Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#1381
Yurets

Yurets
  • Постоялец
  • 417 сообщений

... ни печати ПМЖ, ни листка убытия сказали не надо 

На ВНЖ не надо, а на гражданство очень даже надо  и штамп и ЛУ, ну и консульский учет обязательно... 


  • 0

#1382
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

... ни печати ПМЖ, ни листка убытия сказали не надо 

На ВНЖ не надо, а на гражданство очень даже надо  и штамп и ЛУ, ну и консульский учет обязательно... 

 

и на гражданство - не очень надо. Только при оформлении по 4-стороннему соглашению штамп ПМЖ обязателен.


  • 0

#1383
Виктор Левкович

Виктор Левкович
  • Частый гость
  • 53 сообщений

я распечатал анкету (односторонней печатью) в том виде, в котором ее выдал сайт (я заполнил 4 анкеты, пытаясь понять в чем причина ошибок, последний вариант я заполнял с нарушением дозволенного срока - 3 рабочих дня до назначенного дня приема - делал это потому что в последний момент нашел реальную ошибку - не указал район рождения мамы, а в паспорте он был указан. Заполнял вечером в четверг, а в понедельник на прием). Тем не менее анкету приняли, на мою реплику, что в анкете не распечатались некоторые данные, хотя я их вводил, дипломат ответил что "ничего страшного, я все поправлю - это моя работа". Потом он сверил анкету со всеми документами, задал вопрос про место работы, должность и переспросил адрес, хотя адресная справка прилагалась (это как раз проблемные места с ограничением длины строки ). Про поля "Нет не имею" и т.д. я уже не помню, все изменения в анкете редактировал дипломат. Потом он сунул предпоследнюю страницу, где я расписался и отправил платить пошлину в кассу, где мне выдали справку о приеме документов.

У меня сложилось впечатление, что распечатанная анкета нужна только из-за номера заявления на первой странице по которой они находят ее в базе и из-за предпоследней страницы с росписью, остальное они выкидывают в "топку" :). Возможно я ошибаюсь.

Так что, вводите правильно, распечатывайте как есть и всем удачной поездки, чтоб приняли документы с первого раза. 

(по времени эта процедура занимает как мне показалось около 1 часа , проверка документов, потом просят подождать подготовки документов, в кассу может быть небольшая очередь)

кстати еще один момент, мне было назначено на 12, а я пришел минут за 40. постоял в сторонке минут 10, потом подошел к воротам из любопытства, типа что там из домофона люди слушают и тут слышу свою фамилию, ну я и вошел.

 

У нас аналогичная ситуация=) Заполняли тоже в ночь со среды на четверг,в понедельник на прием

Спасибо за подсказки,все так и сделаем=) Надеюсь в понедельник все успешно сдадим


  • 0

#1384
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Добрый вечер,форумчане!Прошу вас,откликнитесь,кто может знает лично..или слышал..или просто свои предположения.

В общем ситуация такая:завтра иду в посольство в Астане подаю на гр-во,сегодня мне поступает звонок из моей местной МП.и говорит начальник,что подписан выход из гр-ва РК (на который я подала в самом конце ноябре),я во вторник лечу в Россию.

У меня голова кругом.Что делать и как быть?!!Во-первых-выход пришел очень рано,я надеялась в России погостить пару месяцев,во-вторых-чего ждать мне на границе?! :fie: :fie:

По идее как только подписывается выход,нужно в течение какого-то времени явиться в МП и сдать казахские доки для уничтожения..И все-я ЛБГ.

Я в шоке,так как не знаю что будет при пересечении границы.Поступает  ли в ближ.время инфа о том,что я по сути уже не гр-ка РК.Мой паспорт еще у меня.Действителен ли он?По идее то-да..В общем начальник сказал-ну съездий в Россию на месяц..Но меня очень беспокоит именно момент того,когда мне пересекать границу?! :fie: :confused: :confused: :confused: :confused: Или же пока мои доки на руках и их не изъяли все нормально?!


  • 0

#1385
Виктор Левкович

Виктор Левкович
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Добрый вечер форумчане!
Как видите - произошла у нас с девушкой такая неприятная ситуация!
Выход из гр-ва пришел очень быстро!
Собственно вопрос - кто знает,когда во всех информационных базах появляется информация об утрате гр-ва КЗ? Сразу же после подписания решения о выходе или после сдачи и уничтожения документов?
В понедельник подаем документы в консульстве на гр-во РФ и сразу же вылет в Москву - расчитывали побыть тут пока не пришел выход из гр-ва

А если просто выехать из КЗ и через месяц вернутся сдать документы - какой штраф и в каком случае его нужно платить?
Начальник МП дал добро выехать на месяц, вопрос в основном в пересечении границы!
Кто сталкивался буду благодарен за подсказку!!! Спасибо
  • 0

#1386
Senni.golov

Senni.golov
  • Гость
  • 35 сообщений

Здравствуйте! Кто-нибудь из форумчан подавал документы на гражданство в августе? Пришло ли вам уже решение или нет?

Прошу кого не затруднит скинуть пример анкеты на загранпаспорт РФ по электронке queenofrain@inbox.ru. Заранее спасибо!


  • 0

#1387
masha25

masha25
  • Гость
  • 42 сообщений

 

Доброй ночи всем! С новым годом всех!

 

Такой вопрос к Вам уважаемые форумчане - кто нибудь заполнял онлайн заявление на сайте МИДа для подачи документов на гр-во РФ?

Вот ссылка чтоб было понятнее

https://nation.kdmid.ru/MainPage.aspx

 

Если такие имелись кто заполнял эту форму - у всех выходит кривое-косое заявление в конце для распечатки? Что с ним делать то в конце концов - оставлять в таком виде каком есть,распечатывать и нести в консульство,и там уже на месте решать?

Просто в этом заявлении, которое выдал сайт часть информации утеряна,неправильно или вообще не заполнены некоторые пункты

Кто уже сталкивался с этим и сдал документы на гр-во подскажите как быть?!

 

Есть свои мысли распечатать 2 заявление - одно кривое косое с сайта,и одно заполненное собственноручно на компьютере

Но пугает вот это https://nation.kdmid.ru/Help.aspx

"Сохраненное заявление не подлежит редактированию. Если Вы заметили ошибки в заполненных данных, либо указали неполные данные, то необходимо добавить новое заявление."

Или это все чушь и не стоит их слушать? Подскажите!

Бужу оч благодарен, т.к. ехать 13го на прием к консулу

У меня тоже недопечатывался адрес и место работы, с такими же тревогами напечатал несколько вариантов (как есть и исправленные в ручную) ничего это не нужно было делать, дипломат во втором окошке (Астана) все проверил по предоставленным мной документам и исправил у себя на компьютере (сказал что это его работа проверить и поправить)

Возмите с собой распечатанную "автоматическую" версию анкеты (если не ошибаюсь 2 экз.)  (я сдавал в октябре)

 

Alhen а когда именно вы сдавали? Я сдавала 21 октября. на сайте видела проверочные листы за октябрь 2013, моего номера там нет. и в листах за ноябрь и декабрь тоже нет. 


  • 0

#1388
Alhen

Alhen
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Alhen а когда именно вы сдавали? Я сдавала 21 октября. на сайте видела проверочные листы за октябрь 2013, моего номера там нет. и в листах за ноябрь и декабрь тоже нет. 

 

 

 

Я сдавал 14 октября, если Вы имеете ввиду списки номеров заявлений выставляемых на сайте ГК, так это номера счастливчиков получивших положительное решение о принятии гражданства РФ, если Вы сдавали в конце октября, то Ваш номер вряд ли мог появиться в списках за ноябрь и декабрь. В ГК говорят смотрите через 4 месяца (значит февраль-март), а у меня еще дольше, из-за справки в МП мое дело только сейчас, вновь принято к рассмотрению, так что я жду апрель-май.


Сообщение отредактировал Alhen: 13.01.2014, 15:49:22

  • 0

#1389
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Alhen а когда именно вы сдавали? Я сдавала 21 октября. на сайте видела проверочные листы за октябрь 2013, моего номера там нет. и в листах за ноябрь и декабрь тоже нет. 

 

masha, скажите вы сдавали доки со справкой из МП о выходе или проскочили с нотариальным отказом ?. Просто мой супруг сдавал тоже 21 октября ,но нам не звонили насчет переделывания нотариального отказа. А вот Alhen хоть и сдавал на неделю раньше, его заставили переделывать. Вот мы и в сомнениях.  


  • 0

#1390
Senni.golov

Senni.golov
  • Гость
  • 35 сообщений

 

 

Alhen а когда именно вы сдавали? Я сдавала 21 октября. на сайте видела проверочные листы за октябрь 2013, моего номера там нет. и в листах за ноябрь и декабрь тоже нет. 

 

masha, скажите вы сдавали доки со справкой из МП о выходе или проскочили с нотариальным отказом ?. Просто мой супруг сдавал тоже 21 октября ,но нам не звонили насчет переделывания нотариального отказа. А вот Alhen хоть и сдавал на неделю раньше, его заставили переделывать. Вот мы и в сомнениях.  

 

Доброго времени суток! А можно поинтересоваться как вы узнали номер своего заявления на гражданство, если его записывает консул после подачи? Вам его как то сообщали и где его можно узнать?


  • 0

#1391
Alhen

Alhen
  • Гость
  • 29 сообщений

 

 

masha, скажите вы сдавали доки со справкой из МП о выходе или проскочили с нотариальным отказом ?. Просто мой супруг сдавал тоже 21 октября ,но нам не звонили насчет переделывания нотариального отказа. А вот Alhen хоть и сдавал на неделю раньше, его заставили переделывать. Вот мы и в сомнениях.  

 

 

Доброго времени суток! А можно поинтересоваться как вы узнали номер своего заявления на гражданство, если его записывает консул после подачи? Вам его как то сообщали и где его можно узнать?

 

После сдачи документов и оплаты гос пошлины, в кассе выдают справку о том что заявление на гражданство принято и в этой справке есть регистрационный номер по которому можно проверять, принято ли положительное решение. Списки с номерами в doc-файлах выставляются ежемесячно на сайте ГК с октября месяца 13 года. Возможно когда-нибудь это будет просто база данных в которую можно будет внести номер и посмотреть текущий статус дела.

 

С моим, не прошедшим, нотариальным отказом чувствую себя особенным :rotate: , девушка из отдела гражданства сказала, что таких как я девять человек. А по сообщениям на форумах вижу, что люди продолжают сдавать документы с какими-то нотариальными заявлениями или отказами, по крайней мере в Алмате :confused: .

 

Судя по динамике рассмотрения дел о выходе из гражданства мне осталось 1-2 недели ходить в гражданах РК.


Сообщение отредактировал Alhen: 13.01.2014, 21:41:29

  • 0

#1392
Senni.golov

Senni.golov
  • Гость
  • 35 сообщений

 

 

 

masha, скажите вы сдавали доки со справкой из МП о выходе или проскочили с нотариальным отказом ?. Просто мой супруг сдавал тоже 21 октября ,но нам не звонили насчет переделывания нотариального отказа. А вот Alhen хоть и сдавал на неделю раньше, его заставили переделывать. Вот мы и в сомнениях.  

 

 

Доброго времени суток! А можно поинтересоваться как вы узнали номер своего заявления на гражданство, если его записывает консул после подачи? Вам его как то сообщали и где его можно узнать?

 

После сдачи документов и оплаты гос пошлины, в кассе выдают справку о том что заявление на гражданство принято и в этой справке есть регистрационный номер по которому можно проверять, принято ли положительное решение. Списки с номерами в doc-файлах выставляются ежемесячно на сайте ГК с октября месяца 13 года. Возможно когда-нибудь это будет просто база данных в которую можно будет внести номер и посмотреть текущий статус дела.

 

С моим, не прошедшим, нотариальным отказом чувствую себя особенным :rotate: , девушка из отдела гражданства сказала, что таких как я девять человек. А по сообщениям на форумах вижу, что люди продолжают сдавать документы с какими-то нотариальными заявлениями или отказами, по крайней мере в Алмате :confused: .

 

Судя по динамике рассмотрения дел о выходе из гражданства мне осталось 1-2 недели ходить в гражданах РК.

 

Спасибо за ответ! Странно, но мне кроме квитанции в кассе ничего не выдали. Поэтому и интересуюсь!


  • 0

#1393
Tanya2013

Tanya2013
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

 

 

masha, скажите вы сдавали доки со справкой из МП о выходе или проскочили с нотариальным отказом ?. Просто мой супруг сдавал тоже 21 октября ,но нам не звонили насчет переделывания нотариального отказа. А вот Alhen хоть и сдавал на неделю раньше, его заставили переделывать. Вот мы и в сомнениях.  

 

 

 

 

С моим, не прошедшим, нотариальным отказом чувствую себя особенным :rotate: , девушка из отдела гражданства сказала, что таких как я девять человек. А по сообщениям на форумах вижу, что люди продолжают сдавать документы с какими-то нотариальными заявлениями или отказами, по крайней мере в Алмате :confused: .

 

Судя по динамике рассмотрения дел о выходе из гражданства мне осталось 1-2 недели ходить в гражданах РК.

 

мы сдавали в Астане 21 октября с нотариальным отказом , вот и непонятно.Почему именно вам позвонили, а др.нет. Вообще вся ситуация со справкой из МП в ГК Астаны кажется очень неверной. Ведь все кто ее получает потом на несколько месяцев оказываются ЛБГ (людьми без какого-либо гражданства) и без каких-либо документов ?

Т.к. выход из гражданства ч/з МП в нового года (судя по переписке) стал происходить за месяц , а гражданство РФ ждать 4 мес. Если это случается , то как чел. должен дальше поступать ? вы узнавали ? Т.е. сдавать сразу доки Каз в МП или можно позже это сделать, когда придет гражданство РФ?


  • 0

#1394
Alhen

Alhen
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Т.к. выход из гражданства ч/з МП в нового года (судя по переписке) стал происходить за месяц , а гражданство РФ ждать 4 мес. Если это случается , то как чел. должен дальше поступать ? вы узнавали ? Т.е. сдавать сразу доки Каз в МП или можно позже это сделать, когда придет гражданство РФ?

мы сдавали в Астане 21 октября с нотариальным отказом , вот и непонятно.Почему именно вам позвонили, а др.нет. Вообще вся ситуация со справкой из МП в ГК Астаны кажется очень неверной. Ведь все кто ее получает потом на несколько месяцев оказываются ЛБГ (людьми без какого-либо гражданства) и без каких-либо документов ?

 

В МП меня предупредили, что как только подпишут выход, необходимо по первому же требованию сдать КЗ документы и вроде как должны выдать какую-то справку как лицу без гражданства. А что при этом с работой, с банковской картой и т.д. не понятно?

 

У меня один знакомый был, он получал гражданство в 2008 или 9 (точно не помню), как раз перед закрытием "упрощенки", он в декабре сдавал документы, а в январе уже отменили "упрощенку", так он до мая месяца ходил со справкой. Надо было тогда его распросить, каково это со справкой   :) .


  • 0

#1395
masha25

masha25
  • Гость
  • 42 сообщений

 

 

Alhen а когда именно вы сдавали? Я сдавала 21 октября. на сайте видела проверочные листы за октябрь 2013, моего номера там нет. и в листах за ноябрь и декабрь тоже нет. 

 

masha, скажите вы сдавали доки со справкой из МП о выходе или проскочили с нотариальным отказом ?. Просто мой супруг сдавал тоже 21 октября ,но нам не звонили насчет переделывания нотариального отказа. А вот Alhen хоть и сдавал на неделю раньше, его заставили переделывать. Вот мы и в сомнениях.  

 

Я сдавала документы в миграционку Костаная для отказа от гражданства. В миграционке выдали справку вот с ней я и ездила. А от нотариуса было только разрешение родителей, что они не против, как нам объяснили это разрешение на всякий случай, чтобы заморочек лишних не возникло. В нашей МП мне сразу сказали что пиши в Костанай заявление об отказе, о нотариусе речи вообще не шло.


  • 0

#1396
SNL

SNL
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Подскажите, где получить сертификат опрохождении гос. тестирования по русскому языку?? Мы находимся в Алматы.


  • 0

#1397
alexlion12

alexlion12
  • В доску свой
  • 2 277 сообщений

Подскажите, где получить сертификат опрохождении гос. тестирования по русскому языку?? Мы находимся в Алматы.

нам только сегодня е-майл пришел

 

 

Уважаемые кандидаты!
Назначена дата тестирования - это 5 февраля 2014 года.
Тестирование состоится в Центре по адресу:
г.Алматы, ул.Досмухамехова (угол ул.Гоголя), д.15, каб.302.
Начало тестирования - 9.00. утра.
Прошу произвести оплату и прислать скан-копии квитанции и уд.личности (обе стороны).

С пожеланием успехов Аульбекова Гульнара Дюсеновна
Ведущий специалист Центра тестирования РКИ
8 727 253 52 45 и 8 707 861 05 05


  • 0

#1398
шаг

шаг
  • Гость
  • 8 сообщений

Подскажите через какое время подписывают выход из гражданства ?


  • 0

#1399
akavi

akavi
  • Гость
  • 39 сообщений

Подскажите через какое время подписывают выход из гражданства ?

если бы знать... кому-то уже через месяц пришел, а я в конце ноября сдала, даже справку ещё не получила. А вообще, где-то была инфа, что Президент 2 раза в год такие документы подписывает. Но всё так быстро меняется, может и эта информация уже устарела.


  • 0

#1400
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Подскажите какая сейчас ситуация с продажей недвижимости после смены гражданства? Переоформление нужно или нет, проценты при продаже, возможность продать без процентов и т.п.

Сообщение отредактировал Kuz'mich: 15.01.2014, 08:51:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.