Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#1481
Наталья Морозова

Наталья Морозова
  • Гость
  • 35 сообщений

 

 

Привет люди! Есть у кого анкета на выход из гражданства? скиньте пожалуйста ссылку или на почту. Gtrishkin@mail.ru

Плиззз и мне тоже, пожалуйста.... tucik7435@mail.ru  

Григорий, здравствуйте, вы тоже собирае

Вам нужна анкета на выход из гражданства РК я так поняла?

 

Да...)


  • 0

#1482
Наталья Морозова

Наталья Морозова
  • Гость
  • 35 сообщений

 

 

Привет люди! Есть у кого анкета на выход из гражданства? скиньте пожалуйста ссылку или на почту. Gtrishkin@mail.ru

Плиззз и мне тоже, пожалуйста.... tucik7435@mail.ru  

Григорий, здравствуйте, вы тоже собирае

Вам нужна анкета на выход из гражданства РК я так поняла?

 

Спасибо огромное, получила!!


  • 0

#1483
Айгуль Кадырова (Булатова)

Айгуль Кадырова (Булатова)
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Люди добрые подскажите пожалуйста на сайте посольства в астане написано что для сдачи документов необходимо записаться на сдачу документов на гражданство РФ по телефонам 440783,440793,440786. Вторую неделю битых два часа звоню не могу дозвониться, постоянно говорит автоответчик Вданный момент все операторы заняты позвоните позднее. Подскажите как быть? Звонить или ехать и в живую очерердь попробовать? Посоветуйте. Время идет итак уже две недели пропустила. Заранее спасибо.

 и у меня точно так же. Я вчера  дозвонилась в 16.50, а мне сказали, что запись закончена, звоните во вторник.. Вживую не пустят)))

 

Так это реально дозвониться????? Мне не вериться, т.к. я просто от балды позвонила в 19,00 на этот же номер и мне тот же автоответчик тоже самое говорит, так что получается они их не отключают даже?


  • 0

#1484
Айгуль Кадырова (Булатова)

Айгуль Кадырова (Булатова)
  • Гость
  • 28 сообщений

 

 

 

Привет люди! Есть у кого анкета на выход из гражданства? скиньте пожалуйста ссылку или на почту. Gtrishkin@mail.ru

Плиззз и мне тоже, пожалуйста.... tucik7435@mail.ru  

Григорий, здравствуйте, вы тоже собирае

Вам нужна анкета на выход из гражданства РК я так поняла?

 

Спасибо огромное, получила!!

 

Не за что, но не заполняйте на компьютере, желательно распечатать на одном листе с двух сторон и заполнять ручкой, по крайней мере в нашем МП мне так сказали, я сдала доки уже на отказ от гражданства  3 декабря 2013 года.


Сообщение отредактировал Айгуль Кадырова (Булатова): 22.01.2014, 20:42:26

  • 0

#1485
Григорий Т

Григорий Т
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Привет люди! Есть у кого анкета на выход из гражданства? скиньте пожалуйста ссылку или на почту. Gtrishkin@mail.ru

Плиззз и мне тоже, пожалуйста.... tucik7435@mail.ru  

Григорий, здравствуйте, вы тоже собираете доки ?

 

Здравствуйте,да собираю,вернее только вот начинаю)


  • 0

#1486
Наталья Морозова

Наталья Морозова
  • Гость
  • 35 сообщений

 

 

 

 

Привет люди! Есть у кого анкета на выход из гражданства? скиньте пожалуйста ссылку или на почту. Gtrishkin@mail.ru

Плиззз и мне тоже, пожалуйста.... tucik7435@mail.ru  

Григорий, здравствуйте, вы тоже собирае

Вам нужна анкета на выход из гражданства РК я так поняла?

 

Спасибо огромное, получила!!

 

Не за что, но не заполняйте на компьютере, желательно распечатать на одном листе с двух сторон и заполнять ручкой, по крайней мере в нашем МП мне так сказали, я сдала доки уже на отказ от гражданства  3 декабря 2013 года.

 

Получается- сдаешь на отказ, а потом ждешь. Так.? По срокам вам что-нибудь говорили?


  • 0

#1487
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
спасибо! я так подозреваю,что это все может на долго растянуться.. а можно будет получив загран просто выехать в РФ?а уже здесь сдать каз  документы?по факту получится,что у меня будет 2 гражданства и 2 паспорта  

Двойное гражданство не предусмотрено законодательством РК. Насколько знаю, в случае обнаружения данного факта (скорее всего, на территории КЗ) могут предъявить штраф ( кто-то в теме говорил, что 85 000 тг, по-моему). Остальное - решать вам.  

1 из форумчан это прошел, читайте тему и посты PhpRu.


Сообщение отредактировал evalera: 22.01.2014, 23:59:37

  • 0

#1488
masha25

masha25
  • Гость
  • 42 сообщений

Люди добрые подскажите пожалуйста на сайте посольства в астане написано что для сдачи документов необходимо записаться на сдачу документов на гражданство РФ по телефонам 440783,440793,440786. Вторую неделю битых два часа звоню не могу дозвониться, постоянно говорит автоответчик Вданный момент все операторы заняты позвоните позднее. Подскажите как быть? Звонить или ехать и в живую очерердь попробовать? Посоветуйте. Время идет итак уже две недели пропустила. Заранее спаЯ

Я три дня звонила. Подсоединяйте родственников.У меня телефон на автодозвоне стоял. И то мы на курбан айт дозвонились. походу люди думали что праздник и не звонили. Мы на 440793 дозвонились. 


  • 0

#1489
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

 

 

немножко по -другому трактовка, для неработающих----- эта непонятная справка  :dandy:  :dandy:  :dandy: Госссподя.... все непонятно

 

 

просьба ко всем не отправаляйтке каждый раз всю свою переписку , а оставляйте только последнее и важное . А то читать всю страницу одно и тоже  действительно тяжело (сама в начале была замечена в этом) 


  • 1

#1490
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Люди добрые подскажите пожалуйста на сайте посольства в астане написано что для сдачи документов необходимо записаться на сдачу документов на гражданство РФ по телефонам 440783,440793,440786. Вторую неделю битых два часа звоню не могу дозвониться, постоянно говорит автоответчик Вданный момент все операторы заняты позвоните позднее. Подскажите как быть? Звонить или ехать и в живую очерердь попробовать? Посоветуйте. Время идет итак уже две недели пропустила. Заранее спаЯ

Я три дня звонила. Подсоединяйте родственников.У меня телефон на автодозвоне стоял. И то мы на курбан айт дозвонились. походу люди думали что праздник и не звонили. Мы на 440793 дозвонились. 

 

я поступила по совету форумчан -звонила только с мобильного тел (быстрее набор идет) и сразу с 2-х одновременно.Результат положительный.А с домашнего тел.бесполезно набирать


  • 0

#1491
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Люди добрые подскажите пожалуйста на сайте посольства в астане написано что для сдачи документов необходимо записаться на сдачу документов на гражданство РФ по телефонам 440783,440793,440786. Вторую неделю битых два часа звоню не могу дозвониться, постоянно говорит автоответчик Вданный момент все операторы заняты позвоните позднее. Подскажите как быть? Звонить или ехать и в живую очерердь попробовать? Посоветуйте. Время идет итак уже две недели пропустила. Заранее спасибо.

в живую даже и не пробуйте. Мы уже прошли этот этап .Там все строго по записи и никто дальше забора не запустит без записи и не будет разговаривать с вами 


  • 0

#1492
Наталья Морозова

Наталья Морозова
  • Гость
  • 35 сообщений

Дозвониться можно, но с трудом... Я три раза дозвонилась, а мне сказали, что записи уже нет ни на сегодня, ни на завтра. Это был вторник. 16.50. Сказали, звоните в следующий вторник аж...


  • 0

#1493
tanya_s_woman

tanya_s_woman
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

 

 

 

Я звонила ровно 25 минут, постоянно нажимая на повтор ( в дни записи на прием) а  в другой день, минут десять не прошло как подняли трубку)) так что уделите этому побольше время и обязательно дозвонитесь! удачи вам) 

 

Я сегодня звонила 1,5 часа и всего 3 раза дозвонилась. и то все время обрыв потом, а с последний раз сказали, что запись закончена 20 минут назад. Это было  в 16.10

 

Да уж... .беру свои слова обратно!! :faceoff:  :faceoff:  :faceoff: 


  • 0

#1494
tsaifutdinov

tsaifutdinov
  • Гость
  • 12 сообщений

спасибо! я так подозреваю,что это все может на долго растянуться.. а можно будет получив загран просто выехать в РФ?а уже здесь сдать каз  документы?по факту получится,что у меня будет 2 гражданства и 2 паспорта

Двойное гражданство не предусмотрено законодательством РК. Насколько знаю, в случае обнаружения данного факта (скорее всего, на территории КЗ) могут предъявить штраф ( кто-то в теме говорил, что 85 000 тг, по-моему). Остальное - решать вам.  
1 из форумчан это прошел, читайте тему и посты PhpRu.
Я на прошлой неделе сдал каз док-ты и пока никакого рез-та, и неизвестно еще когда получу разрешение на выезд. Лучше бы я уехал по каз докам и в посольство их сдал. Даже штраф бы этот заплатил если нужно было.
  • 0

#1495
masha25

masha25
  • Гость
  • 42 сообщений

 

 

Люди добрые подскажите пожалуйста на сайте посольства в астане написано что для сдачи документов необходимо записаться на сдачу документов на гражданство РФ по телефонам 440783,440793,440786. Вторую неделю битых два часа звоню не могу дозвониться, постоянно говорит автоответчик Вданный момент все операторы заняты позвоните позднее. Подскажите как быть? Звонить или ехать и в живую очерердь попробовать? Посоветуйте. Время идет итак уже две недели пропустила. Заранее спаЯ

Я три дня звонила. Подсоединяйте родственников.У меня телефон на автодозвоне стоял. И то мы на курбан айт дозвонились. походу люди думали что праздник и не звонили. Мы на 440793 дозвонились. 

 

я поступила по совету форумчан -звонила только с мобильного тел (быстрее набор идет) и сразу с 2-х одновременно.Результат положительный.А с домашнего тел.бесполезно набирать

 

А у меня как раз таки мама дозвонилась с домашнего. А мы с сестрой звонили с мобильных(безрезультатно).


  • 0

#1496
Alhen

Alhen
  • Гость
  • 29 сообщений

Дозвониться можно, но с трудом... Я три раза дозвонилась, а мне сказали, что записи уже нет ни на сегодня, ни на завтра. Это был вторник. 16.50. Сказали, звоните в следующий вторник аж...

Звоните в Понедельник, ко Вторнику уже может закончиться запись. Они записывают два дня Понедельник и Вторник на следующий Понедельник и Вторник.

По этой причине, если звоните не для записи, а для консультации, то лучше звонить в конце недели.


Сообщение отредактировал Alhen: 23.01.2014, 12:32:01

  • 0

#1497
Наталья Морозова

Наталья Морозова
  • Гость
  • 35 сообщений

Начинаю оформлять доки на отказ. 

шаг 1. МП в Астане. Перечень док-в для подачи на справку.

 ecf64eab9e71t.jpg

(немного почиркала, но все видно). Если есть мать и муж на территории РК, то надо писать им у нотариуса заявление, что они не против  о моем выходе из гражданства.ОБЯЗАТЕЛЬНО- так как написано вверху листочка. Далее все доки по списку.

Пункт8- из списка.. Для жителей Астаны эта справка берется в технопарке. Мне сказали, что срок исполнения -15 дней, но делают раньше.

 

Далее  Справка (образец) о правовых и иных последствиях...

9be8295630dbt.jpg

 

Анкета. Здесь она на 4 листах. Мне дали в МП на А3 все 4 листа в форме книжки. Пояснили- заполнять ПЕЧАТНЫМИ буквами

стр1

77e1f8383006t.jpg

стр2

9fae0f037349t.jpg

стр3

0c84491fdea5t.jpg

стр4

86fa71506a78t.jpg

Даты нигде не проставлять+ если оформляешь по тому, что один из родителей гражданин РФ, то приносишь просто ксерокопии доков родителя.. (те, которые он заверял в России, ) 

Вот пока то, что есть ..может еще кто собирает со мной параллельно пакет- пригодятся. :hi:  :hi:  :hi:


  • 2

#1498
Наталья Морозова

Наталья Морозова
  • Гость
  • 35 сообщений

Кстати, в технопарке

(астана) график работы - с 13.00-14.00 обед. А вечером до 17.30 


  • 0

#1499
Айгуль Кадырова (Булатова)

Айгуль Кадырова (Булатова)
  • Гость
  • 28 сообщений

 

 

 

 

 

Привет люди! Есть у кого анкета на выход из гражданства? скиньте пожалуйста ссылку или на почту. Gtrishkin@mail.ru

Плиззз и мне тоже, пожалуйста.... tucik7435@mail.ru  

Григорий, здравствуйте, вы тоже собирае

Вам нужна анкета на выход из гражданства РК я так поняла?

 

Спасибо огромное, получила!!

 

Не за что, но не заполняйте на компьютере, желательно распечатать на одном листе с двух сторон и заполнять ручкой, по крайней мере в нашем МП мне так сказали, я сдала доки уже на отказ от гражданства  3 декабря 2013 года.

 

Получается- сдаешь на отказ, а потом ждешь. Так.? По срокам вам что-нибудь говорили?

 

Да по срокам мне сказали что 6 месяцев это все занимает, но мне дали справку в которой указано что я сдала документы на отказ от гражданства РК, то что как раз нужно сдавать в посольство я так поняла. Кое что тут вычитала и возник вопрос согласие второго родителя на детей нужно делать в отдельности на каждого? И еще если ребенок старше 14 лет ему согласие родителя не надо? только его согласие? я правильно поняла или нет? Подскажите кто знает. Заранее спасибо.


  • 0

#1500
Айгуль Кадырова (Булатова)

Айгуль Кадырова (Булатова)
  • Гость
  • 28 сообщений

 

 

 

Люди добрые подскажите пожалуйста на сайте посольства в астане написано что для сдачи документов необходимо записаться на сдачу документов на гражданство РФ по телефонам 440783,440793,440786. Вторую неделю битых два часа звоню не могу дозвониться, постоянно говорит автоответчик Вданный момент все операторы заняты позвоните позднее. Подскажите как быть? Звонить или ехать и в живую очерердь попробовать? Посоветуйте. Время идет итак уже две недели пропустила. Заранее спаЯ

Я три дня звонила. Подсоединяйте родственников.У меня телефон на автодозвоне стоял. И то мы на курбан айт дозвонились. походу люди думали что праздник и не звонили. Мы на 440793 дозвонились. 

 

я поступила по совету форумчан -звонила только с мобильного тел (быстрее набор идет) и сразу с 2-х одновременно.Результат положительный.А с домашнего тел.бесполезно набирать

 

А у меня как раз таки мама дозвонилась с домашнего. А мы с сестрой звонили с мобильных(безрезультатно).

 

Спасибо. Самое интересное что я и с мобильного и с домашнего ни как. Надежда умирает последней так что буду пробовать еще. Спасибо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.