Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#1281
AVVA

AVVA
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Хочу получить гражданство на основании высш.образования полученного в РФ в консульстве Уральска, подскажите пожалуйста что делать и с чего начинать?

Ничего особенно делать не нужно.... Просто взять и перечитать эту темку (лучше начать с первой части, хотя бы с её второй половины).... И сразу все, повторяю... все вопросы "отпадут" сами собой... :rotate: Получение гражданства по образованию ничем не отличается от получения гражданства по родителю.... разница в одном или нескольких предоставляемых документах. Принцип получения одинаков... Уже неоднократно этот процесс описан в этой теме, практически "пошагово" ...  :dont:  :)   Удачи!


Сообщение отредактировал AVVA: 25.12.2013, 18:08:56

  • 0

#1282
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

товарищи,я дико извиняюсь,но подскажите мне еще раз.меня запутали люди тут на форуме и в консульстве (вчера звонила-записалась на 13 число на сдачу доков на гр-во в АСТАНУ). паспорт нужно заверять??или перевод паспорта заверять??!и вообще нужно ли это делать?или достаточно нотариально заверенной копии уд.личности?!и еще подскажите при заполнении заявления с сайта, какие доки писать и как именно,что я предоставила им?!указывать ли в этом перечне доков паспорт? :idea: :confused: как писать, что я им предоставила-нот.заверенные копии или оригиналы..или и то,и другое..? :rotate: :rotate: :rotate:


Сообщение отредактировал Анна Сапугольцева: 25.12.2013, 19:00:37

  • -1

#1283
wetnwild

wetnwild
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

на момент сдачи доков мне было 23 года, справку никто не требовал, хотя я и брал на всякий случай в военкомате, справку о том что я невоеннообязанный.


  • 0

#1284
wetnwild

wetnwild
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

на момент сдачи доков в консульство мне было 23 года, то есть призывной возраст, справку никто не требовал.


  • 0

#1285
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

И еще вопрос. Если выход из гражданства РК придет раньше чем гражданство РФ, по каким документам этот период жить и как получать паспорт РФ, ведь там тоже казахстанский документ нужен?

Будете жить по удостоверению ЛБГ.А для получения паспорта РФ казахские доки ваще не нужны,нужно свидетельство о рождении.


  • 0

#1286
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

на момент сдачи доков в консульство мне было 23 года, то есть призывной возраст, справку никто не требовал.

:faceoff: а щас вам скока?...если не секрет...я ни-ни..никому не скажу :dandy:


  • 0

#1287
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

И еще вопрос. Если выход из гражданства РК придет раньше чем гражданство РФ, по каким документам этот период жить и как получать паспорт РФ, ведь там тоже казахстанский документ нужен?

Будете жить по удостоверению ЛБГ.А для получения паспорта РФ казахские доки ваще не нужны,нужно свидетельство о рождении.

 

да нафиг это удостоверение еще оформлять?пока его оформят,уже решение по гр-ву РФ придет.а на паспорт РФ когда время придет подавать,то указать св-во о рождении.


Сообщение отредактировал Анна Сапугольцева: 25.12.2013, 19:07:30

  • 0

#1288
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

товарищи,я дико извиняюсь,но подскажите мне еще раз.меня запутали люди тут на форуме и в консульстве (вчера звонила-записалась на 13 число на сдачу доков на гр-во в АСТАНУ). паспорт нужно заверять??или перевод паспорта заверять??!и вообще нужно ли это делать?или достаточно нотариально заверенной копии уд.личности?!и еще подскажите при заполнении заявления с сайта, какие доки писать и как именно,что я предоставила им?!указывать ли в этом перечне доков паспорт? :idea: :confused: как писать, что я им предоставила-нот.заверенные копии или оригиналы..или и то,и другое..? :rotate: :rotate: :rotate:

Ну что вы так - запутали!никто вас не путал,читайте внимательно.Вы на сайте ГК список доков читали?Там написано,что нужно копии заверять?правильно,не написано!А здесь в ленте писали про "родительский паспорт,копия которого заверяется в УФМС России".Все просто.В заявлении укажите уд.личности(уд.лич. номер,выдан,только без сокращений).В списке -перечне,что вы прилагаете к заявлению тоже пишите:копия уд.личн.(полностью,не сокращая).Которые доки нотариально заверенные - пишите - копия паспорта матери,проживающей Московская область,город Коломна,ул.Красныая дом50,заверенная УФМС России Московской области - это пример


  • 0

#1289
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Анна,вы посмотрите список доков,которые нужно предоставить для получения паспорта РФ.Я уже весь его не помню на данный момент.


  • 0

#1290
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

товарищи,я дико извиняюсь,но подскажите мне еще раз.меня запутали люди тут на форуме и в консульстве (вчера звонила-записалась на 13 число на сдачу доков на гр-во в АСТАНУ). паспорт нужно заверять??или перевод паспорта заверять??!и вообще нужно ли это делать?или достаточно нотариально заверенной копии уд.личности?!и еще подскажите при заполнении заявления с сайта, какие доки писать и как именно,что я предоставила им?!указывать ли в этом перечне доков паспорт? :idea: :confused: как писать, что я им предоставила-нот.заверенные копии или оригиналы..или и то,и другое..? :rotate: :rotate: :rotate:

Ну что вы так - запутали!никто вас не путал,читайте внимательно.Вы на сайте ГК список доков читали?Там написано,что нужно копии заверять?правильно,не написано!А здесь в ленте писали про "родительский паспорт,копия которого заверяется в УФМС России".Все просто.В заявлении укажите уд.личности(уд.лич. номер,выдан,только без сокращений).В списке -перечне,что вы прилагаете к заявлению тоже пишите:копия уд.личн.(полностью,не сокращая).Которые доки нотариально заверенные - пишите - копия паспорта матери,проживающей Московская область,город Коломна,ул.Красныая дом50,заверенная УФМС России Московской области - это пример

 

Оригиналы и нотариально заверенные на русском языке копии следующих документов заявителя:(цитирую с сайта прям).я выше писала-Астана.Вы мне про Алмату может пишите?

и по списку доки пошли..

так что заверять нужно..написано..вопрос в том нужно ли писать вообще про паспорт и заверять его?


Сообщение отредактировал Анна Сапугольцева: 25.12.2013, 19:19:00

  • 0

#1291
Pavlodar.kz

Pavlodar.kz
  • Гость
  • 5 сообщений

Оригиналы и нотариально заверенные на русском языке копии следующих документов заявителя :(цитирую с сайта прям).я выше писала-Астана.Вы мне про Алмату может пишите?

 

и по списку доки пошли..

так что заверять нужно..написано..вопрос в том нужно ли писать вообще про паспорт и заверять его?

 

Я сдавал в Астане предоставлял заверенную копию уд. личности, про паспорт нигде не указывал и не заверял. Остальные доки где печати были на каз. языке переводил и копии заверял с переводом.


  • 0

#1292
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

Оригиналы и нотариально заверенные на русском языке копии следующих документов заявителя :(цитирую с сайта прям).я выше писала-Астана.Вы мне про Алмату может пишите?

 

и по списку доки пошли..

так что заверять нужно..написано..вопрос в том нужно ли писать вообще про паспорт и заверять его?

 

Я сдавал в Астане предоставлял заверенную копию уд. личности, про паспорт нигде не указывал и не заверял. Остальные доки где печати были на каз. языке переводил и копии заверял с переводом.

 

уточните пжста,остальные доки это какие?


  • 0

#1293
Pavlodar.kz

Pavlodar.kz
  • Гость
  • 5 сообщений

уточните пжста,остальные доки это какие?

 

 

 Мамину копию заверенную в УФМС не прошитую.

Свидетельство о рождении просто заверенное. (каз ССР)

уд. личности заверенное

Свидетельство о браке (перевод печати и заверение копии)

Диплом (перевод печати и заверение копии) делал еще аттестат вернули мне обратно

Справка с банка (печать была на двух языках поэтому перевод не делал)

Справка с МП (одна печать на двух языках, другая на каз. перевод не делал думал если потребуют то переведу там на месте, не потребовали или не заметели)

и на детей 

Свидетельство о рождении (перевод печати и заверение копии)

уд. личности заверенное (супруги)

согласие на гражданство от супруги детям (нотариальное 1-на троих)


  • 0

#1294
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

товарищи,я дико извиняюсь,но подскажите мне еще раз.меня запутали люди тут на форуме и в консульстве (вчера звонила-записалась на 13 число на сдачу доков на гр-во в АСТАНУ). паспорт нужно заверять??или перевод паспорта заверять??!и вообще нужно ли это делать?или достаточно нотариально заверенной копии уд.личности?!и еще подскажите при заполнении заявления с сайта, какие доки писать и как именно,что я предоставила им?!указывать ли в этом перечне доков паспорт? :idea: :confused: как писать, что я им предоставила-нот.заверенные копии или оригиналы..или и то,и другое..? :rotate: :rotate: :rotate:

глюк


Сообщение отредактировал evalera: 25.12.2013, 22:00:51

  • 0

#1295
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

уточните пжста,остальные доки это какие?

 

 

 Мамину копию заверенную в УФМС не прошитую.

Свидетельство о рождении просто заверенное. (каз ССР)

уд. личности заверенное

Свидетельство о браке (перевод печати и заверение копии)

Диплом (перевод печати и заверение копии) делал еще аттестат вернули мне обратно

Справка с банка (печать была на двух языках поэтому перевод не делал)

Справка с МП (одна печать на двух языках, другая на каз. перевод не делал думал если потребуют то переведу там на месте, не потребовали или не заметели)

и на детей 

Свидетельство о рождении (перевод печати и заверение копии)

уд. личности заверенное (супруги)

согласие на гражданство от супруги детям (нотариальное 1-на троих)

спасибо за ответ!!я правильно понимаю,если мое св-во о рождении (казсср) имеет печать на 2-ух языках,то перевод не нужен?


  • 0

#1296
Pavlodar.kz

Pavlodar.kz
  • Гость
  • 5 сообщений

 

 

уточните пжста,остальные доки это какие?

 

 

 Мамину копию заверенную в УФМС не прошитую.

Свидетельство о рождении просто заверенное. (каз ССР)

уд. личности заверенное

Свидетельство о браке (перевод печати и заверение копии)

Диплом (перевод печати и заверение копии) делал еще аттестат вернули мне обратно

Справка с банка (печать была на двух языках поэтому перевод не делал)

Справка с МП (одна печать на двух языках, другая на каз. перевод не делал думал если потребуют то переведу там на месте, не потребовали или не заметели)

и на детей 

Свидетельство о рождении (перевод печати и заверение копии)

уд. личности заверенное (супруги)

согласие на гражданство от супруги детям (нотариальное 1-на троих)

спасибо за ответ!!я правильно понимаю,если мое св-во о рождении (казсср) имеет печать на 2-ух языках,то перевод не нужен?

 

 

 

 

уточните пжста,остальные доки это какие?

 

 

 Мамину копию заверенную в УФМС не прошитую.

Свидетельство о рождении просто заверенное. (каз ССР)

уд. личности заверенное

Свидетельство о браке (перевод печати и заверение копии)

Диплом (перевод печати и заверение копии) делал еще аттестат вернули мне обратно

Справка с банка (печать была на двух языках поэтому перевод не делал)

Справка с МП (одна печать на двух языках, другая на каз. перевод не делал думал если потребуют то переведу там на месте, не потребовали или не заметели)

и на детей 

Свидетельство о рождении (перевод печати и заверение копии)

уд. личности заверенное (супруги)

согласие на гражданство от супруги детям (нотариальное 1-на троих)

спасибо за ответ!!я правильно понимаю,если мое св-во о рождении (казсср) имеет печать на 2-ух языках,то перевод не нужен?

 

Правильно понимаете. Ненужен!


Сообщение отредактировал Pavlodar.kz: 26.12.2013, 00:48:45

  • 0

#1297
Alhen

Alhen
  • Гость
  • 29 сообщений

Получил заветную справку из МП теперь думаю отправить ее по почте в ГК, как при этом узнать что письмо дошло и мое дело вновь приняли к рассмотрению? Кто-нибудь уже проходил этот путь?

 

Спросил в МП, в случае утраты справки могут ли они выдать ее повторно, сказали - нет. Вот и думаю отправлять по почте перед новым годом или передать с кем-нибудь 13 января, ну не записываться же для этого на прием.


  • 0

#1298
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Получил заветную справку из МП теперь думаю отправить ее по почте в ГК, как при этом узнать что письмо дошло и мое дело вновь приняли к рассмотрению? Кто-нибудь уже проходил этот путь?

 

Что за справка из МП?


  • 0

#1299
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Справка о том, что человек обратился в мп за утратой, я так пологаю.

Сообщение отредактировал Aristo95: 26.12.2013, 12:09:30

  • 0

#1300
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Получил заветную справку из МП теперь думаю отправить ее по почте в ГК, как при этом узнать что письмо дошло и мое дело вновь приняли к рассмотрению? Кто-нибудь уже проходил этот путь?

 

Спросил в МП, в случае утраты справки могут ли они выдать ее повторно, сказали - нет. Вот и думаю отправлять по почте перед новым годом или передать с кем-нибудь 13 января, ну не записываться же для этого на прием.

Вы бы сначала узнали в ГК, примут ли они справку по почте. Лучше всего позвонить туда и узнать, примут ли они справку по  почте или через доверенное лицо, а может просто так примут, т.е. не надо будет доверенность на кого-то писать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.