Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#1761
frashlimon

frashlimon
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста ( тему начала читать, осилила 5 первых страниц, поисковиком пользовалась но по своей проблеме не совсем поняла) кого не затруднит, я, супруг и 2х летний ребенок все граждани РК. Планируем получить российское гражданство и в будущем переехать на пмж в РФ. У мужа отец (покойный) рожден в России, у меня брат родной тоже уроженец россии( но гражданин РК, пока что), я проживала там 8 лет ( воспитывалась у тети которая до сих пор живет в рф)
Люди добрые, подскажите с чего начать.. И возможен ли в нашем случае "упрошенный вариант получения гражданства"? Мы планируем не по программе.. Но будем рассматривать все возможные варианты, или же необходимо начать с получения вида на жительство?
В голове каша.. Буду благодарна за подсказку.
Идти я так понимаю нужно в мп по месту жительства сначала?

Вам придется подавать по брату уже в РФ, а это 1,5-2 года, но РВП без квоты дадут, затем ВНЖ и только потом гражданство, в РК ваши варианты  к сожалению ни один не подходят, для получения гражданства, самый оптимальный вариант это переселение все же.


  • 0

#1762
frashlimon

frashlimon
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

Добрый день, подскажите пожалуйста ( тему начала читать, осилила 5 первых страниц, поисковиком пользовалась но по своей проблеме не совсем поняла) кого не затруднит, я, супруг и 2х летний ребенок все граждани РК. Планируем получить российское гражданство и в будущем переехать на пмж в РФ. У мужа отец (покойный) рожден в России, у меня брат родной тоже уроженец россии( но гражданин РК, пока что), я проживала там 8 лет ( воспитывалась у тети которая до сих пор живет в рф)
Люди добрые, подскажите с чего начать.. И возможен ли в нашем случае "упрошенный вариант получения гражданства"? Мы планируем не по программе.. Но будем рассматривать все возможные варианты, или же необходимо начать с получения вида на жительство?
В голове каша.. Буду благодарна за подсказку.
Идти я так понимаю нужно в мп по месту жительства сначала?

Вам придется подавать по брату уже в РФ, а это 1,5-2 года, но РВП без квоты дадут, затем ВНЖ и только потом гражданство, в РК ваши варианты  к сожалению ни один не подходят, для получения гражданства, самый оптимальный вариант это переселение все же.

 

Ой, простите так у брата гр.РК, тогда и по нему никак


  • 0

#1763
Анастасия Кучма

Анастасия Кучма
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Всем добрый вечер! Кто - нибудь подавал документы в посольство  в Астане в ближайшие дни? Как  вы дозвонились? 3 недели не могу записаться уже, все линии вечно заняты :(

Бесконечный повтор, дозванивалась по несколько раз, записала даже знакомую, они с нескольких телефонов ни разу, удивляются что я дозваниваюсь, думаю может у меня аппарат особый ))) (без иронии), удачи вам и вы дозвонитесь, просто реально бесконечный повтор

 

а вы на какой именно номер звонили?


  • 0

#1764
ПУУПС

ПУУПС
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Фрешлимон, благодарю за ответ. Эх... Размечтались... У брата да, пока гражданство РК но он тоже планирует переезд и смену гражданства раньше чем мы.
Я таки съезжу в миграционку на консультацию, авось что интересного скажут. Переезд без гражданства очень пугает, возьмут ли детеныша в школу, мед услуги окажут ли.. И тд. Уже не говорю про "найти работу".
  • 0

#1765
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
У брата да, пока гражданство РК но он тоже планирует переезд и смену гражданства раньше чем мы.

У вашего брата смена гражданства займет от полугода (если по программе) и до 5 лет если на общих основаниях. Ваше гражданство займет еще полгода (если забудете про брата и будете ехать по программе) и до 2 лет если будете действовать по упрощенке после брата. Итого 0,5 года в любой день и от 7 лет если будете отслеживать брата.

 

 

Переезд без гражданства очень пугает, возьмут ли детеныша в школу, мед услуги окажут ли.

Читайте, здесь в темах все есть.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 27.02.2014, 20:15:20


#1766
ПУУПС

ПУУПС
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Спасибо, Экзорцист. Читаю потихоньку с самого начала чтоб " изучить вопрос".
То есть получить гражданство проживая на территории РК не реально?
По вопросу переезда и смены поняла, опечалилась))
  • 0

#1767
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

То есть получить гражданство проживая на территории РК не реально?

Почему не реально? Если есть основания- то пожалуйста! Только какой срок это займет?



#1768
ast999

ast999
  • Постоялец
  • 302 сообщений

То есть получить гражданство проживая на территории РК не реально?
 

 

реально, только по родителю-гражданину РФ, но, как я понимаю , это не ваш случай. в миграционке только время потеряете, но для "галочки" можно и съездить. в данный момент оптимальнее скорей всего ехать по программе переселения, и позже двигаться в тот город который запланирован. имея на руках заветный паспорт.


  • 0

#1769
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Спасибо, Экзорцист. Читаю потихоньку с самого начала чтоб " изучить вопрос".
То есть получить гражданство проживая на территории РК не реально?
По вопросу переезда и смены поняла, опечалилась))

Чтоб еще более понятно было - наберите в поисковике(каким вы пользуетесь - гугл,например) - Ген консульство РФ в Алматы(или Астаны,какое к вам ближе),зайдите на сайт и прочтите всю инфу по гражданству - и про упрощенку и не про нее.По крайней мере не так много страниц,как в теме лопатить :hi:


  • 1

#1770
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

То есть получить гражданство проживая на территории РК не реально?
 

 

реально, только по родителю-гражданину РФ, но, как я понимаю , это не ваш случай. в миграционке только время потеряете, но для "галочки" можно и съездить. в данный момент оптимальнее скорей всего ехать по программе переселения, и позже двигаться в тот город который запланирован. имея на руках заветный паспорт.

 

Миграционка по гражданству РФ никакой консультации не даст - не в их компетенции,и ехать туда не стоит(только время терять).


  • 0

#1771
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Ваше гражданство займет еще полгода (если забудете про брата и будете ехать по программе) и до 2 лет если будете действовать по упрощенке после брата. Итого 0,5 года в любой день и от 7 лет если будете отслеживать брата.

 

оптимальнее скорей всего ехать по программе переселения,

, в РК ваши варианты к сожалению ни один не подходят, для получения гражданства, самый оптимальный вариант это переселение все же.

Так что для начала можете изучить:

http://vse.kz/topic/...eselenija-v-rf/



#1772
ПУУПС

ПУУПС
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Ребят, спасибо человеческое за отзывчивость. А фаг по теме я прочла, но сами понимаете - что сразу все не уложится.. Информации очень много и выделить для себя основную очень не просто.
Поняла что в моем случае проще по программе, буду читать. Спасибо еще раз.
  • 0

#1773
ПУУПС

ПУУПС
  • Частый гость
  • 86 сообщений
И завершающий вопрос, если позволите. Ежели я начну оформляться по программе, смогу ли я без мужа оформиться с сыном ( а муж пусть останется гражданином РК, а потом уже прицепом за нами) и после оформления как скоро я буду обязана выехать в рф, или же это по моему усмотрению.. Например получила добро а я через год только могу выехать?
  • 0

#1774
frashlimon

frashlimon
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

 

Всем добрый вечер! Кто - нибудь подавал документы в посольство  в Астане в ближайшие дни? Как  вы дозвонились? 3 недели не могу записаться уже, все линии вечно заняты :(

Бесконечный повтор, дозванивалась по несколько раз, записала даже знакомую, они с нескольких телефонов ни разу, удивляются что я дозваниваюсь, думаю может у меня аппарат особый ))) (без иронии), удачи вам и вы дозвонитесь, просто реально бесконечный повтор

 

а вы на какой именно номер звонили?

 

 +7 (7172) 44-07-93 вот этот номер чаще всего приносил мне удачу, отвечал мужчина, после соединял, извиняясь при этом, если связь обопвется. Бывало долго слушала "подмосковные вечера" а потом обрывалось, но Всё же дозвониться реально. Это Астана, у вас какой город?


  • 0

#1775
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

И завершающий вопрос, если позволите. Ежели я начну оформляться по программе, смогу ли я без мужа оформиться с сыном ( а муж пусть останется гражданином РК, а потом уже прицепом за нами) и после оформления как скоро я буду обязана выехать в рф, или же это по моему усмотрению.. Например получила добро а я через год только могу выехать?

ПО идее срок действия свидетельства переселенца три года.



#1776
Mechtaa

Mechtaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

 

То есть получить гражданство проживая на территории РК не реально?
 

 

реально, только по родителю-гражданину РФ, но, как я понимаю , это не ваш случай. в миграционке только время потеряете, но для "галочки" можно и съездить. в данный момент оптимальнее скорей всего ехать по программе переселения, и позже двигаться в тот город который запланирован. имея на руках заветный паспорт.

 

Добрый вечер. У меня отец рожденный в РФ, на данный момент гражданство КЗ, получается сейчас ему здесь не дадут гражданство, надо делать по родителю? Его мать проживает в РФ, скажите пожалуйста может ли он сделать гражданство в КЗ, не выезжая в РФ???? Заранее спасибо за ответ.


  • 0

#1777
Анастасия Кучма

Анастасия Кучма
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 

 

Всем добрый вечер! Кто - нибудь подавал документы в посольство  в Астане в ближайшие дни? Как  вы дозвонились? 3 недели не могу записаться уже, все линии вечно заняты :(

Бесконечный повтор, дозванивалась по несколько раз, записала даже знакомую, они с нескольких телефонов ни разу, удивляются что я дозваниваюсь, думаю может у меня аппарат особый ))) (без иронии), удачи вам и вы дозвонитесь, просто реально бесконечный повтор

 

а вы на какой именно номер звонили?

 

 +7 (7172) 44-07-93 вот этот номер чаще всего приносил мне удачу, отвечал мужчина, после соединял, извиняясь при этом, если связь обопвется. Бывало долго слушала "подмосковные вечера" а потом обрывалось, но Всё же дозвониться реально. Это Астана, у вас какой город?

 

Тоже Астана) Спасибо огромное за отзыв)))) :)


  • 0

#1778
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Его мать проживает в РФ, скажите пожалуйста может ли он сделать гражданство в КЗ, не выезжая в РФ???? Заранее спасибо за ответ.

Сможет. Но представляете сколько это займет времени? Если вы будете оформляться по своему отцу , то на ваше гражданство уйдет лет 5. ПО программе- полгода.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 27.02.2014, 23:05:30


#1779
Mechtaa

Mechtaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Еще вопрос, 

 

 

Его мать проживает в РФ, скажите пожалуйста может ли он сделать гражданство в КЗ, не выезжая в РФ???? Заранее спасибо за ответ.

Сможет. Но представляете сколько это займет времени? Если вы будете оформляться по своему отцу , то на ваше гражданство уйдет лет 5. ПО программе- полгода.

 

А есть ли возможность у меня получить гражданство по бабушке, основываясь на 4х сторонее соглашение? Спасибо за ответ


  • 0

#1780
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Еще вопрос, 

 

 

Его мать проживает в РФ, скажите пожалуйста может ли он сделать гражданство в КЗ, не выезжая в РФ???? Заранее спасибо за ответ.

Сможет. Но представляете сколько это займет времени? Если вы будете оформляться по своему отцу , то на ваше гражданство уйдет лет 5. ПО программе- полгода.

 

А есть ли возможность у меня получить гражданство по бабушке, основываясь на 4х сторонее соглашение? Спасибо за ответ

Толку? Если есть - уйдет 2 года, если по программе всего 6 месяцев.  Оно вам надо?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.