Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#1441
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
 

и не надо так нервничать.... многим людям эта тема очень помогла, и мне в том числе...

 

Да я не на форуме имею ввиду. А вообще в целом. В Астане одно в Алматы другое тоже самое творят и в каждом УФМС.Каждый мнит себя МЕГАначальником!


  • 0

#1442
akavi

akavi
  • Гость
  • 39 сообщений

Прочитала переписку по-поводу заверения паспорта, запаниковала, так как мне прислали паспорт без прошивки, просто по отдельности заверена каждая страница подписью и красной печатью. Тут же написала запрос в консульство Уральска, так как сдавать доки буду туда. Сегодня пришел ответ:  принципиального значения не имеет, главное, чтобы были все страницы. Может кому поможет.


  • 0

#1443
Наталья Морозова

Наталья Морозова
  • Гость
  • 35 сообщений

Здравствуйте!

А у меня такая ситуация. В 2003 г. здесь в Посольстве подавала доки на гражданство РФ (отец-гражданин РФ). Был выдан загранпаспорт РФ (сроком на 5 лет). На этом мои дальнейшие действия по оформлению документов прекратились..  В РФ не выезжала.  Гражданка РК. Сейчас возникла необходимость приобрести гражданство РФ. Кто нибудь подскажет, есть ли у меня гражданство или  нет?  Может оно сохранилось на основании того, что мне когда-то был выдан паспорт. Нужно ли делать запрос на наличие\отсутствие гражданства РФ? Или просто заново подать все документы на гражданство? Дозвониться не возможно, чтобы проконсультироваться..  На сайт написала им, если ответят -отпишусь..Здесь все перекопала, не нашла нигде похожей ситуации... 


  • 0

#1444
Наталья Морозова

Наталья Морозова
  • Гость
  • 35 сообщений

Ребяты не велити казнить, голова кругом, подскажите кто сдавал доку детям на паспорт, что еще кроме заявленных доков необходимо? (вроде всю тему прочитала - ответа на свой вопрос не нашла)

 

 

2.1. Заявление, заполняется с помощью специального интернет-сайта МИД России. Готовое заявление со штрих-кодом необходимо распечатать! Заполнить заявление следует заблаговременно, лучше всего за день до обращения к нам. - заполнила на каждого ребенка отдельно, анкеты со штрихкодами получила

Паспорт гражданину до 18 лет выдается по заявлению хотя бы одного из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. При этом в заявлении указываются сведения о заявителе без заполнения пунктов 10 - 13, а в пункте 14 указываются сведения о гражданине (ребенке), которому оформляется паспорт. 
2.2. Документы, удостоверяющие личность заявителя (указаны в п.п. 1.2 (паспорт должен быть действующим) и 1.3). - доки меня еще казахстанские, копии сделала на всех, 2 раза на всякий случай)))
2.3. Документ, удостоверяющий личность ребенка (свидетельство о рождении, либо иной документ, удостоверяющий его личность, документы, удостоверяющие наличие у ребенка гражданства Российской Федерации (вкладыш о гражданстве, либо свидетельство о рождении, в котором указано российское гражданство обоих/единственного родителя), а также документы, подтверждающие права законного представителя. - тоже сделали
2.4. Личные фотографии заявителя – 2 шт., а также фотографии ребенка – 4 шт. (в соответствии с требованиями, указанными выше, в п. 1.4).  - сделали как положено 3,5 на 4,5 на матовой бумаге, цветные
2.5. Копии документов, указанных в 1.2, 1.3, 2.2 (на листах формата А4, не обрезать, нотариально не заверять). - вот это смущает, потому что внизу на сайте есть сноска Документы (паспорта, удостоверения, свидетельства, справки и т.д.), выданные (оформленные) органами власти иностранных государств или республик, входивших в состав бывшего СССР, должны быть в обязательном порядке переведены на русский язык и заверены в дипломатическом представительстве страны их происхождения, либо нотариально.

 

И вот момент: а документы удостоверяющие личность второго родителя нужен? доверенность от второго родителя о том что он не против что ребенку не достигшему 18 лет будет изготовлен паспорт? справка со школы/с детского сада с фото - удостоверяющая личность ребенка?

 

Хелп-хелп уже идти сдавать доки в понедельник. :faceoff:

А Справка из школы обязательно с фото должна быть?


  • 0

#1445
Наталья Морозова

Наталья Морозова
  • Гость
  • 35 сообщений

Здравствуйте!

А у меня такая ситуация. В 2003 г. здесь в Посольстве подавала доки на гражданство РФ (отец-гражданин РФ). Был выдан загранпаспорт РФ (сроком на 5 лет). На этом мои дальнейшие действия по оформлению документов прекратились..  В РФ не выезжала.  Гражданка РК. Сейчас возникла необходимость приобрести гражданство РФ. Кто нибудь подскажет, есть ли у меня гражданство или  нет?  Может оно сохранилось на основании того, что мне когда-то был выдан паспорт. Нужно ли делать запрос на наличие\отсутствие гражданства РФ? Или просто заново подать все документы на гражданство? Дозвониться не возможно, чтобы проконсультироваться..  На сайт написала им, если ответят -отпишусь..Здесь все перекопала, не нашла нигде похожей ситуации... 

ответили -позвоните в отдел гражданства- вас проверят... Ужас... туда невозможно дозвониться...


  • 0

#1446
tanya_s_woman

tanya_s_woman
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

 

Я звонила ровно 25 минут, постоянно нажимая на повтор ( в дни записи на прием) а  в другой день, минут десять не прошло как подняли трубку)) так что уделите этому побольше время и обязательно дозвонитесь! удачи вам) 


  • 0

#1447
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Здравствуйте!

А у меня такая ситуация. В 2003 г. здесь в Посольстве подавала доки на гражданство РФ (отец-гражданин РФ). Был выдан загранпаспорт РФ (сроком на 5 лет). На этом мои дальнейшие действия по оформлению документов прекратились..  В РФ не выезжала.  Гражданка РК. Сейчас возникла необходимость приобрести гражданство РФ. Кто нибудь подскажет, есть ли у меня гражданство или  нет?  Может оно сохранилось на основании того, что мне когда-то был выдан паспорт. Нужно ли делать запрос на наличие\отсутствие гражданства РФ? Или просто заново подать все документы на гражданство? Дозвониться не возможно, чтобы проконсультироваться..  На сайт написала им, если ответят -отпишусь..Здесь все перекопала, не нашла нигде похожей ситуации... 

есть у вас гражданство. Вам нужно просто получить паспорт.


  • 0

#1448
а мне все пофиг

а мне все пофиг
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Ребяты не велити казнить, голова кругом, подскажите кто сдавал доку детям на паспорт, что еще кроме заявленных доков необходимо? (вроде всю тему прочитала - ответа на свой вопрос не нашла)...

 

 

А Справка из школы обязательно с фото должна быть?

 

Справка с фото для детей которые учатся в школе обязательна!!! так мне сказали в консульстве когда пошла сдавать доки на паспорт для детей, несмотря на то что дети уже вписаны в мой паспорт гражданина Казахстана  :faceoff: , как говорится без комментариев...


  • 0

#1449
а мне все пофиг

а мне все пофиг
  • Гость
  • 31 сообщений

Товарищи отчитываюсь - вдруг кому пригодится, для паспорта ребенку не достигшему 14 лет:

1) Анкета заполняете на сайте (будет 2 листочка, 1 заявление от родителя, 2 заявление на паспорт от имени ребенка) - обязательно штрих код, одинаковый на обоих бланках

2) фото мамы/папа, смотря кто подает заявление на паспорт для ребенка, матовое, цветное, 3,5 х 4,5 - 1 шт

3) уд. личности родителя,

4) свид. о браке/разводе.

5) адресная справка на родителя

6) адресная справка на ребенка

7) фото ребенка 4 шт - матовые, цветные, 3,5 х 4,5

8) решение о принятии ребенком гражданства Росиии или иное основание.

9) свид. о рождении, оригинал + копия

10) справка со школы с фото - если ребенок ученик школы, с садика не надо

 

Если 2 ребенка как в моем случае, на каждого собирается отдельный пакет

так что уважаемы родители отксерьте все свои доки раз по 5 каждый, потому что неизвестно сколько их может пригодится

 

у нас паспорта сказали будут готовы через 10 дней.

 

вот теперь надо думать что делать дальше. а больше всего мне нравится что паспорта выдают в пятницу, и у тебя 3 дня на сдачу доков, не успел, в понедельник у тебя будет уже штрафняк :faceoff:  


  • 0

#1450
Виктор Левкович

Виктор Левкович
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Ох,видно я заколебала своими электронными письмами Консульский отдел, и сегодня мне ответили,что приняли меня в гражданство РФ :) :rotate: 
Сказали записываться на паспорт. Но дело в том,что чем больше читаю форум,тем больше каша в голове  :faceoff: хочу заранее извиниться за,возможно,сотое дублирование вопроса,но всё таки попрошу у Вас помощи :rolleyes:  Когда я подавала документы на гражданство,я брала справку из МП (В Астане),каков мой порядок действий после получения загран.паспорта? я должна пойти в МП и сдать Каз.документы? Нужно ли мне подавать документы на ПМЖ?


Спасибо за отзыв! А когда Вы подали документы? За какое время Вам получается дали гр-во РФ?
  • 0

#1451
Inet_Ka

Inet_Ka
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений

Добрый День!

В этом году,  кто нибудь тестирование по русскому проходил? Там тоже надо какие-то документы нести? 

Дозвонится до них не могу.


  • 0

#1452
Таня Прудникова

Таня Прудникова
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Ох,видно я заколебала своими электронными письмами Консульский отдел, и сегодня мне ответили,что приняли меня в гражданство РФ :) :rotate: 
Сказали записываться на паспорт. Но дело в том,что чем больше читаю форум,тем больше каша в голове  :faceoff: хочу заранее извиниться за,возможно,сотое дублирование вопроса,но всё таки попрошу у Вас помощи :rolleyes:  Когда я подавала документы на гражданство,я брала справку из МП (В Астане),каков мой порядок действий после получения загран.паспорта? я должна пойти в МП и сдать Каз.документы? Нужно ли мне подавать документы на ПМЖ?


Спасибо за отзыв! А когда Вы подали документы? За какое время Вам получается дали гр-во РФ?

 

я документы подала 13го августа..получается чуть больше 5 месяцев


  • 0

#1453
Виктор Левкович

Виктор Левкович
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

 

Ох,видно я заколебала своими электронными письмами Консульский отдел, и сегодня мне ответили,что приняли меня в гражданство РФ :) :rotate: 
Сказали записываться на паспорт. Но дело в том,что чем больше читаю форум,тем больше каша в голове  :faceoff: хочу заранее извиниться за,возможно,сотое дублирование вопроса,но всё таки попрошу у Вас помощи :rolleyes:  Когда я подавала документы на гражданство,я брала справку из МП (В Астане),каков мой порядок действий после получения загран.паспорта? я должна пойти в МП и сдать Каз.документы? Нужно ли мне подавать документы на ПМЖ?


Спасибо за отзыв! А когда Вы подали документы? За какое время Вам получается дали гр-во РФ?

 

я документы подала 13го августа..получается чуть больше 5 месяцев

 

а я уже обрадовался думал Вам быстро сделали...обычно стандартный срок считается 4 мес,кому то за 3 приходило


  • 0

#1454
Таня Прудникова

Таня Прудникова
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Это все из за новогодних праздников :)мне так из консульства написали


Сообщение отредактировал Таня Прудникова: 21.01.2014, 19:02:41

  • 0

#1455
Таня Прудникова

Таня Прудникова
  • Гость
  • 31 сообщений

Кто -  нибудь в последние месяцы обращался в МП по поводу изъятия каз.доков,если при подаче документов на гражданство РФ,делали выход из гражданства? На сколько я помню,мне в МП при выдаче справки (в Астане) сказали,что при получение паспорта РФ просто придти в МП и сдать документы Казахстана.Так ли это?или есть еще какие - то заморочки?

просто я сейчас нахожусь в РФ и в Астану выезжаю только для того,чтобы оформить паспорт,и билеты уже куплены туда
 - обратно.очень боюсь не успеть сделать все до отъезда :confused: 


  • 0

#1456
Наталья Морозова

Наталья Морозова
  • Гость
  • 35 сообщений

 

 

 

Ох,видно я заколебала своими электронными письмами Консульский отдел, и сегодня мне ответили,что приняли меня в гражданство РФ :) :rotate: 
Сказали записываться на паспорт. Но дело в том,что чем больше читаю форум,тем больше каша в голове  :faceoff: хочу заранее извиниться за,возможно,сотое дублирование вопроса,но всё таки попрошу у Вас помощи :rolleyes:  Когда я подавала документы на гражданство,я брала справку из МП (В Астане),каков мой порядок действий после получения загран.паспорта? я должна пойти в МП и сдать Каз.документы? Нужно ли мне подавать документы на ПМЖ?


Спасибо за отзыв! А когда Вы подали документы? За какое время Вам получается дали гр-во РФ?

 

я документы подала 13го августа..получается чуть больше 5 месяцев

 

а я уже обрадовался думал Вам быстро сделали...обычно стандартный срок считается 4 мес,кому то за 3 приходило

Танюша, сестренка, и ты тут... поздравляю...


  • 0

#1457
Наталья Морозова

Наталья Морозова
  • Гость
  • 35 сообщений

Товарищи отчитываюсь - вдруг кому пригодится, для паспорта ребенку не достигшему 14 лет:

1) Анкета заполняете на сайте (будет 2 листочка, 1 заявление от родителя, 2 заявление на паспорт от имени ребенка) - обязательно штрих код, одинаковый на обоих бланках

2) фото мамы/папа, смотря кто подает заявление на паспорт для ребенка, матовое, цветное, 3,5 х 4,5 - 1 шт

3) уд. личности родителя,

4) свид. о браке/разводе.

5) адресная справка на родителя

6) адресная справка на ребенка

7) фото ребенка 4 шт - матовые, цветные, 3,5 х 4,5

8) решение о принятии ребенком гражданства Росиии или иное основание.

9) свид. о рождении, оригинал + копия

10) справка со школы с фото - если ребенок ученик школы, с садика не надо

 

Если 2 ребенка как в моем случае, на каждого собирается отдельный пакет

так что уважаемы родители отксерьте все свои доки раз по 5 каждый, потому что неизвестно сколько их может пригодится

 

у нас паспорта сказали будут готовы через 10 дней.

 

вот теперь надо думать что делать дальше. а больше всего мне нравится что паспорта выдают в пятницу, и у тебя 3 дня на сдачу доков, не успел, в понедельник у тебя будет уже штрафняк :faceoff:  

Подскажите, плиззз....  вы когда документы подавали на гражданство -Справку из МП несли или нотариально заверенный отказ? Подавали в Астане? Пишут, что в Алмате можно нотариально заверенное, а в Астане только справка из МП .


  • 0

#1458
Наталья Морозова

Наталья Морозова
  • Гость
  • 35 сообщений

 

 

 

Я звонила ровно 25 минут, постоянно нажимая на повтор ( в дни записи на прием) а  в другой день, минут десять не прошло как подняли трубку)) так что уделите этому побольше время и обязательно дозвонитесь! удачи вам) 

 

Я сегодня звонила 1,5 часа и всего 3 раза дозвонилась. и то все время обрыв потом, а с последний раз сказали, что запись закончена 20 минут назад. Это было  в 16.10


  • 0

#1459
Наталья Морозова

Наталья Морозова
  • Гость
  • 35 сообщений

 

Здравствуйте!

А у меня такая ситуация. В 2003 г. здесь в Посольстве подавала доки на гражданство РФ (отец-гражданин РФ). Был выдан загранпаспорт РФ (сроком на 5 лет). На этом мои дальнейшие действия по оформлению документов прекратились..  В РФ не выезжала.  Гражданка РК. Сейчас возникла необходимость приобрести гражданство РФ. Кто нибудь подскажет, есть ли у меня гражданство или  нет?  Может оно сохранилось на основании того, что мне когда-то был выдан паспорт. Нужно ли делать запрос на наличие\отсутствие гражданства РФ? Или просто заново подать все документы на гражданство? Дозвониться не возможно, чтобы проконсультироваться..  На сайт написала им, если ответят -отпишусь..Здесь все перекопала, не нашла нигде похожей ситуации... 

есть у вас гражданство. Вам нужно просто получить паспорт.

 

Звонила в Посольство. Сказали, что в Базе нет данных по мне. Надо делать запрос- писать заявление. Записываться так же, по телефону- по вопросам Гражданства...


  • 0

#1460
Наталья Морозова

Наталья Морозова
  • Гость
  • 35 сообщений

Товарищи отчитываюсь - вдруг кому пригодится, для паспорта ребенку не достигшему 14 лет:

1) Анкета заполняете на сайте (будет 2 листочка, 1 заявление от родителя, 2 заявление на паспорт от имени ребенка) - обязательно штрих код, одинаковый на обоих бланках

2) фото мамы/папа, смотря кто подает заявление на паспорт для ребенка, матовое, цветное, 3,5 х 4,5 - 1 шт

3) уд. личности родителя,

4) свид. о браке/разводе.

5) адресная справка на родителя

6) адресная справка на ребенка

7) фото ребенка 4 шт - матовые, цветные, 3,5 х 4,5

8) решение о принятии ребенком гражданства Росиии или иное основание.

9) свид. о рождении, оригинал + копия

10) справка со школы с фото - если ребенок ученик школы, с садика не надо

 

Если 2 ребенка как в моем случае, на каждого собирается отдельный пакет

так что уважаемы родители отксерьте все свои доки раз по 5 каждый, потому что неизвестно сколько их может пригодится

 

у нас паспорта сказали будут готовы через 10 дней.

 

вот теперь надо думать что делать дальше. а больше всего мне нравится что паспорта выдают в пятницу, и у тебя 3 дня на сдачу доков, не успел, в понедельник у тебя будет уже штрафняк :faceoff:  

По зидее все документы оформляются в рабочие дни.  Так что у вас 3 рабочих дня. Удачи... и поздравляю!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.