Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#1421
Senni.golov

Senni.golov
  • Гость
  • 35 сообщений

 

Доброго времени суток! Хотела бы уточнить у тех, кто уже прошел этот путь. Кто выезжал в Россию по казахским и российским документам (я имею в виде пересекал границу Казахстана по удостоверению, а Российскую границу по заранпаспорту РФ без оформления ПМЖ и без миграционной карты). Так вот у меня вопрос: Получается в заранпаспорте РФ будет печать только российских пограничников, а казахстанского штампика не будет? Этого достаточно (в смысле только российской печати) для получения внутреннего паспорта? И не было ли проблем на россйской таможне

интересно, но вы ведь после получения ПАспорта РФ должны в теч. 3-х ней сдать доки Каз, как вы собрались ехать по ним еще и в Росссию за внутренним паспортом? или я что-то не поняла

 

Надо то надо, но многие этого не делали (насколько я поняла из опыта форумчан). Некоторые сдавали документы в Посольстве РК в России. Просто пмж оформлять мне не вариант (слишком долго так как я из области, а не из самой алматы). А как иначе пересечь границу если миграционную карту не дадут без пмж! Вот так!


  • 0

#1422
TaiSy

TaiSy
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Надо то надо, но многие этого не делали (насколько я поняла из опыта форумчан). Некоторые сдавали документы в Посольстве РК в России. Просто пмж оформлять мне не вариант (слишком долго так как я из области, а не из самой алматы). А как иначе пересечь границу если миграционную карту не дадут без пмж! Вот так!

Здравствуйте, почитайте мою схему действий вот здесь: http://vse.kz/topic/...post&p=26555109

Один из вариантов- это выписаться по КЗ документам в ЦОНе (якобы вы переезжаете в другой город КЗ, еще не знаете конкретного адреса), прям перед самым получением русского паспорта, а через пару дней получаете русский паспорт и в КЗ вы нигде уже не прописаны и ничего вас там не держит. Далее действуете по моему описанию. 


  • 0

#1423
Flory

Flory
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Добрый день!

 

Кто может подсказать, если мой отец Гражданин России, но умер 2 года назад, могу ли я получить упрощенное Гражданство, а также если я получаю не упрощенное Гражданство, могу ли я сдать документы на Гражданство в Казахстане, не выезжая в Россию.  Заранее спасибо.


  • 0

#1424
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Добрый день!

 

Кто может подсказать, если мой отец Гражданин России, но умер 2 года назад, могу ли я получить упрощенное Гражданство, а также если я получаю не упрощенное Гражданство, могу ли я сдать документы на Гражданство в Казахстане, не выезжая в Россию.  Заранее спасибо.

Нет,не можете ни в том,ни в другом варианте.


  • 0

#1425
Senni.golov

Senni.golov
  • Гость
  • 35 сообщений

 

Надо то надо, но многие этого не делали (насколько я поняла из опыта форумчан). Некоторые сдавали документы в Посольстве РК в России. Просто пмж оформлять мне не вариант (слишком долго так как я из области, а не из самой алматы). А как иначе пересечь границу если миграционную карту не дадут без пмж! Вот так!

Здравствуйте, почитайте мою схему действий вот здесь: http://vse.kz/topic/...post&p=26555109

Один из вариантов- это выписаться по КЗ документам в ЦОНе (якобы вы переезжаете в другой город КЗ, еще не знаете конкретного адреса), прям перед самым получением русского паспорта, а через пару дней получаете русский паспорт и в КЗ вы нигде уже не прописаны и ничего вас там не держит. Далее действуете по моему описанию. 

 

Хорошо! Спасибо! Я так и буду делать, а потом все опишу...


  • 0

#1426
Olessyangel

Olessyangel
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Подскажите, пожалуйста, как правильнее поступить. Хочу получить гражданство России "по упрощёнке": 1) Мой отец - гражданин России, инвалид 1 группы, выписан по суду, но в паспорте отметка о регистрации осталась. У меня есть несовершеннолетний ребёнок 12 лет, но он по учёбе выехал в Свердловскую обл. к отцу-россиянину, а мне надо к моему родителю в Тюменскую. Обязательно ли указывать ребёнка в заявлении? При выезде на ПМЖ какии коллизии могут поджидать? 2) Можно ли при сдаче документов в Посольство г.Астаны предоставить удостоверение личности (паспорт испорчен). Требуется ли переводить удостоверение личности, свидетельство о рождении, аттестат, если с казахским языком дублируется и русский, или только печати переводить? 3) За какой срок реально можно получить сертификат о сдаче тестирования по русскому языку в Каз УМОиМЯ? Заранее спасибо всем, кто откликнется, подскажет.
  • 0

#1427
ALENKa.G.

ALENKa.G.
  • Гость
  • 49 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как правильнее поступить. Хочу получить гражданство России "по упрощёнке": 1) Мой отец - гражданин России, инвалид 1 группы, выписан по суду, но в паспорте отметка о регистрации осталась. У меня есть несовершеннолетний ребёнок 12 лет, но он по учёбе выехал в Свердловскую обл. к отцу-россиянину, а мне надо к моему родителю в Тюменскую. Обязательно ли указывать ребёнка в заявлении? При выезде на ПМЖ какии коллизии могут поджидать? 2) Можно ли при сдаче документов в Посольство г.Астаны предоставить удостоверение личности (паспорт испорчен). Требуется ли переводить удостоверение личности, свидетельство о рождении, аттестат, если с казахским языком дублируется и русский, или только печати переводить? 3) За какой срок реально можно получить сертификат о сдаче тестирования по русскому языку в Каз УМОиМЯ? Заранее спасибо всем, кто откликнется, подскажет.

2)Можно с удостоверением личности,ваш паспорт необязателен.Когда я сдавала в октябре 2013г,правда в Алматы, то документы не переводила,но заверяла нотариально ,на всякий случай.На приеме сказали ,что можно было только ксерокопии сделать.Если аттестат получен до развала СССР,то сертификат не нужен.Про остальное подсказать не могу.


  • 0

#1428
Таня Прудникова

Таня Прудникова
  • Гость
  • 31 сообщений

Кто подавал документы на гражданство в Астане в начале августа?вам сказали  присвоенный вашему заявлению номер? в который раз попытки дозвониться до консульства не увенчались успехом,а на электронку отвечают что нужно контролировать списки получивших гражданство по данному номеру на сайте. вот не знаю как быть..


  • 0

#1429
pavlodar_girl

pavlodar_girl
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Добрый день,уважаемые форумчане! У меня вопрос к тем,кто получил гражданство в Консульстве в Астане-какой срок получения гражданства у вас был (сколько месяцев)!? :idea: Заранее спасибо

 

Привет)Сообщаю,я подавал доки на гражданство в Астане 4 июня 2013 года получил ответ ровно через 4 месяца - 5 октября 13 года (упрощённая форма по образованию)

 

Добрый день! А вы справку из миграционной брали или нотариально заверенное заявление о выходе из гр-ва РК?


  • 0

#1430
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Добрый вечер форумчане! Подскажите! Родитель(гражданин РФ) пошел заверять копию паспорта в УФМС(пермский край) ему сказали что у них такого не делают.Как так? где то делают, где то нет?


  • 0

#1431
Alhen

Alhen
  • Гость
  • 29 сообщений

Добрый вечер форумчане! Подскажите! Родитель(гражданин РФ) пошел заверять копию паспорта в УФМС(пермский край) ему сказали что у них такого не делают.Как так? где то делают, где то нет?

 Некомпетентность гос. служащих, к сожалению в России такое встречается, думаю что здесь надо попробовать пробиться на прием к начальнику УФМС, показать ссылку на закон и список документов, где указана необходимость такой копии. Если это все не подействует, то попросить у них бумагу, на основании чего они Вам отказывают и с этим двигаться выше по инстанции.

 

Пока писал, пришло в голову следующее, вполне возможно что Вам отказали не в заверении копии паспорта как таковой, а в заверении отдельной страницы из паспорта. Дело в том, что многостраничный документ заверяется весь полностью и не может заверяться отдельной страницей. Вам нужно сделать ксерокопию всех страничек паспорта на разворот, прошить их толстой ниткой, в УФМС должны проверить эту копию, заклеить узелок листком бумаги и поставить печать на половину заклеенного листка. Ну, а  листки внутри получившейся книжечки заверяются как обычно красной печатью и росписью  заверяющего на первой странице и красной печатью на всех остальных.

 

У меня у самого, было приблизительно такое недопонимание, когда делали копию паспорта мамы в Краснодаре. Сами бегали ксерили, у сестры оказались нитки под руками, секретарь (поколение пепси) понятия не имела как прошиваются документы. Потом уже когда пришла начальник УФМС все встало на свои места и дело сдвинулось. Так вот она и твердила, что "я не буду делать копию отдельной страницы". А в списке документов ГК есть упоминание о странице с пропиской, вот эта цитата и привела к недопониманию.


Сообщение отредактировал Alhen: 20.01.2014, 19:33:13

  • 0

#1432
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Добрый вечер форумчане! Подскажите! Родитель(гражданин РФ) пошел заверять копию паспорта в УФМС(пермский край) ему сказали что у них такого не делают.Как так? где то делают, где то нет?

 Некомпетентность гос. служащих, к сожалению в России такое встречается, думаю что здесь надо попробовать пробиться на прием к начальнику УФМС, показать ссылку на закон и список документов, где указана необходимость такой копии. Если это все не подействует, то попросить у них бумагу, на основании чего они Вам отказывают и с этим двигаться выше по инстанции.

 

Пока писал, пришло в голову следующее, вполне возможно что Вам отказали не в заверении копии паспорта как таковой, а в заверении отдельной страницы из паспорта. Дело в том, что многостраничный документ заверяется весь полностью и не может заверяться отдельной страницей. Вам нужно сделать ксерокопию всех страничек паспорта на разворот, прошить их толстой ниткой, в УФМС должны проверить эту копию, заклеить узелок листком бумаги и поставить печать на половину заклеенного листка. Ну, а  листки внутри получившейся книжечки заверяются как обычно красной печатью и росписью  заверяющего на первой странице и красной печатью на всех остальных.

 

У меня у самого, было приблизительно такое недопонимание, когда делали копию паспорта мамы в Краснодаре. Сами бегали ксерили, у сестры оказались нитки под руками, секретарь (поколение пепси) понятия не имела как прошиваются документы. Потом уже когда пришла начальник УФМС все встало на свои места и дело сдвинулось. Так вот она и твердила, что "я не буду делать копию отдельной страницы". А в списке документов ГК есть упоминание о странице с пропиской, вот эта цитата и привела к недопониманию.

 

Понятно. Вернее теперь совсем не понятно. Кругом одна бредятина. Здесь люди писали что сдавали копию не всего паспорта а нескольки листов(главную и с пропиской). Ничего не понятно!


  • 0

#1433
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Добрый день! А вы справку из миграционной брали или нотариально заверенное заявление о выходе из гр-ва РК?

 

Привет. Нет,на тот момент я брал у нотариуса нотариально заверенный отказ от гражданства РК после получения гражданства РФ


  • 0

#1434
Alhen

Alhen
  • Гость
  • 29 сообщений

 

 

Добрый вечер форумчане! Подскажите! Родитель(гражданин РФ) пошел заверять копию паспорта в УФМС(пермский край) ему сказали что у них такого не делают.Как так? где то делают, где то нет?

 

Понятно. Вернее теперь совсем не понятно. Кругом одна бредятина. Здесь люди писали что сдавали копию не всего паспорта а нескольки листов(главную и с пропиской). Ничего не понятно!

 

 

Если например, Вы попробуете заверить загран паспорт у нотариуса в Казахстане, то он будет делать копию всего паспорта со всеми пустыми страничками, и денег это будет стоить хороших, так как каждая страничка заверяется. Это Вам может сказать каждый.

Каким образом людям удавалось получить заверенную копию пару страниц - вот это как раз таки непонятно. (наверно по той же причине некомпетентности заверяющих организаций)


  • 0

#1435
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Понятно. Вернее теперь совсем не понятно. Кругом одна бредятина. Здесь люди писали что сдавали копию не всего паспорта а нескольки листов(главную и с пропиской). Ничего не понятно!

В Алматинском ГК принимают копию всего паспорта одного из родителей-граждан РФ, заверенного в УФМС по месту жительства.

 "Здесь люди писали что сдавали копию не всего паспорта а нескольки листов(главную и с пропиской)" - речь шла, скорее всего, о паспорте гражданина КЗ. Когда сдают документы на гражданство, нужно предоставлять один из документов, подтверждающих личность и принадлежность к консульскому округу. Этим документом может быть либо паспорт КЗ, либо удостоверение личности. В Алматы принимают просто копии этих документов, а в Астане копии нужно заверять в нотариусе (раньше заверяли отдельно "рабочие" страницы, сейчас почти во всех нотариусах заверяют весь паспорт). 

Кругом одна бредятина.
 

и не надо так нервничать.... многим людям эта тема очень помогла, и мне в том числе...


Сообщение отредактировал evalera: 20.01.2014, 22:48:02

  • 0

#1436
ALENKa.G.

ALENKa.G.
  • Гость
  • 49 сообщений

Добрый вечер форумчане! Подскажите! Родитель(гражданин РФ) пошел заверять копию паспорта в УФМС(пермский край) ему сказали что у них такого не делают.Как так? где то делают, где то нет?

У меня отец заверял в УФМС Кемеровской области,отксерил весь паспорт,ксерокопии никто не прошивал,на каждом листе поставили синюю и красную печать и подпись начальника.


  • 0

#1437
ALENKa.G.

ALENKa.G.
  • Гость
  • 49 сообщений

Добрый вечер!Где узнать номер заявления?На сайте посольства Алматы теперь можно проверить состояние своего обращения по номеру.А у меня только номер квитанции об оплате,но он пятизначный и даже отдаленно не похож на те номера что там есть..Кто нибудь уже воспользовался этим списком?Заранее спасибо.


  • 0

#1438
Таня Прудникова

Таня Прудникова
  • Гость
  • 31 сообщений

Ох,видно я заколебала своими электронными письмами Консульский отдел, и сегодня мне ответили,что приняли меня в гражданство РФ :) :rotate: 
Сказали записываться на паспорт. Но дело в том,что чем больше читаю форум,тем больше каша в голове  :faceoff: хочу заранее извиниться за,возможно,сотое дублирование вопроса,но всё таки попрошу у Вас помощи :rolleyes:  Когда я подавала документы на гражданство,я брала справку из МП (В Астане),каков мой порядок действий после получения загран.паспорта? я должна пойти в МП и сдать Каз.документы? Нужно ли мне подавать документы на ПМЖ?


  • 0

#1439
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Ох,видно я заколебала своими электронными письмами Консульский отдел, и сегодня мне ответили,что приняли меня в гражданство РФ :) :rotate: 
Сказали записываться на паспорт. Но дело в том,что чем больше читаю форум,тем больше каша в голове  :faceoff: хочу заранее извиниться за,возможно,сотое дублирование вопроса,но всё таки попрошу у Вас помощи :rolleyes:  Когда я подавала документы на гражданство,я брала справку из МП (В Астане),каков мой порядок действий после получения загран.паспорта? я должна пойти в МП и сдать Каз.документы? Нужно ли мне подавать документы на ПМЖ?

Насколько я помню из темы, те, кто подавал на ВЫХОД, должны дождаться решения о выходе, только тогда сдадите документы КЗ, а потом можете подавать на ПМЖ, если планируете уехать.

Но лучше всего сходить в МП и поинтересоваться лишний раз у них, т.к. в новом году могут быть новые порядки ))


  • 0

#1440
Таня Прудникова

Таня Прудникова
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Ох,видно я заколебала своими электронными письмами Консульский отдел, и сегодня мне ответили,что приняли меня в гражданство РФ :) :rotate: 
Сказали записываться на паспорт. Но дело в том,что чем больше читаю форум,тем больше каша в голове  :faceoff: хочу заранее извиниться за,возможно,сотое дублирование вопроса,но всё таки попрошу у Вас помощи :rolleyes:  Когда я подавала документы на гражданство,я брала справку из МП (В Астане),каков мой порядок действий после получения загран.паспорта? я должна пойти в МП и сдать Каз.документы? Нужно ли мне подавать документы на ПМЖ?

Насколько я помню из темы, те, кто подавал на ВЫХОД, должны дождаться решения о выходе, только тогда сдадите документы КЗ, а потом можете подавать на ПМЖ, если планируете уехать.

Но лучше всего сходить в МП и поинтересоваться лишний раз у них, т.к. в новом году могут быть новые порядки ))

 

спасибо! я так подозреваю,что это все может на долго растянуться.. а можно будет получив загран просто выехать в РФ?а уже здесь сдать каз  документы?по факту получится,что у меня будет 2 гражданства и 2 паспорта   :confused:


Сообщение отредактировал Таня Прудникова: 21.01.2014, 03:23:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.