Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#1401
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Добрый вечер форумчане!
Как видите - произошла у нас с девушкой такая неприятная ситуация!
Выход из гр-ва пришел очень быстро!
Собственно вопрос - кто знает,когда во всех информационных базах появляется информация об утрате гр-ва КЗ? Сразу же после подписания решения о выходе или после сдачи и уничтожения документов?
В понедельник подаем документы в консульстве на гр-во РФ и сразу же вылет в Москву - расчитывали побыть тут пока не пришел выход из гр-ва

А если просто выехать из КЗ и через месяц вернутся сдать документы - какой штраф и в каком случае его нужно платить?
Начальник МП дал добро выехать на месяц, вопрос в основном в пересечении границы!
Кто сталкивался буду благодарен за подсказку!!! Спасибо

По поводу штрафов не знаю, в МП спрашивайте, но по- моему у Вас есть время. В теме это совсем недавно было.А по поводу базы могу сказать точно, что ничего нигде не меняется. Я в октябре получила гражданство и в январе делала доки на авто-была в ЦОНе, налоговойи т. д. - никто не знает, что я уже гражданка РФ! Нет у них никакой общей базы!
  • 0

#1402
а мне все пофиг

а мне все пофиг
  • Гость
  • 31 сообщений

Ребяты не велити казнить, голова кругом, подскажите кто сдавал доку детям на паспорт, что еще кроме заявленных доков необходимо? (вроде всю тему прочитала - ответа на свой вопрос не нашла)

 

 

2.1. Заявление, заполняется с помощью специального интернет-сайта МИД России. Готовое заявление со штрих-кодом необходимо распечатать! Заполнить заявление следует заблаговременно, лучше всего за день до обращения к нам. - заполнила на каждого ребенка отдельно, анкеты со штрихкодами получила

Паспорт гражданину до 18 лет выдается по заявлению хотя бы одного из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. При этом в заявлении указываются сведения о заявителе без заполнения пунктов 10 - 13, а в пункте 14 указываются сведения о гражданине (ребенке), которому оформляется паспорт. 
2.2. Документы, удостоверяющие личность заявителя (указаны в п.п. 1.2 (паспорт должен быть действующим) и 1.3). - доки меня еще казахстанские, копии сделала на всех, 2 раза на всякий случай)))
2.3. Документ, удостоверяющий личность ребенка (свидетельство о рождении, либо иной документ, удостоверяющий его личность, документы, удостоверяющие наличие у ребенка гражданства Российской Федерации (вкладыш о гражданстве, либо свидетельство о рождении, в котором указано российское гражданство обоих/единственного родителя), а также документы, подтверждающие права законного представителя. - тоже сделали
2.4. Личные фотографии заявителя – 2 шт., а также фотографии ребенка – 4 шт. (в соответствии с требованиями, указанными выше, в п. 1.4).  - сделали как положено 3,5 на 4,5 на матовой бумаге, цветные
2.5. Копии документов, указанных в 1.2, 1.3, 2.2 (на листах формата А4, не обрезать, нотариально не заверять). - вот это смущает, потому что внизу на сайте есть сноска Документы (паспорта, удостоверения, свидетельства, справки и т.д.), выданные (оформленные) органами власти иностранных государств или республик, входивших в состав бывшего СССР, должны быть в обязательном порядке переведены на русский язык и заверены в дипломатическом представительстве страны их происхождения, либо нотариально.

 

И вот момент: а документы удостоверяющие личность второго родителя нужен? доверенность от второго родителя о том что он не против что ребенку не достигшему 18 лет будет изготовлен паспорт? справка со школы/с детского сада с фото - удостоверяющая личность ребенка?

 

Хелп-хелп уже идти сдавать доки в понедельник. :faceoff:


  • 0

#1403
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Ребяты не велити казнить, голова кругом, подскажите кто сдавал доку детям на паспорт, что еще кроме заявленных доков необходимо? (вроде всю тему прочитала - ответа на свой вопрос не нашла)
 
 
2.1. Заявление, заполняется с помощью специального интернет-сайта МИД России. Готовое заявление со штрих-кодом необходимо распечатать! Заполнить заявление следует заблаговременно, лучше всего за день до обращения к нам. - заполнила на каждого ребенка отдельно, анкеты со штрихкодами получила
Паспорт гражданину до 18 лет выдается по заявлению хотя бы одного из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. При этом в заявлении указываются сведения о заявителе без заполнения пунктов 10 - 13, а в пункте 14 указываются сведения о гражданине (ребенке), которому оформляется паспорт. 
2.2. Документы, удостоверяющие личность заявителя (указаны в п.п. 1.2 (паспорт должен быть действующим) и 1.3). - доки меня еще казахстанские, копии сделала на всех, 2 раза на всякий случай)))
2.3. Документ, удостоверяющий личность ребенка (свидетельство о рождении, либо иной документ, удостоверяющий его личность, документы, удостоверяющие наличие у ребенка гражданства Российской Федерации (вкладыш о гражданстве, либо свидетельство о рождении, в котором указано российское гражданство обоих/единственного родителя), а также документы, подтверждающие права законного представителя. - тоже сделали
2.4. Личные фотографии заявителя – 2 шт., а также фотографии ребенка – 4 шт. (в соответствии с требованиями, указанными выше, в п. 1.4).  - сделали как положено 3,5 на 4,5 на матовой бумаге, цветные
2.5. Копии документов, указанных в 1.2, 1.3, 2.2 (на листах формата А4, не обрезать, нотариально не заверять). - вот это смущает, потому что внизу на сайте есть сноска Документы (паспорта, удостоверения, свидетельства, справки и т.д.), выданные (оформленные) органами власти иностранных государств или республик, входивших в состав бывшего СССР, должны быть в обязательном порядке переведены на русский язык и заверены в дипломатическом представительстве страны их происхождения, либо нотариально.[/size]
 
И вот момент: а документы удостоверяющие личность второго родителя нужен? доверенность от второго родителя о том что он не против что ребенку не достигшему 18 лет будет изготовлен паспорт? справка со школы/с детского сада с фото - удостоверяющая личность ребенка?
 
Хелп-хелп уже идти сдавать доки в понедельник. :faceoff:

Ребенку сколько лет? Паспорт простой делаете?? У ребенка паспорт КЗ есть?
  • 0

#1404
tsaifutdinov

tsaifutdinov
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем добрый день! У меня такой вопрос.
После получения загранпаспорта в консульстве, что нужно еще сделать перед отъездом в Россию? Чтобы не было никаких проблем там прописаться и получить внутренний паспорт.
  • -1

#1405
Виктор Левкович

Виктор Левкович
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Добрый день,уважаемые форумчане!

У меня вопрос к тем,кто получил гражданство в Консульстве в Астане-какой срок получения гражданства у вас был (сколько месяцев)!? :idea: Заранее спасибо


  • 0

#1406
akavi

akavi
  • Гость
  • 39 сообщений

Народ! Неужели нет никого кто сдавал доки в Уральске?????? Откликнитесь!!!!!!!!!!!!!!


  • 0

#1407
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Добрый день,уважаемые форумчане! У меня вопрос к тем,кто получил гражданство в Консульстве в Астане-какой срок получения гражданства у вас был (сколько месяцев)!? :idea: Заранее спасибо

 

Привет)Сообщаю,я подавал доки на гражданство в Астане 4 июня 2013 года получил ответ ровно через 4 месяца - 5 октября 13 года (упрощённая форма по образованию)


  • 0

#1408
masha25

masha25
  • Гость
  • 42 сообщений

 

 

 

 

 

Доброго времени суток! А можно поинтересоваться как вы узнали номер своего заявления на гражданство, если его записывает консул после подачи? Вам его как то сообщали и где его можно узнать?

 

После того как оплатили, в кассе дали квиток на котором написан номер. по нему и узнавать. девушка в кассе все объяснила. у меня он со 1710.... начинается. посмотри на квитках которые в кассе выдавали


  • 0

#1409
а мне все пофиг

а мне все пофиг
  • Гость
  • 31 сообщений

 

Ребяты не велити казнить, голова кругом, подскажите кто сдавал доку детям на паспорт, что еще кроме заявленных доков необходимо? (вроде всю тему прочитала - ответа на свой вопрос не нашла)....
 
 

Ребенку сколько лет? Паспорт простой делаете?? У ребенка паспорт КЗ есть?

 

Ребенкам 10 и 6 лет, паспорт делаем простой загран на 5 лет, паспортов кз нет, вписаны с фото в мой паспорт кз


  • 0

#1410
tsaifutdinov

tsaifutdinov
  • Гость
  • 12 сообщений

Всем добрый день! У меня такой вопрос.
После получения загранпаспорта в консульстве, что нужно еще сделать перед отъездом в Россию? Чтобы не было никаких проблем там прописаться и получить внутренний паспорт.

Народ, помогите! Скоро уезжать, а я не знаю как здесь все дела завершить.
Нужно ли получать, например, листок убытия или разрешение на выезд, или еще что-то?
  • 0

#1411
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Ребяты не велити казнить, голова кругом, подскажите кто сдавал доку детям на паспорт, что еще кроме заявленных доков необходимо? (вроде всю тему прочитала - ответа на свой вопрос не нашла)....

Ребенку сколько лет? Паспорт простой делаете?? У ребенка паспорт КЗ есть?

Ребенкам 10 и 6 лет, паспорт делаем простой загран на 5 лет, паспортов кз нет, вписаны с фото в мой паспорт кз

У меня был загран паспорт на ребенка и справка со школы была не нужна, я думаю Вам тоже, т.к. фото в Ваше паспорте есть и это удостоверяет личность детей, у меня справку не взяли, а вот свидетельство о рождении детей- копии и оригиналы нужны, они в свидетельстве ставят несколько печатей и это является заменой внутреннему паспорту РФ, пока дети не получат настоящий паспорт по достижении необходимого возраста. Разрешение от отца не делали.
  • 0

#1412
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Добрый вечер форумчане!
Как видите - произошла у нас с девушкой такая неприятная ситуация!
Выход из гр-ва пришел очень быстро!
Собственно вопрос - кто знает,когда во всех информационных базах появляется информация об утрате гр-ва КЗ? Сразу же после подписания решения о выходе или после сдачи и уничтожения документов?
В понедельник подаем документы в консульстве на гр-во РФ и сразу же вылет в Москву - расчитывали побыть тут пока не пришел выход из гр-ва

А если просто выехать из КЗ и через месяц вернутся сдать документы - какой штраф и в каком случае его нужно платить?
Начальник МП дал добро выехать на месяц, вопрос в основном в пересечении границы!
Кто сталкивался буду благодарен за подсказку!!! Спасибо

У нас было так: муж получил в Консульстве загранпаспорт РФ и в тот же день мы оформляли сделку по продаже квартиры, оформили по казахстанским документам. Потом муж сдал каздоки. Новый хозяин пошел нас выписывать через неделю или две в ЦОН, и вот тут ему сказали, что т.к. бывший хозяин гражданин РФ, то выписка будет производиться в течение месяца через МП, а меня с детьми выписали и дали листки убытия. Так что база есть, но видимо коряво ведется, кого-то сразу заносят, кого-то не сразу, тут уж как карты лягут... Насчет штрафов не могу ничего подсказать, но ситуация серьезная((
  • 1

#1413
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Всем добрый день! У меня такой вопрос.
После получения загранпаспорта в консульстве, что нужно еще сделать перед отъездом в Россию? Чтобы не было никаких проблем там прописаться и получить внутренний паспорт.

почитайте темку :) тут уже много народу выехало и описывали подробно свои действия
  • 0

#1414
гарфилд5

гарфилд5
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Добрый вечер форумчане!
Как видите - произошла у нас с девушкой такая неприятная ситуация!
Выход из гр-ва пришел очень быстро!
Собственно вопрос - кто знает,когда во всех информационных базах появляется информация об утрате гр-ва КЗ? Сразу же после подписания решения о выходе или после сдачи и уничтожения документов?
В понедельник подаем документы в консульстве на гр-во РФ и сразу же вылет в Москву - расчитывали побыть тут пока не пришел выход из гр-ва

А если просто выехать из КЗ и через месяц вернутся сдать документы - какой штраф и в каком случае его нужно платить?
Начальник МП дал добро выехать на месяц, вопрос в основном в пересечении границы!
Кто сталкивался буду благодарен за подсказку!!! Спасибо

У нас было так: муж получил в Консульстве загранпаспорт РФ и в тот же день мы оформляли сделку по продаже квартиры, оформили по казахстанским документам. Потом муж сдал каздоки. Новый хозяин пошел нас выписывать через неделю или две в ЦОН, и вот тут ему сказали, что т.к. бывший хозяин гражданин РФ, то выписка будет производиться в течение месяца через МП, а меня с детьми выписали и дали листки убытия. Так что база есть, но видимо коряво ведется, кого-то сразу заносят, кого-то не сразу, тут уж как карты лягут... Насчет штрафов не могу ничего подсказать, но ситуация серьезная(( Я через три месяца зарисовалась в ЦОН и они ни сном ни духом о моей смене гражданства! Видимо действительно как карта ляжет.


  • 0

#1415
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Добрый день,уважаемые форумчане!

У меня вопрос к тем,кто получил гражданство в Консульстве в Астане-какой срок получения гражданства у вас был (сколько месяцев)!? :idea: Заранее спасибо

день добрый ! вы все-таки решились уехать после сдачи доков или как ? Выяснили у кого-нибудь в какой срок вам теперь сдавать доки Каз., если у вас уже есть решение о выходе ? Поделитесь инфой


  • 0

#1416
Виктор Левкович

Виктор Левкович
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Добрый день,уважаемые форумчане!

У меня вопрос к тем,кто получил гражданство в Консульстве в Астане-какой срок получения гражданства у вас был (сколько месяцев)!? :idea: Заранее спасибо

день добрый ! вы все-таки решились уехать после сдачи доков или как ? Выяснили у кого-нибудь в какой срок вам теперь сдавать доки Каз., если у вас уже есть решение о выходе ? Поделитесь инфой

 

Добрый день!Все таки выехали на свой страх и риск:через месяц дали обещание вернуться и явиться для сдачи доков в МП.Решение о выходе уже есть.Вообще,по идее,МП просит сразу явиться сдать доки.Только не понятно прописано ли это в законе..Или это их личные желания и требования


Сообщение отредактировал Виктор Левкович: 16.01.2014, 16:57:32

  • 0

#1417
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

доброе утро! скажите может кто-то все-таки ЮРИДИЧЕСКИ узнавал :сколько времени можно держать у себя доки Каз ,после получения в МП решения о ВЫХОДЕ из Гражд Каз.? Ведь сейчас у большинства кто собирается подавать доки на гражда. РФ ч/з Астану или Уральск УЖЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ НЕНОРМАЛЬНАЯ СИТУАЦИЯ по этому вопросу : т.е. ВЫХОД из гражданства стали давать чуть ли не ч/з месяц (сразу) в то время как чел. только успел сдать доки на гражданство РФ. И по логике чел. теперь минимум 3 мес. будет ходить как ЛИЦО без гражданства ( со справкой из МП, которую дадут когда будут забирать доки КАЗ на основании решения о ВЫХОДЕ из КАз) Кто-нибудь прояснял эту ситуацию (юоидически, т.е. может можно не сдавать доки в МП хоть и пришло решение о выходе или есть какие-то временные ограничения для сдачи доков в МП? А если они есть , то какие права остаются у чел. БЕЗ гражданства ? Получается он в эти месяцы не сможет ничего делать ( там где нужны доки ) даже за руль сесть, в командировку поехать и т.п, в банк сходить . Ситуация непонятная


  • 0

#1418
Senni.golov

Senni.golov
  • Гость
  • 35 сообщений

Доброго времени суток! Хотела бы уточнить у тех, кто уже прошел этот путь. Кто выезжал в Россию по казахским и российским документам (я имею в виде пересекал границу Казахстана по удостоверению, а Российскую границу по заранпаспорту РФ без оформления ПМЖ и без миграционной карты). Так вот у меня вопрос: Получается в заранпаспорте РФ будет печать только российских пограничников, а казахстанского штампика не будет? Этого достаточно (в смысле только российской печати) для получения внутреннего паспорта? И не было ли проблем на россйской таможне?


  • 0

#1419
PhpRu

PhpRu
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Доброго времени суток! Хотела бы уточнить у тех, кто уже прошел этот путь. Кто выезжал в Россию по казахским и российским документам (я имею в виде пересекал границу Казахстана по удостоверению, а Российскую границу по заранпаспорту РФ без оформления ПМЖ и без миграционной карты). Так вот у меня вопрос: Получается в заранпаспорте РФ будет печать только российских пограничников, а казахстанского штампика не будет? Этого достаточно (в смысле только российской печати) для получения внутреннего паспорта? И не было ли проблем на россйской таможне?

У меня даже штампик не посмотрели. Просто показал,что у меня есть загран и отдал вместе с заявлением  его копию. По закону срок до 2-х мес, но мне делали за 10 дней как всем, только они не уведомляют, надо звонить и спрашивать, готово ли )


  • 0

#1420
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Доброго времени суток! Хотела бы уточнить у тех, кто уже прошел этот путь. Кто выезжал в Россию по казахским и российским документам (я имею в виде пересекал границу Казахстана по удостоверению, а Российскую границу по заранпаспорту РФ без оформления ПМЖ и без миграционной карты). Так вот у меня вопрос: Получается в заранпаспорте РФ будет печать только российских пограничников, а казахстанского штампика не будет? Этого достаточно (в смысле только российской печати) для получения внутреннего паспорта? И не было ли проблем на россйской таможне

интересно, но вы ведь после получения ПАспорта РФ должны в теч. 3-х ней сдать доки Каз, как вы собрались ехать по ним еще и в Росссию за внутренним паспортом? или я что-то не поняла


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.