Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#1801
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Интересно могу я сказать. что обучалась в Москве. И будет ли как то это проверяться.

Попробуйте. Проверяется легко и по диплому и по данным УФМС.  Потом будете персоной нон грата.



#1802
amama

amama
  • Гость
  • 36 сообщений

А у меня такой вопрос: Если я поменяю гражданство, и останусь жить и работать в РК, смогу ли я, родив ребенка, получить деньги (единовременное пособие при родах и ежемесячное пособие на ребенка до года) тут же, в Казахстане? Или все налоги, которые по сей день за меня отчислял работодатель просто пропадут и я останусь, попросту, ни с чем? :spy:  Это пока единственное, что настораживает в смене гражданства. Кто то может быть с такой ситуацией сталкивался?

Статья 6. Закона об обязательном социальном страховании: "Право на получение социальных выплат"

Государство гарантирует гражданам право на получение социальных выплат при наступлении случаев риска по видам обязательного социального страхования на условиях, установленных настоящим Законом.

Иностранцы и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Республики Казахстан, пользуются правом на получение социальных выплат наравне с гражданами Республики Казахстан.

 

Т.е. для получения пособия необходимо оформить вид на жительство в РК.


  • 0

#1803
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Я в Алмате, диплом у меня полностью Московский (ни слова про Алматы), но обучалась я тут. Интересно могу я сказать. что обучалась в Москве. И будет ли как то это проверяться. 

Если вы обучались не на территории РФ,то в гражданстве вам по упрощенке откажут.А если вы скажаете,что обучались в Москве,то консульство проверит и выяснит,что это не так и вам,думаю,будет стыдно.


  • 0

#1804
Кирилл Голунов

Кирилл Голунов
  • Гость
  • 18 сообщений

Здравствуйте!

Напишите пожалуйста по-этапно как можно получать гражданство РФ если есть родственники. Можно ли поехать в другой город не там где проживают родственники? Какие примерные сроки получения паспорта РФ?


  • 0

#1805
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Напишите пожалуйста по-этапно как можно получать гражданство РФ если есть родственники.

Список родственников крайне ограничен- мама/папа, брат/сестра.

ожно ли поехать в другой город не там где проживают родственники?

Можно.

Какие примерные сроки получения паспорта РФ?

От полугода, если действовать по программе. ПО родственникам указанным выше от 2-х лет.



#1806
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Привет всем! Получил внутренний паспорт РФ в УФМС по Омской области в городе Исилькуль. Вопрос такой - в графе паспорта "место рождения" указаны неполные данные : город Петропавловск, Северо-Казахстанская область....а Казахская ССР не указано. Кто сталкивался,может подскажете как в таком случае поступить?Придётся скорее всего обменивать паспорт??В заявлении на оформление паспорта были указаны все данные места моего рождения. :confused:


Сообщение отредактировал sergo_sko: 01.03.2014, 20:25:28

  • 0

#1807
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Привет всем! Получил внутренний паспорт РФ в УФМС по Омской области в городе Исилькуль. Вопрос такой - в графе паспорта "место рождения" указаны неполные данные : город Петропавловск, Северо-Казахстанская область....а Казахская ССР не указано. Кто сталкивался,может подскажете как в таком случае поступить?Придётся скорее всего обменивать паспорт??В заявлении на оформление паспорта были указаны все данные места моего рождения. :confused:

Cейчас сбегала посмотрела,у сеня в паспорте стоит - гор.Алма-Ата,Каз.ССР - вот именно так и написано.


  • 0

#1808
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Штурман Вася!Не вводите народ в заблуждения!паспорт РФ 10 суток готовится.


  • -1

#1809
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Здравствуйте!

Напишите пожалуйста по-этапно как можно получать гражданство РФ если есть родственники. Можно ли поехать в другой город не там где проживают родственники? Какие примерные сроки получения паспорта РФ?

Посмотрите здесь : http://yk-news.kz/no...grazhdanstva-rf


Сообщение отредактировал olga_zaika18: 01.03.2014, 23:26:02

  • 0

#1810
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Штурман Вася!Не вводите народ в заблуждения!паспорт РФ 10 суток готовится.

Правда штоле? Подал документы во временную группу и через 10 дней паспорт? :lol: Человек интересуется вопросом получения гражданства с самого начала.


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 01.03.2014, 20:54:05


#1811
Лита Рыжова

Лита Рыжова
  • Гость
  • 49 сообщений

Привет всем! Получил внутренний паспорт РФ в УФМС по Омской области в городе Исилькуль. Вопрос такой - в графе паспорта "место рождения" указаны неполные данные : город Петропавловск, Северо-Казахстанская область....а Казахская ССР не указано. Кто сталкивался,может подскажете как в таком случае поступить?Придётся скорее всего обменивать паспорт??В заявлении на оформление паспорта были указаны все данные места моего рождения. :confused:

 

Здравствуйте!Сколько по времени готовился ваш внутренний паспорт?У вас не требовали помимо загран паспорта РФ документов,подтверждающих вашу принадлежность к гражданству РФ (типа решения о принятии в гражданство?)


  • 0

#1812
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Напишите пожалуйста по-этапно как можно получать гражданство РФ если есть родственники.

Список родственников крайне ограничен- мама/папа, брат/сестра.

 

 

+ бабушка/дедушка (4-стороннее)


  • 0

#1813
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Привет всем! Получил внутренний паспорт РФ в УФМС по Омской области в городе Исилькуль. Вопрос такой - в графе паспорта "место рождения" указаны неполные данные : город Петропавловск, Северо-Казахстанская область....а Казахская ССР не указано. Кто сталкивался,может подскажете как в таком случае поступить?Придётся скорее всего обменивать паспорт??В заявлении на оформление паспорта были указаны все данные места моего рождения. :confused:

Cейчас сбегала посмотрела,у сеня в паспорте стоит - гор.Алма-Ата,Каз.ССР - вот именно так и написано.

 

у меня у ребенка в паспорте совсем круто(( г.Алматы Алмалинского района... но зато всё в соответствии со Свидетельством о рождении (какого-то рожна в графу Район вписали район города... который там ни уму ни сердцу) к смене паспорта через 4 года буду что-то придумывать, чтобы нормальные данные внесли.


  • 0

#1814
Лита Рыжова

Лита Рыжова
  • Гость
  • 49 сообщений

Я в Алмате, диплом у меня полностью Московский (ни слова про Алматы), но обучалась я тут. Интересно могу я сказать. что обучалась в Москве. И будет ли как то это проверяться. 

 

Проверится это элементарно- помимо диплома о высшем образовании и вкладыша к нему,от вас еще требуется для предоставления в консульство справка,коротая составляется в произвольной форме, но обязательно должна содержать слова:  ФИО обучался на очной форме  на территории Российской Федерации. Справка должна быть подписана либо ректором,либо деканом факультета и содержать гербовую печать. 

Летом 2013го подавала документы на основании диплома в консульство в Астане,так эту справку вдоль и поперек прочитали. Многих эту справку заставляли переделывать за неимением того или иного слова,подтверждающего обучение именно в РФ.


  • 1

#1815
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

Привет всем! Получил внутренний паспорт РФ в УФМС по Омской области в городе Исилькуль. Вопрос такой - в графе паспорта "место рождения" указаны неполные данные : город Петропавловск, Северо-Казахстанская область....а Казахская ССР не указано. Кто сталкивался,может подскажете как в таком случае поступить?Придётся скорее всего обменивать паспорт??В заявлении на оформление паспорта были указаны все данные места моего рождения. :confused:

 

Здравствуйте!Сколько по времени готовился ваш внутренний паспорт?У вас не требовали помимо загран паспорта РФ документов,подтверждающих вашу принадлежность к гражданству РФ (типа решения о принятии в гражданство?)

 

где-то 1,5 месяца...15 января я подал доки на паспорт,а 28 февраля я его получил...да,требовали,решение о принятии в гражданство,у меня его не было.они отправляли запрос  в Астану


  • 0

#1816
Лита Рыжова

Лита Рыжова
  • Гость
  • 49 сообщений

 

Привет всем! Получил внутренний паспорт РФ в УФМС по Омской области в городе Исилькуль. Вопрос такой - в графе паспорта "место рождения" указаны неполные данные : город Петропавловск, Северо-Казахстанская область....а Казахская ССР не указано. Кто сталкивался,может подскажете как в таком случае поступить?Придётся скорее всего обменивать паспорт??В заявлении на оформление паспорта были указаны все данные места моего рождения. :confused:

Cейчас сбегала посмотрела,у сеня в паспорте стоит - гор.Алма-Ата,Каз.ССР - вот именно так и написано.

 

 

Сейчас узнала у парня (Он попал в волну упрощенки 2008 года и получил гражданство РФ в России за 6 месяцев) так у него в паспорте место рождения просто написано -Астана.Ничего лишнего,как говорится.Хотя в СВоРе написано- Целиноград,КазССр


  • 0

#1817
Лита Рыжова

Лита Рыжова
  • Гость
  • 49 сообщений

 

 

 

где-то 1,5 месяца...15 января я подал доки на паспорт,а 28 февраля я его получил...да,требовали,решение о принятии в гражданство,у меня его не было.они отправляли запрос  в Астану

 

 

Спасибо!Значит и у меня примерно столько времени уйдет...Вы просто ответили,что вам не выдали решение на руки?


  • 0

#1818
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Сейчас узнала у парня (Он попал в волну упрощенки 2008 года и получил гражданство РФ в России за 6 месяцев) так у него в паспорте место рождения просто написано -Астана.Ничего лишнего,как говорится.Хотя в СВоРе написано- Целиноград,КазССр

 

Так что делать-то????Оставить всё как есть или менять паспорт?


  • 0

#1819
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

 

 

где-то 1,5 месяца...15 января я подал доки на паспорт,а 28 февраля я его получил...да,требовали,решение о принятии в гражданство,у меня его не было.они отправляли запрос  в Астану

 

 

Спасибо!Значит и у меня примерно столько времени уйдет...Вы просто ответили,что вам не выдали решение на руки?

 

да,так и сказал...


  • 0

#1820
Лита Рыжова

Лита Рыжова
  • Гость
  • 49 сообщений

 

 

Так что делать-то????Оставить всё как есть или менять паспорт?

 

За все время (уже больше 5 лет) никаких проблем не возникало с использованием документа. Загран по нему получал в РФ и тоже никто ничего не спросил,квартиру покупал и оформлял :) так что,думаю,смысла менять нет. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.