Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#1781
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

А есть ли возможность у меня получить гражданство по бабушке, основываясь на 4х сторонее соглашение? Спасибо за ответ

 

Толку? Если есть - уйдет 2 года, если по программе всего 6 месяцев.  Оно вам надо?

4-стороннее в силу разных обстоятельств может оказаться удобнее, чем получение по программе. Особенно если есть основания для РВП вне квоты.

Это уж каждому самостоятельно считать свои плюсы и минусы и решать, какой вариант удобнее.


  • 0

#1782
frashlimon

frashlimon
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Фрешлимон, благодарю за ответ. Эх... Размечтались... У брата да, пока гражданство РК но он тоже планирует переезд и смену гражданства раньше чем мы.
Я таки съезжу в миграционку на консультацию, авось что интересного скажут. Переезд без гражданства очень пугает, возьмут ли детеныша в школу, мед услуги окажут ли.. И тд. Уже не говорю про "найти работу".

Вот школа, медицина и т.д. и т.п. тема мной пока не изученная :confused: , но то что слышала пугает, особенно получение РВП без квоты, очереди и полный капец в УФМС, ну  без регистрации чисто логически,  какие могут быть условия?  Думаю вам есть смысл изучить этот вопрос основательно! Хоть и то что происзодит у нас в КЗ кэшно заставляет нас бежать закрыв глаза на все.


Сообщение отредактировал frashlimon: 27.02.2014, 23:28:04

  • 0

#1783
frashlimon

frashlimon
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

 

 

А есть ли возможность у меня получить гражданство по бабушке, основываясь на 4х сторонее соглашение? Спасибо за ответ

 

Толку? Если есть - уйдет 2 года, если по программе всего 6 месяцев.  Оно вам надо?

4-стороннее в силу разных обстоятельств может оказаться удобнее, чем получение по программе. Особенно если есть основания для РВП вне квоты.

Это уж каждому самостоятельно считать свои плюсы и минусы и решать, какой вариант удобнее.

 

Согласна! Я по маме получаю (доча со мной) муж по программе, но если область откажет,  то не искать же ему другую и жить там пол года, поедем все вместе и будет получать 1,5- 2 хоть по воссоединению, хоть по рождению (он родился в РСФСР семья военных, последняя станция оказалась Казахстан) 


  • 0

#1784
Mechtaa

Mechtaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
 

Согласна! Я по маме получаю (доча со мной) муж по программе, но если область откажет,  то не искать же ему другую и жить там пол года, поедем все вместе и будет получать 1,5- 2 хоть по воссоединению, хоть по рождению (он родился в РСФСР семья военных, последняя станция оказалась Казахстан) 

 

Решили тоже получать по родителю. Скажите, а вы уже подали документы по маме получать?


  • 0

#1785
frashlimon

frashlimon
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

Согласна! Я по маме получаю (доча со мной) муж по программе, но если область откажет,  то не искать же ему другую и жить там пол года, поедем все вместе и будет получать 1,5- 2 хоть по воссоединению, хоть по рождению (он родился в РСФСР семья военных, последняя станция оказалась Казахстан) 

 

Решили тоже получать по родителю. Скажите, а вы уже подали документы по маме получать?

 

Да. Я сдавала 3 февраля, в Астане.


  • 0

#1786
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

И завершающий вопрос, если позволите. Ежели я начну оформляться по программе, смогу ли я без мужа оформиться с сыном ( а муж пусть останется гражданином РК, а потом уже прицепом за нами) и после оформления как скоро я буду обязана выехать в рф, или же это по моему усмотрению.. Например получила добро а я через год только могу выехать?

Моя знакомая получила свидетельство(октябрь 2013г.) и ей сказали в течении 1,5 лет они должны выехать.

Кого вы в программу включите,те и будут с вами.Если мужа не включите,то он без льгот будет в РФ,единственное - он может по упрощенке за 1.5 года получить гражданство в РФ,только после того,как вы уже будете с гражданством.


  • 0

#1787
Лита Рыжова

Лита Рыжова
  • Гость
  • 49 сообщений

Сейчас в МП разрешают самому забрать запрос только о том что не числится задолжности.(для выезда на ПМЖ) Кто знает,куда МП вообще отправляет запросы?


  • 0

#1788
Тигреночек

Тигреночек
  • Частый гость
  • 84 сообщений

А у меня такой вопрос: Если я поменяю гражданство, и останусь жить и работать в РК, смогу ли я, родив ребенка, получить деньги (единовременное пособие при родах и ежемесячное пособие на ребенка до года) тут же, в Казахстане? Или все налоги, которые по сей день за меня отчислял работодатель просто пропадут и я останусь, попросту, ни с чем? :spy:  Это пока единственное, что настораживает в смене гражданства. Кто то может быть с такой ситуацией сталкивался?


Сообщение отредактировал Тигреночек: 28.02.2014, 19:17:41

  • 0

#1789
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

А у меня такой вопрос: Если я поменяю гражданство, и останусь жить и работать в РК, смогу ли я, родив ребенка, получить деньги (единовременное пособие при родах и ежемесячное пособие на ребенка до года) тут же, в Казахстане? Или все налоги, которые по сей день за меня отчислял работодатель просто пропадут и я останусь, попросту, ни с чем? :spy:  Это пока единственное, что настораживает в смене гражданства. Кто то может быть с такой ситуацией сталкивался?

Думаю нет, посмотрите перечень документов, там уд личности, прописка и тд... сможете претендовать на материнский капитал в РФ... рожайте ребёнка, получайте своё законное здесь, меняйте гражданство и подавайте на мат капитал, но в РФ программа до конца 2016 года.


  • 0

#1790
Тигреночек

Тигреночек
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Да и в России не получится подать на материнский капитал. Пока мы решимся на первенца, то время до 2016 пробежит незаметно )) А ведь для этой программы, еще и второго родить надо успеть.


  • 0

#1791
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Да и в России не получится подать на материнский капитал. Пока мы решимся на первенца, то время до 2016 пробежит незаметно )) А ведь для этой программы, еще и второго родить надо успеть.

аааа, что то не подумала. что у вас первый )) Путин хочет продлить программу, как то говорил об этом, но это не факт! Узнайте в ГЦВП, можно вам претендовать на выплаты после смены гражданства или нет.


  • 0

#1792
Тигреночек

Тигреночек
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Скорее всего так и придется, тут планировать, рожать, а уж потом менять гражданство ((


  • 0

#1793
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Скорее всего так и придется, тут планировать, рожать, а уж потом менять гражданство ((

Просто возникает небольшая трудность  - чтобы спокойно работать после смены гражданства, да и вообще, получать пособия, нужен ВНЖ ( вид на жительство). На это может спокойно уйти еще 4-5 месяцев. 

По крайне мере у меня так - в конце октября получила гражданство РФ, а розовое удостоверение мне светит, в лучшем случае, в конце апреля/начале мая.


Сообщение отредактировал evalera: 01.03.2014, 01:49:40

  • 0

#1794
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Добрый вечер. У меня отец рожденный в РФ, на данный момент гражданство КЗ, получается сейчас ему здесь не дадут гражданство, надо делать по родителю? Его мать проживает в РФ, скажите пожалуйста может ли он сделать гражданство в КЗ, не выезжая в РФ???? Заранее спасибо за ответ.

В случае если мама вашего отца проживает и прописана  в РФ, то гражданство он сможет получить за 4-6 месяцев ( в среднем). Я получала гражданство по маме - ушло 5 месяцев. Ваша бабушка для этого должна всего лишь сходить в УФМС по месту жительства и заверить там копию своего паспорта (есть для этого специальный кабинет), затем выслать ее вашему отцу, которую он вместе с остальными док-ми, указанными в перечне на сайте ГК отнесет в Консульство. Единственное "НО" - если вы проживаете НЕ в Алматы, вашему папе придется побегать еще и с выходом из гражданства РК. Если в Алматы - то попроще.

 

Кстати, если вам еще нет 18 лет, ваш папа и вас может вписать в заявление, и вы одновременно с ним сможете получить гражданство  :)


Сообщение отредактировал evalera: 01.03.2014, 00:17:08

  • 0

#1795
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Получается, даже имея родственников (сестра гражданка РФ, оба родителя уроженцы РФ, но граждане РК), самое простое это по программе переселения. Как поняла выехать нужно в течение 1,5 лет? или 3-х?

И пока ты не выехал. ты гражданин РК? И выехать можешь в любое время с этом сроке?  


Сообщение отредактировал Ebony: 01.03.2014, 00:22:14

  • 0

#1796
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Если у меня родная сестра проживает в РФ и гражданка. Мать и отец уроженцы России, но граждане Казахстана. Как будет проще получить гражданство? Собираемся уезжать все.

Сестра в Краснодаре, т.е. я могу подавать без программы и по упрощенке?

Мужу стоит ли подавать документы? или потом трудностей не составит ему получить гражданство РФ, для воссоединения семьи?

Нет, по упрощенке не получится, только по 4-х стороннему соглашению -  на территории РФ, через РВП, ВНЖ ( уйдет 1,5-2 года).

Можно еще в таком случае получить гражданство через Консульство: получили среднее профессиональное образование, либо высшее профессиональное образование, либо послевузовское профессиональное  образование в образовательных учреждениях 

Российской  Федерации.


Сообщение отредактировал evalera: 01.03.2014, 00:26:24

  • 0

#1797
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Можно еще в таком случае получить гражданство через Консульство: получили среднее профессиональное образование, либо высшее профессиональное образование, либо послевузовское профессиональное  образование в образовательных учреждениях Российской  Федерации.

 

 

Это нужно ехать в РФ и отучиться? А если у меня диплом о высшем Российский? 


  • 0

#1798
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

Можно еще в таком случае получить гражданство через Консульство: получили среднее профессиональное образование, либо высшее профессиональное образование, либо послевузовское профессиональное  образование в образовательных учреждениях Российской  Федерации.

 

 

Это нужно ехать в РФ и отучиться? А если у меня диплом о высшем Российский? 

 

Инфа с сайта Консульства РФ Алматы. Кстати обновленная ( до недавнего времени были другие сведения - получившие высшее или среднее профессиональное образование на территории России после 1 июля 2002 года):

 

если  заявитель ходатайствует о приеме в российское гражданство на основании того, что он получил среднее профессиональное или высшее образование  в  образовательном учреждении  Российской  Федерации, то представляется:

документ об образовании, полученный до 1 сентября 2013 г. (документ о законченном среднем профессиональном образовании, либо о высшем профессиональном образовании, либо о послевузовском профессиональном образовании), или документ об образовании и о квалификации, полученный после 1 сентября 2013 г., и приложение к каждому из указанных документов, а также справку из образовательной организации, выдавшей документ, подтверждающую освоение образовательной программы на территории Российской Федерации;

 

Ebony, тут еще важно, в каком городе КЗ вы живете, т.к. информация на сайте Астаны и Алматы немного разная. На сайте Астаны висит инфа, которая в скобках выше.


Сообщение отредактировал evalera: 01.03.2014, 00:47:36

  • 0

#1799
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Я в Алмате, диплом у меня полностью Московский (ни слова про Алматы), но обучалась я тут. Интересно могу я сказать. что обучалась в Москве. И будет ли как то это проверяться. 


  • 0

#1800
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Я в Алмате, диплом у меня полностью Московский (ни слова про Алматы), но обучалась я тут. Интересно могу я сказать. что обучалась в Москве. И будет ли как то это проверяться. 

Скорее всего, все будет проверяться. Я так думаю  :idea:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.