Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#1241
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Мне кажется точно этого тут ни кто не знает. А даже если это попадает в какую нибудь базу, то все равно с нашими тупыми базами всплывет не скоро.
  • 0

#1242
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

товарищи,кто нибудь звонил-звонит сегодня/сейчас в консульство Астана?вам тоже говорят звонить после 5?


Сообщение отредактировал Анна Сапугольцева: 24.12.2013, 16:08:47

  • 0

#1243
wetnwild

wetnwild
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Привет народ! Есть лица призывного возраста на форуме?? Может кто подскажет... У меня друг оформляет выход из гражданства, так вот заполняет анкету-заявление,там есть пункт 13,который гласит: лица призывного возраста представляют справки из военного комиссариата об освобождении от прохождения воинской службы  в Республике Казахстан. Как эту справку заполучить,если друг сейчас работает на предприятии?? И он считается годным??

Как вовремя вы задали этот вопрос!Меня тоже очень волнует эта тема(военкомата).Сын учебу закончил,а доки на гражданство еще не сдали..и в военкомат идти даже страшно...а вдруг загребут?А нам этого совсем не нужно...уж лучше в РФ...наверное :confused:  :fie:  :faceoff: .Отзовитесь,мальчики! :dandy:

 

не знаю что за справка, расскажу про себя. Получил гражданство летом 2012 через консульство, в августе переехал в Россиию, в ноябре ушел в армию. В военкомат пошел сам, хотя могут и с миграционной полиции, если посчитают нужным, сообщат о вас в военкомат.


  • 1

#1244
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Как вы получали гражданство? Как вы выезжали из КЗ. И в 1 и во втором случае вам нужно было появлятся в военкомате.
  • 0

#1245
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

 

Привет народ! Есть лица призывного возраста на форуме?? Может кто подскажет... У меня друг оформляет выход из гражданства, так вот заполняет анкету-заявление,там есть пункт 13,который гласит: лица призывного возраста представляют справки из военного комиссариата об освобождении от прохождения воинской службы  в Республике Казахстан. Как эту справку заполучить,если друг сейчас работает на предприятии?? И он считается годным??

Как вовремя вы задали этот вопрос!Меня тоже очень волнует эта тема(военкомата).Сын учебу закончил,а доки на гражданство еще не сдали..и в военкомат идти даже страшно...а вдруг загребут?А нам этого совсем не нужно...уж лучше в РФ...наверное :confused:  :fie:  :faceoff: .Отзовитесь,мальчики! :dandy:

 

не знаю что за справка, расскажу про себя. Получил гражданство летом 2012 через консульство, в августе переехал в Россиию, в ноябре ушел в армию. В военкомат пошел сам, хотя могут и с миграционной полиции, если посчитают нужным, сообщат о вас в военкомат.

 

Да то что вы в РФ пошли в армию - нам до этого еще дааалееекооо!Нас интересует другой вопрос,если вы внимательно читали пост - На момент сдачи вами доков в консульство вы были уже призывного возраста?Если да,то затребовали-ли в консульстве какие-нибудь доки(справку,приписное)из военкомата?А может у вас был военный билет на руках?Если можете осветите сию проблему :) Понимаете,очень не хочется,чтоб ребенок(ну..мне то он ребенок :dandy: ),у которого была отсрочка,так как учился,пошел в военкомат за справкой для консульства,а его раз...и загребли;наверняка в военкомате не сделают отсрочку до принятия гражданства РФ :D


  • 0

#1246
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Новый гость - это для вас:

 

 

4)Разве нельзя со штампом на ПМЖ в паспорте РК выехать обратно с РФ?

Честно говоря, у меня уже такая каша в голове!!!!

 

4)Ну почему же,очень даже можно,только обязательно возьмите с собой штраф в размере 50 МРП...или 80 000 тенге...уже не помню точно сколько

понимаете,после приобретения иного гражданства.по закону КЗ,вы ОБЯЗАНЫ сдать казахские доки,вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ими пользоваться.Если вы будете ими пользоваться,то вас могут оштрафовать на приличную сумму.Лучше не рисковать и сделать все по-закону.Вы можете выехать по КЗ докам,а в РФ эти доки в посольстве казахском сдать.Но,честно вам скажу,я бы так не делала.У меня была "поджимающая" ситуация,когда нужно было быстрее выезжать и я все равно дождалась подтверждения утраты и только потом поехала.


  • 0

#1247
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Ольга, и еще кто делал по родителю гражданство. Копия паспорта родителя заверенная в УФМС. Если скан версию отправить в алмату и здесь распечатать ее в посольстве примут?
  • 0

#1248
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Ольга, и еще кто делал по родителю гражданство. Копия паспорта родителя заверенная в УФМС. Если скан версию отправить в алмату и здесь распечатать ее в посольстве примут?

Нет,не примут.Печати должны быть оригиналы,а не сканы.И потом - нотариус эту копию сшивает,а ниточки запечатывает...по крайней мере мне мама такую копию прислала.


Сообщение отредактировал olga_zaika18: 24.12.2013, 22:17:33

  • 0

#1249
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Нет,не примут.Печати должны быть оригиналы,а не сканы.И потом - нотариус эту копию сшивает,а ниточки запечатывает...по крайней мере мне мама такую копию прислала.

Ясно. И еще, не до конца понял что с копией нужно делать в фмс?
  • 0

#1250
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Ясно. И еще, не до конца понял что с копией нужно делать в фмс?

В ФМС  копию паспорта заверяют. Там есть кабинеты, где этим занимаются.


Сообщение отредактировал evalera: 24.12.2013, 22:32:31

  • 0

#1251
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

В ФМС копию паспорта заверяют. Там есть кабинеты, где этим занимаются.

А в нотариусе еще делать? И стоит ли посылать обычной почтой такое?
  • 0

#1252
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Мне кажется точно этого тут ни кто не знает. А даже если это попадает в какую нибудь базу, то все равно с нашими тупыми базами всплывет не скоро.

Зря вы так думаете. Сейчас все делается гораздо быстрее. Зайдите в любой банк хотя бы, там вам все про вас расскажут, если захотят ))).

В этой теме отписывался человек, который получил паспорт РФ, пошел в нотариус с уд.л. через некоторое время, а там ему сказали, что он не гражданин КЗ. Искать не буду, но помню, что было такое.


Сообщение отредактировал evalera: 24.12.2013, 22:38:42

  • 0

#1253
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Ну значит в госорганах просто тупо не хотят работать. Гоняют из одного района в другой. В гаи особенно. Ну сейчас может действительно по лучше стало
  • 0

#1254
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

В ФМС копию паспорта заверяют. Там есть кабинеты, где этим занимаются.

А в нотариусе еще делать? И стоит ли посылать обычной почтой такое?

 

Нет,  папа вашей жены идет в ФМС с паспортом, скажет там, что ему нужно заверить паспорт для дочери, которая хочет получить гражданство в Ген.Консульстве РФ в Алматы по упрощенной форме, по родителю. Там ему скажут, что делать. В нотариусе моя мама ничего не заверяла, отправила заверенную копию паспорта заказным письмом по почте, шло где-то 1,5 месяца (почта РФ не очень быстрая).

Можете переслать DHL. В общем, как вам удобно.


Сообщение отредактировал evalera: 24.12.2013, 23:17:00

  • 0

#1255
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

Мне кажется точно этого тут ни кто не знает. А даже если это попадает в какую нибудь базу, то все равно с нашими тупыми базами всплывет не скоро.

Зря вы так думаете. Сейчас все делается гораздо быстрее. Зайдите в любой банк хотя бы, там вам все про вас расскажут, если захотят ))).

В этой теме отписывался человек, который получил паспорт РФ, пошел в нотариус с уд.л. через некоторое время, а там ему сказали, что он не гражданин КЗ. Искать не буду, но помню, что было такое.

 

это то понятно!но речь идет о том,что до российского гражданства еще полгода.вот тока ехать подавать в январе.потом хотелось выехать в РФ пока делается и выход из казахского и приобретение российского рассматривают


  • 1

#1256
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Спасибо! Ахринеть 1.5 месяца. Не не очень быстрая а я бы сказал убийственно медленная.)))))
  • 0

#1257
Виктор Левкович

Виктор Левкович
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Мне кажется точно этого тут ни кто не знает. А даже если это попадает в какую нибудь базу, то все равно с нашими тупыми базами всплывет не скоро.

Зря вы так думаете. Сейчас все делается гораздо быстрее. Зайдите в любой банк хотя бы, там вам все про вас расскажут, если захотят ))).

В этой теме отписывался человек, который получил паспорт РФ, пошел в нотариус с уд.л. через некоторое время, а там ему сказали, что он не гражданин КЗ. Искать не буду, но помню, что было такое.

 

 

а причем тут паспорт? мы еще ничего не получили а только сдали доки на ВЫХОД и хотим после сдачи доков НА ГРАЖДАНСТВО РФ уехать из КЗ

вернутся когда придет ВЫХОД из гр-ва и ждать решение по гр-ву РФ


  • 0

#1258
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

А не проще ли было всем тем, кто оформлял ВЫХОД и кому нужно уехать в РФ ОДНОВРЕМЕННО  с выходом оформлять выезд на ПМЖ? Тогда можно не рисковать, спокойно выезжать в РФ, получать там паспорт РФ, предварительно подав ФМС заявление на подтверждение гражданства  тут, правда тоже не все идеально, если верить сайту гос.услуг

Скрытый текст
Ну кто же знает, как там у них пойдет ))   Подождать, когда сделается паспорт, сдать КЗ доки в посольство КЗ и заехать в КЗ как гражданин РФ ( если очень нужно)???

Если идти по вашему пути, то есть сдать доки и уехать в РФ на 2-3 месяца, однозначного ответа нет, все меняется регулярно, и те рекомендации, которые вам дадут, могут не сработать. В этом и есть риск. Может быть и повезет.  Тут тоже описывали случаи, кому везло уехать, не выписавшись на ПМЖ, прописаться в 2-х странах, и т.п. Но заехать в КЗ по КЗ паспорту, если в базе данных вы уже не гражданин КЗ, то это уже серьезная проблема - это статья за двойное гражданство! Попробуйте.


Сообщение отредактировал evalera: 24.12.2013, 23:26:54

  • 0

#1259
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

А не проще ли было всем тем, кто оформлял ВЫХОД и кому нужно уехать в РФ ОДНОВРЕМЕННО  с выходом оформлять выезд на ПМЖ? Тогда можно не рисковать, спокойно выезжать в РФ, получать там паспорт РФ, предварительно подав ФМС заявление на подтверждение гражданства ( тут, правда тоже не все идеально, если верить сайту гос.услуг

Скрытый текст
???   Подождать, когда сделается паспорт, сдать КЗ доки в посольство КЗ и заехать в КЗ как гражданин РФ ( если очень нужно)???

Если идти по вашему пути, то есть сдать доки и уехать в РФ на 2-3 месяца, однозначного ответа нет, все меняется регулярно, и те рекомендации, которые вам дадут, могут не сработать. В этом и есть риск. Может быть и повезет.  Тут тоже описывали случаи, кому везло уехать, не выписавшись на ПМЖ, прописаться в 2-х странах, и т.п. Но заехать в КЗ по КЗ паспорту, если в базе данных вы уже не гражданин КЗ, то это уже серьезная проблема - это статья за двойное гражданство! Попробуйте, если не страшно.

так я же не на пмж еще.пмж летом.после получения гр-ва рф и паспорта.иначе меня из казахстана тупо не выпустят.мы говорим о "в гости" по миграционке и регистрации походить.и все..цель визита,так скажем,частный..как на въезде весной в Кз у меня будет двойное гр-во?если решение 4 мес-полгода принимают..?!про прописаться в россии сейчас речи нет.мы не про это.а про то,могут ли быть проблемы на въезде в страну,если вдруг указ подпишет президент о моем выходе из гр-ва?но паспорт рк на руках..до принятия решения о гр-ве рф-как до китая еще


Сообщение отредактировал Анна Сапугольцева: 24.12.2013, 23:26:26

  • 1

#1260
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

А не проще ли было всем тем, кто оформлял ВЫХОД и кому нужно уехать в РФ ОДНОВРЕМЕННО  с выходом оформлять выезд на ПМЖ? Тогда можно не рисковать, спокойно выезжать в РФ, получать там паспорт РФ, предварительно подав ФМС заявление на подтверждение гражданства  тут, правда тоже не все идеально, если верить сайту гос.услуг

Скрытый текст
Ну кто же знает, как там у них пойдет ))   Подождать, когда сделается паспорт, сдать КЗ доки в посольство КЗ и заехать в КЗ как гражданин РФ ( если очень нужно)???

Если идти по вашему пути, то есть сдать доки и уехать в РФ на 2-3 месяца, однозначного ответа нет, все меняется регулярно, и те рекомендации, которые вам дадут, могут не сработать. В этом и есть риск. Может быть и повезет.  Тут тоже описывали случаи, кому везло уехать, не выписавшись на ПМЖ, прописаться в 2-х странах, и т.п. Но заехать в КЗ по КЗ паспорту, если в базе данных вы уже не гражданин КЗ, то это уже серьезная проблема - это статья за двойное гражданство! Попробуйте, если не страшно.

так я же не на пмж еще.пмж летом.после получения гр-ва рф и паспорта.иначе меня из казахстана тупо не выпустят.мы говорим о "в гости" по миграционке и регистрации походить.и все..цель визита,так скажем,частный..как на въезде весной в Кз у меня будет двойное гр-во?если решение 4 мес-полгода принимают..?!про прописаться в россии сейчас речи нет.мы не про это.а про то,могут ли быть проблемы на въезде в страну,если вдруг указ подпишет президент о моем выходе из гр-ва?но паспорт рк на руках..до принятия решения о гр-ве рф-как до китая еще


Сообщение отредактировал Анна Сапугольцева: 24.12.2013, 23:26:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.