Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 2]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#29834905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2014, 11:25:39

  • 4

#2641
VianneRocher

VianneRocher
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

 

Подскажите где лучше Радуга или Витязь? Питание,территория?Планируем поехать 25-го с детьми. Переживаю не будет ли прохладно уже.

Были 2 года назад в Радуге и в этом году в Витязе. В каждом из них есть свои нюансы. Питание в Радуге шведский стол с утра, в Витязе питание не входит в стоимость номера. То есть не хочешь комплекс, можешь заказать блюда на выбор. Но по мне, так пусть мне подадут мою законную тарелку каши,омлет, бутерброт с сыром и колбасой, чем бится в толчее за туже тарелку каши и кусок колбасы, на так называемом шведском столе. Это конечно же не Турецкий щведский стол. В Витязе комплексное питание предлагают три ресторана. Мы за 8 дней во всех трех поели, что привносит некое разнообразие. Территория в Витязе чуть меньше, он по-компактнее, но территория красивая, там и березовая роща, и хвойные и ивовая аллея.
Машины подъезжают к котеджам и там, и там. Номера в Витязе по-просторнее,мебель посолиднее. В Радуге есть крытый и открытый бассейны, аквапарк, в Витязе - нет ни того, ни другого. В стоимость в Радуге входят лечебные процедуры. В Радуге пляж поинтересней, есть детскте дискотеки по вечерам.

Оо спасибо за развернутый ответ)))) не знала что в Витязе нет бассейнов. Склоняюсь в пользу Радуги. А как там обеды, ужины?

 

"Биться в толчее за кусок колбасы" в Радуге необходимости нет! Хотя, конечно это дело вкуса. Стол большой и выбор тоже очень даже не плохой (фото меню одного дня постараюсь прикрепить) Отдыхали с 1 по 10 августа, не было ни одного пасмурного дня, купались даже рано утром и вечером. Для детей каждый день проводятся тематические мероприятия, дискотеки, спектакли, хорошо работают аниматоры. Был даже праздник "Здравствуй лето, Новый год!" со Снеговиком-почтовиком и Снегурочкой. Из минусов - уборка в корпусах хромает ( в прошлом году жили в коттедже очень отличается не в лучшую сторону): за 10 дней влажная уборка 4 раза хотя должна быть каждый день, прикроватные коврики как заехали были грязные так и остались, по необходимости отодвинула тумбочку там оказалась не только пыль, но куча кириешек может с начала сезона! Тратить отпуск на воспитание горничных не хотелось, поэтому особо внимание не заостряли. Постель и все принадлежности  правда меняли как положено через 3 дня, все белоснежное, без претензий.

Единственный негатив - при выезде из номера с нас стали требовать оплату 2-х бутылок пива, которых при заезде в мини-баре не было и которые мы в глаза не видели. Сцена была неприятная! Хорошо я вспомнила кто-то здесь на сайте давал совет сразу предложить вызвать администрацию. Сработало, отстали ,но настроение конечно было основательно подпорчено.

Так что, уважаемые форумчане, все ваши отчеты и советы очень помогают и уже не первый год! Всем спасибо!       


  • 0

#2642
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

В Марко Поло вроде есть, но там с автобусами сложности. Они ведь на южном берегу.
наши знакомые заказывали себе микроавтобус.. ну и такси там не так дорого 
  • 0

#2643
Iriha

Iriha
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Отдыхали в частном секторе Радуги с 3-13 августа. Ну погода порадовала больше всего. Первый раз такое, чтоб за весь отдых ни одного дождя (ну пару минут слепого дождика не считается). По вечерам многие родители надевали на детей (а некоторые и на себя шапки и куртки), мы с детьми ограничивались джинсами и легкими кофтами. Коттедж большой и просторный, территория приятная. Борьбы ни за каши, ни за колбасы не было. Говядина жесткая всегда, если не рубленная. Ну а так вкусно и много. Уборка была раз в три дня, смена белья раз в 5 дней. Но у частников там у всех по разному, у кого-то вообще только за дополнительную плату. Старшенький два раза участвовал в спектаклях. Дискотеки детские каждый вечер, представления-спектакли тоже каждый день - это от 200 до 350 сомов. Детская комната 300 сом в час. скутера-бананы и тыпы сильно дороже чем в других пансионатах (судя по отзывам). Скутер 700-800 сом, диван 500, катамаран 300 вроде, не помню точно. Купание с пирса не раздражало совсем, а вот пляж грязноват. Шезлонги всегда мы находили, хотя приходили не раньше 11. В общем и целом очень понравилось, хотя и возникло ощущение, что пансионат перехвален. 


  • 0

#2644
Людмила 1988

Людмила 1988
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте.могу ли я провезти через границу куханную утварь.ножи.и.т.д
  • 0

#2645
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Здравствуйте.могу ли я провезти через границу куханную утварь.ножи.и.т.д

да хоть кучу)))


  • 0

#2646
nurina

nurina
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Здравствуйте.могу ли я провезти через границу куханную утварь.ножи.и.т.д

Вам в другую тему http://vse.kz/topic/...ishkek/page-159

 

В Киргизском взморье кто отдыхал? Была в прошлом году, планирую и в этом. Питание норма?


  • 0

#2647
Elena Rozova

Elena Rozova
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

В Киргизском взморье кто отдыхал? Была в прошлом году, планирую и в этом. Питание норма?
ОТдыхала соседка( из крутеньких) ,говорила питание - отвратное, зато суставы подлечила очень хорошо, теперь  бегает в шортиках , хоть и возрастная. Выручали кафешки на территории.
  • 0

#2648
Ms.Tata

Ms.Tata
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Други, хотим ехать на своём авто до ИК, можете рассказать есть какие-нибудь сложности по дороге...  как гайцы относятся к казахстанским авто, как дорожное покрытие, насколько вообще спокойно на дороге?

не поленитесь,почитайте на предыдущих страницах,все ответы есть!


  • 0

#2649
nurina

nurina
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

В Киргизском взморье кто отдыхал? Была в прошлом году, планирую и в этом. Питание норма?
ОТдыхала соседка( из крутеньких) ,говорила питание - отвратное, зато суставы подлечила очень хорошо, теперь  бегает в шортиках , хоть и возрастная. Выручали кафешки на территории.

 

Спасибо. Странно, однако. В прошлом году нормально все с питанием было. Мне гастритнице - в самый раз. Или может ваша соседка привередливая? А может и повар сменился...


  • 0

#2650
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Скажите на такси на ИК для двоих намного дороже чем на автобусе стоить? Такси на Сайране искать?
  • 0

#2651
NATU$IK

NATU$IK
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

 

В Марко Поло вроде есть, но там с автобусами сложности. Они ведь на южном берегу.
наши знакомые заказывали себе микроавтобус.. ну и такси там не так дорого 

 

Транспорт на южный берег ставит только одна фирма Воентурист на их сайте, есть расписание по каким датам туда и обратно http://www.voenturist.kz/. В понедельник вернулись с Марко Поло, понравилось. Планируем через неделю снова туда. 


  • 0

#2652
rus085

rus085
  • Гость
  • 5 сообщений
А такой вопрос, сколько и как можно провести спиртного (пива) через границу?
  • 0

#2653
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

А такой вопрос, сколько и как можно провести спиртного (пива) через границу?

провозили ящик пива баночного, по два блока миниралки и колы и литр вискаря! Проблем не было!
  • 0

#2654
Warham

Warham
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

 

В Марко Поло вроде есть, но там с автобусами сложности. Они ведь на южном берегу.
наши знакомые заказывали себе микроавтобус.. ну и такси там не так дорого 

 

Транспорт на южный берег ставит только одна фирма Воентурист на их сайте, есть расписание по каким датам туда и обратно http://www.voenturist.kz/. В понедельник вернулись с Марко Поло, понравилось. Планируем через неделю снова туда. 

 

Спасибо за наводку. Как всегда на выходные турагентство не работает. 

 

             На Иссык-Куль

                Из Иссык-Куля

Август

13, 15, 17, 19(доп) 21, 26(доп), 28

Август

14, 16, 18, 20(доп),24, 27 (доп),31

 

Что значит доп? И еще такой вопрос. Предположим я выезжаю 21. Выезд в 20.00 из Алматы. Соответственно мы в Марко Поло будем утром 22. Обратно 27. Выезд из Марко в 19.00. За сколько суток мне нужно будет оплатить проживание? 5 или 6?

 

 

Дозвонился таки до них. Вопросы снимаются. Последний неполный день тоже за сутки считается.


Сообщение отредактировал Warham: 16.08.2014, 13:44:22

  • 0

#2655
Warham

Warham
  • Частый гость
  • 86 сообщений

:faceoff:  весь день сижу изучаю пансионаты. Что ни понравится, звонишь - мест нет. :weep:

 

Все что мне предложили: Дилором, Алтын Кум, Ак - Данис. Судя по фото клоповники. Хотя Дилором вроде не безнадежен. Может кто был в этих пансионатах, поделитесь впечатлениями.


  • 0

#2656
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Последний наш день на ИК. Погода мрачная, низкая облачность, накрапывает дождик периодически.
Из-за погоды в Ананьево не было никого с абрикосами, в итоге купили в Григорьевке 2 ведра за 350 сом. По дороге пасеки стоят, продают мед, спросили - по 300 сом за кг. На ярмарке народу тьма была,наш народ погодой не напугаешь)

Подсчитала сегодня бюджет поездки, получилось 1200 долл. на 2 взрослых и 2 детей на 12 дней, включая все, даже бензин) весьма бюджетно, надо сказать.

п.с.землетрясение мы тут тоже почувствовали))

Сообщение отредактировал Agawa: 16.08.2014, 17:32:23

  • 0

#2657
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

что-то так прохладно стало... никто не знает более менее корректный прогноз на следующую неделю? так хотели покупаться!


  • 0

#2658
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

что-то так прохладно стало... никто не знает более менее корректный прогноз на следующую неделю? так хотели покупаться!

Со среды дальше вроде ясно, без осадков t=23-27   http://www.wundergro...w:00000.2.36870


Сообщение отредактировал MLV: 16.08.2014, 18:52:38

  • 0

#2659
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

что-то так прохладно стало... никто не знает более менее корректный прогноз на следующую неделю? так хотели покупаться!


если вы уже на ИК, попробуйте искупаться, вода теплая) я сама часа два назад купалась, так на берег выходить не хотелось)

что до прогнозов, местные говорят, что через пару дней распогодится. Но может это они ткристов успокаивают просто.
Мне какой-то сайт снег пообещал))
  • 0

#2660
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Мне какой-то сайт снег пообещал))

отож... :)

смотрите  http://rp5.ru/Погода...аколе,_Киргизия точнее не найдете погоду.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.