Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#1721
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Д.В.  Как сейчас обстоит дело с обязательством по выходу из гражданства РК ? Что за зверь эта  копия обращения заявителя об отказе от казахстанского гражданства, заверенная соответствующим полномочным органом Казахстана или нотариусом ?

В каком городе? Смотрите выше...

В Алматы пока принимают заявление об отказе от гражданства РК, в других городах - справка о выходе из гражданства, которая выдается МП после сдачи пакета док-в, указанных в перечне.


  • 0

#1722
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

.Кто после Нового года оформлял ВНЖ,пожалуйста напишите что делать,какие справки нужны(понимаю что не по теме),но как то здесь все проще выглядело -утрата,прописка,ВНЖ,минимум справок...

Сдала док-ты на ВНЖ в декабре. Упрощенная форма состояла только в том, что те, кто получил гражданство РФ на территории РК, должны сдать доки на ВНЖ в течение 10 дней. Раньше они пугали штрафом, если не уложимся в срок, сейчас штраф отменили, т.к. успеть за 10 дней невозможно, справка о несудимости в Консульстве делалась больше 3-х недель ( она делается долго и платно для тех, кто хотя бы 1 раз был в РФ, если же вы ни разу не были в РФ, вам ее выдадут за 30 минут бесплатно).

Так что не знаю, упрощение ли это было или усложнение... Перечень док-в для внж тот же, что и для всех остальных.


  • 0

#1723
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Добрый день! Моя мама собирается подавать документы на получение гражданство РФ через бабушку. Если я правильно поняла, от бабушки нужны копии паспорта, заверенные в УФМС РФ, где указана именно регистрация, для чего вторая копия? Для консульства понятно, а вот в Миграционку для чего? Спасибо!

Смотря в каком городе вы собираетесь подавать на гражданство!

Если в Алматы, то нужен только один экземпляр, для Консульства. 


Сообщение отредактировал evalera: 19.02.2014, 12:53:20

  • 0

#1724
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений
ДД. Хочу подать мужу на РВП в ГК Алматы. Кроме моего паспорта, что еще необходимо? Тему полистала и не нашла инф.Спасибо
  • 0

#1725
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

ДД. Хочу подать мужу на РВП в ГК Алматы. Кроме моего паспорта, что еще необходимо? Тему полистала и не нашла инф.Спасибо

Документы на РВП:

1. Нотариально заверенный перевод всего паспорта. 
2. Свидетельство о рождении заявителя – ксерокопия, заверенная нотариально, 
3. Нотариально заверенная копия Вашего внутреннего паспорта РФ со штампом о постоянной прописке 
4. Справки об отсутствии инфекций, передаваемых ПП (из кож.вендиспаснера), лепра, сифилис, шанкроид, хламидийная лимфогранулема . Поставить гербовую печать. Делать в последнюю очередь, действительна 1 мес. На Чапаева напротив первой ДГКБ.
5. Сертификаты об отсутствии ВИЧ ( СПИД-центре бесплатно). Поставить гербовую печать на втором этаже у главврача. Действительна 3 месяца.
6. Справки об отсутствии туберкулеза + обзорный рентген легких - в тубдиспансере по месту жительства. Поставить гербовую печать
7. Справки об отсутствии наркомании (из наркодиспансера),. Поставить на втором этаже гербовую печать. Действительна 6 мес. На Пастера.
8. Свидетельство о  браке нот.заверенное и переведенное
 9 Фотографии 3,5*4,5 – 4 шт. заявителя (матовые, без уголка). 
10. Заявление о выдаче разрешения на временное проживание (приложение №2) 


Все  медсправки с переводом печатей на русский язык, нотариально заверенные.

Когда будете брать справки с диспансеров - обязательно говорите, что вам для выезда на ПМЖ,  ставьте гербовою печать у начальства.

Документы принимает вице консул по пятницам с 9-13 ч по предварительной записи

Платить за  заявление 16000 тенге – консульский сбор

 

Есть вопросы - вэлком в личку, прошли этот путь, уже получили РВП.


Сообщение отредактировал Yurets: 19.02.2014, 15:03:57

  • 1

#1726
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Добрый вечер!
У нас в МП висит список документов на выход только в таком виде:
attachicon.gifCAM00486.jpg
Как вам нравится?
А на мой вопрос по поводу перечня на русском языке говорят: "А так не понимаете? А вам зачем? Действительно решили выйти?" :faceoff:
Хорошо, что есть другие источники инфы и этот форум...

Нет слов :mad: ..одни маты :faceoff:


  • 0

#1727
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

ДД. Хочу подать мужу на РВП в ГК Алматы. Кроме моего паспорта, что еще необходимо? Тему полистала и не нашла инф.Спасибо

Данная тема про гражданство,а не пр РВП,ВНЖ :idea:


  • 0

#1728
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений

ДД. Хочу подать мужу на РВП в ГК Алматы. Кроме моего паспорта, что еще необходимо? Тему полистала и не нашла инф.Спасибо

Данная тема про гражданство,а не пр РВП,ВНЖ :idea:

Этот вопрос именно здесь и обсуждался, поэтому и спрашиваю
  • 0

#1729
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений

ДД. Хочу подать мужу на РВП в ГК Алматы. Кроме моего паспорта, что еще необходимо? Тему полистала и не нашла инф.Спасибо

Документы на РВП:
1. Нотариально заверенный перевод всего паспорта. 
2. Свидетельство о рождении заявителя – ксерокопия, заверенная нотариально, 
3. Нотариально заверенная копия Вашего внутреннего паспорта РФ со штампом о постоянной прописке 
4. Справки об отсутствии инфекций, передаваемых ПП (из кож.вендиспаснера), лепра, сифилис, шанкроид, хламидийная лимфогранулема . Поставить гербовую печать. Делать в последнюю очередь, действительна 1 мес. На Чапаева напротив первой ДГКБ.
5. Сертификаты об отсутствии ВИЧ ( СПИД-центре бесплатно). Поставить гербовую печать на втором этаже у главврача. Действительна 3 месяца.
6. Справки об отсутствии туберкулеза + обзорный рентген легких - в тубдиспансере по месту жительства. Поставить гербовую печать
7. Справки об отсутствии наркомании (из наркодиспансера),. Поставить на втором этаже гербовую печать. Действительна 6 мес. На Пастера.
8. Свидетельство о  браке нот.заверенное и переведенное
 9 Фотографии 3,5*4,5 – 4 шт. заявителя (матовые, без уголка). 
10. Заявление о выдаче разрешения на временное проживание (приложение №2) 


Все  медсправки с переводом печатей на русский язык, нотариально заверенные.
Когда будете брать справки с диспансеров - обязательно говорите, что вам для выезда на ПМЖ,  ставьте гербовою печать у начальства.

Документы принимает вице консул по пятницам с 9-13 ч по предварительной записи

Платить за  заявление 16000 тенге – консульский сбор

 
Есть вопросы - вэлком в личку, прошли этот путь, уже получили РВП.


Спасибо Вам большое. Как начну процесс, буду Вас "мучить"
  • 0

#1730
Лита Рыжова

Лита Рыжова
  • Гость
  • 49 сообщений

Здравствуйте!Может кто из участников форума,получивших гражданство через консульство,расскажет как проходил процесс оформления выезда на ПМЖ?Может какие-то справки самим можно донести в миграционную,для ускорения процесса? Поделитесь,пожалуйста,информацией! и сориентируйте по срокам  :idea:  :bow:


  • 0

#1731
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Здравствуйте!Может кто из участников форума,получивших гражданство через консульство,расскажет как проходил процесс оформления выезда на ПМЖ?Может какие-то справки самим можно донести в миграционную,для ускорения процесса? Поделитесь,пожалуйста,информацией! и сориентируйте по срокам  :idea:  :bow:

 

Поиском пользуйтесь, эти вопросы здесь уже обсуждались ранее, копирую свое же сообщение:

 

photo-368848.jpg?_r=1351592048 Отправлено от Yurets 26.11.2013, 16:12 в Иммиграция и эмиграция

 

После получения справки об утрате гражданства КЗ идете с этой справкой и паспортом РФ в районную МП по месту жительства. Инспектор берет копию паспорта, копию спарвки об утрате гр-ва, составляет на Вас запросы в администрацию судов и прокуратуру, берете эти запросы и сами отвозите, так будет быстрее. Идете в свою налоговую за справкой об отсутствии задолженностей. Примерно через 12-15 дней (раньше запросы не вернутся) со справкой из налоговой идете в МП, пишете заявление на выписку Вас с адреса проживания, получаете листок убытия и с этим листком можете обратиться в гор.МП за штампом "выезд на ПМЖ". Мне этот штамп был не нужен, я просто забрал ЛУ (который мне так нигде и не пригодился). Место действия: Турксибский отдел МП г.Алматы, процесс происходил в июле. 


Сообщение отредактировал Yurets: 20.02.2014, 20:17:57

  • 1

#1732
masha25

masha25
  • Гость
  • 42 сообщений

Кто подавал документы в октябре???  Остались последние дни, вся в ожидании. Очень хочется по быстрее узнать результат. Отзовитесь кто еще ждет)


  • 0

#1733
Айгуль Кадырова (Булатова)

Айгуль Кадырова (Булатова)
  • Гость
  • 28 сообщений

Может кто подскажет: меня интересует такой вопрос, заявление на гражданство я подаю и вместе со мной 4 детей, мне консульский сбор надо будет за 5 платить или только за себя? Кто может точно сказать? Заранее спасибо.


  • 0

#1734
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Может кто подскажет: меня интересует такой вопрос, заявление на гражданство я подаю и вместе со мной 4 детей, мне консульский сбор надо будет за 5 платить или только за себя? Кто может точно сказать? Заранее спасибо.

Айгуль,только один консульский сбор платите!Вы же деток впишите в свое заявление,поэтому и оплата будет только одна,не зависимо от количества деток.


  • 0

#1735
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

Может кто подскажет: меня интересует такой вопрос, заявление на гражданство я подаю и вместе со мной 4 детей, мне консульский сбор надо будет за 5 платить или только за себя? Кто может точно сказать? Заранее спасибо.

Айгуль,только один консульский сбор платите!Вы же деток впишите в свое заявление,поэтому и оплата будет только одна,не зависимо от количества деток.

 

Если детки несовершеннолетние ( до 18 лет), то тогда платите только за себя! Если детям от 14 до 18 лет, то от них еще нужно нотариальное согласие на получение гражданства ( от каждого ребенка).

В общем, я своих ( тогда им было 2 и 4 года) включила в заявление и платила пошлину только за себя. 


  • 0

#1736
Айгуль Кадырова (Булатова)

Айгуль Кадырова (Булатова)
  • Гость
  • 28 сообщений

Согласие 14 летнего ребенка есть, а пошлина одна значит, спасибо большое всем за ответ.


  • 0

#1737
Григорий Т

Григорий Т
  • Гость
  • 6 сообщений

Привет. Для выхода из гражданства в МП требуют справку об освобождении от воинской службы в связи с выходом из гражданства.  В военкомате говорят что дадут ее только когда будет разрешение на выезд.В МП справку о том что я подал документы на выход из гражданства РК, которая нужна для подачи доков на гражданство РФ не дают пока не предоставлю справку из военкомата.Что делать кто-нибудь знает?


Сообщение отредактировал Григорий Т: 24.02.2014, 19:40:26

  • 0

#1738
Алена Николаевна

Алена Николаевна
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте! Скажите, в случае получения гражданства РФ через консульство РФ в Алмате по родителю возможно ли не сдавать документы РК? В консульстве РФ говорят, что они не уведомляют Миграционную полицию о новоиспеченных гражданах РФ. Знаю, что это не законно и что за это предусмотрен штраф. Кто-нибудь пытался так делать?


  • 0

#1739
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Привет. Для выхода из гражданства в МП требуют справку об освобождении от воинской службы в связи с выходом из гражданства.  В военкомате говорят что дадут ее только когда будет разрешение на выезд.В МП справку о том что я подал документы на выход из гражданства РК, которая нужна для подачи доков на гражданство РФ не дают пока не предоставлю справку из военкомата.Что делать кто-нибудь знает?

попробуйте договориться в военкомате

 

п.с. 2 года слежу за темой и за изменениями в процедуре изменения гражданства, и заметила, что  нам любят создавать тупиковые ситуации.


Сообщение отредактировал evalera: 25.02.2014, 11:12:12

  • 0

#1740
Agnya

Agnya
  • Гость
  • 40 сообщений

Кто подавал документы в октябре???  Остались последние дни, вся в ожидании. Очень хочется по быстрее узнать результат. Отзовитесь кто еще ждет)

добрый день если по гражданству то я в октябре 24.. и вся уже извелась в ожидании когда позвонят...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.