Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 2]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#29834905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2014, 11:25:39

  • 4

#2441
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Вчера были в миграционке. сдали доки на вкладыши. сказали выдадут в понед.
Прямо на образцах заявлений написано, что вкладыши для въезда в Киргизию, вклейка для других стран, кроме Киргизии. как сказал инспектор, по вклейке киргизы не пускают. что вклейка, что вкладыш делаются 3 дня.
сдали доки без проблем за 5 мин. 
кому нужен образец заполения заявления, скину без проблем

Ой,ну что Вы в сомнение людей вгоняете?!Мы приехали около 2-х недель назад.Пустили нашего ребенка по вклейке в паспорт!!!Вклейка 2-х годовалой давности.И никто не придрался,не спросил,где вкладыш,почему старое фото и тд. Без проблем,выбираете тот документ,который предпочитаете и спокойно едите!
Мы по вкладышу на троих детей проехали, без проблем. Сдали в обед забрали вечером.
  • 0

#2442
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений

 

мы в это самое Ордо собирались, если погода плохая будет, потому как купание не променяю ни на какие уголки религий)


 

В Рух-Ордо только в хорошую погоду, иначе жалко будет денег потраченных. Там именно на улице красиво. Озеро, солнце идут фоном, а сам парк как сцена.

 

В плохую погоду само классно на горячие источники или в ущелье прокатиться если свой транспорт есть.

 

Ой, как я вам завидую! нам в этом году не судьба :cry:


  • 0

#2443
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
А наклейка KZ обязательна?

мы не нашли по дороге, поехали так) никто и слова не сказал

 

были на южном берегу 7 дней, пансионат Марко Поло

территория красивая, ухоженная) есть площадка для детей, батут, велики, самокаты, квадроциклы (это платное), правда уже ушатаное

 

если бы додумалась взять с собой подмогу в виде бабушки или сестры, то у меня бы тоже отдых удался, а так только ребенок доволен, я чуток устала с ней одна

 

на двоих за номер у нас вышло 62$ в сутки вместе с питанием (кстати кормили относительно сносно, моя привередливая доча ела)))

впрочем для тех, кто не хотел есть в столовой там было несколько кафешек, в том числе и на пирсе

единственный минус номера (я не посмотрела на сайте  :mad: ) один туалет и душ на 2х соседей.... было ну очень неудобно с маленьким ребенком на руках подтирать каждый раз за взрослыми засранцами

 

еще один минус... жители соседнего поселка лезли через забор и к 4-5 вечера шезлонги были заняты, о этом естественно сказали охране, но особо ничего не изменилось, хоть и конфликтов никто не устраивал, просто не было мест... 

 

туда границу проходили через Кегень, отвратительно работают наши погранцы... сонные мухи  :mad:  ушло около 2х часов, хоть и было не очень много машин, обратно через Черную речку, прошли минут за 40, учитывая выходной 

 

на ребенка брала паспорт, св. о рождении, и разрешение от отца

 

ночами было тихо, за исключением последней ночи, когда вечером высадился десант из автобуса с россиянами  :D

 

насчет местного населения.... не знаю, где люди находят "приключения", нам попадались исключительно вежливые люди) по дороге туда пару раз спрашивали правильно ли мы едем, помимо ответа получали вслед "добро пожаловать"

имхо, идиотов и у нас хватает, по мне так их даже больше  ;)

 

вот..

7b4d9c1c8f91.jpg8aba6b977a79.jpg
7bc52acbb8b5.jpg6c153e8b1f96.jpg
2f825ff3555f.jpg48c92d532783.jpg
d581b2da27d1.jpg

Сообщение отредактировал - Anfisa -: 10.08.2014, 12:01:01

  • 6

#2444
Bulchonok

Bulchonok
  • Гость
  • 25 сообщений

Всем привет. Собираемся поехать на машине. Что там с границей? Есть ли требования к виду авто? Еду на машине первый раз, переживаю. Подскажите кто ездил.


  • 0

#2445
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

уф мы завтра вылетаем, решили детей не мучать дорогой на авто. остановимся в Авроре Плюс, вроде хвалят этот отель, через недельку напишу как там :)

кстати сделали мы вкладыш за 3дня, в среду сдали, в субботу забрали с утра


Сообщение отредактировал Фроська: 10.08.2014, 12:13:08

  • 1

#2446
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Себастьян вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2447
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

Всем привет. Собираемся поехать на машине. Что там с границей? Есть ли требования к виду авто? Еду на машине первый раз, переживаю. Подскажите кто ездил.

Недавно съездили - все нормально. На киргизской границе заполните декларацию (потребуют, когда будете возвращаться). 

Назад когда ехали казахстанские пограничники лезли в вещи,  обыскивали машины - единственная неприятность.


  • 0

#2448
Bulchonok

Bulchonok
  • Гость
  • 25 сообщений

Пролистала уже 50 страниц, по своей теме ничего не вижу, только мельком. (по авто если кто напишет в ЛС буду очень рада) Надеюсь сейчас также по уд.л можно пройти, паспорт не требуют у казахов? 


  • 0

#2449
Bulchonok

Bulchonok
  • Гость
  • 25 сообщений

В Чолпан ате туры на рыбалку есть? кто-нибудь сталкивался?


  • 0

#2450
lylyka

lylyka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Подскажите пожалуйста если у ребёнка есть паспорт и едут оба родителя с паспортами нужны ли ещё какие- нибудь документы ( свидетельство о браке или о рождении) ?
  • 0

#2451
Bulchonok

Bulchonok
  • Гость
  • 25 сообщений

Кто был в Акун Иссык Куль в этом году? неужели правда питание испортилось (по отзывам напугалась)


  • 0

#2452
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Пролистала уже 50 страниц, по своей теме ничего не вижу, только мельком. (по авто если кто напишет в ЛС буду очень рада) Надеюсь сейчас также по уд.л можно пройти, паспорт не требуют у казахов? 

Да не бойтесь Вы так сильно.Все ездят и нормально.Естественно нужно соблюдать правила и скоростной режим.Проверить машину перед поездкой,проверить есть ли запаска,огнетушитель,аптечка,домкрат и т.д.Выезжать лучше в 3-4 утра,по холодку и машин на дороге мало.На границе в КГ заполняете декларацию,бесплатно,там всё предельно ясно.Проходите границу по уд.лич.В КГ в населенных пунктах ограничение по скорости 40 км/ч.За Боомским ущельем есть участок где дорогу ещё не доделали,гравийка.А так в целом дорога в КГ хорошая.Ну и главное нужно знать маршрут следования,цель,конечный пункт и как туда проехать,что б не заблудиться.Бензин там дороговат.Мы заливали полный бак в Кордае и в принципе на обратку до Кордая нам хватило.Летом на И-К из-за большого количества машин движение интенсивное,особенно на выходные.Так что повнимательнее.


  • 0

#2453
Bulchonok

Bulchonok
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Пролистала уже 50 страниц, по своей теме ничего не вижу, только мельком. (по авто если кто напишет в ЛС буду очень рада) Надеюсь сейчас также по уд.л можно пройти, паспорт не требуют у казахов? 

Да не бойтесь Вы так сильно.Все ездят и нормально.Естественно нужно соблюдать правила и скоростной режим.Проверить машину перед поездкой,проверить есть ли запаска,огнетушитель,аптечка,домкрат и т.д.Выезжать лучше в 3-4 утра,по холодку и машин на дороге мало.На границе в КГ заполняете декларацию,бесплатно,там всё предельно ясно.Проходите границу по уд.лич.В КГ в населенных пунктах ограничение по скорости 40 км/ч.За Боомским ущельем есть участок где дорогу ещё не доделали,гравийка.А так в целом дорога в КГ хорошая.Ну и главное нужно знать маршрут следования,цель,конечный пункт и как туда проехать,что б не заблудиться.Бензин там дороговат.Мы заливали полный бак в Кордае и в принципе на обратку до Кордая нам хватило.Летом на И-К из-за большого количества машин движение интенсивное,особенно на выходные.Так что повнимательнее.

 

Спасибо большое за совет. Меня ребята с курдая напугали, что к внешнему виду машины сильно придираются, а у меня на лобовом трещина. Вот думаю менять не менять. в любом случае менять буду, просто хотелось бы после отдыха уже.


  • 0

#2454
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Меня ребята с курдая напугали, что к внешнему виду машины сильно придираются, а у меня на лобовом трещина.
я в 2009м ездила одна, на лобовом тоже была трещина и опять без наклейки... никто не придирался... единственный вопрос был от наших погранцов: почему одна ?  :faceoff:

пс. не ездите на центральную границу... меньше нервов (это про ребят... с кордая) 


  • 0

#2455
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

думаем снова поехать на ИК! Если получится с финансами поедем 25 так же на 5 дней как и в июне! Как раз можно будет попасть на закрытие сезона... Как вариант думаем об Акуне, там 29-31августа будет закрытие, да и находится он через забор от АкБермета, значит и пляж должен быть хорошим, да и бассейн на воздухе, правда тот же вопрос противоречивый о питании, ну да ладно главное поехать, а желание у нас есть!!!


  • 0

#2456
Bulchonok

Bulchonok
  • Гость
  • 25 сообщений

Сейчас забросала вопросами персонал из Акуна по поводу минеральной воды и еды. Говорят повара теже что и в прошлом году, готовят также. Значит будет вкусно, я ездила худеть, а ела на убой ))))))) было правда вкусно


  • 0

#2457
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Подскажите пожалуйста если у ребёнка есть паспорт и едут оба родителя с паспортами нужны ли ещё какие- нибудь документы ( свидетельство о браке или о рождении) ?

паспортов достаточно


  • 0

#2458
ирико

ирико
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Сейчас забросала вопросами персонал из Акуна по поводу минеральной воды и еды. Говорят повара теже что и в прошлом году, готовят также. Значит будет вкусно, я ездила худеть, а ела на убой ))))))) было правда вкусно

Добрый день.Подскажите координаты по которым можно связаться с Акуной.Спасибо


  • 0

#2459
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Съездили мы в Рух-Ордо. Красиво конечно, но по мне ничего особенного. Колокол корейский прикольный, кидаешь денежку (пожертвование), загадываешь желание и бьешь) Часовни 5 конфессий: буддизм, православие, ислам, католицизм и иудаизм. Скромненько так все. И еще стела с символом тенгианства. Скульптуры, камни, петроглифы... даже памятрик НАНу есть, перед древом жизни))
Возле пирса водоросли с застрявшим мусором.. по пирсу надо идти либо по часовой стрелке, это за мудростью, либо против часовой, это за молодостью. Все пошли по часовой, а мы подумали, кому чего нехватает) и пошли за молодостью...))

На мой взгляд, это больше для иностранцев, ну или россиян...
вход 350 сом с человека, дети до 7 лет бесплатно. Экскурсия входит встоимость. Работает с 10 до 17.
  • 0

#2460
binyvka

binyvka
  • Гость
  • 42 сообщений

вчера вернулись с ИК. Отдыхали чуть больше недели. Поехали дикарями, место выбирали по прибытию. Прокатились по ЧА, пляжи не понравились, да и одним из условий было наличие рядом санатория. В "Голубом Иссык-Куле" отдыхают одни апашки и агашки....(заходила, смотрела). Решили ехать в Бостери, в советское время ежегодно ездили в пансионат "Волна" - геологической, волховской экспедиции, сейчас это "Асыл-Таш", через забор от "Киргизского взморья". Естественно сейчас все изменилось....но такого хорошего пляжа и входа в море не найти на всем побережье)) мелкий песочек, прозрачная вода, даже там, где глубина более 5м. На терр "АТ" есть частные мини пансионаты и небольшой дом отдыха "Манас", цены в нем 1500 сомов с чел без питания, в номере нет тв. Мы остановились в гостином доме "Махеня", чуть выше пяти этажки. На протяжении многих лет владельцы гостиного дома успешно управляли  всем бывшим пансионатом "Волна", были везде розы, тенистые аллеи (остались и сейчас, а за розами никто уже не ухаживает, выжили самые стойкие...). Терр  пт "Махеня" не большая, с елочками, розами, березами, своим кафе, где кормят по домашнему, пища не жирная (никаких расстройств желудка не было ни у детей, ни у взрослых). Есть 3-х этажный корпус с 2-х и 3-х местными люкс номерами, в них тв, холодильник, хорошие, удобные, кровати, шкаф, су с горячим (круглосуточно и без перебоев) душем. Номера очень чистые, уютные (смотрела несколько вариантов). в 2-х местных большая кровать! тк мы были с детьми и бабушкой выбрали вариант размещения полу люкс, это одноэтажный дом, в котором расположены несколько номеров, с отдельными входами. в каждом су, так же с постоянно горячей водой, тв - спутник 10 каналов, холодильник, электро чайник. очень удобно что есть прихожая со столиком и стульями, отдельно от спальни. есть вай фай!!! нам очень понравилось!!! цены от 1300-1500 сомов с чел без питания, питание: завтрак 100 с, обед 250 с, ужин 200. До пляжа 700м по тенистой аллеи, мы ходили на дикий пляж, левее от пляжа "АТ", есть  катамараны, скутера, бананы, для детей на терр надувные батуты. В санаторий водила детей в спелео шахту, до 10 лет 30с, остальным 60 с за час. Лучше ходить после обеда, народу мало. В "КВ" хорошее кафе "Гринвич", вкусная пицца от 250с, молочные коктейли 150 с, разливное "Живое" 100с.  В ЧА обедали в кафе у "У Рыбака", очень бюджетно и вкусно, отдали 515 с за 2 порции пельменей, 2 картошки фри, обалденные лепешки и литр компота)). в яхт клубе катались на корабле 300 сомов с чел, дети до 5 л бесплатно, до 12 лет 150 с.  Все лучше покупать на ярмарке (суббота и воскресенье) в Бостырях, там дешевле и свежее чем по трассе! Абрикосы ведро большое 200с, грибы кг 550-600с, баклашка пятилитровая 2000с, мед 280 с. Отдых удался!!!!  

Огромное спасибо хозяевам гостиного дома "Махеня"  Ольге Ивановне +996 772 333 728 и Ивану Терентьевичу!!!

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.