Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 2]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#29834905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2014, 11:25:39

  • 4

#2561
DARKMAN

DARKMAN
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане!

Кто был в этом году в Акун Иссык-куль?

Подскажите пожалуйста, как там ? Пляж, вода, номера?

Собираемся туда семьей и друзьями.

спасибо!


  • 0

#2562
nurina

nurina
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Пользовалась поиском и на дизеле тоже, пока не нашла. А кто-нить был в Лазурном берегу? Как там с питанием? То что местные подходят в соседний детский Дзержинец, это я уже прочла. А как в самом Лаазурном берегу? Раньше там хорошо кормили, а как сейчас? По цене - привлекательно, пляж там хороший.


  • 0

#2563
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

вчера от цирка отъезжали автобусы на Иссык-куль... так людям завидовала, белой завистью. сегодня они уже купаются с суперской водичке, дышат свежим, прохладным воздухом.  там еще и первая неделя сентября - классное время отдыха. 


  • 2

#2564
Warham

Warham
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Как лучше поступить. Напрямую связываться с пансионатами и бронировать или через наши тур фирмы?  Нужна ли мед страховка? Нужно ли менять валюту или тенге там тоже в ходу?


  • 0

#2565
*Любимая*

*Любимая*
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане!

Кто был в этом году в Акун Иссык-куль?

Подскажите пожалуйста, как там ? Пляж, вода, номера?

Собираемся туда семьей и друзьями.

спасибо!

 

Мы были :) 
Там как всегда супер, живем, в основном, в корпусе, чистые, уютные номера. Питание хорошее, водичка чистая, на пляже есть всякие водные развлекухи. Бассейн классный, но кажется после 26 августа уже его спускают.

 

Как лучше поступить. Напрямую связываться с пансионатами и бронировать или через наши тур фирмы?  Нужна ли мед страховка? Нужно ли менять валюту или тенге там тоже в ходу?

 

Если есть возможность, то конечно напрямую, выйдет дешевле. Билет на автобус можно купить в тур фирме. Страховка дело добровольное. Менять выгодней в Алмате, на курс.кз выбрать самый выгодный курс.


  • 0

#2566
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Как лучше поступить. Напрямую связываться с пансионатами и бронировать или через наши тур фирмы?  Нужна ли мед страховка? Нужно ли менять валюту или тенге там тоже в ходу?

 

Мы связывались и напрямую с пансионатами, и через турфирмы здесь. Везде все было всегда удачно.Медстраховку оформляли в турфирме сразу. Это по желанию. Валюту, сомы в частности, лучше брать в Алматы, тут уже много писалось. Знаю места в городе, где из продают по 3,65. Там и на границе минимум продажа по 3,7 в перерасчете. Тенге там принимаю по невыгодному для Вас курсу-это точно. инфа по валюте: valuta.kz.


  • 0

#2567
Warham

Warham
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Пользовалась поиском и на дизеле тоже, пока не нашла. А кто-нить был в Лазурном берегу? Как там с питанием? То что местные подходят в соседний детский Дзержинец, это я уже прочла. А как в самом Лаазурном берегу? Раньше там хорошо кормили, а как сейчас? По цене - привлекательно, пляж там хороший.

Присоединяюсь к вопросу. Уж очень цены радуют.


  • 0

#2568
Bulchonok

Bulchonok
  • Гость
  • 25 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане!

Кто был в этом году в Акун Иссык-куль?

Подскажите пожалуйста, как там ? Пляж, вода, номера?

Собираемся туда семьей и друзьями.

спасибо!

Была в прошлом году, в этом тоже уже забронировала номера на семью. Номера хорошие, претензий не было. Жила в коттедже, пол правда холодный, ноги мерзли, на втором этаже может теплее. В бассейне почти жила, постоянно плавала, уже даже знали, что лежак посередине это мой и не занимали ))))))))) Есть клуб для детей, но туда не вникала, по-моему платный. Природа великолепная, столько разных видов деревьев удивляет, белочки прыгают, орешками их покормить можно. Розочки карликовые меня покорили, хочу себе такие, никак найти не могу. Пирс просто прелесть, вечером особенно романтично при свете фонарей.  Пляж чистый, его убирают постоянно, было приятно по песочку ходить. Водные развлекаловки дороговаты по сравнению с ближ.лежащими пансионатами, но я все равно покаталась на всем. Парашют стоит попробовать, незабываемые ощущения полета. Еда вкусная. У санатория есть мукомольный завод и завод.минеральной воды, поэтому выпечки и мин.воды с лихвой. Уезжать не хотела, если бы не работа еще на неделю осталась бы. Санаторий хороший, рекомендую. НО, он больше для семейных, молодежи там будет скучно (дискотеков, клубов нет) Тишина и птички поют.


Сообщение отредактировал Bulchonok: 13.08.2014, 14:04:04

  • 0

#2569
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Всем. Добрый день.
Сижу на пляже Авроры...тащусь.
Вай фай здесь бесплатный ловит отлично,мы только сегодня это увидели
Территория шикарная,как я и мечтала.
Живём в 2комнатной квартире со всеми удобствами,прям напротив входа в пансионат...идти медленным шагом 15мин...вокруг красотища,чисто...
Пляж с шезлонгами и зонтиками,мы приходим рано,их полно. Ближе к 11 можно не найти,есть платные зонтики.
Пляж огромный,метров 600..
Массаж 500 сом на спину прям на пляже,моя массажистка с Солнышка.Была приятно удивлена и она и я.
Кафе Бриз на территории Аврора+,все также хорошо и вкусно,как в Солнышке.
Подробненько отпишусьпо прибытии ,пока немного позитива

ДД!

Вы в самой Авроре? или в Авроре+?


  • 0

#2570
ElenaUrevna

ElenaUrevna
  • Постоялец
  • 368 сообщений

ДД мы только что вернулись с Эвиты, стоимость 40$ с питанием и 35 без, номера очень комфортабельные, но самое удобное то , что он прям возле ЧоАты, мы мотались по всему побережью. облазили всю округу. Кирз взморье можно съездить  на пол дня, в яхт клуб, понырять с  корабля и дайвинг тоже есть там. Были на ипподроме, прогулка на лошадях просто суппер, даже в ИсКуль верхом заплывали. На парашуте на Аккуне 500 на скутере 300, на банане не помню, но тоже где то так

Большое спасибо за ответ!  Хоть прицениться не много.

 

Если есть еще отзывы, то очень жду ответов :hi:  :hi:  :hi:  


  • 0

#2571
Кутя

Кутя
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Отдыхали в Карвэн ИК, сняли стандарт номер за 135 уе, входит завтрак, детям до 3 лет бесплатно. Доче 4 года, за нее платили 35 уе в сутки (дают хорошую раскладушку) доча на ней с удовольствием спала. Номер достаточно хорош, в номере чайник, все мыльные принадлежности, тапочки, халаты, полотенце, сейф, холодильник. Горячая вода с хорошим напором. Дали одно полотенце пляжное, за 2-е надо платить., но мы с собой захватили из дома. Еда вкусная, не шибко дорого. Вечером в ресторане исполняют живую музыку. WIFI бесплатно только в ресторане. На стоянке есть магазин, там молочка, хлебобулочные изделия, сладости, спиртное, мыломойка, ср-во от укусов комаров, плавательные круги для деток. Пляж небольшой, песчаный, дно тоже. Также есть пирс. Маловато зонтиков , я насчитала всего 15 штук, лежаков тоже не хватает, но многие приходили со своими зонтами и покрывалами. Там же на пляже есть бар. Недалеко от бара хорошая дет площадка, бассейн, теннисный корт. Из отдыхающих было много из КГ, КЗ и России. В целом все понравилось! 

Забыла сказать, внизу на нулевом этаже есть салон красоты и бильярд.

Единственное, ночью тяжело ехать в темноте, 10 августа была пробка в Боомском ущелье((

Границу проходили туда и обратно ч-з черную речку. Все прошло без проблем. Сынок ехал с вкладышем к св-ву о рождении, а доча с вклейкой в паспорт (никаких вопросов не возникло)

Всем удачного отдыха)


Сообщение отредактировал Кутя: 13.08.2014, 14:53:30

  • 0

#2572
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Знаю места в городе, где из продают по 3,65. Там и на границе минимум продажа по 3,7 в перерасчете. 
нашла покупку сомов по 3,62 по Мира ниже Калинина, не в МИГе, а следующий обменник ниже, у них кстати всегда курс хороший, не реклама, второй год подряд там сомы приобретаю по выгодному курсу, в этом году тоже радуют адекватным курсом. только звоните и узнавайте есть ли в наличии.
  • 0

#2573
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Кутя, там 10 августа авария нехилая случилась днем, друзья тоже простояли в пробке 12 км-ровой пару тройку часов.


Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 13.08.2014, 14:55:40

  • 0

#2574
tatinka

tatinka
  • Гость
  • 43 сообщений

Отдыхали в Витязе. Номер студия 2 местный 90 у.е.за номер, без питания. Дети до 5 лет бесплатно, без предоставления места, но в номере есть просто огромный диван. Отличный просторный номер-студия,включает мини кухню(микроволновка, что удобно, детишкам подогреть молочко, холодильник,чайник, раковина,шкафчики с посудой), гостинную зону(диван,кресло,столик, телевизор) , спальную зону(большая двухспальняя кровать, тумбочки, плательный шкаф, трюмо) и ванную комнату (фен, тапочки, душевая кабина), теплые полы в ванной и в комнате около кровати, белье и полотенца белоснежные,смена 1 раз в 3 дня. Правда пляжных полотенец нет. Пол ламинат, очень высокие потолки, 2 панорамных окна с выходом в березовую рощу. Мебель солидная, правда в шкафу плечики отсутствуют. :)Наверное потому, что есть в номере утюг и гладильная доска, сушилка.

Питание комплексное 800 сом (завтрак, обед, ужин) в трех ресторанах на выбор, очень не плохое(красная рыба, мороженное в качестве десерта на ужин). Все три ресторана имеют стильный интерьер, включая санузел. Также есть кафе на пляже и кафе, где по вечерам живая музыка (саксафон). Территория прекрасная, 2 детских площадки, одна в березовой роще, причем дети разных возрастов найдут на ней развлечения, вторая платная 50 сом 30 минут, на ней есть батут.Есть прокат велосипедов, детских электромобилей. SPA- салон, баня, бильярд,теннисный корт,кальян. WIFI бесплатно только в ресторанах и на ресепшене. Пляж песочный и дно тоже, заход в озеро мелко, детворе очень хорошо. Зонтиков на пляже нет, впрочем как и лежаков. На пирсе есть навесы со скамейками, и на пляже  больших навесов штуки 4. Банан-250 сом, таблетка, скутер-500сом 5 минут. К пирсу швартуются прогулочные яхты. Аннимация для детей отсутствует. Приезжал 1 раз кукольный театр. Стоянка.  За воротами магазинчики, обменный пункт.

В принципе все понравилось, за исключением service room, по-моему цена соответствует качеству, рекомендую.


Сообщение отредактировал tatinka: 13.08.2014, 18:06:48

  • 1

#2575
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Мы выезжаем сегодня ночью. УРА!!! 10 дней солнца, воды и пески и главное , ничегонеделания. Надеюсь погода, таможня и дорога нас не подведут. Хорошего отдыха мне.

Едем в мини пансионат "Алмазный берег", были там в прошлом году, надеюсь  стало не хуже, а лучше.


  • 2

#2576
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

за исключением service room
это что за зверь такой?

в Витязе есть основной корпус да? я думала, там только эти коттеджики...


  • 0

#2577
rus085

rus085
  • Гость
  • 5 сообщений
Всем привет
Хотел бы узнать, как работают таможни (время работы)?
Хочу поехать ночью на воскресенье, работает ли пост ,,черная речка'' и дальше него есть еще один пост.
Что подскажите и что посоветуете?
  • -2

#2578
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

за исключением service room
это что за зверь такой?

в Витязе есть основной корпус да? я думала, там только эти коттеджики...

 

уборка в комнате - мне кажется на ИК убираются только один раз, при заселении


  • 0

#2579
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

аааа ну если про room service - то это вообще к ИК неприменимо :) я думаю, если просить чаще, ничего не будет?


  • 0

#2580
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

аааа ну если про room service - то это вообще к ИК неприменимо :) я думаю, если просить чаще, ничего не будет?

я как то говорю администратору "У меня в номере много песка". Минут через несколько стук в дверь и девушка с улыбкой протягивает мне  веник и совок , со словами "Вам просили передать" Занавес.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.