Перейти к содержимому

Фотография

Оформление и получения гражданства РФ в Консульстве [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#1201
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Так вы меня совсем запутали!!! Кто должен просить о приеме в гражданство мою супругу? Ее отец правильно? Так как он гражданин РФ.

Это вы нас запутали, скорее всего ))


  • 0

#1202
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Так вы меня совсем запутали!!! Кто должен просить о приеме в гражданство мою супругу? Ее отец правильно? Так как он гражданин РФ.

ВЫ что!Ни в коем случае! :dandy: Ваша супруга "будет просить"полномочный орган Российской Федерации о вступление в гражданство РФ на основании того,что ее отец является гражданином РФ и постоянно проживает на территории РФ.

 

Так тогда вообще никаких проблем! :D  Вы меня ошарашили совсем. :bow:. Я тут сижу ломаю голову как поступить а вы молчите)))


Сообщение отредактировал Aristo95: 20.12.2013, 23:24:12

  • 0

#1203
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 


 

________________________________________________

(наименование дипломатического представительства или консульского учреждения Российской Федерации)

 

Регистрационный  номер __________________________

            (заполняется должностным лицом)

 

 

Место
для
фотографии
[1]

М.П. [2]

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ[3]

 

Прошу принять в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке моего сына, мою дочь, моего усыновленного ребенка, ребенка, над которым установлена моя опека (попечительство), ребенка, находящегося на государственном попечении (ненужное зачеркнуть).

Мотивы, побудившие обратиться с данным заявлением
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Сведения о ребенке

1. Фамилия, имя, отчество _________________________________________
________________________________________________________________

2. Число, месяц, год и место рождения ________________________
________________________________________________________________

3. Пол __________________________________________________________

(мужской, женский)

4. Гражданство ___________________________________________________

                                                         (где, когда и на каком основании приобретено)

________________________________________________________________

5. Место жительства ______________________________________________ ________________________________________________________________

(страна, адрес)

6. Свидетельство о рождении _______________________________________ ________________________________________________________________ 

(номер, дата и место выдачи)

7. Паспорт (при его наличии)_______________________________________ ________________________________________________________________

(номер, кем и когда выдан)

8. Свидетельство об усыновлении, установлении опеки или попечительства

________________________________________________________________

(номер документа, дата и место выдачи)[4]

___________________________________________________________________________

 

Сведения о заявителе

9. Фамилия, имя, отчество__________________________________________

___________________________________________________________________________

10. Число, месяц, год и место рождения___________________________________

___________________________________________________________________________

11. Гражданство__________________________________________________________

12. Место работы, должность _____________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

13. Семейное положение[5]__________________________________________________

(женат (замужем), холост (незамужняя), разведен(а),

___________________________________________________________________________

номер свидетельства о браке (разводе), дата и место выдачи)

 

Сведения о другом родителе (усыновителе) ребенка[6]

 

14Фамилия, имя, отчество________________________________________________

___________________________________________________________________________

15Число, месяц, год и место рождения____________________________________

___________________________________________________________________________

16. Гражданство___________________________________________________________

17Место жительства _____________________________________________________

___________________________________________________________________________

(страна, адрес)

18. Адрес места жительства заявителя, телефон ___________________________

___________________________________________________________________________

    (должностные лица государственных учреждений указывают служебный адрес и номер телефона)

19. Документ, удостоверяющий личность заявителя____________________

________________________________________________________________

(вид, серия, номер, кем и когда выдан, до какого времени действителен)

 

20. Вместе с заявлением представляю следующие документы

________________________________________________________________ 

________________________________________________________________

________________________________________________________________ 

________________________________________________________________

________________________________________________________________ 

________________________________________________________________

 

Я предупрежден(а), что в соответствии со статьей 22 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ решение о приеме в гражданство Российской Федерации, принятое на основании подложных документов или заведомо ложных сведений, подлежит отмене.

Подлинность представленных документов и достоверность изложенных данных подтверждаю.

__________________________________                _________________________________

                 (дата подачи заявления)                                                           (подпись заявителя)

                                                                                 ___________________________________

                 (подпись другого усыновителя, дата)[7]

 

Заявление  принято  к  рассмотрению   _______________   на  основании

                                                              (дата)

________________________ Федерального закона "О гражданстве Российской
      
(статья, часть, пункт)

Федерации" от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ.

Правильность заполнения заявления и наличие необходимых документов проверил; заявление подписано в моем присутствии, подлинность подписи заявителя подтверждаю (удостоверяю)[8].

___________________________________________________________________________

(должность, фамилия, инициалы должностного лица полномочного органа,

___________________________________________________________________________

принявшего документы)

____________________________________

(подпись должностного лица)

 

М.П.[9]

_________


 
 
Это заявление супруга должна подавать? Кто его подписывает?

 

Это не то заявление!


  • 0

#1204
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

 

Так вы меня совсем запутали!!! Кто должен просить о приеме в гражданство мою супругу? Ее отец правильно? Так как он гражданин РФ.

ВЫ что!Ни в коем случае! :dandy: Ваша супруга "будет просить"полномочный орган Российской Федерации о вступление в гражданство РФ на основании того,что ее отец является гражданином РФ и постоянно проживает на территории РФ.

 

Так тогда вообще никаких проблем! :D  Вы меня ошарашили совсем. :bow:. Я тут сижу ломаю голову как поступить а вы молчите)))

 

:lol:  :faceoff: Ну что вы!Мы вам помочь хотим :idea: Искренне! :hi: Будут вопросы обращайтесь!Здесь есть уже через все мытарства прошедшие знатоки :)  :bow:


  • 1

#1205
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

 

Так вы меня совсем запутали!!! Кто должен просить о приеме в гражданство мою супругу? Ее отец правильно? Так как он гражданин РФ.

ВЫ что!Ни в коем случае! :dandy: Ваша супруга "будет просить"полномочный орган Российской Федерации о вступление в гражданство РФ на основании того,что ее отец является гражданином РФ и постоянно проживает на территории РФ.

 

Так тогда вообще никаких проблем! :D  Вы меня ошарашили совсем. :bow:. Я тут сижу ломаю голову как поступить а вы молчите)))

 

На сайте ГК Алматы  есть графа "Бланки для приобретения и прекращения гражданства  Генеральное консульство Российской Федерации в Алма-Ате (Казахстан) Скачайте там первую анкету, образец заполнения я выкладывала на 12 странице этой темы.


Сообщение отредактировал evalera: 20.12.2013, 23:31:54

  • 1

#1206
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Это не то заявление!

 

 

Ну все мой мозг убит!!!))))


Сообщение отредактировал Aristo95: 20.12.2013, 23:32:37

  • 0

#1207
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

На сайте ГК Алматы  есть графа "Бланки для приобретения и прекращения гражданства  Генеральное консульство Российской Федерации в Алма-Ате (Казахстан) Скачайте там анкету

 

 

Именно оттуда я это и скачал. 


  • 0

#1208
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

 

На сайте ГК Алматы  есть графа "Бланки для приобретения и прекращения гражданства  Генеральное консульство Российской Федерации в Алма-Ате (Казахстан) Скачайте там анкету

 

 

Именно оттуда я это и скачал. 

 

глюк


Сообщение отредактировал evalera: 21.12.2013, 00:16:07

  • 0

#1209
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

 

На сайте ГК Алматы  есть графа "Бланки для приобретения и прекращения гражданства  Генеральное консульство Российской Федерации в Алма-Ате (Казахстан) Скачайте там анкету

 

 

Именно оттуда я это и скачал. 

 

:faceoff: Аристо!Не для ребенка скачивайте,а для "достигшего 18 лет".Которое заявление вы скачали - это,если бы вашей жене было 16-17 лет


  • 1

#1210
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

 

На сайте ГК Алматы  есть графа "Бланки для приобретения и прекращения гражданства  Генеральное консульство Российской Федерации в Алма-Ате (Казахстан) Скачайте там анкету

 

 

Именно оттуда я это и скачал. 

 

Это не первая анкета, а третья!!! Она для  детей до 18 лет. Вашей супруге нужна 1-я анкета, она вписывает туда вашего ребенка.http://www.almaata.m...ZOPgraj_new.doc

Заявитель - ваша жена, в пункте 14 она указывает своего отца, в пункте 13 тоже - сначала отца, потом по порядку, указанному в скобках) 


Сообщение отредактировал evalera: 21.12.2013, 00:57:04

  • 3

#1211
Yuriy_Kh

Yuriy_Kh
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый вечер. Хочу подать на гржданство РФ, на основании высш. образования полученного в РФ. Сегодня позвонил в посольство, мне сказали, что перезвоните после 13 января, т.к. в ближайшие дни никаких решений и документов приниматься не будет, видимо из-за праздников. Пожалуйста подскажите, как мне подготовиться в эти дни (какие документы собрать?) чтобы не потерять время в пустую.

И еще один очень важный для меня вопрос : 

Возможно ли после получения конс. паспорта остаться прописанным в РК, но устроится на работу в РФ?


  • 0

#1212
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Эвалера, Оля_Зайка, какие Вы молодцы! Сколько мужик вас не путал разобрались и объяснили! Спасибо Вам большое за помощь на форуме!


  • 0

#1213
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Эвалера, Оля_Зайка, какие Вы молодцы! Сколько мужик вас не путал разобрались и объяснили! Спасибо Вам большое за помощь на форуме!

:) читаю - Эвалера,Оля,Зайка...и думаю,что за Зайка,вроде только мы с Лерой писали :D ...в общем не сразу сообразила откуда здесь Зайка взялась :lol: .Можно просто Ольга :bow: .

И вам спасибо за доверие.Мы рады помочь каждому,ведь нам,в свое время,точно так же все дружно помогали. :idea: .Я вчера пыталась из ворда вытащить образец анкеты и скинуть пареньку,вот только я с Wордом еще не очень подружилась(...пока разобралась что да как все спать ушли :)


Сообщение отредактировал olga_zaika18: 21.12.2013, 11:08:18

  • 0

#1214
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Эвалера, Оля благодарю!!!! Разъяснили все. А то я тут уже схемы начал строить :faceoff:  :D . Хорошо когда есть люди желающие помочь. 


Сообщение отредактировал Aristo95: 21.12.2013, 11:33:27

  • 0

#1215
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

получила сегодня справку наконец-то с МП (что обращалась с ходатайством о выходе)..там вот дата стоит 21.11.13-этого числа я подавала заявление.скажите,то есть с этого момента отсчитывать сроки?!!кстати,по поводу консульства в Астане..-как это они звонки тока с 13 начнут принимать и беседовать с гражданами?!то есть они уже работать не хотят за 11 дней до законных выходных?что это значит,что если я начну звонить им в след.вторник-они меня опять пошлют!?теперь на январь?! :fie: :fie: :fie:


  • 0

#1216
Анна Сапугольцева

Анна Сапугольцева
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

может кто подскажет-кто конкретно сталкивался,как скоро подписывают указ о выходе из гр-ва?сроки обозначают до полугода.кто говорит что уже через 2-3 мес.бывает выход делается..как так блин..как справки выдавать,так 2 месяца ждите,а как человека делать лицом без гр-ва так 2-3 месяца?!просто хотела выехать в россию на 3 месяца..пока процессы буду идти.. :confused:


Сообщение отредактировал Анна Сапугольцева: 21.12.2013, 13:01:26

  • 0

#1217
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Добрый вечер. Хочу подать на гржданство РФ, на основании высш. образования полученного в РФ. Сегодня позвонил в посольство, мне сказали, что перезвоните после 13 января, т.к. в ближайшие дни никаких решений и документов приниматься не будет, видимо из-за праздников. Пожалуйста подскажите, как мне подготовиться в эти дни (какие документы собрать?) чтобы не потерять время в пустую.

И еще один очень важный для меня вопрос : 

Возможно ли после получения конс. паспорта остаться прописанным в РК, но устроится на работу в РФ?

Скорее всего, не только из-за праздников. Возможно, будут какие-то изменения в оформлении гражданства.


Сообщение отредактировал evalera: 21.12.2013, 22:25:49

  • 0

#1218
sergo_sko

sergo_sko
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Привет народ! Есть лица призывного возраста на форуме?? Может кто подскажет... У меня друг оформляет выход из гражданства, так вот заполняет анкету-заявление,там есть пункт 13,который гласит: лица призывного возраста представляют справки из военного комиссариата об освобождении от прохождения воинской службы  в Республике Казахстан. Как эту справку заполучить,если друг сейчас работает на предприятии?? И он считается годным??


Сообщение отредактировал sergo_sko: 21.12.2013, 21:41:49

  • 0

#1219
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Эвалера, Оля_Зайка, какие Вы молодцы! Сколько мужик вас не путал разобрались и объяснили! Спасибо Вам большое за помощь на форуме!

И вам большое спасибо, за вашу помощь ))

Эвалера, Оля благодарю!!!! Разъяснили все. А то я тут уже схемы начал строить    . Хорошо когда есть люди желающие помочь. 
 

Да не за что! Просто запутались немного. Там действительно заявлений много, я сама не сразу поняла, какое скачивать, если бы не форум. Я его еще за год до подачи док-ов начала изучать по-тихоньку, и все равно вопросы возникали. 


Сообщение отредактировал evalera: 21.12.2013, 21:48:00

  • 0

#1220
olga_zaika18

olga_zaika18
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Эвалера, Оля благодарю!!!! Разъяснили все. А то я тут уже схемы начал строить :faceoff:  :D . Хорошо когда есть люди желающие помочь. 

Принимается! ;) Будут вопросы - милости просим :smoke: (я на самом деле не курю,это так...бамбук :D  :faceoff: ).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.