Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 2]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#29834905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2014, 11:25:39

  • 4

#2481
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Пансионат «Сайран». Автобус до пансионата не доезжает и метров 100 надо пройти пешком. Мне казалось, что знаменитые ИК болезни уже в прошлом, однако нет. Приехав в пансионат мы обнаружили, что никакой обещанной охраны там нет, вход абсолютно свободный, любой желающий может зайти и взять все что захочет, кроме того никто нас не ждет и встречать не собирается.  Организовав делегацию из прибывших, пошли по территории искать хоть кого-нибудь (в 5 утра). Нашли администрацию и ресепшен, и только через какое то время на территории нашли какую то девушку из персонала, которая разбудила для нас администратора.   Сонная девушка удивленно похлопав глазами и выяснив, что ей нужно разместить 9 человек заявила, что мест нет! Ох уж эта старая ИК болезнь! Покричав и поугрожав, позвонив 100 раз в Алматы, нам выделили два номера на всех, что бы могли пока разместиться там и отдохнуть до завтрака. Стоит ли говорить, что абсолютно чужим людям не комфортно в одном номере с дороги, да еще и с ограниченным количеством кроватей?

После завтрака разборки продолжились и с боем к 12 дня мы выбили себе номера. Из за нас из номера (один и четырех в коттедже) выселили семью без путевок (было очень и очень не приятно). В итоге эту семью все таки поселили где то рядом с нами (им нашли номер уже после обеда).

Наконец то наши неприятные приключения закончились и начался нормальный отдых. Номер оказался очень хорошим, уютным и чистым, кормили хорошо и, что немаловажно, правильно. Пляж не обременен удобствами и без зонтика напрокат не обойтись. Аренда зонтика 50 сом/час или 200 сом на весь день.  Вечером можно посидеть в кафе, цены нормальные, но шашлык из баранины заканчивается ну очень быстро, остается утка и окорочка. Никаких развлечений больше нет.


  • 0

#2482
КеНГа

КеНГа
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Такси и мобильная связь.

 

Мобильная связь. Еще в Кордае в автобус зашел молодой человек и предлагал сим карты Мегакома. За 800 тенге + карточки на 200 тенге на баланс. Уверял, что этого хватит на 30 минут разговора с Алматой. Так вот, вранье и провокация. Во первых, эти карточки на ИК стоят дешевле, а во- вторых этого ни на что не хватает. Вместо обещанных 4,95 сом за минуту (IP телефония) снимается почти 13. Я проверяла. Роуминг еще дороже. Связь очень плохая. Так как у меня на Теле 2 роуминг подключился сразу, я все время пользовалась ватцапом. Надо сказать, что не всегда удавалось позвонить ни с Мегакома ни в роуминге. Связь плохая.

 

Такси. Очень дорогое. От Диларома до Яхт клуба в Чолпан Ате 300 сом. До рынка в Бостырях 450. Дорога на рынок и обратно выходила в 900 сом = 3 420 тенге. Решили, что разница в цене на сувениры в пансионате и на рынке не стоит 3 420 тенге и половины дня потерянного времени и на рынок не поехали.


  • 0

#2483
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
По поводу связи- пользовался в прошлом году билайном. В июле бралмегаком, щас вот О! Все примерно одинаковы, но у О! нельзя подключить без лимит дневной за 20 сом. Только пакет 300 или 1000 мбайт. IP-телефония работает звонки дешевые
  • 0

#2484
Bulchonok

Bulchonok
  • Гость
  • 25 сообщений

Люди, зачем вам там связь? вы отдыхать едите, там хоть отдохните от телефонов, компьютеров, планшетов. Вот болезнь нашей современности. Я например, в прошлом году даже ноутбук взяла и вместо отдыха сидела работала ))) поняла, что в этом году такую ошибку уже не допущу. Отдых на то он и отдых! (в прошлом году пользовалась билайном, номер купила на базаре, связь отличная, казахский билайновский роуминг ну его нафиг деньги жрал, не успевали пополнять)


  • 0

#2485
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений
У нас было постоянно, потом отменили... потом вроде ввели за городом только. В общем езжу без фар. Вам рекомендую включать ближний свет фар. В Чуйской области говорят строго, включать обязательно даже если есть ходовые огни.

 

 

А меня в  Тамге в 2009 "штрафанули" за то, что ехал в населенном пункте с включенными фарами )))). Там не пойми где начинается НП, а где кончается: знак начала есть, а конца нет, я включил на всякий случай. 

Причем если бы не включил, то штрафанули бы за то, что не горит.

Просили 3 т. сом, я сказал, что у них столько новые права стоят, согласились на 100))). Еще сказали, мол понимаешь сезон короткий, а ты "казах" богатый на дорогой машине. 

У меня еще мелочи не было, я им штуку дал, они мне двадцатками сдачу дали))). 


  • 0

#2486
Bulchonok

Bulchonok
  • Гость
  • 25 сообщений

 

У нас было постоянно, потом отменили... потом вроде ввели за городом только. В общем езжу без фар. Вам рекомендую включать ближний свет фар. В Чуйской области говорят строго, включать обязательно даже если есть ходовые огни.

 

 

А меня в  Тамге в 2009 "штрафанули" за то, что ехал в населенном пункте с включенными фарами )))). Там не пойми где начинается НП, а где кончается: знак начала есть, а конца нет, я включил на всякий случай. 

Причем если бы не включил, то штрафанули бы за то, что не горит.

Просили 3 т. сом, я сказал, что у них столько новые права стоят, согласились на 100))). Еще сказали, мол понимаешь сезон короткий, а ты "казах" богатый на дорогой машине. 

У меня еще мелочи не было, я им штуку дал, они мне двадцатками сдачу дали))). 

 

А вот нечего ездить на дорогих машинах  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#2487
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Люди, зачем вам там связь? вы отдыхать едите, там хоть отдохните от телефонов, компьютеров, планшетов. Вот болезнь нашей современности. Я например, в прошлом году даже ноутбук взяла и вместо отдыха сидела работала )))

Да уж лоханулись Вы неподецки  :D 

в прошлом году пользовалась билайном, номер купила на базаре,
в прощлом году билайн симки бесплатно раздавал,  так что получается дважды на одном месте :lol:
  • 0

#2488
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

А поездка от Кегени до Аты по кульджинке сопоставима  по комфорту с маршрутом Ата-Кордай-Карасу ?

 

 

если еще актуально - дорога похуже (уже) но и машин гораздо меньше. 

 

Понятно, значит плюсы только в красоте пейзажей. Остальное сплошные минусы. Получается чтоб у погранперехода не заночевать - из Бостырей чуть ли не с утряка выезжать придётся :cry:


  • 0

#2489
Bulchonok

Bulchonok
  • Гость
  • 25 сообщений

Yuran да номера стоят копейки ))))))) о чем вы говорите


  • 0

#2490
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Ребята, кто нибудь алкоголь вез с Иссык куля? На границе нет проблем?
  • 0

#2491
780-84-86

780-84-86
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Ребята, кто нибудь алкоголь вез с Иссык куля? На границе нет проблем?

Отвечу как было. В принципе машину не досматривали. Нигде не копошились, в сумках не лазили. Скорее всего все зависит от многих моментов (время суток, настроение, рожи могут ваши не понравится) Вот тогда будут проверять и докапываться

 

На счет связи. Ip -телефония у Мегакома по нормальной цене. у О тоже цены нормальные. Кстати, отдам симки (О, Мегаком)

 

При вьезде обязательно требуйте бланк для заполнения декларации на Авто. И не теряйте. При выезде эти вымогатели (киргизы) будут мозг полоскать


  • 0

#2492
Bulchonok

Bulchonok
  • Гость
  • 25 сообщений

Ребята, кто нибудь алкоголь вез с Иссык куля? На границе нет проблем?

В прошлом году ездила первый раз, напугали меня, что там пива нет, ну я взяла с собой ящик пива в сумку распихала в иссык куль заехала без проблем. Думала если будут досматривать придется парочку бутылочек отдать )))) В иссык куле с подругой были на базаре, набрали родным вина местные домашние (они там вкусные очень) бутылочек так 7-8, тоже провезла спокойно. 


Сообщение отредактировал Bulchonok: 11.08.2014, 19:59:26

  • 0

#2493
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Спасибо! Сейчас выезжаем. Набрали тут на оптовке. Цены дешевле чем дома на порядок. Завтра отпишусь.
  • 0

#2494
Bulchonok

Bulchonok
  • Гость
  • 25 сообщений

Спасибо! Сейчас выезжаем. Набрали тут на оптовке. Цены дешевле чем дома на порядок. Завтра отпишусь.

Местное пиво Арпа вроде и вино попробуйте, при желании медовуху. вкусное там все и стоит недорого. Удачного Вам пути!


Сообщение отредактировал Bulchonok: 11.08.2014, 20:07:27

  • 0

#2495
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Привет всем!

Подскажите пожалуйста, как можно точно узнать выпустят ли тебя за пределы Казахстана? У нас с налоговой спор идет по поводу кто кому должен :D


  • 0

#2496
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Привет всем!

Подскажите пожалуйста, как можно точно узнать выпустят ли тебя за пределы Казахстана? У нас с налоговой спор идет по поводу кто кому должен :D

если дело уже в суде, то вы в списке должников и вас не выпустят!


Сообщение отредактировал InvaderKZ: 11.08.2014, 21:08:55

  • 0

#2497
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

Привет всем!

Подскажите пожалуйста, как можно точно узнать выпустят ли тебя за пределы Казахстана? У нас с налоговой спор идет по поводу кто кому должен :D

если дело уже в суде, то вы в списке должников и вас не выпустят!

 

Вроде в списке пока нет. Надеюсь отпуск не будет испорчен.

Спасибо большое!!!


  • 0

#2498
Bulchonok

Bulchonok
  • Гость
  • 25 сообщений

Привет всем!

Подскажите пожалуйста, как можно точно узнать выпустят ли тебя за пределы Казахстана? У нас с налоговой спор идет по поводу кто кому должен :D

Если предприсания суда о том, что вам запрещено покидать пределы Казахстане НЕТ, то ездите куда хотите, никто вам запретить не может!


  • 0

#2499
Мама_Юля

Мама_Юля
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Отдыхаем вторую неделю в Авроре плюс. Погода класс. Обедаем и ходим на пляж в саму Аврору. В самой Авроре плюс пляж на тройку. В кафешке что на территории Авроры плюс, бриз называется цены не маленькие. Обед на троих выходил 2700 сомов. Без выпивки. Ходим на процедуры в саму Аврору. Есть детские развлечения. Класс. Батуты велосипеды все есть. Но есть два жирных минуса. На территории Авроры плюс канализация воняет просто жуть. И второй минус. По дорожкам на пляж ездят местные на своих машинах. Заезжают с самой Авроры типа наверное в климат павильон. Несуться с огромной скоростью и ещё бараны умудряются сигналить отдыхающим мол разбегайтесь. Это вообще бесит. Да и далеко не безопасно. Кругом детишки бегают и деревья. Чуть проморгал и не дай бог трагедия. О чем думают руководство санатория не знаю. Спорить одному двум с местными не удел. Начал снимать всех таких на видео. Есть желание все это отдать руководству санатория. Пусть подумает на досуге. А так санаторий отличный. Лучше нет честно. Да ещё. Много приезжих отдыхающих у частников. В результате пляж грязный так как много народу. Как то был ветер и небольшой дождь. Так их приезжих сдуло и стало дышать свободнее. Есть предложение для руководства санатория. Поднимите плату за вход не отдыхающим и направляйте вырученные средства на содержание пляжа. А если так дальше будет продолжаться засрут весь Иссык Куль в районе Авроры как минимум. И будут вторые золотые пески.
  • 0

#2500
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

засрут весь Иссык Куль в районе Авроры как минимум. И будут вторые золотые пески.
так везде...не только в Авроре, в госрезиденции, кстати то же самое... причем давно, года с 2007 

 

Кругом детишки бегают и деревья.
 надеюсь это всего лишь отсутствие знака препинания)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.