Перейти к содержимому

Фотография

Иссык Куль, часть 2 [часть 2]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#29834905
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

О выезде детей в Киргизию (вкладыши, вклейки, паспорта)

 


Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2014, 11:25:39

  • 4

#2421
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений
У меня не очень хорошая история((( Выехали с Шымкента на 3-х машинах в 3 ночи в четверг. Приехали на Чёрную речку в 11.00 перед нами было 6 машин,пересекли границу за 45 минут с заполнением декларации. Визитки с номерами доверия не дали,сказали кончились. Сказали не нарушайте пдд,не грубите милиционерам. Приехали до Чолпанаты,там одна машинка отделилась от нас,так как были семейные и с детьми. Поехали на 2-х машинах дальше искать жильё... нас было 6 пацанов и 2 девчонки. Начали с Золотых песков,там клоповники сдавали по 800 сом внутри пансионата,корпуса убитые,света не было,территория засранная... В частных миниотелях просили по 1250 с чела,но было далековато от пляжа. Там переругались и мнения у всех разошлись. Потом поехали в сторону Киргизского взморья,заехали в пиццерию Де Марко,съели 3 большие пиццы и 3 сока дали в подарок,счют был около 1800 сомов. Заехали на территорию Киргизского Взморья,всё чисто,аккуратно,но свободных номеров не нашли и половина компании начала тянуть на Чолпанату в частный сектор,мол снимем домик. Там опять разногласия,переругались. Приехали в Чолпанату,на ул. Курортная и начали искать домики,цены тут от 400 до 1000 сомов с чела. Почти все дома заняты,потом нашли частный отель по 700 сомов,наши девушки увидев эти номера,начали скандал,истерили,мол низачто тут не будут ночевать,время уже было 23.00 ночи. Потом начали по инету искать отели,обзвонили порядка 10,везде не было номеров. В итоге 5 пацанов остались,а остальные уехали искать другое место. Вот уже 3-ий день живём отдельно... В Чолпанате успели зацепиться с местными,угрожали нам,что нас найдут в озере мёртвыми... Всё началось из-за того,что поинтересовались,где есть сауны с девочками лёгкого поведения... Потом на городском пляже Чолпонаты местные избили 2-х пацанов европейской внешности,потом узнали,что они бишкекские... Пацаны,которые катают на гидроциклах,бананах и т.д. очень грубые,матерятся,нервные. Ходили в кафе "Кабак" и там без драки не обошлось,местные побили туристов с России. Пропало всё желание отдыхать,завтра решили уехать
  • -11

#2422
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений

@Law Abiding Citizen

Думаю при  желании найти приключения на попу можно и в центре Алматы иль даже необитаемом острове... былоб личное желание. 


  • 8

#2423
Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

@Law Abiding Citizen,
Думаю при желании найти приключения на попу можно и в центре Алматы иль даже необитаемом острове... былоб личное желание.

Это я понимаю,но с нашей стороны всё было "ровно"
  • -4

#2424
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений

но с нашей стороны всё было "ровно"

не буду вступать в полемику, просто оттолкнитесь от Вами же созданной обстановки отдыха.

Там переругались и мнения у всех разошлись.

\

Там опять разногласия,переругались.
 

наши девушки увидев эти номера,начали скандал,истерили

думаю этого с избытком в дальнейших Ваших приключениях.  


  • 4

#2425
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

потому продали как своим

Своим еще дешевле на порядок. :)
угум... а еще пчеловоды Киргизии приезжают на ярмарку в Алматы и устраивают демпинг... если наши продают примерно по 1500 за кг, то они по 900. А народ излишним патриотизмом не страдает, поэтому у киргизов все скупают, а наши так и стоят. Сори за оффтоп.

а вообще на ярмарке цены чего-то совсем неадекватные, ну понятно, все заработать хотят. Но просто за те же цены, что в Ате смысл везти?

Кто был в Рух-ордо? Стоит ехать?
  • 0

#2426
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений

угум... а еще пчеловоды Киргизии приезжают на ярмарку в Алматы и устраивают демпинг...
 

Вот гады! :D Я Вам по секрету скажу, мне на озеро некогда съездить, не то что в Алмату ехать через таможенные препоны и барьеры. 

Стоит ехать?
 

Про Ордо не скажу а глядя погоду, скажу стоит, всеж лето имеет свойство заканчиваться. :)


  • 0

#2427
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

а вообще на ярмарке цены чего-то совсем неадекватные, ну понятно, все заработать хотят. Но просто за те же цены, что в Ате смысл везти?

ну да, тем более что у нас в пансионате мёд 300 кг 


  • 0

#2428
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений

 

Кто был в Рух-ордо? Стоит ехать?

 

Нам в прошлом году понравилось. Это музей под открытым небом, где собраны в одном месте четыре основные религии. Концепция понятная, но немного все в одну кучу - религия, писатели, политики (даже есть уголок нашего президента). Но территория красивая, ухоженная. Хорошо для фотографирования, еще одни впечатления с отдыха. Понравилась девочка экскурсовод, очень интересно все рассказывала. Кто-то сравнивал этот парк с нашим президентским, может быть, но все же на фоне озера Рух-Ордо очень хорош.


Сообщение отредактировал Amalya: 09.08.2014, 19:53:43

  • 0

#2429
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

 

А дождей много было последнее время в тех краях ? Колёса и клиренс  всё в стандарте: 265/70R16 и 24 см.  
 

за неделю в горах раза 3 ночью дожди шли, дорогу подвыбили. Сам езжу часто поэтому средняя скорость где то 60 по грунту и перевалам. R17.

 

 

А вот в тех краях поближе к границе можно где-нибудь ночь перекантоваться на побережье? 

От Кегени до Тюпа 110 вроде км, а там до побережья еще 15 км грубо, а вот где там перекантоваться??? края где пансионатов нет, если дикарями только.

А лучше заехать в Каракол, гостинниц валом и достопримечательностей тоже, это 30 км от Тюпа.

 

понял, спасибо. участок с ушатанной грунтовкой я так понял как раз между тюпом и кегенью ?


  • 0

#2430
y.zakhar

y.zakhar
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Кто был в Рух-ордо? Стоит ехать?

Обязательно поезжайте. Там очень красиво и интересно. 


Сообщение отредактировал y.zakhar: 09.08.2014, 20:00:31

  • 0

#2431
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений

с ушатанной грунтовкой я так понял как раз между тюпом и кегенью ?

От нашей таможни до села Кен-Суу,  там до Тюпа от Кен-Суу, около 40 км отличного асфальта.  Можно выйти через Советское на Каракол. на 20 км ближе будет.


  • 0

#2432
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Приехали 7 августа с отдыха. Отписываюсь может кому пригодится. Ездили на южный берег в пансионат Салима, там все очень понравилось, домик с евро ремонтом душ-туалет. Для семейных с маленькими детьми, прекрасно, ночью музыка не орет, тишина. Еда отврат
По дороге. Везде асфальт. На таможне стояли 2 часа, 40 минут в очереди, бегал мальчишка такой веселый предлагал разрулить очередь за 6000 тенге, мы отказались. Бумажки оформляли час 20.
Менты местные нас не трогали, не останавливали, только смотрели наклеена ли у нас KZ, правда мы ехали не нарушая.
Экскурсии стоят 2 тыщ сомов, мы ездили на своей машине везде асфальт, только на горячии источники нет хорошей дороги наверно 20 км бездорожья, на источниках в бассейне сервис отвратительный, но вода градусов 40, мы как в бане побывали.
И если кто поедит на водопады, то снизу стоят две юрты, а выше три юрты, питаться в нижних не советую отвратительно приготовили плов и вся еда была невкусная. Как готовят в юртах выше не знаю.
Вода была настолько ледяная, что жуть, но чистая, купаться холодно, в Чулпан-Ате вода теплее.
Может кому пригодится мой краткий отзыв
  • 0

#2433
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

угум... а еще пчеловоды Киргизии приезжают на ярмарку в Алматы и устраивают демпинг...

 
Вот гады! :D Я Вам по секрету скажу, мне на озеро некогда съездить, не то что в Алмату ехать через таможенные препоны и барьеры. 

Стоит ехать?

 
Про Ордо не скажу а глядя погоду, скажу стоит, всеж лето имеет свойство заканчиваться. :)

хех, наша ярмарка осенью, как раз когда все откачались и вернулись. Ну да не в этом дело, замнем для ясности.

мы в это самое Ордо собирались, если погода плохая будет, потому как купание не променяю ни на какие уголки религий)

Кстати, в ночь с завтра на послезавтра суперлуние, не пропустите, на озере это отлично видно должно быть. У нас даж бинокль припасен:)

тут писали насчет грубых прокатчиков гидроциклов. По моим наблюдениям, отношение зависит от того, как сам себя ведешь. Сама позавчера каталась, очень вежливый и приветливый парень был. А если сами туристы по-хамски себя ведут, то ответная реакция соответствующая. ИМХО.
  • 0

#2434
ПчеловодКаракол

ПчеловодКаракол
  • Свой человек
  • 953 сообщений
хех, наша ярмарка осенью, как раз когда все откачались и вернулись.

Уже 5 кочевок 2 откачки, ярмарка в Бишкеке идет, а куда до нее, пасеки в горах, цветет все, а после откачки последней тож  не до них, пчелу на зиму готовить, а в полях до конца сентября. Вы говорите 1500, говорю возьмите по 700, а мне нифига лучше в мерке по 500 возьму. типа так. а вообще 

 

Ну да не в этом дело, замнем для ясности.

;)

 

 

мы в это самое Ордо собирались, если погода плохая будет, потому как купание не променяю ни на какие уголки религий)

 

Сам небыл НО говорят что есть что посмотреть, так что накупаца успеете, а посмотреть стоит. имхо. :)


Сообщение отредактировал ПчеловодКаракол: 09.08.2014, 21:39:59

  • 0

#2435
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Приехали 7 августа с отдыха. Отписываюсь может кому пригодится. Ездили на южный берег в пансионат Салима, там все очень понравилось, домик с евро ремонтом душ-туалет. Для семейных с маленькими детьми, прекрасно, ночью музыка не орет, тишина. Еда отврат
По дороге. Везде асфальт. На таможне стояли 2 часа, 40 минут в очереди, бегал мальчишка такой веселый предлагал разрулить очередь за 6000 тенге, мы отказались. Бумажки оформляли час 20.
Менты местные нас не трогали, не останавливали, только смотрели наклеена ли у нас KZ, правда мы ехали не нарушая.
Экскурсии стоят 2 тыщ сомов, мы ездили на своей машине везде асфальт, только на горячии источники нет хорошей дороги наверно 20 км бездорожья, на источниках в бассейне сервис отвратительный, но вода градусов 40, мы как в бане побывали.
И если кто поедит на водопады, то снизу стоят две юрты, а выше три юрты, питаться в нижних не советую отвратительно приготовили плов и вся еда была невкусная. Как готовят в юртах выше не знаю.
Вода была настолько ледяная, что жуть, но чистая, купаться холодно, в Чулпан-Ате вода теплее.
Может кому пригодится мой краткий отзыв

а можно цены озвучить?
и что с едой, есть ли вариант жить без питания, а есть в кафе иои готовить?
мы решили, что в Бостерях мы последний раз, грязновато, шумновато и очень людно... думали на южный берег поехать на следующий год...
  • 0

#2436
Ms.Tata

Ms.Tata
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Вчера были в миграционке. сдали доки на вкладыши. сказали выдадут в понед.

Прямо на образцах заявлений написано, что вкладыши для въезда в Киргизию, вклейка для других стран, кроме Киргизии. как сказал инспектор, по вклейке киргизы не пускают. что вклейка, что вкладыш делаются 3 дня.

сдали доки без проблем за 5 мин. 

кому нужен образец заполения заявления, скину без проблем

Ой,ну что Вы в сомнение людей вгоняете?!Мы приехали около 2-х недель назад.Пустили нашего ребенка по вклейке в паспорт!!!Вклейка 2-х годовалой давности.И никто не придрался,не спросил,где вкладыш,почему старое фото и тд. Без проблем,выбираете тот документ,который предпочитаете и спокойно едите!


  • 0

#2437
zhumatay

zhumatay
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Менты местные нас не трогали, не останавливали, только смотрели наклеена ли у нас KZ, правда мы ехали не нарушая.
 

ДВ,

А наклейка KZ обязательна?


  • 0

#2438
zhumatay

zhumatay
  • Частый гость
  • 55 сообщений

 

Где последняя приличная АЗС на нашей стороне (чтобы залить полный бак до Чолпон-Аты и обратно)?


в кегене есть кмг ;) 

 

Спасибки! ;)


  • 0

#2439
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Приехали 7 августа с отдыха. Отписываюсь может кому пригодится. Ездили на южный берег в пансионат Салима, там все очень понравилось, домик с евро ремонтом душ-туалет. Для семейных с маленькими детьми, прекрасно, ночью музыка не орет, тишина. Еда отврат
По дороге. Везде асфальт. На таможне стояли 2 часа, 40 минут в очереди, бегал мальчишка такой веселый предлагал разрулить очередь за 6000 тенге, мы отказались. Бумажки оформляли час 20.
Менты местные нас не трогали, не останавливали, только смотрели наклеена ли у нас KZ, правда мы ехали не нарушая.
Экскурсии стоят 2 тыщ сомов, мы ездили на своей машине везде асфальт, только на горячии источники нет хорошей дороги наверно 20 км бездорожья, на источниках в бассейне сервис отвратительный, но вода градусов 40, мы как в бане побывали.
И если кто поедит на водопады, то снизу стоят две юрты, а выше три юрты, питаться в нижних не советую отвратительно приготовили плов и вся еда была невкусная. Как готовят в юртах выше не знаю.
Вода была настолько ледяная, что жуть, но чистая, купаться холодно, в Чулпан-Ате вода теплее.
Может кому пригодится мой краткий отзыв

а можно цены озвучить?
и что с едой, есть ли вариант жить без питания, а есть в кафе иои готовить?
мы решили, что в Бостерях мы последний раз, грязновато, шумновато и очень людно... думали на южный берег поехать на следующий год...
В домике три кровати и диван, дали еще раскладушку, комната около 18 кв м, и прихожка она же кухня, тубзик и душ, бойлер есть. Нам обошелся с евро ремонтом 70$ сутки. Есть по 55$ без ремонта, но все условия. Есть еще дешевле про условия незнаю. Можно взять в аренду газ и плиту, чтоб самим готовить. Электрочайника нет. У нас была мультиварка, наша. Питание 10$ с человека. Аренда мангала 100 сом и только 7 шампуров дают, сказали больше нет, дрова предоставили, саксаула там нет и не продается. Аренда зонтика 30 сом в час. Катамаран 200 в час. Мы жили без питания, никто ничего не спрашивал. Питание не очень дорого, всех цен не помню брали много нас было 6 человек, особо не считали. В магазинах все дорого, вода бутилированая 5 литров, подозрительном фирмы, 50-55 с. Пиво Балтика 50-52с. Миллера небыло нигда. Пиво арпа везде вроде 150с, 1,5 бутыль. Лепешки 15-25 с. Мясо 1150 тенге.
Стирка белья 300 с, килограмм.
Через дорогу есть бассейн там трубу провели с горячего источника, 100 с с человека.
Белок куча прям была, если хотите могу пару видио скинуть, но качество, не очень, дети снимали.
Рядом еще зона есть там вроде еще дешевле, название не помню, ну на одной территории они находятся.
Нам понравилось что тихо, ночью без дебошей, дети спокойно спали.
  • 0

#2440
снежная_Я

снежная_Я
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Менты местные нас не трогали, не останавливали, только смотрели наклеена ли у нас KZ, правда мы ехали не нарушая.

ДВ,
А наклейка KZ обязательна?
Да обязательна. И никаких правил Д.Д брошюр, они нам на таможне не дали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.