъезжают к котеджам и там, и там. Номера в Витязе по-просторнее,мебель посолиднее. В Радуге есть крытый и открытый бассейны, аквапарк, в Витязе - нет ни  того, ни другого. В стоимость в Радуге входят лечебные процедуры. В Радуге пляж поинтересней, есть  детскте дискотеки по вечерам.


  • 0

#2615
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Я тоже надеюсь, что ошибаюсь=), т.к. собрались на закрытие сезона опять в Акун, возможно я спутала со шведским столом, на сайте написано он до 24 августа.

"Баррель" есть, промоутеры активно зазывали, флаера раздавали, но мы вот как-то не любители, поэтому сказать про этот бар нечего.

Мы тоже на закрытие едем.

Меня только караоке привлекает. Нужно ведь разнообразить отдых.


  • 0

#2616
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Мы тоже на закрытие едем.  
пока ты соберешься, Тат, бассейн спустят  :D

 

 

Меня только караоке привлекает. Нужно ведь обезобразить отдых.

ну и не без этого  :D


  • 0

#2617
Людмила 1988

Людмила 1988
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте.в сентябре едим с мужем в Бишкек с Караганды.подскажите пожалуйста есть ли смысл покупать там зимнюю одежду и обувь?и как лучше снять жильё ,зарание забронировать или по приезду? спосибо
  • 0

#2618
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Может кому пригодится: меняли сегодня тенге на сомы по курсу 3,58 в обменнике на Сейфуллина/Акан Серы (где Маяк). Хотя на витрине стоял курс 3,70.


  • 1

#2619
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Здравствуйте.в сентябре едим с мужем в Бишкек с Караганды.подскажите пожалуйста есть ли смысл покупать там зимнюю одежду и обувь?и как лучше снять жильё ,зарание забронировать или по приезду? спосибо


Зимнюю одежду и обувь есть смысл покупать на рынке Дордой. Там дешево. Например, пуховик можно за 300 сом найти. Муж там в прошлом году ботинки зимние купил, на наши деньги где-то 6000, на сезон хватило)

Насчет жилья в самом Бишкеке ничего сказать не могу, на Иссык-Куле в это время сезон заканчивается, многие пансионаты закрываются, так что имеет смысл заранее найти. В принципе,поищите жилье на дизель форуме.

За ночь погода испортилась, дождик накрапывает,тучи со всех сторон.
  • 0

#2620
Astana_2014

Astana_2014
  • Гость
  • 7 сообщений

Подскажите, надо ли легковому автомобилю платить при въезде на территорию Киргизии?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.